Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Alexgl
Сообщения: 13985
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Alexgl »

Helen64 писал(а):Т.е. на Роялах и в ресторан на ужин можно свое вино принести спокойно?
Да
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Helen64 писал(а):хотя, конечно, лучше,чтоб самих проблем не было.
Спасибо. Вот и я такого же мнения. Зачем мне эта экономия и испорченное настроение.
Helen64 писал(а):А что, на Роялах так можно, и пробковый сбор не возьмут?
Да, пробковый сбор на Ройялах отменен, мы и на Рапсодии в 2015 на ужин со своим вином ходили и здесь пили тоже свое вино каждый день.
Alexgl писал(а):мы брали в круизе на Фуджейре. Но вот в Дубае с их развязками тяжеловато придется.
Я сейчас читаю как люди ездили в пустыню за 350 км от Дубая....взрыв мозга какая красота...По самому Дубаю то конечно не так удобно. Но я вот не заметила какой то напряженности в стиле вождения. Все вполне адекватные.
Alexgl писал(а):так они вытащили подушки и одеяла и легли на диванчиках возле рецепшн
Я раньше тоже про такое думала, что приду и лягу. А около рецепшена диванчиков то и нет. Там атриум...а все диванчики на 4-й палубе где пляшут и танцуют.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Helen64 »

Ketrik писал(а):Я раньше тоже про такое думала, что приду и лягу. А около рецепшена диванчиков то и нет.
:lol: :!:
Ketrik писал(а):Да, пробковый сбор на Ройялах отменен, мы и на Рапсодии в 2015 на ужин со своим вином ходили и здесь пили тоже свое вино каждый день.
Уж спрошу еще, раз разговор зашел: значит, и проносить напитки можно спокойно в портах?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Mycraft »

Ketrik писал(а):Вообще-то, я не хотела этого всего писать. Всегда найдутся люди, которые перевернут сказанное мной на другой лад. Я описала наш печальный опыт для других людей, чтобы у них не возникало мысли, что вот в круизе все прямо волшебно-красиво. Нет, встречаются и такие неприятности.
Вы всё правильно сделали...не надо думать что так нельзя...у вас был шум никакого отдыха и прочее...вы правильно поступили что пожаловались и получили хоть мало-мальскую компенсацию.

А какой номер каюты был?

Ketrik писал(а):А вообще, когда бронируешь отель, то там номера даже с различными видами стоят по разному-на озеро одна цена, на сад дешевле.
Аналогично в круизах...поэтому существюют классы наприлер на роялах Е1/Е2 в общем одинаковые каюты а цена разная...потому-что месторасположение и в том числе шум и вид итд. различный.
Ketrik писал(а):Пойду ли я еще в круиз? Конечно пойду, куда же я денусь, вот только каюту как бы теперь выбрать, чтобы без сюрпризов? Будем учиться и этому.
Надо всегда выбирать каюту на "сендвичной палубе" т.е. так чтобы над вашей и под вашей каютой тоже находились каюты а не рестораны/бары/ресепшн или бассейны... я по крайней мере так десять лет практикую и все заядлые круизёры кто мне знакомы...никогда никто не возьмёт каюту под лаунджом...это же всем понятно сразу что там будет адско...

Ну а будут какие либо проблемы с каютой это можно узнать перед круизом...конечно если вы не взяли его за "горящию цену" буквально пару дней перед отплытием...

Все планы кораблей, различные отзывы и прочее всё находится на форумах и в интернете...всем доступно и есть несколько правил которые относотся в отдел "common sence" и должны быть знакомы всем...даже если вы идёте в первый раз в круиз...

как пример именно каюты:

1) над/под/сбоку от лаунджев с музыкой будут громкие задолго в ночь
2) На корме и около труб будет вибрация
3) На носу будет качка больше чем в любом другом месте
4) Под открытой палубой будет днём шум от паксов а утром/вечером от уборки и таскания лежаков

И так далее...тем не менее я надеюсь ваш следующий круиз будет опять праздник...так как вы наверно выберите себе тихую каюту...
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13036
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Tania+Ania »

queen_V писал(а): Может стоит маму разок с собой в круиз взять, чтобы психологию поменять
Вы не представляете, сколько раз я умоляла ее поехать с нами! Но там стена непробиваемая: "За границей живут иностранцы, а они все уроды, ей соседка говорила, а она экскурсовод, много их повидала. Они тебе улыбаются, а сами тебя ненавидят. Не хочу, чтобы меня ненавидели, ездить можно только в Ленинград и по Золотому кольцу, море она не выносит, потому что там жарко, можно утонуть и обгореть, а деньги надо вкладывать в дачу, вон она у вас вся разваливается..."
А чужие деньги считать это нормально, "а что в этом такого"...

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Mycraft писал(а):А какой номер каюты был?
Каюта была 3087, я уже в разделе про лайнеры написала вкратце.

Спасибо за объяснение кают. Конечно, бывалые круизеры опытны в таких делах. Мы новички. Теперь то буду бронировать так, чтобы до момента брони я знала номер каюты. А вот такие сюпрайзы, конечно портят отпуск.
Mycraft писал(а):тем не менее я надеюсь ваш следующий круиз будет опять праздник
Это будет только в следующем году и там у нас балкон.
Последний раз редактировалось Ketrik 20 апр 2017, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13036
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Tania+Ania »

Ketrik писал(а):У меня мама даже в ресторан не пойдет.
И моя не пойдет. Никогда! " В ресторан ходят одни буржуи и те, кому лень готовить" :lol:
Если бы Вы знали, Ирина, чего мне стоило ей др на 60 и 70 лет организовать :lol:
Прошу прощения за засорение отчета. Больше не буду жаловаться на маму, а то "Остапа понесет".

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Mycraft »

Ketrik писал(а):Каюта была 3087, я уже в разделе про лайнеры написала вкратце.
Мдаа вы были прям под Шампанским баром и прилегающим а там как раз на роялах всегда музыка громче некуда...я сам пару раз просто уходил в другой бар так как просто не возможно было не посидеть ны выпить так как просто уши резало...могу представить себе что там в каютах поблизости...
Ketrik писал(а):Это будет только в следующем году и там у нас балкон.
Не гарантия что будет тихо...какой лайнер и какой номер каюты?
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Alexgl
Сообщения: 13985
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Alexgl »

Helen64 писал(а):Уж спрошу еще, раз разговор зашел: значит, и проносить напитки можно спокойно в портах?
Нет.
Вернее, официально нет, а там как на контроле посмотрят.
Речь идет о том, что при посадке Вы официально можете пронести 2 бутылки вина и выпить их не под одеялом в каюте, а где захотите.
Разумеется, эти 2 обычно превращаются в 2+2, а то и больше )

Ирина, извините за флуд.

По выбору каюты почти полностью согласен с Mycraft
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26866
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение queen_V »

Tania+Ania писал(а):Вы не представляете, сколько раз я умоляла ее поехать с нами!
Очень сочувствую. А если перед фактом поставить? Подарок к празднику? Неужто даст деньгам пропасть? ;) Но вариант взять, конечно, с бесплатной отменой бронирования. :D И лучше всего в какой-нибудь общефорумный круиз, чтобы были дети, пенсионеры и вообще разная публика. Понимаю, что у вас тяжелый случай. Но просто как-то помочь хочется, хотя бы советом. Ведь это очень обидно такое слышать от близкого человека. Чужим-то можно просто про поездки не рассказывать, а тут не тот случай.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Hessen »

Mycraft писал(а):Надо всегда выбирать каюту на "сендвичной палубе" т.е. так чтобы над вашей и под вашей каютой тоже находились каюты а не рестораны/бары/ресепшн или бассейны...
Это всё так, когда заказывается каюта с определённым номером, а если заказывается самый дешёвый тариф (гарантированные каюты), то нет возможности выбора каюты самостоятельно, как лотерея, что достанется. К/к сама выберет каюту и присвоит номер, и здесь уже куда попадёшь. Кому-то везёт, и достаются нормальные каюты, а кому-то нет...

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Mycraft писал(а):...какой лайнер и какой номер каюты?
MSC Seaview каюта 9086, а его может и не построят в срок :lol: Я уже ничего не боюсь.
Alexgl писал(а):Ирина, извините за флуд.
Какой же это флуд. Наоборот полезно. Мы каждый несли по 2 бутылки вина. Я одну бутылку положила в чемодан и чемодан сдала, а одну бутылку в сумку-ручную кладь и ТТТ все прошло. Марина сделала так же.

А Саша и Наташа в один чемодан положили 3 бутылки вина, их чемодан арестовали, они туда пришли, им сказали открыть, они сказали, что пойдут за ключами, сотрудники КК махнули рукой и разрешили забрать чемодан.

Но раз на раз не приходится.

Hessen писал(а):а если заказывается самый дешёвый тариф (гарантированные каюты), то нет возможности выбора каюты самостоятельно, как лотерея, что достанется.
Ну вот теперь так делать не будем. Я когда смотрю на дешевые предложение, и если бы я смогла поехать по такой цене, мне было бы по барабану этот шум, потерпели бы. Вот так облизывалась на новенький кораблик с 30.04. из Афин, и билетики посмотрела, но никак...очень жаль.

А когда бронируешь в июле на март следующего года, платишь нормальную цену, а тут тебе "получите".
Последний раз редактировалось Ketrik 20 апр 2017, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13036
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Tania+Ania »

queen_V писал(а):А если перед фактом поставить? Подарок к празднику?
Все бы хорошо, но у нее же нет загран паспорта. И не будет, разумеется :?
Она никогда не была за границей и очень этим гордится, говорит - вот я настоящий патриот, а вы все врете.
Мама у меня уникальная :lol:
Ирин, я опять за флуд...простите)

Alexgl
Сообщения: 13985
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Alexgl »

Ketrik писал(а): Я одну бутылку положила в чемодан и чемодан сдала
Я сильно сомневаюсь, что они в день массовой погрузки проверяют какой чемодан из какой каюты. Поэтому по 2 бутылки в каждый чемодан, а в ручную кладь в меру испорченности )
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Mycraft »

Hessen писал(а): а если заказывается самый дешёвый тариф (гарантированные каюты),
далеко не всегда гарантированные каюты в самом дешёвом тарифе...
Hessen писал(а):то нет возможности выбора каюты самостоятельно, как лотерея, что достанется.
Ну это так, если мягко сказать пофиг...а если нет, то можно и при гарантированных каютах выбирать...
Hessen писал(а): К/к сама выберет каюту и присвоит номер, и здесь уже куда попадёшь. Кому-то везёт, и достаются нормальные каюты, а кому-то нет...
Опятьже если соглашатся со всем сразу будет как в этой ветке описанно...
Ketrik писал(а):MSC Seaview каюта 9086, а его может и не построят в срок Я уже ничего не боюсь.
Да нет скорей всего построют...МСЦ вообще-то были на этом плане всегда компетентны...вижу проблемку в выходе на палубе прям под вами...что значит возможно хлопанье дверьями(если они будут не раздвижными) и подсобное помещенье что возможно будет общ. туалетом аналогично хлопанье дверями и звуки вакуумных унитазов. Ну и Комеди-Клаб неподалёку...но его наверно не будет уже слышно.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Hessen »

Mycraft писал(а):Ну это так, если мягко сказать пофиг...а если нет, то можно и при гарантированных каютах выбирать...
А вот это как? Из чего выбирать, если присвоен уже номер каюты?
Если только на корабле идти на рецептион и просить поменять каюту, если она не нравится... Или что вы имели в виду?
Мне это интересно, как можно выбрать каюту при заказе гарантированной каюты? У меня как раз скоро такой вариант намечается.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26866
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение queen_V »

Tania+Ania писал(а):Мама у меня уникальная
Паспорта-то сейчас быстро делают. Вот если ей подарить круиз заранее и сказать, что надо паспорт сделать, неужели ответит, что выбросьте свой буржуазный круиз в мусорку?! Впрочем, вполне возможно, что может и сказать. Ну тогда остается только еще раз посочувствовать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26866
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение queen_V »

Mycraft писал(а):Ну это так, если мягко сказать пофиг...а если нет, то можно и при гарантированных каютах выбирать...
Как можно выбирать в этом случае? Я не представляю. На то она и гарантированная, что без выбора. За тебя круизная компания выбирает.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Mycraft писал(а):вижу проблемку в выходе на палубе прям под вами...что значит возможно хлопанье дверьями(если они будут не раздвижными) и подсобное помещенье что возможно будет общ. туалетом аналогично хлопанье дверями и звуки вакуумных унитазов. Ну и Комеди-Клаб неподалёку...но его наверно не будет уже слышно.
Ну вот....хоть в круиз не ходи. У меня перед этим круизом как раз была ситуация, что я уже готова была наплевать на деньги и никуда не поехать...Кто знает, что потеряешь, а что приобретешь.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13036
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Tania+Ania »

Ketrik писал(а):Ну вот....хоть в круиз не ходи.
У нас на Меравиглии прямо над головой бар, бассейн и дискотека, я это только что увидела :lol:
Повеселимся))

Ответить