Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Kuskow, смешно... :jokingly:
Как туда Тарантино затесался и кто написал "Безухьев"? :lol:

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Селёдочка писал(а): И что-то перестали распространять картинки с истёртыми в кровь лицами врачей в красных зонах..
За истёртые в кровь лица не скажу.
Но вот лицо сына после 8 часового дежурства в инфекционном отделении приёмника больницы видела: следы на лице от всяческих причендалей точно остаются. Так это только иногда такие дежурства были у него. Да и всякие СИЗ сейчас, наверное, получше стали. В начале-то использовали всё подряд.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Селёдочка »

a-63 писал(а):
Селёдочка писал(а): А сколько медикам платят за лечение "других" больных? Что-то я не слышала, чтобы объявляли, что "теперь за перелом шейки бедра врачам будем доплачивать 70тыс".
Врачам платят за работу в особо сложных условиях. Я не понимаю, как можно выступать против этого?
Селёдочка писал(а): Забить больницы сопливыми кашляющими людьми проще, тем более, ещё и платят за них. Зачем меня настойчиво пихать в больницу с сатурацией 98?
Я не знаю, зачем Вас "пихали", у нас всё чаще наоборот отказывали в госпитализации в связи с отсутствием мест.
Как вы искусно передёрнули - где я выступала против доплат? И что это за общая фраза, что платят в особо сложных условиях - это в тайге или радиоактивной зоне? Мы про обычные больницы, вроде, где лечат других больных - с переломами, пневмониями, инфарктами и тп - им объявляют доплаты по 70тыс? Они заинтересованы, чтобы побольше людей с ангинами госпитализировать? У меня пока у ребёнка с лакунарной ангиной температура не продержалась 40.5 два дня и не перестала сбиваться, в больницу не везли. Скорая советы по телефону давала. Вызывала частную скорую и брала платную палату. До ковида ещё было.

А у вас отсутствие мест, может, следствие того, что сначала везли туда всех подряд, даже таких, как я, которые дома вылечились?

Про плесень-то ничего не расскажете? Вы, вроде, всё объяснить можете. Почему она в страшилках не прижилась ? :)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Интресная логика - не показывают лица докторов из КЗ как признак того, что они там не устают?
а может потому, что они там счастливые и округлившиеся от отдыха?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

SergeiKa писал(а): Коронавирус воздействует на мозг человека, что в период постковидного синдрома вызывает раздражительность, одышку и частичную амнезию.
Ничего смешного. И бессонницу, депрессию, панические атаки. Рай, а не жизнь. :?

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

Селёдочка писал(а): Может, в частных клиниках или московских со стационаром другая сертификация, мне, если честно, все равн
Это хорошо, но никак не коррелирует с вашим предыдущим утверждением, что ковид может лечить только государство.
Селёдочка писал(а): то, что частные за деньги так же забивают свои стационары, очень показательно.
И что же это показывает?
Ну кроме того, что человеку не жалко миллиона на своё здоровье и он хочет лежать в отдельной палате с удобствами, а не в забитой палате или выставочном центре.
И да, когда моя подруга лежала в платной клинике— там был поток ковидных больных — одного выписывали, следующего тут же клали на его место.

И да, у нас в стране госпитализация — дело абсолютно добровольное, никто никого никогда не обязывает ложиться в больницу.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Селёдочка писал(а): Как вы искусно передёрнули - где я выступала против доплат?
Ну так Вы же возмущаетесь, что им платят, а за шейку бедра не платят. Как иначе это возмущение воспринимать?
Селёдочка писал(а): И что это за общая фраза, что платят в особо сложных условиях - это в тайге или радиоактивной зоне? Мы про обычные больницы, вроде, где лечат других больных - с переломами, пневмониями, инфарктами и тп - им объявляют доплаты по 70тыс?
Это не общая фраза. В других больницах люди не лечат в скафандрах. Это, действительно, сложно. Они уходят на смену. Невозможно лишний раз ни попить воды, ни в туалет сходить. Работают в условиях повышенной вирусной нагрузки. Что там со здоровьем будет потом у таких людей - непонятно.
Селёдочка писал(а): А у вас отсутствие мест, может, следствие того, что сначала везли туда всех подряд, даже таких, как я, которые дома вылечились?
Ну, не было такого. В какой-то момент с низким поражением лёгких (до 15%) и сатурацией выше 80% не брали в больницы.
Селёдочка писал(а): Про плесень-то ничего не расскажете? Вы, вроде, всё объяснить можете. Почему она в страшилках не прижилась ?
Странного Вы мнения обо мне. Я не могу объяснить всё. Только там, где логику какую-то вижу.

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Селёдочка »

Vitaminka69 писал(а):
Селёдочка писал(а): И что-то перестали распространять картинки с истёртыми в кровь лицами врачей в красных зонах..
За истёртые в кровь лица не скажу.
Но вот лицо сына после 8 часового дежурства в инфекционном отделении приёмника больницы видела: следы на лице от всяческих причендалей точно остаются. Так это только иногда такие дежурства были у него. Да и всякие СИЗ сейчас, наверное, получше стали. В начале-то использовали всё подряд.
Я ни в коем случае не умаляю заслуги врачей, работающих в сизах и , вообще, врачей. Без них я бы сейчас была полулежачей хромой. Если бы на тот момент я не была нищебродом, я бы отблагодарила этих хирургов, потому что работали они как раз без доплат и сделали работу свою на совесть. Но явные манипуляции общественным сознанием задевают.У меня после шапочки косметической на волосы через час на лбу следы остаются, представлю, что после более серьезных аксессуаров. Но вот я каждый день видела лица этих девочек из красной зоны, жалела их искренне, а сейчас пропали они.

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Селёдочка »

a-63, вы и не только вы, похоже, нить потеряли. Я лишь говорила о том, что ковид выгодно лечить. За него доплаты как больницам, так и лично врачам. Справедливы эти доплаты или нет, я даже обсуждать не собиралась. Пока его выгодно лечить (либо пока он нужен в обществе, что взаимосвязано, так как спонсор выплат -государство), он никуда не денется.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

lina46 писал(а): Ну, если папайя и манго давали положительные результаты этой модной болезни, а уж сопли почаще это выдадут.
Не стоит верить видео тиктокеров в соцсетях. Они снимают сутками, чтобы потом все красиво в 30-секундный ролик уместить. Это их работа. Откуда вы знаете, что палочку, которой брали тест с манго, не облизал перед этим ковидный больной? Откуда знаете, что положительный результат теста - именно того, который брали с манго?
Стоит самому проверить, а так ли это с манго, а потом делать выводы.
Мы сами снимали видео, как в воде из Днепра варили картофель, и он получался всех цветов радуги. Думаю, не стоит рассказывать, что Днепр ни при чем. :D
Про сопли не согласна, так как лично проверено. Я и много моих друзей, коллег, знакомых неоднократно за 1,5 года сдавали ПЦР-тесты и делали быстрые экспресс-тесты с соплями. И ничего наши сопли не выдали. Потому что невозможно найти что-то там, где его нет.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Селёдочка писал(а): a-63, вы и не только вы, похоже, нить потеряли. Я лишь говорила о том, что ковид выгодно лечить. За него доплаты как больницам, так и лично врачам. Справедливы эти доплаты или нет, я даже обсуждать не собиралась. Пока его выгодно лечить (либо пока он нужен в обществе, что взаимосвязано, так как спонсор выплат -государство), он никуда не денется.
Так я Вам и пытаюсь объяснить, что здесь нельзя считать просто «выгоду», нужно и затраты учитывать - причём здесь речь не только о денежных затратах. Если это осознавать и учитывать, то выводы могут оказаться другими.
Последний раз редактировалось a-63 15 дек 2021, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

lina46 писал(а): В лучшем случае окажетесь в числе товара на органы, цыган и рабов.
в числе цыган сложно оказаться, если ты не цыган. Рабы... Да как бы мы все немножко рабы, зарабатывая деньги.
А вот на органы вряд ли возьмут вакцинированных, у них кровь испорчена уже чипами, магнитами и примесями металлов. Кому из "чистой" элиты нужны такие органы?
lina46 писал(а): Только учтите - вы тоже не попадете в число золотого населения.
Почему вы так уверены? Это форум любителей круизов, не плавленых сырков. Кто-то из форумчан точно уже в числе золотых))

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Slana »

Yaroslavka писал(а):
SergeiKa писал(а): Коронавирус воздействует на мозг человека, что в период постковидного синдрома вызывает раздражительность, одышку и частичную амнезию.
Ничего смешного. И бессонницу, депрессию, панические атаки. Рай, а не жизнь. :?
Меньше надо население запугивать. А то круглые сутки из каждого утюга.... :evil:
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Slana, а что только переболевшие запугиванию подвержены? Ведь это у них такие симптомы обнаружены.
И меньше надо утюги слушать. ;)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

a-63 писал(а): не понимаю, как можно выступать против этого?
Так не против этого в комментарииСелёдочка, Вы читайте то внимательно.

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Apyatka »

Селёдочка писал(а): А ещё интересно: что там с чёрной плесенью, которая поражала организмы индусов, и которую даже в Россию завезли?
В России Aspergillus niger был, есть и всегда будет. Переживет нас всех) Человечество вымрет, а черная плесень будет продолжать существовать.
А что, были публикации, что черную плесень завезли?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Newa писал(а):
a-63 писал(а): не понимаю, как можно выступать против этого?
Так не против этого в комментарииСелёдочка, Вы читайте то внимательно.
Я читаю внимательно! Я не писал, что она против этого выступает. Читайте и Вы внимательно, в том числе и последующее обсуждение этого вопроса.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Slana »

a-63 писал(а): а что только переболевшие запугиванию подвержены? Ведь это у них такие симптомы обнаружены.
С чего Вы взяли? А Вы уверены, что нет таких исследований по не болевшим?
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

a-63 писал(а): Читайте и Вы внимательно, в том числе и последующее обсуждение этого вопроса.
Вы прямо как работодатель с работника требуете.
Смешно: здесь никто не обязывался,кроме вас, не терять нить дискуссии
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Slana, я не уверен, но Вы-то на всех это распространили, сделав предположение, что это «утюг» так влияет.

Ответить