Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Alexgl
Сообщения: 14089
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

georgkap писал(а): Alexgl, как думаете, в Етси по 203 не пора ли запрыгнуть?
у меня стоп-заявка сработала на 201,13. Восстановил проданное по 224
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 14089
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

queen_V писал(а): Сейчас смотрю как на светофор. Красный рано или поздно сменится зеленым.
Не факт... В ветке М попадались люди со средней 40

А что сегодня произошло в этих штатах? У меня -120 одномоментно :evil:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

Alexgl писал(а): В ветке М попадались люди со средней 40
Средней чего? Рублей, долларов, миллионов? ) Что такое средняя 40?

Анекдот вспомнился старый про Чапаева и Петьку. Летят они в самолете, и вдруг Василий Иванович, сидящий за штурвалом пилота, вскрикивает: «Петька, приборы!» Следует ответ: «Тридцать восемь». «Что тридцать восемь?» — «А что приборы?» :D
Alexgl писал(а): У меня -120 одномоментно
Это по итогу, или просто внутри, уменьшающие прибыль?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)


Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

queen_V писал(а): Средней чего? Рублей, долларов, миллионов? ) Что такое средняя 40
Средняя цена 40 долларов за акцию Macy's.

Alexgl
Сообщения: 14089
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

queen_V писал(а): Что такое средняя 40?
Откройте котировки М. Ну что там может быть? я знаю, конечно, что встречаются умники торгующие америкой в рублях, но здесь, вроде таких не водится.
queen_V писал(а): просто внутри, уменьшающие прибыль?
Ну, да, но все равно оБидно же. А это уже в килорублях :wall:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28007
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Yury-Shef »

Alexgl писал(а): Восстановил проданное по 224
Эх, что ж не маякнул, что надо сбрасывать было.
Я радовался несколько дней назад, вот Етси набрала +12%, а сегодня сдулась до +4% (потеряла восемь процентов за два дня)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

Я взял, посмотрим. Отскакивает она очень быстро.

Alexgl
Сообщения: 14089
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

georgkap писал(а): Средняя цена 40 долларов за акцию Macy's.
Угу. Причем это было в те времена, когда она стоила 5-5,50. Там интересно было тогда торговать. по 5,05 берешь, по 5,45 продаешь. И так каждый день практически. Но я тогда более трусливый был и денег мало...
А люди с 40 смотрели со стороны. Инвесторы. :cry:

Но так никто и не ответил, а что такое сегодня стряслось? Слова "коррекция" недостаточно, толчок должен был быть
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 14089
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

Yury-Shef писал(а): Эх, что ж не маякнул, что надо сбрасывать было.
У меня там просто на 50% объема тэйк стоял. Следующий на 244 кажется. Я торгую по пред. заявкам, крайне редко и то вечером в терминал заглядываю. Вот сегодня словил подарочки :wall:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив


Alexgl
Сообщения: 14089
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

Yury-Shef писал(а): Стоп-лоссы сработали?
Не... не ставлю давно. Хотя это и не правильно. Подарочки здесь в смысле
Alexgl писал(а): У меня -120 одномоментно
Фронтальное падение всего. Особенно мусора (а его много)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28007
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Yury-Shef »

Рынок красный.
Причин несколько.
1) После 12-дневного безостановочного роста коррекция в любом бы случае произошла бы.
Рынок перегрелся и нуждается в охлаждении. Это так было всегда. Читаем про Волны Эллиота.
Просели все индексы, но Рассел200 сильнее всех (сегодня минус 2.5%, а мой портфель ходит именно за Расселом)
2) Сезон отчетов, акции поднимаются до отчётов и проседают после них в большинстве случаев
3) Экспирация опционов (вещь перманентная)
4) Маркет-мейкерам (биржевым роботам) надо собрать стоп-лоссы, скинуть хомячков-лонгустов.
А шортистов скинули, когда всё росло.
5) и так далее впишите свой вариант.

Вот думаю, начать усредняться или купить упавшие акции других компаний, которые присели?
Завтра будет также литься вниз?
Докупаться не на что, но ВТБ-брокер даёт возможность включить кредитные плечи...


Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

Alexgl писал(а): Но так никто и не ответил, а что такое сегодня стряслось? Слова "коррекция" недостаточно, толчок должен был быть
если можно принять как частичный ответ.


Акции США падали второй день во вторник, так как сильные корпоративные доходы не смогли стимулировать рынок, уже близкий к рекордным максимумам, в то время как тревожный рост числа случаев коронавируса в мире вызвал опасения по поводу восстановления.

Индекс Dow Jones Industrial Average упал на 350 пунктов, так как акции Boeing и Nike упали более чем на 4%. S&P 500 потерял почти 1%, а высокотехнологичный Nasdaq Composite упал на 1,1%.




Возобновление работы компаний, таких как авиакомпании и операторы круизных линий, привело во вторник к убыткам. Акции United Airlines упали на 9% после того, как авиакомпания сообщила о пятом квартальном убытке подряд и заявила, что восстановление деловых и международных поездок все еще далеко.
Акции American Airlines упали на 6%, в то время как Carnival, Norwegian Cruise Line и Royal Caribbean подешевели примерно на 4%.



Распродажа акций, связанная с успешным открытием, произошла после того, как Всемирная организация здравоохранения предупредила, что глобальные коронавирусные инфекции приближаются к своему наивысшему уровню в пандемии. В США, несмотря на то, что страна поддерживает темпы вакцинации 3 миллиона зарегистрированных в день, около 67 100 новых случаев инфицирования все еще регистрируются ежедневно .

Между тем сезон сильной отчетности мало что помогло рынку. Многие на Уолл-стрит считают, что большая часть оптимистичных новостей о доходах уже учтена на рынке, который неуклонно рос до рекордных значений. Dow и S&P 500 закрылись на рекордных отметках в пятницу, а индекс Dow пересек уровень 34 000 впервые на прошлой неделе.

Акции Procter & Gamble не изменились даже после того, как потребительский гигант сообщил о квартальных доходах, которые превзошли ожидания: пандемические тенденции в сфере ухода за домом сохраняются, а продажи косметики растут.

«Ключом к определению этого будет устойчивость увеличения прибыли», - сказал Том Эссай, основатель Sevens Report. «Большинство факторов, которые приводят к таким резким результатам, обычно считаются разовыми».

Сезон отчетности за первый квартал начался хорошо: 90% компаний из списка S&P 500 сообщили, что на данный момент они превзошли ожидания в среднем более чем на 20%. Согласно данным Earnings Scout, частота сердечных сокращений в три раза превышает историческое среднее значение.

Джонсон И ДжонсонАкции Johnson & Johnson выросли на 1% после того, как прибыль и выручка оказались лучше ожиданий. Компания также сообщила о продажах вакцины Covid-19 в первом квартале на сумму 100 миллионов долларов, которые приостановлены в США, пока органы здравоохранения расследуют редкую проблему свертывания крови.

Другой компонент Dow, Travelers CompaniesПутешественники Компании , немного вырос после квартальных результатов, которые превысили оценки Уолл-стрит. Компания также увеличила квартальные денежные дивиденды и одобрила выкуп акций на сумму 5 миллиардов долларов.

«На данный момент рынки немного растянуты, поэтому мы можем увидеть, как акции делают небольшой шаг назад здесь и там», - сказала Калли Кокс, старший инвестиционный стратег Ally Invest. «Это нормально, и мы ожидаем, что любой дип будет быстро куплен».СоюзникВкладывать деньги. «Это нормально, и мы ожидаем, что любой дип будет быстро куплен».

Согласно данным Coin Metrics, Tesla немного подскочила после падения более чем на 3% на предыдущей сессии, поскольку биткойн, составляющий часть баланса Tesla, упал за выходные после достижения рекордного максимума в 64 841 доллар в среду утром. Тесла немного восстановился после падения более чем на 3% на предыдущей сессии в виде биткойнов, что составляет часть Теслабаланс -

Гигант потокового вещания NetflixNetflix планирует опубликовать номера после звонка. Аналитики Уолл-стрит ожидали, что Netflix останется лидером в области потоковой передачи данных даже после улучшения восстановления после пандемии.Netflix оставаться победителем в стриминге космос даже когда восстановление после пандемии улучшится.

https://www.cnbc.com/2021/04/19/stock-m ... eakingnews

Alexgl
Сообщения: 14089
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

Yury-Shef писал(а): Завтра будет также литься вниз?
логично сходить, как минимум, на 4070, но сцк рынок логике неподвластен.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 14089
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

leonidk1962 писал(а): если можно принять как частичный ответ.
ну как бы анализ без конкретики... Упало потому, что перегрето. Угу. А до этого росло по той же причине от жары? Когда падение (или рост) на конкретной новости (ранее на твитах Трампа, вечная память) то примерно понятно, чего ждать и как долго будет продолжаться.
leonidk1962 писал(а): Акции United Airlines упали на 9% после того, как авиакомпания сообщила о пятом квартальном убытке подряд и заявила, что восстановление деловых и международных поездок все еще далеко.
с этими еще как-то понятно... а вот с фигов валится остальное? Круизы начали запускаться понемногу.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28007
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Yury-Shef »

Yury-Shef писал(а): Просели все индексы, но Рассел200 сильнее всех (сегодня минус 2.5%, а мой портфель ходит именно за Расселом)

На индекс SNP500 есть специальные акции у фондов отслеживающих его( у Тинькофа SP500),
а на индекс Рассел2000 есть акции у каких фондов?


Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28007
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Yury-Shef »

Мнение из телеграм-канала.

Start The History, [20.04.21 14:45]

Почему (https://telegra.ph/file/fb68b8248c96756da484c.jpg) меня смущает рынок в данный момент?🤔

Этот пост больше подойдёт тем, кто боится усреднять компании, если они были куплены перед коррекцией индексов

Причина смущениях - VIX и Fear and Greed

Эти два индекса взаимодействуют друг с другом напрямую. Если VIX упал, то на рынке появляется излишняя жадность, то есть Greed, если вырос - появляется страх, то есть Fear

И одно из негласных правил трейдеров и инвесторов гласит - покупать, когда VIX высоко и преобладает страх, а продавать, когда VIX низко и преобладает жадность

В данный момент я вижу, как мы переходим на стадию жадность и низкого VIX

На скрине ниже вы видите, что значение F&G уже 57, хотя в марте было 30 с копейками

Это не означает, что рынок должен скорректироваться немедленно, было много случаев роста индекса и до 65-70, но в целом мы видим тренд, который оборвётся локально ( не глобально )

Этот пост - пища для нашего с вами ума, я думаю, что многие не знали об этой взаимосвязи и данная информация принесла вам пользу❤️

======

Start The History, [20.04.21 18:28]
Сегодня не буду совершать сделок, рынку нужно остыть🔔

Как я и писал в посте выше, индексы Fear and Greed и VIX показывают нам на приближающийся откат, он и случился

Так живет рынок, он не растёт вечно и названные выше метрики помогают нам понять, что мы близки к очередной коррекции, которая необходима для продолжения восходящего тренда

Я предлагаю вам лишь одно - не переживать. Просто подождите и локальный тренд снова сменится, как это случается постоянно, ведь это рынок и ему тоже хочется почувствовать себя «манерной дамочкой»😉

Посмотрите, как сильно за один час вырос VIX и упал F&G
Не могу сказать, насколько глубоко мы пойдём или же остановимся сейчас, но если вдруг F&G дойдёт до значений 30-35 это будет отличное время для покупок хороших компаний ( по моему мнению )

Я не призываю вас к чему-то, просто хочу успокоить ваши нервы и расставить в ваших головах все по полочкам, чтобы у вас было понимание, почему это происходит и на что нужно ориентироваться

Это не инвестиционная рекомендация, а мое личное мнение❤️

Изображение
===
Изображение


-------
https://telegra.ph/Indeks-straha-i-zhad ... ynke-07-14

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28007
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Yury-Shef »

Из телеграмм-канала. Саймона Брагинского
+++++

Вчерашняя неделя показала net sales институционалами и хедж фондами в размере 5,6 млрд. Это самая большая нелельная продажа с 2008 года. Крупные инвесторы уже третью неделю больше продают чем покупают, а ритейл инвесторы по прежнему ловят падающие ножи, после чего продают на новых падениях спекулятивных акций

Ответить