Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение xxxcity »

queen_V писал(а):так что хвалят или критикуют не пойму.
для этого язык знать необязательно :D а вот очки могут пригодиться.. :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26918
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение queen_V »

Tania+Ania писал(а):queen_V, будут- будут!
Вы наполняете меня оптимизмом! :D Цель же проверить есть еще на что пялиться или уже нет. :lol:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26918
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение queen_V »

xxxcity писал(а):а вот очки могут пригодиться..
Дык запотеют же в сауне-то! :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11984
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение The Little Mermaid »

il62 писал(а):Кто Вас обвиняет? Все прислушиваются к Вашим советам, они очень компететны!
Кроме постоянных реплик и междометий, которые написаны Вами, имеющим опыт, я бы почитала Ваше мнение о круизах, о Costa.
Катрин_delfi писал(а):В общем тема для избранных.
Тема для всех,

мне интересно было Ваше мнение, что" цвет и всё неважно", а важны люди и компания.

Так же для меня было открытием, что в разговоре в очереди можно найти друга.
Мне надо , к примеру, чтобы в путешествии со мной были люди, разделяющие мои интересы, чтобы и им со мною и мне было бы о чём поговорить. Случайные попутчики ни к чему не обязывают, а компания для меня,-не главное составляющее в морском путешествии.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение il62 »

Ну какое мнение? Вы знаете лучше всех о круизах о Косте, благодаря техники 21 века. :lol:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Tania+Ania »

il62, вы вот подшучиваете, а я изучала каждый кораблик именно по фоткам и видео, прежде чем отправится в путешествие, и увиденное воочию полностью совпадало с увиденным в сети.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41438
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Катрин_delfi »

The Little Mermaid, вы удивитесь... за 3 часа полета можно найти попутчика с которым можно поговорить на интересные темы. С совершенно незнакомым!
Или в поезде ;)
В путешествии можно найти и не среди близких, людей, которые разделяют Ваше мнение.
Вот Вы на этом форуме уже нашли таких :D согласитесь, разве не так?

Все мы разные ;) я так например могу. Супруг -нет.
Равновесие. Где-то прибыло, где-то убыло.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 01 дек 2017, 19:28, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение il62 »

Tania+Ania, может быть я Вас удивлю я тоже при подготовке к круизам так делаю но при этом не делаю выводы что интерьер и обстановка и др . на корабле лучше или хуже , пока не побываю там. После круиза уже имею мнение и делаю выводы.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26918
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение queen_V »

Tania+Ania писал(а): а я изучала каждый кораблик именно по фоткам
И я. Видео, правда, обычно не смотрю, но вот фотографии обязательно.
il62 писал(а):при этом не делаю выводы что интерьер и обстановка и др . на корабле лучше или хуже , пока не побываю там.
Насчет "др" соглашусь. Ни сервис, ни питание по фоткам не определишь. А уж собственное удовольствие от круиза тем более - это тонкая материя, от многих факторов зависит. А вот с интерьерами, мне кажется, все проще. Лучше они или хуже (на индивидуальный вкус, естественно) вполне по фото/видео можно понять.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение whale-calf »

Сержпитер писал(а):
Бородатый баян
Советы по выбору машины
Страна-производитель
4. французские - говно, потому что го
Вспомнился анекдот: никогда не покупайте машину, которая начинается на ф: фиат, форд и французскую :lol:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Tania+Ania »

il62 писал(а):Tania+Ania, может быть я Вас удивлю я тоже при подготовке к круизам так делаю но при этом не делаю выводы что интерьер и обстановка и др . на корабле лучше или хуже , пока не побываю там. После круиза уже имею мнение и делаю выводы.
Насчёт интерьера и дизайна все можно рассмотреть в деталях и решить, что тебе больше нравится. А про еду только ленивый не написал)
В общем, я считаю, что своё мнение можно сложить и до того, как побывал на судне.
Вот сеньор пароход, кстати, так порой и делает.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение il62 »

Всё таки теже интерьеры лучше смотреть воочию чем через объектив фото-видеокамеры. А на еду у каждого свой вкус. Кому то нравится свинной хрящик кому то апельсин. :D

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение whale-calf »

queen_V писал(а):
georgkap писал(а):так значит есть на что пялиться, тоже неплохо
Прямо хоть срочно собирайся на Аиду, надо ж проверить будет кто-нибудь пялиться в сауне или нет. :lol: Опять же удобно - немецкого не знаю, так что хвалят или критикуют не пойму. :D
Будут и пялиться, и обсуждать, даже не сомневайтесь:)
Я всегда в простыне хожу в сауну, а пресловутый натуризм достал: выходишь летом с ребенком в парке гулять, а все швейцарские бабушки 70+ загарают там топлесс под кустом :twisted:

Andreiika
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 18:08
Откуда: Израиль

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Andreiika »

The Little Mermaid писал(а):Норвежцы...они ну не знаю, я за них, вот на них пойду, на Коста-нет.
Последний круиз был как раз на норвегах. Первый Роял Карибиан - Аллюр, потом Океания Ривьера, потом Коста. Вот из всех компаний выберу Косту. На норвегах дорого жуть, напитки дорогие, чаевые, питание как и везде и скукота жуткая. На пакет напитков ни воды, ни кофе, плати дополнительно. На Косте и дешево и не сердите, а наоборот, очень весело. И пакет напитков дешевый очень и доступный. Единственное, что удорожает мои круизы, это балкон и напитки. Поэтому Коста у меня первична. Но пока еще много круизных компаний мне неизвестны. Этот пробел буду стараться компенсировать.
А автору хочу сказать большое спасибо. Столько полезного о кораблях и круизных компаниях нельзя почерпнуть ни из одного отчета. И вообще.
Очень уважаю людей компетентных и внимательно слушаю, даже если не всегда соглашаюсь своим субъективным мнением.

Andreiika
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 18:08
Откуда: Израиль

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Andreiika »

Сержпитер писал(а):Но по картинкам и отзывам из инетов сравнивать не то что некорректно - а вообще неправильно!
100% поддерживаю. Всегда изучаю информацию в интернете и отзывы. 50%, если не больше, это несовпадение. Не то, что бы я не верю в искренность тех, кто пишет, просто пока не попробую на зуб, это будет чужое мнение, а не мое. А если оно оно окажется еще и ошибочным, можно оказаться лгуном и будет стыдно. Кому-то одна ложка сахара в чай сладко, а кому-то нет.
А идти на поводу чужого мнения и с пеной у рта его отстаивать, вообще похоже на упрямство в детской песочнице.

Andreiika
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 18:08
Откуда: Израиль

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Andreiika »

Сержпитер писал(а):И так же как и на дороге, те , которые сидят в премиуме, считают всех остальных быдлом.
Вот с этим не соглашусь. У нас, слава Богу, этого нет.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14759
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение georgkap »

Andreiika писал(а):На норвегах дорого жуть, напитки дорогие,
Ну сейчас-то большинство акций норвегов с включенными напитками, это же видно по предложениям агентов. Даже во внутренних каютах. А Роялы вот реально из стандарта самый дорогие, и не всегда оправданно. Ладно там Оазис-класс или Квантум. Так нет, старая лоханка Рапсоди туда же :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11984
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение The Little Mermaid »

Andreiika писал(а):Последний круиз был как раз на норвегах. Первый Роял Карибиан - Аллюр, потом Океания Ривьера, потом Коста.
Простите, а можно подробнее? Из Вашего сообщения ясно, что на Косте дёшево и весело, но об этом писали многие. На Норвегах скучно, а на Аллюр? Океания понравилась менее Косты?
Вы совершенно запутали меня, в списке лучших компаний -самая скромная, но дешёвая и именно поэтому она понравилась более всего?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение xxxcity »

с чего это на Норвегах скучно??.. после МСЦ лучшее театральное шоу на моем опыте было именно у норвегов..и анимация была отличная и другая развлекаловка... ( круиз по адриатике + круиз по греческим островам)...
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Andreiika
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 18:08
Откуда: Израиль

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Andreiika »

The Little Mermaid писал(а):Вы совершенно запутали меня, в списке лучших компаний -самая скромная, но дешёвая и именно поэтому она понравилась более всего?
Мне понравились все компании и корабли.
На Роялах очень весело, но дорого. Каюты везде одинаковые. Плюс- минус 5-10 сантиметров. Где-то больше балкон, где-то меньше. Еда везде хорошая, где-то морепродукты каждый день, где-то через день или реже. Альтернативные рестораны везде одинаковые, где-то с выбором угадаешь, будешь доволен, где-то не угадаешь, будешь разочарован. И плюсы и минусы были везде. Хотя в целом все отлично было везде.
С той разницей, что цена существенно отличалась за тот же самый сервиз. Ну, плюс-минус. К цене круиза чаевые. 17 на океании и 10 на Косте. А умножив на двоих и на дни круиза, разница очень существенная. То же и с напитками. Любим в круизе расслабиться и выпить. На косте 25 евро пакет, а на норвегах 76 и еще не все бренды. Разница есть. Поэтому из того, что мною опробовано, Косте мои искренние симпатии. Это как при выборе гостиницы - здесь вы платите дешевле за те же услуги, что в других местах.

Ответить