Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

А Пермский край с 12 мая потихоньку возвращается к прежней жизни , открываются салоны красоты , автосалоны , непродовольственные магазины ...
https://news.mail.ru/society/41705001/?frommail=1
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

xxxcity писал(а):да там одну неадекватную тетку раскручивают..какое может быть возмущение..когда пациентов там нет..насколько я понял..туда же не силком переводят..
И есть, и не одну, и силком, я давала ссылку на статью вчера, лень искать. И прокуратура уже типа разбирается - тоже ссылку давала на их сайт.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

а мне вот интересно, если нам скажут, что рога очень помогают от заражения, и обяжут носить, будем покупать и носить?
просто интересно :mrgreen:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43870
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Катя Мур писал(а):По идее, надо искать определение «общественного места»
Общественное место: Российская Федерация
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Slana »

Вот потому, что на местах свое видение ограничений, надо смотреть в документы (указы и т.д.) каждого отдельного региона. При этом, «разъяснения» - филькина грамота малограмотных журналистов и чиновников.
Ибо судить (штрафовать) и оправдываться придется по закону (указу, постановлению), а не по разъяснениям.
Последний раз редактировалось Slana 10 май 2020, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
А не мало ли я себе позволяю?..

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

Lena_G писал(а):Словосочетание "Общественное место" и слово "улица" в указе Мэра отсутствуют.
От этого улица не перестаёт быть общественным местом.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Slana »

Вот неплохой анализ понятия общественного места: https://papinian.com/administrativnoe/c ... lenie.html
А не мало ли я себе позволяю?..

Lena_G
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

prouste писал(а):Lena_G, я ж Вас не спрашиваю про Указ мэра Москвы. В Указе Губернатора Спб, который как то больше волнует, речь идет об обязанности носить " в общественных местах". Вот мне и интересно, почему Вы полагаете, что " Улица никак не может быть общественным местом"?
Я не нашла в постановлении № 121 (редакция от 29.04.2020) указание на то, что маски в Санкт-Петербурге надо носить на улице и в общественных местах. Более поздней редакции в Консультанте нет. Пожалуйста, ткните носом в нормативный документ, а не в вольные трактовки его.
Последний раз редактировалось Lena_G 10 май 2020, 10:24, всего редактировалось 2 раза.

Американка
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Американка »

Evgen73 писал(а):А кто живёт сейчас в отелях и зачем ?
Нуу, друг моей коллеги уехал в Питер из Москвы в отель на самоизоляцию. Работа удаленно, обстановка суперкомфортна. Цены очень снизили на долгое проживание.

Я, если, честно, сама присматривала загородные отели, чтоб обстановку сменить. С 16 марта в изоляции :D
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Американка писал(а):в отель на самоизоляцию
питается в отеле? там рестораны штоль открыты? :?
о, сколько нам открытий чудных...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

поскольку раньше особо никаких доков не читала и по ссылкам не бродила, то сейчас вышла из криогена(с) :mrgreen: и узрела, как называется то, в чем мы сейчас живем: режим повышенной готовности :x
вотоночомихалыч
интересно долго там прозаседавшиеся придумывали этот термин? шобы и отразить, и не перегнуть, и вдруг бы не вырвалось "чрезвычайное положение" упасибох
РПГ, мля :evil:
(цитата Лаврова)

Американка
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Американка »

Танцующая писал(а):питается в отеле? там рестораны штоль открыты?
о, сколько нам открытий чудных...
Деталей не знаю, но доставка еды рулит, я так полагаю)
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):и кто же переварил этот вирус пока антитела меееедленно синтезировались..
разберитесь по подробнее..а то уже сил нет читать..
Что касаемо респираторных инфекции



В первые часы после заражения, начинает действовать система интерферона. Это секреторные белки, вырабатываемые клетками организма в ответ на вирусы и другие активаторы.

Может быть общий ответ организма на вирусную инфекцию -- лихорадка и воспаление - местная многокомпонентная реакция. Мы наблюдаем инфильтрацию макрофагами, утилизацию продуктов распада, репарацию и регенерацию (восстановление по-русски).

Одновременно развиваются реакции клеточного и гуморального иммунитета. На ранних стадиях инфекции действуют неспецифические киллеры и антитела класса IgM*. Затем вступают в действие основные факторы гуморального и клеточного иммунитета.

Описанные явления относятся к так называемой острой репродуктивной вирусной инфекции. Клетки могут не погибать при взаимодействии с вирусом. В этом случае говорят о бессимптомной или персистирующей хронической вирусной инфекции. Дальнейшая репликация вируса, образование вирусспецифических белков и вирионов вызывает синтез антител, на этой стадии латентная (то же, что бессимптомная) инфекция переходит в персистирующую (следующую за острой стадия когда вирус активен) )и появляются первые признаки болезни.


* Антитела IgM
Их концентрация повышается вскоре после заболевания. Антитела IgM определяются уже через 5 дней после его начала и достигают пика в промежутке от одной до четырех недель, затем снижаются до диагностически незначительных уровней в течение нескольких месяцев даже без проведенного лечения. Однако, для полной диагностики недостаточно определения только антител класса М: отсутствие этого класса антител еще не говорит об отсутствии заболевания. Острой формы заболевания нет, но может быть хроническая.

Антитела IgG
Основная роль антител IgG — это длительная защита организма от большинства бактерий и вирусов — хотя их выработка происходит более медленно, но ответ на антигенный раздражитель сохраняется более устойчивым, чем у антител класса IgM.

Уровни антител IgG повышаются медленнее (через 15-20 дней после начала заболевания), чем IgM, но остаются повышенными дольше, поэтому могут показывать давно текущую инфекцию при отсутствии IgM АТ. IgG могут находиться на низком уровне в течение многих лет, но, при повторном воздействии того же антигена, уровень антител IgG быстро повышается.

Для полной диагностической картины необходимо определить антитела IgA и IgG одновременно. При неясном результате IgA, подтверждение осуществляется определением IgM. В случае положительного результата и для точной диагностики второй анализ, сделанный через 8-14 дней после первого, должен быть проверен параллельно для определения роста концентрации IgG. Результаты анализа должны интерпретироваться в комплексе с информацией, полученной в других диагностических процедурах.




А вообще чего распинаться. Вот ответ на ваш вопрос

Интерферон активирует макрофаги, которые затем синтезируют интерферон-гамма, ИЛ-1, 2, 4, 6, ФНО, в результате макрофаги приобретают способность лизировать вирус-инфицированные клетки.

До производства антител существует быстрый неспецифический иммунный ответ -- интерферон, способный создавать барьер и невозможность заражения клеток, продукция и секреция цитокинов (не только интерферонов, но и других), макрофаги
Последний раз редактировалось VSR 10 май 2020, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Американка писал(а):Работа удаленно, обстановка суперкомфортна. Цены очень снизили на долгое проживание.
Круто ! :)

Интересно а на Сейшелах и Мальдивах нет сейчас отелей за 10 % от цены , нам очень надо , на долгосрочное проживание ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

Танцующая писал(а):узрела, как называется то, в чем мы сейчас живем: режим повышенной готовности
Вы медленный газ.
Об этом уже два месяца из всех утюгоы. И тут даже пункты закона приводили.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Lena_G писал(а):Я не нашла в постановлении № 121 (редакция от 29.04.2020) указание на то, что маски в Санкт-Петербурге надо носить на улице и в общественных местах. Более поздней редакции в Консультанте нет. Пожалуйста, ткните носом в нормативный документ, а не в вольные трактовки его.
А вы, кроме себя, читаете хоть что-то? Давала все ссылки на сайт Правительства СПб. И я не уверена, что пресс-релиз правительства можно рассматривать, как вольную трактовку.
Последний раз редактировалось jlena@ 10 май 2020, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Slana »

Lena_G писал(а):
prouste писал(а):Lena_G, я ж Вас не спрашиваю про Указ мэра Москвы. В Указе Губернатора Спб, который как то больше волнует, речь идет об обязанности носить " в общественных местах". Вот мне и интересно, почему Вы полагаете, что " Улица никак не может быть общественным местом"?
Я не нашла в постановлении № 121 (редакция от 29.04.2020) указание на то, что маски в Санкт-Петербурге надо носить на улице и в общественных местах. Более поздней редакции в Консультанте нет. Пожалуйста, ткните носом в нормативный документ, а не в вольные трактовки его.
Вот эта норма:
2-20. С 12.05.2020 по 31.05.2020 обязать граждан использовать в общественных местах, в том числе в объектах розничной торговли, общественном транспорте, включая такси, средства индивидуальной защиты.
(Пункт дополнительно включен постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 9 мая 2020 года N 276)
http://docs.cntd.ru/document/564437085
А не мало ли я себе позволяю?..

Лиля
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 16:34

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Лиля »

Svirepy_Bambr писал(а):От этого улица не перестаёт быть общественным местом.
У нас в Саратовской области улица = общественное место, только если на ней много народа и нельзя соблюдать дистанцию в 1,5 м :D
Цитата:
1.10.1. Граждан соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 м (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, носить лицевые маски в общественных местах, к которым относятся здания, строения, в которые имеют доступ все желающие физические лица, организации, предназначенные для оказания населению различных услуг (бытовых, аптечных, почтовых, финансовых, оздоровительных, образовательных и иных услуг), магазины, предприятия рознично-торговой сети, транспортные средства общего пользования, а также относятся улицы и иные публичные места при наличии там массового скопления людей и при отсутствии соблюдения между ними социальной дистанции, определенной настоящим пунктом.
Полное постановление - https://rg.ru/2020/05/07/saratov-post368-reg-dok.html

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Svirepy_Bambr писал(а): из всех утюгоы
эээ
так вроде сразу и написала, что утюги и утюгоы не смотрю и не слушаю :mrgreen:
и про газ тоже :lol:

annatamin
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение annatamin »

Evgen73 писал(а):
Американка писал(а):Работа удаленно, обстановка суперкомфортна. Цены очень снизили на долгое проживание.
Круто ! :)

Интересно а на Сейшелах и Мальдивах нет сейчас отелей за 10 % от цены , нам очень надо , на долгосрочное проживание ! :lol:
Фиджи не подойдут?

В этой теме было о Фиджи.

18.04.2020 08:54
"Застрявший на Фиджи депутат Волгоградской облдумы...
Сейчас чета Кошкаревых находится на острове в Тихом океане, куда улетела в отпуск около месяца назад, когда ситуация с распространением коронавируса начала обостряться. Группа россиян, оказавшихся на Фиджи, ждет вывозного рейса. По данным МИД, ожидание может затянуться на неопределенный срок." 18.04.2020 08:54 https://v102.ru/news/87710.html
27.04. 2020 г.
"Республика Фиджи отказалась выдавать разрешение на посадку самолета, который должен был вывезти российских туристов с островного государства. Об этом сообщает Минкомсвязь в Telegram-канале.
«Рейс № UTA9033 не сможет вылететь с Фиджи. Власти Фиджи не дали разрешение на посадку российского борта», — говорится в сообщении.Подробнее на РБК: 27 апр 2020 г. https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ea6d2c19a7947933bb20182

Закрыто