Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение АлАр »

В первую очередь при посадке. Главное сесть :)
Далее, если как denwood-а будут уже на корабле стращать высадкой в порту перед Сингапуром, требовать официальные бумаги (где они заявляют о необходимости иметь визу требуют прервать круиз).
При этом подчеркнуть, что эти бумаги нужны для дальнейшего обращения в суд, рассказать про ущемление прав и и пр.
Предоставить еще раз распечатку с САЙТА ИММИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ СИНГАПУРА с требованием дозвониться до пограничных служб.
Обращаю внимание,- только не в консульство, а непосредственно в пограничные службы.
В принципе, все это можно и при посадке, только на это все нужно заложить время.

При сходе с судна в Сингапуре не будет никаких вопросов,- местные пограничники своё дело знают хорошо.
Тут задача до них добраться :)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14709
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение georgkap »

На одном сайте нарыл интересную информацию. Не то, чтобы про круиз, но про Сингапур точно
Есть специальное правило: “Пассажиры, совершающие перелет следующими лоукост авиакомпаниями в Сингапур и из Сингапура не могут лететь транзитом через Сингапур без визы: Air Asia, Indonesia Air Asia, Thai Air Asia, Air India Express, Cebu Pacific Air, Firefly, Jetstar Air Asia, Lion Air, Scoot, Spring Airlines, Tigerair, VietJet Air.
Вообще, как-то не верится. При чём здесь какие-то авиакомпании, если это разрешение иммиграционных властей Сингапура?

Lena_G
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение Lena_G »

Мне тоже прислали образец. Я перефотографировалась и отправила им новое фото. Мне прислали ссылку на оплату. Через 2 дня после оплаты визу прислали на почту. Делала в Глобал.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30370
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вполне может быть, перечисленны компании где будут в основном ... не те ... кого стоит пускать без визы.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30370
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение SLAVACOKOLOV »

АлАр писал(а):В первую очередь при посадке. Главное сесть :)
Далее, если как denwood-а будут уже на корабле стращать высадкой в порту перед Сингапуром, требовать официальные бумаги (где они заявляют о необходимости иметь визу требуют прервать круиз).
При этом подчеркнуть, что эти бумаги нужны для дальнейшего обращения в суд, рассказать про ущемление прав и и пр.
Предоставить еще раз распечатку с САЙТА ИММИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ СИНГАПУРА с требованием дозвониться до пограничных служб.
Обращаю внимание,- только не в консульство, а непосредственно в пограничные службы.
В принципе, все это можно и при посадке, только на это все нужно заложить время.

При сходе с судна в Сингапуре не будет никаких вопросов,- местные пограничники своё дело знают хорошо.
Тут задача до них добраться :)
Легко сказать...
Меня даже в аэропорту после введения 96 часов и то мурыжили, при том что у меня было всё впорядке ... как вы будете бойко убеждать, вернее на каком языке?
Совать в нос распечатанные бумаги ... которые мало интересуют ...
На судне есть свой установленный порядок и к чему его им нарушать?
Офицеры больше боятся своего начальства чем вас и в какой суд вы пойдёте ... самарский мировой ...
Что -то не слышно что-бы кто-то что-то отсудил у кк, хотя последние часто могут ущемить наши права.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение SergeiKa »

oleg159 писал(а):
SergeiKa писал(а):И делать лениво, и денег жалко,
Проще и дешевле чем Сингапурская виза , я не знаю
Шри-ланкийская...
Через 5 минут прислали, что дали, и 0 рублей

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30370
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Раньше туда можно было без визы. Теперь ввели.
Вы делали электронную?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение SergeiKa »

SLAVACOKOLOV писал(а):Вот вы подходите на регистрацию и там сидят местные граждане нанятые круизной компанией, они вами и занимаются.
Им даны инструкции которым они следуют.
В случае возникновения каких-то затруднений можно позвать офицера с судна который занимается паспортами, он в момент регистрации тусуется там, вместе с другими сотрудниками круизной компании.
Но вот как ему доказать, то что он или не знает или не хочет знать?
Вся власть у них в руках и отказ в посадке не совсем призрак, кк не нужны проблемы с местными властями и легче требовать визы чем кому-то что-то доказывать по приходу в порт.
Лица, за это ответственные, наёмные сотрудники которым не хочется проблем и они стараются не выходить за дозволенные кк рамки, они могут не так и много...
А этот вопрос, дело кк компании и она должна решать это заранее и официально.
Но так как россиян довольно мало в круизах ими никто не занимается, по сути.
Вот и получается что иммиграционные власти требуют визы, кому-то по определению она не нужна, а вот наш случай особый.
Нужно чтобы было чёткое понимание и установка как действовать в таком случае, из офиса.
...
- Так мне КК так и написала, что они не знают, нужна ли виза россиянам в Сингапур. И чтоб я обращался за разъяснениями к сингапурским пограничникам (СП).
- Я обратился к СП, те прислали бумагу, что не важно каким транспортом вы влетаете, вплываете, вползаете в Сингапур, если в течение 96 часов вылетаете самолетом, то виза не нужна.
- Бумажка с перепиской с КК и с СП распечатана и взята с собой.
- Глупо, наверное, теперь делать визу, если СП четко сказали, что не надо, а КК сказала, что не знает (они только с UK паспортами по визам консультируют).

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение SergeiKa »

SLAVACOKOLOV писал(а):Раньше туда можно было без визы. Теперь ввели.
Вы делали электронную?
Да, электронную.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение АлАр »

Насчет того, что сингапурская проще,- здесь же человек писал про отказ.
Там не так давно появились дебильные требования указывать брони отелей и такие же дебильные требования делать эту бронь через фирму, занимающуюся визами.
Есть вроде такие, которые это не требуют, но почитал я , какую нужно предоставить информацию и обалдел.
Чего уж проще, - прилетел, отдал паспорт и билет на вылет из страны,- и получил заветный штамп.
И бесплатно
Могу показать как он выглядит.
SLAVACOKOLOV писал(а):Легко сказать...
Меня даже в аэропорту после введения 96 часов и то мурыжили, при том что у меня было всё впорядке ... как вы будете бойко убеждать, вернее на каком языке?
Совать в нос распечатанные бумаги ... которые мало интересуют ...
Ну я немного разговариваю на английском. Бумаги интересуют, просто нужно убедить тупящего служащего обратиться к более компетентному.
Да, это надо уметь.
Дочь не хотели в Сеуле садить на рейс до Себу, мотивируя какой-то распечаткой про электронные паспорта (на Филиппины с обычными типа не пускают) . Убедил посоветоваться "со старшим" :)
Случай, который произошел с oleg159 неординарный и не является правилом, скорее исключением.
Как поступить, если хочется перестраховаться? Наверное внять его советам.
Особенно если нет умения/желания что-то кому-то доказывать.
Я, на сегодняшний день, в рамках безвизового транзита посещал дважды Пекин, раз Шанхай (все Китай), Сингапур, Лондон

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30370
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я всё умею превосходно и легко говорю на английском , часто добиваю всех их, но... это трепит нервы, создаёт доп. риски, а главное далеко не все так смогут. И ещё не всегда можно быть гарантированным решением этого вопроса.
Не забывайте что даже при наличии визы, решение о пропуске в страну принимает обслуживающий вас офицер ( сотрудник).

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30370
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение SLAVACOKOLOV »

SergeiKa писал(а):
SLAVACOKOLOV писал(а):Раньше туда можно было без визы. Теперь ввели.
Вы делали электронную?
Да, электронную.
А вам не сложно выложить где делать визу Шри ланки и переписку с погранцами Сингапура ( конечно без ваших данных) и их адресок?

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение oleg159 »

АлАр писал(а):Там не так давно появились дебильные требования указывать брони отелей и такие же дебильные требования делать эту бронь через фирму, занимающуюся визами.
Я делал через фирму в Сингапуре , там этого требования не было. Бронь отелей , авиа и круизные доки прикладывал. Визу прислали на след. день.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение SergeiKa »

SLAVACOKOLOV писал(а):
А вам не сложно выложить где делать визу Шри ланки и переписку с погранцами Сингапура ( конечно без ваших данных) и их адресок?
1) Визу Шри-Ланки кажись, делал тут: http://www.eta.gov.lk/slvisa/visainfo/apply.jsp
=======
2) Ответ про визу сингапурских пограничников:

Dear Mr Sergey



We refer to your email on 4 Jun 2019.

Visitors holding an ordinary passport issued by Russia may be eligible for the 96-hour Visa Free Transit Facility (VFTF), if they satisfy the following conditions:

• in transit to or from any third country (both forward and return legs); and

• have a valid onward air ticket departing within 96 hours.

Travellers may enter Singapore by any mode of transport but must depart Singapore by air.

Transit travellers who satisfy the criteria for VFTF will have to meet the prevailing entry requirements before they are allowed entry into Singapore. Please note that extension of stay for transit travellers under the VFTF is strictly not allowed.

For your ease of reference, we append the following link ( https://www.ica.gov.sg/enteranddepartin ... quirements) which provides an informative insight that travellers should know before arriving in Singapore.

Assessment for entry, including the grant of VFTF, is determined by the Immigration & Checkpoints Authority (ICA) officers only at the point of entry.

Thank you.





Yours sincerely





Zann Tan (Ms)
Senior Assistant Executive (Customer Service)

Customer Relations Branch



cid:image010.png@01D50647.409244B0cid:image008.png@01D3863E.D69045F0 cid:image009.png@01D3863E.D69045F0

Immigration & Checkpoints Authority W ica.gov.sg FB fb.com/Immigration.Checkpoints.Authority
Последний раз редактировалось SergeiKa 17 дек 2019, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение oleg159 »

SergeiKa писал(а):Шри-ланкийская...
Бывают конечно еще проще. Я в свое время получал визу Багам в Майами, так там вообще был цирк.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение Елена Белозерцева »

georgkap писал(а):На одном сайте нарыл интересную информацию. Не то, чтобы про круиз, но про Сингапур точно
Есть специальное правило: “Пассажиры, совершающие перелет следующими лоукост авиакомпаниями в Сингапур и из Сингапура не могут лететь транзитом через Сингапур без визы: Air Asia, Indonesia Air Asia, Thai Air Asia, Air India Express, Cebu Pacific Air, Firefly, Jetstar Air Asia, Lion Air, Scoot, Spring Airlines, Tigerair, VietJet Air.
Вообще, как-то не верится. При чём здесь какие-то авиакомпании, если это разрешение иммиграционных властей Сингапура?
Эта информация давно не актуальна. Я её видела в 2014 году, когда купили перелет из Себу в Сингапур компанией Cebu Pacific, а затем через 96 часов в Бангкок AirAsia. Перечитала кучу информации на разных сайтах, многие тогда писали про проблему с посадкой в самолёт, но все-таки мы рискнули не делать сингапурскую визу. Всё прошло без проблем, уже к тому времени и служащие Cebu Pacific, и AirAsia были информированы про безвизовый транзит в Сингапур, при посадке в самолёт никаких вопросов после того, как показали билет в Бангкок через 4 дня. Мы в Сингапуре были 9 раз, откуда только туда не прилетали, и разными компаниями (все лоукосты). Только два раза обращались за визой: один раз на неделю останавливались, второй раз был круиз из Сингапура в Сингапур, т.е. на безвизовый транзит права точно не имели.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение SergeiKa »

Со всеми этими страшилками о вредности визового офицера на корабле я уже думал, не сделать ли мне электронную визу Сингапура в фотошопе?
Явно же у офицера с корабля нет базы пограничников.
Да и когда мы прошлый раз плавали, нас просто просили ее показать и ни с чем не сверяли. (Но тогда мы из Сингапура выплывали - виза нужна было).

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение pegast »

Это уже уголовка и может печально закончится..

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30370
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение SLAVACOKOLOV »

У нас, на Овешн, визы забирали уже в середине круиза и может их сверяли.
На Констелешн сейчас работает хороший чувак из Индии и он понимает наши трудности, помогает по мере сил.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30370
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение SLAVACOKOLOV »

pegast писал(а):Это уже уголовка и может печально закончится..
Да нет реально ничего не будет, если её не давать погранцам ... а просто показать при посадке или на судне.

Ответить