На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Сообщение georgkap »

О еде, раз уж затронули. Два больших супермаркета Eroski и ALDI находились в 10 минутах ходьбы от наших апартаментов. Ассортимент неплохой, но вот по мясу там не очень. Рыбные прилавки есть, но цены не ахти. До Лидла и Меркадоны тоже 10 минут, но уже на автобусе, билет 1,5 евро в одну сторону. Там как раз с мясом всё хорошо, акций больше, цены на многое ниже, но прибавляйте дорогу, время, жару и думайте.
Всяких лавок типа SPAR в шаговой доступности навалом, цены в среднем на 20% выше. Купить воды, вина, пива по-быстрому нормально, для всего остального непригодны.
Променад вдоль пляжа весьма длинный, естественно заполнен ресторанами. Цена за литр сангрии в кувшине в среднем 13 евро, хороший Т-боун стейк 600 гр от 19 до 23 евро, баранья корейка 6 шт 14 евро.
Мы сходили один раз на ужин в ближайший гриль-ресторан. Все жарят при тебе на углях, всегда гора картофеля впридачу и свежих овощей. Хлеб бесплатный, вода тоже.
Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Сообщение Hessen »

Я тут немножечко добавлю про мою любимую Майорку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Виды потрясающие....

Спасибо за приятные воспоминания!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Сообщение georgkap »

В общем и целом, любимые Тенерифе и Сицилия рискуют получить реального конкурента в завладении нашими финансами на будущее. Наличие прямого перелета из Хельсинки на норвегах этому немало способствует, задолго можно выцепить билеты весьма бюджетно для такого расстояния.

Круизный порт Пальма-де-Майорка в день нашей поездки туда обрадовал видом. Красавец Инди словно подмигивал, типа ну что, ребята, променяли круиз на тюлений отдых?
Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а):Красавец Инди словно подмигивал
Красавец Инди хорош. У меня с ним было близкое знакомство, так что воспоминания очень приятные. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Сообщение TatianaIv »

Согласна, Майорка прекрасное место для отдыха!
И что характерно есть круизы с посадкой в Пальме! ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Сообщение georgkap »

Упустил по ходу отчёта несколько фотографий, сейчас добавлю с комментариями.

Ланч на балконе. Отплываем из Ливерпуля.
Изображение
Плавающий пирс-понтон в Ливерпуле за ночь опустился сильно в связи с тем, что вода упала.
Изображение
Единственное шоу, которое посетили, оказалось весьма удачным. Пытались фотать, но почти ничего не получилось. А так интересно было, всё из таких надувных фигур состояло. То дракон, то рак, то ещё кто....
Изображение

Antishatenka
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Сообщение Antishatenka »

georgkap, спасибо за Ваши заметки - живые, ироничные, информационные. Очень люблю виртуальное участие в Ваших поездках! :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Сообщение georgkap »

Вчера проходила питерская встреча форумчан, народа было немало. Сподвиг народ на массовый приход безусловно приезд Сергея Любименко. Он сходу спросил меня о прошедшем круизе и был, по-моему, весьма озадачен эмоциональностью ответа. А также тем, что планка Селебрити упала ниже плинтуса.
Я всё время задаю себе вопрос, в холдинге RCCL у всех так упало качество? Сами Роялы-то достаточно скромная компания по сервису и питанию, куда там ещё падать, а Азамара за свои деньги должна держать планку невзирая ни на какую экономию. Эх, отчетик бы свежий оттуда. В календаре есть пара летних круизов на Симфонии, может сподобится кто-нибудь на пару строк.

Вообще, начинаю замечать тенденцию к падению интереса к отчетам-отзывам. Раньше количество просмотров было гораздо больше, как мне кажется. И увеличилось число молчаливых просмотров, раньше всяк зашедший что-нибудь писал или благодарил, сейчас очень многие молча читают. Впрочем, это всё имхо, как принято говорить. И я бесконечно далёк от мысли, что моего отзыва все должны ждать, как второго пришествия и бросаться заваливать его восхищенными комментариями.

Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: из-за МКАДа

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Сообщение Бегемотик »

georgkap, я ваш постоянный, но молчаливый читатель)
Обычно ставлю "поблагодарить" где-нибудь в первых сообщениях, вроде как отмечаюсь, что подписалась. А дальше... Писать банальности вроде "восхитительно" мне кажется глупым, а по теме сказать нечего - вся информация у вас. Вопросы же, как про ту колючую проволку и что за мероприятие, возникают одновременно у нескольких читателей и повторяться, вроде, тоже смысла нет.
Читать вас интересно, спасибо. Тем более, я понимаю, что это труд, который требует много времени.
Не обижайтесь на нас, молчаливых читателей, мы вас любим) И пишите еще :!:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а):И увеличилось число молчаливых просмотров
Мне кажется, что дело в опыте. И пишущих, и читающих. Пишущие пишут так, что читающим большей частью все понятно без дополнительных вопросов. ;) Ну, это я для себя так объясняю. Поскольку я тоже из числа пишущих и обратной связи мне, порой, не хватает. :D Но я уверена, что писать надо. И для себя - для памяти, и для других. Ведь даже если один человек прочитает и извлечет для себя что-то полезное и интересное это уже хорошо. А у вас-то то точно больше одного читателя. Я вот лично всегда ваши отзывы читаю и мне нравится.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Сообщение georgkap »

queen_V писал(а):Но я уверена, что писать надо. И для себя - для памяти, и для других.
Да, есть такое. Так что не будем впадать в уныние и биться головой об стену. Будем путешествовать и продолжать мучить клавиатуру.

likat
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 14:26
Откуда: Беер-Шева

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Сообщение likat »

Я тоже ваш постоянный, но молчаливый читатель. С удовольствием читаю, а потом рассказываю всей семье и показываю фотографии. Огромное вам спасибо за ваши отчеты.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Сообщение georgkap »

Вылет с Майорки в Хельсинки был в 7-00 утра. Естественно, я заранее подошёл на рецепш и попросил вызвать такси на 4-00. Да, да, сказал менеджер и продолжил заниматься своими делами. Я проявил вежливую настойчивость, на что он пояснил мне, что вызывать такси на Майорке заранее нет необходимости, после вызова через три минуты машина подъедет.
Ну ладно, коли так. Вечером, собрав чемоданы, мы пошли погулять, обсудить "а каково бы было здесь жить" и "а как бы было здесь здорово с внуками". Ну такие стандартные темки как бы.
Изображение
Изображение
Такси приехало как и обещали. Ночного тарифа у них нет и поездка обошлась плюс минус в те же деньги, что и из аэропорта. Без трафика ночью долетели за 20 минут.
Бизнес лаунж в аэропорту Сон Сан Хуан открывается в 6-00, таким образом нам с нашим временем вылета отводилось посидеть там с полчаса. Тем не менее, мы много успели съесть и выпить, так как полет предстоял 4 часа.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Сообщение georgkap »

На регистрации случился небольшой затык. Работали три стойки, обслуживающие все норвежские рейсы, вылетающие в ближайшее время. Мы заранее знали, что у нас опять перевес в одном чемодане и толпе обрадовались, так как известно, что в таком случае девушки не очень злобные.
К моменту когда мы достояли очередь, открылась ещё одна стойка, и мы радостно ломанулись туда. Работала новенькая девочка под руководством опытной наставницы.
Перед каждым нажатием кнопки она спрашивала, правильно ли это. Несколько раз тем не менее приходилось переделывать. И вот в результате старшая и говорит, перевес, ребята, 3 кг. И с вас 11 евро. Я, чертыхаясь, полез за картой. Она с холодным спокойствием дождалась, пока я её извлеку из недр одежды, и говорит, да не надо ничего платить, это вам на будущее для информации. Вот это поворот!
Дьютики в этом аэропорту отличные, много акций на парфюм, никак нельзя было пройти мимо. Очень удобно на подарки, даришь человеку, он потом в каком-нибудь Рив Гоше или Л`Этуале видит цену и звонит, благодарит, прям весь твой навеки. А ты это купил по акции за три копейки, но зачем ему об этом знать :D

Alexgl
Сообщения: 14093
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Сообщение Alexgl »

georgkap писал(а):Вообще, начинаю замечать тенденцию к падению интереса к отчетам-отзывам
Как уже отметили, многие люди стали опытней и отпал/сильно уменьшился фактор чтения отчетов, как источника информации.
Я, например, просто участвовал в теме подготовки и мне было интересно, как готовились и что получилось. В ином случае мог отзыв и не открыть... Просто потому, что читать все не хватит никакого времени... Но может Ваш бы почитал из-за автора. А средиземноморье уж давно не читаю совсем.

Да, а с фотками как решили проблему? Создаете альбом под отчет или куда-то заливаете все фото с поездки и вставляете по мере надобности?
Я для себя так и не нашел оптимального решения. (Поэтому, отчасти, и не пишу ничего ;) )
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Сообщение georgkap »

Alexgl писал(а):Я для себя так и не нашел оптимального решения. (Поэтому, отчасти, и не пишу ничего
Да ну, это отмазка :D Любое решение по заливке фото достаточно простое в итоге, когда приноровишься. С Андроида элементарно заливается с помощью приложения Uploader for Imgur. Ну а в обычной жизни мой главный инструмент это Google Photo. Есть редактор простенький, выправить положение по линии горизонта/вертикали, добавить яркости, преобразовать в черно-белое и прочее и тд.

Alexgl
Сообщения: 14093
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Сообщение Alexgl »

georgkap писал(а):Да ну, это отмазка
Отчасти. :D
Но не совсем. Я обычно как приезжал, скидывал фотки (тоже не все, но многие) на какой-нить ресурс, а уж потом с его помощью писал, часто не из дома. Но сначала полусдох фотофайл, потом вот яндекс фото. Жду пока устаканится. Надоело заводить аккаунты. Последние фото со времен кончины яндекса так и лежат дома.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Сообщение olga-skh »

Alexgl писал(а): Надоело заводить аккаунты. Последние фото со времен кончины яндекса так и лежат дома.
Alexgl, заведите на flickr.com. До конца не разобралась, но пользуюсь и рекомендую.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Сообщение эльвира »

Я тоже в основном читатель, отчеты не пишу. Ваш отчет прочитала с удовольствием, нашла его,так как подписана на тему "Цитатник". Не помню уже по какой такой цитате я перешла. Пока компанию Селебрити для себя не рассматривали, пугают цены, хотя Ваша цена была довольно приемлимой. Были в Англии четыре раза, только в круизах. Есть мечта поехать в сухопутку. Останавливает сложность и дороговизна получения английской визы. Из отчета почерпнула ( скопировала) много полезной информации, очень надеюсь пригодиться. За отчет большое спасибо, пишите, пожалуйста, о всех Ваших путешествиях. Читается очень легко и интересно, я прочитала за два дня. Скопилось много дел, а я от отчета отлипнуть не могу))))
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16431
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Сообщение Hedgefoxy »

Георгий, а вы перечитываете потом свои отчеты?) если да, то какие эмоции потом испытываете?

Ответить