Жизнь автолюбителя

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Kuskow »

Там, наверное, переход на гибриды и электричество дотируется государством.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение SergeiKa »

По-моему, у нас в РФ вообще официально тойота-камри-гибрид не продается...

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7989
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Orungal »

SergeiKa писал(а): По-моему, у нас в РФ вообще официально тойота-камри-гибрид не продается...
Не знаю. На YouTube полно русских роликов драйв тестов. У нас сейчас, во всяком случае среди моих друзей, кто покупает обычные (не люксовые, спортивные или серьезные внедорожники), под словом "новая машина" подразумевается только гибрид. В принципе, у нас обычные бензиновые двигатели уже умирают, если конечно речь идет об обычных, серийных, экономных машинах, для каждодневной езды по городским пробкам.

Скажу как факт, если вы сядите на гибрид, на обычную машину уже пересесть не захотите (если вы конечно не гонщик) и дело тут не только в экономии бензина. Гибрид, это совсем другие ощущения от езды. Правда надо отдать должное, обычный, не люксовый гибрид предполагает спокойную, не агрессивную манеру вождения. Опять таки, слово "бензин" на гибриде не упоминается. Расход настолько низкий, что стоимостью бензина можно пренебречь.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение SergeiKa »

У нас гибридов не много.
По цене они вот так стоят:
Лексус RX самая дешевая бензиновая версия - 3,980 млн. руб. Он же гибридный - 6,599 млн. руб.
Может в других марках иначе, но гибридов еще поискать. Наверное, спроса нет, не завозят.
Отсюда: https://www.drive.ru/brands/lexus/models/2019/rx

Есть немного электрических машин. Но, видимо, в великой энергетической нефтяной державе - это только у нац.предателей. :D
И заправок мало.
В Черногории я вообще электрозаправок не помню.
Поэтому, думаю, что пока не вариант.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение leonidk1962 »

есть лексус UX гибридный. он дешевле. зато надежный. без вариантов.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение SergeiKa »

лексус UX = 3 млн. - не очень-то и дешевый...
Кстати, у него средний расход (как написано) 4,3 литра
У дизельного БМВ-Х1 - в смешанном цикле точно такой же, 4,3 литра.
В чем смысл гибридствовать? :?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7989
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Orungal »

SergeiKa писал(а): В чем смысл гибридствовать?
У нас дизтопливо стоит значительно дороже бензина, типа налог на загрязнение атмосферы.

"Европейский суд общей юрисдикции в Люксембурге подтвердил правомочность запрета движения дизельных автомобилей новейшего поколения в населенных пунктах Европы, " https://www.dw.com/ru/%D1%81%D1%83%D0%B ... a-46724834

Вообще, в Европе планируют запретить в городах движение автомобилей с бензиновыми двигателями, кроме гибридов.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение SergeiKa »

А в Черногории дизель, вроде, был немного дешевле.
Но там правительство цены на топливо устанавливает (одинаковые на всех АЗС) и как оно это делает - не знаю.
====
Просто интересно, а покупатели дизельных машин, которых теперь не пустят в свой же город, могут вернуть их производителю? :D

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение pegast »

Ездить вы ещё на ней, скорее всего сможете, а вот новую купить - нет.
В Норвегии к 2025 году будет запрет на продажу новых и импорт любых бензиновых и дизельных авто, гибридов в том числе. Уже сейчас доля электромобилей составляет более 60% .

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Mycraft »

SergeiKa писал(а): Просто интересно, а покупатели дизельных машин, которых теперь не пустят в свой же город, могут вернуть их производителю?
Нет конечно, ведь ездить за городом никто не запрещает. А всё остальное это проблемы покупателя.
Orungal писал(а): Вообще, в Европе планируют запретить в городах движение автомобилей с бензиновыми двигателями, кроме гибридов.
До этого ещё много воды выльется. И Сергейка скорей всего уже другую машину купит.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение leonidk1962 »

SergeiKa писал(а): ексус UX = 3 млн. - не очень-то и дешевый...
Кстати, у него средний расход (как написано) 4,3 литра
У дизельного БМВ-Х1 - в смешанном цикле точно такой же, 4,3 литра.
В чем смысл гибридствовать?
а разницы в цене нет? а если не смешанный цикл, а по городу с ограничением до 50 км?

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение IL_IL »

Я бы среди недорогих практичных кроссоверов порекомендовал Хонду Crv / Hrv.

Среди японских машин (не гибридных) самая экономичная в плане расхода топлива - Хонда, плюс в плане надёжности, ИМХО на уровне Тойоты и Мазды.

У меня последние 15 лет - одни Хонды, вообще не ломаются. Хонда Crv ест 9/100км, а Hrv 7/100км.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение АлАр »

Хонду CRV сложно назвать недорогим кроссовером, особенно в России, где нет её сборки и значит выше пошлины и пр.
Цена на уровне и даже выше (в России) и RAV4 и WV Tiguan и Mazda 5.
А так да, я стал в феврале 2008 одним из первых счастливых обладателей CR-V третьего поколения в Новосибирске.
Отличная машина, надежная, комфортная и эргономичная для хозяйства.
Но цена на неё была в 2008 - 40 тыс USD, а на рынке (в салонах была очередь чуть не год) и по 50 продавали.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7989
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Orungal »

Между качеством машины (говорю в широком смысле этого слова) и ее ценой в каждой конкретной стране, нет никакой связи.

В Австралии японские машины стоят значительно дешевле европейских, что абсолютно не значит, что если европейские машины такого же класса дороже, значит они лучше.

Иными словами в каждой стране надо в первую очередь ориентироваться на популярность данной модели в стране, что является показателем соответствия цены к качеству.

ЗЫ. У нас на улицах ездит огромное количество Мазды 3. Считается недорогой и надежной. В Грузии их практически нет. Говорят дорогая и не надежная.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение SergeiKa »

leonidk1962 писал(а):
SergeiKa писал(а): ексус UX = 3 млн. - не очень-то и дешевый...
Кстати, у него средний расход (как написано) 4,3 литра
У дизельного БМВ-Х1 - в смешанном цикле точно такой же, 4,3 литра.
В чем смысл гибридствовать?
а разницы в цене нет? а если не смешанный цикл, а по городу с ограничением до 50 км?
По цене БМВ дешевле на 400 000 руб. Плюс дорожный просвет и багажник сильно больше
По городу расход у гибрида не указан (только смешанный цикл), поэтому по нему и сравниваю.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение SergeiKa »

IL_IL писал(а): Я бы среди недорогих практичных кроссоверов порекомендовал Хонду Crv / Hrv.

Среди японских машин (не гибридных) самая экономичная в плане расхода топлива - Хонда, плюс в плане надёжности, ИМХО на уровне Тойоты и Мазды.

У меня последние 15 лет - одни Хонды, вообще не ломаются. Хонда Crv ест 9/100км, а Hrv 7/100км.
Посмотрел...
СRV в городе жрет более 10 литров.
HRV в РФ вообще официально не продают уже.
Да и читал, что 21 год последний, а потом Хонда уходит с российского рынка... :cry:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение SergeiKa »

Может надо немного подождать?

1) Тойота-Ярик-Кросс (2022г.)
2) Шкода кушак
....

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7989
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Orungal »

SergeiKa писал(а): Может надо немного подождать?

1) Тойота-Ярик-Кросс (2022г.)
Хорошая машина. Особенно, если гибрид. И цвет неплохой. Летом сильно не греется и грязь не видна. Я бы такой взял.

Но немного маловата. если крупные люди, сзади сидеть трудно. Места для ног очень мало и багажник не радует.

Изображение

Изображение

Изображение

Я думаю, Тойота Королла Кросс будет самый раз. У нас ее обещали в конце июля, но сейчас перенесли доставку на конец года.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение SergeiKa »

Боюсь, у нас ни той, ни другой у нас в рф продаваться не будет ..((

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение SergeiKa »

Боюсь, у нас ни той, ни другой у нас в рф продаваться не будет ..((

Ответить