Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Где купить круиз Внутренняя каюта = 519 евро/чел., включая чаевые. Цена на этот круиз сейчас уже стала выше и внутренняя каюта на двоих будет стоить 1398 евро. Авиаперелёты. Отели.
23.02. Поездка на карнавал в Гуалегуайчу (Gualeguaychu) Группа набрана полностью.

Поездка на карнавал в Гуалегуайчу (Gualeguaychu) из Буэнос Айреса 23.02.19.
Встречаемся около автобуса в 16-45, на углу улиц Av. Corientes и San Martin, автобус с надписью на борту VANSTRANSFER. Просьба: принести остаток оплаты за поездку без сдачи! Из расчета 80 дол. с человека.


Costa Fascinosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
24.02 - Буэнос-Айрес, Аргентина 18:00 Трансфер в порт
25.02 - Монтевидео, Уругвай 8:00 - 16:00 Пешеходная экскурсия с гидом Группа набрана полностью.
26.02 - В море
27.02 - В море
28.02 - Ангра-дус-Рейс, Илья-Гранди ( Angra dos Reis, Ilha Grande), Бразилия 8:00 - 18:00
01.03 - Бузиус (Buzios), Бразилия 8:00 - 20:00 тендерная высадка
02.03 - Кабо Фрио (Cabo Frio), Бразилия 7:00 - 18:00
03.03 - Рио-де-Жанейро, Бразилия 8:00 - 20:00 Полёт на вертолёте
04.03 - Убатуба (Ubatuba), Бразилия 8:00 - 20:00
05.03 - Ильябела (Ilhabela), Бразилия 8:00 - ... тендерная высадка
06.03 - Ильябела (Ilhabela), Бразилия ... - 17:00
07.03 - В море
08.03 - В море
09.03 - Пунта-дель-Эсте (Punta del Este), Уругвай 7:00 - 18:00
10.03 - Буэнос-Айрес, Аргентина 8:00

Изображение

Участники круиза:
Hessen (2) Дмитрий и Галина, каюта 8218
Veronika (2), каюта 8214
Mihail (2), каюта 6330
veraal (2), каюта 8453
Nikolinka (2) Вадим и Лариса, каюта 7267
SvetlanahlM (2) Светлана и Наталья, каюта 7259
Татьяна (MAB) (2+3 / 13м, 4м, 0д) Татьяна и Виктор, дети: Андрей, Витя, Изабелла, каюта 1219
Ttatka (2), каюты 9255 и 2329
Galina NN (8)
smolkova2007 (4)
Irisha90 (2) Ирина и Александр, каюта 1261
Спицыны (2) Наталья и Владимир, каюта 8446
урфин джус (2) Владимир и Наталья
Belonskaa (2)
OxanaSt (2) - до Рио

с 3 марта из Рио:
Brazilmama (4+1/1,5) - Светлана, Денис, Михаил, Наталья и Валентина

Конкретно по нашему маршруту отзывов нет, но есть отзывы про водопады Игуасу:
Круиз Costa Fascinosa в Аргентину + Игуасу, ноябрь-декабрь 2015
Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa
Такая разная Аргентина: ледник Перито Морено и водопады Игуасу (+водопады на Бразильской стороне), декабрь 2017
Водопады Игуасу, Бразилия, декабрь 2017
Водопады Игуасу, Аргентина, декабрь 2017
Карнавал, Аргентина, Бразилия, трансатлантический круиз Costa Fascinosa 2016
Последний раз редактировалось Hessen 17 фев 2019, 18:43, всего редактировалось 56 раз.

Veronika
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Veronika »

Hessen писал(а):как теперь записать?
16,03,2019 Рио-де-Жанейро - Рим- Москва 16-00- 16-00

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Veronika писал(а):Пораньше не было?
Было) Но пока я прособиралась, цены на билеты с багажом выросли)
Veronika писал(а):Ведь судно мы покинем, самое позднее, в 11 часов и что делать до двух?
Вот в 11:00 и покинем) пока выйдем/вывезут из порта, дождёмся в очереди такси, доедем до аэропорта, хоть там и немного ехать...час, думаю пройдёт.
Ну а там регистрация и всё прочее...ну придётся немного посидеть в аэропрту, что делать. Всё равно в день прилёта в Пуэрто Игуасу посещать водопады не планируем. Планируем только на площадь 3-х границ съездить, там где-то рядом есть ресторанчик с видом на реку, поужинать и в отель отдыхать.

Veronika
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Veronika »

Hessen, а в Рио у Вас какой рейс? Сейчас смотрю билеты, уже самый ранний как раз 13-55))). В Рио 11-10. Вот думаю, не рано?. Может есть смысл в Рио лететь вечером?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Мы в Рио вылетаем 13.03. с Avianca Brasil Foz do Iguacu (IGU) 11:10 - 13:10 Rio de Janeiro AC Jobim (GIG).

10 марта - прилетели в Пуэрто Игуасу, переночевали.
11 марта - оставили вещи в отеле, сами на водопады, вернулись, взяли такси, переехали на бразильскую сторону, заселились в отель, ужин, спать.
12 марта - бразильская сторона по полной программе, ужин, спать.
13 марта - вылет в Рио, заселение в отель, пляж или ещё что...

Вот как-то так примерно я рассчитываю.

Veronika
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Veronika »

Удивительно много совпадений. :D Приятно!)))
В Рио планируете остановиться в районе Ипанемы или Копакабаны?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

В Foz do Iguacu забронирован отель Águas do Iguaçu Hotel Centro на 2 ночи с завтраком, 84,00 евро.

В Рио отель CLH Suites Domingos Ferreira тоже на 2 ночи с завтраком, 111,00 евро. Копакабана.

Вылет из Рио у нас 15.03. Обратных билетов пока нет.

Brazilmama
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:09
Откуда: Бразилия

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Brazilmama »

Всех, приветствую!
Оплатили круиз из Рио в БА ☺️ Это наш первый круиз, так что будем рады компании ☺️
Нас трое (я -Светлана, муж Денис, сын Михаил 1,5 г.)

Живем в Бразилии, поэтому проблем с авиабилетами нет )
По поводу Рио, вы спрашиваете насчёт гида.
Русскоговорящие будут брать по цене самолёта в период карнавала, да и англоговорящие тоже, но я могу быть вашим штурманом если не смогу лично провести, расскажу все, как на духу, дам адреса, пароли, явки :))))

Что касается Рио и статуи Христа. Больше всего мне понравился вид с вертолета :). Особенно если учесть, количество народа которое соберётся на статуе, да и оценить размах позволит только вертолёт.

Если учесть что в круизе всего один день на Рио, то я бы рекомендовала: сразу с утра на вертолёт, потом для тех, кто хочет, подняться на статую, дальше Аквидук и на этом трамвайчике до лестницы Селарона, дальше сахарная голова и обратно на лайнер.

Исхожу из соображений расположения солнца и лучших кадров.

Кстати о вертолете, вертолёт знаю где взять за копейки :))) 90$ за полчаса полёта, пилот покажет все: и все пляжи, и парк тижука, и вокруг Христа сделает 2 обрата и зависнет в воздухе, чтоб вы сделали фотки :)
Вертолёт рассчитан на 3 пассажиров. Цена действительна при полной загрузке.

По передвижению в городе. Удобней и дешевле всего будет убер (особенно если будете кооперироваться и в машину загружатся по 4 человека), тогда даже дешевое чем метро будет ;)

За лайфхаки с вас шоколадка :))))))

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Ttatka »

Brazilmama, добро пожаловать! Повезло нам, что вы с нами :)
У меня про день в Рио были мысли не получится ли во время карнавала быстрее передвигаться на метро, чтобы избежать пробки?
И какова вероятность в марте, что Рио нас встретит облачным небом?

Аватара пользователя
SvetlanahlM
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 16:07
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение SvetlanahlM »

SvetlanahlM писал(а):
Hessen писал(а):Мы тоже поедем.
И сразу вопрос.
Цены на входные билеты наверное на все ряды разные, например, на первый ряд и на 21? Вот в отзыве читала, сидели сбоку, мало что видели...
Надо бы уточнить, в предложенную цену какие именно билеты входят, куда нас посадят-то? Ну чтобы заранее план посмотреть, что это будет и где...
Я написала сейчас этот вопрос. А также вопрос, когда и как мы должны ему перечислить аванс. Как ответит, напишу.
Hessen, давайте в начале темы закрепим эту поездку, чтобы точно уже знать количество желающих.
Вот что ответил вчера гид, но что-то сайт не работал, не могла войти и написать.
Светлана, места зависит от того когда их выкупить. Чем раньше их выкупить, тем больше вероятность что места будут хорошие. Конечно, лучше всего места где-то по центру и в первом ряду. И если это покупать заранее, то такие места Вполне вероятны. Если мы с вами подойдём к тому что вы захотите Действительно это всё заказывать, Мы можем по факту посмотреть, какие места есть в наличии и если вас всё это устроит купить их. Аванс 50% платится путём перевода рублей мне на карту Сбербанка, по курсу цб рф

Я так понимаю, что нас 10 человек, сейчас заказываю ему 10 билетов, он показывает какие места есть и я ему переведу аванс для оплаты этих мест, предварительно напишу вам в лички. Потом также вы переведете мне на карту сбербанка. Все согласны? Заказываю 10 билетов?

Nikolinka
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 09:18
Откуда: Krasnodar

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Nikolinka »

Мы готовы.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Brazilmama, и мы вас приветствуем в нашей компании.
Brazilmama писал(а):Кстати о вертолете, вертолёт знаю где взять за копейки :))) 90$ за полчаса полёта, пилот покажет все: и все пляжи, и парк тижука, и вокруг Христа сделает 2 обрата и зависнет в воздухе, чтоб вы сделали фотки :)
Вертолёт рассчитан на 3 пассажиров. Цена действительна при полной загрузке.
Читала в интернете, что такой аэродром находится где-то далеко за городом и в связи с этим у меня вопрос: как это будет выглядеть на деле, как добраться до этого вертолёта и обратно? Как бронируются места?

Brazilmama
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:09
Откуда: Бразилия

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Brazilmama »

Бронировать на период карнавала вертолёт лучше заранее, написать, сказать сколько челове и во сколько будете. (По английски не говорят). Аэродром не за городом, но от центра около 30-40 минут на Машине. Стоимость такси в одну сторону около 800 рублей до туда из центра.

Brazilmama
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:09
Откуда: Бразилия

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Brazilmama »

В период карнавала в Рио ещё не была, но прилечу туда 2 марта, вечером могу написать, как там движение по городу, лучше на убере или на метро

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Brazilmama писал(а):Бронировать на период карнавала вертолёт лучше заранее, написать, сказать сколько челове и во сколько будете. (По английски не говорят). Аэродром не за городом, но от центра около 30-40 минут на Машине. Стоимость такси в одну сторону около 800 рублей до туда из центра.
Подумаем, ещё есть время. Вот так закажешь заранее вертолёт, а будет облачно или дождь...

Brazilmama
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:09
Откуда: Бразилия

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Brazilmama »

Hessen писал(а):
Brazilmama писал(а):Бронировать на период карнавала вертолёт лучше заранее, написать, сказать сколько челове и во сколько будете. (По английски не говорят). Аэродром не за городом, но от центра около 30-40 минут на Машине. Стоимость такси в одну сторону около 800 рублей до туда из центра.
Подумаем, ещё есть время. Вот так закажешь заранее вертолёт, а будет облачно или дождь...
Ну заранее я имела ввиду за день за два :)))

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

SvetlanahlM писал(а):Я так понимаю, что нас 10 человек, сейчас заказываю ему 10 билетов, он показывает какие места есть и я ему переведу аванс для оплаты этих мест, предварительно напишу вам в лички. Потом также вы переведете мне на карту сбербанка. Все согласны? Заказываю 10 билетов?
Nikolinka писал(а):Мы готовы.
И мы подтверждаем участие.

Аватара пользователя
SvetlanahlM
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 16:07
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение SvetlanahlM »

Я написала на 10 билетов, ответил, что завтра сможет купить и когда буду готов их вам купить, вышлю данные моей карты и нужно будет перевести 400 дол. в рублевом эквиваленте.
Далее я спросила про автобус. Ответ: Вы поедете в автобусе одни 10 человек. Микроавтобус на 18 мест.
Ну пока все, как оплачу, напишу всем в личку.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Татьяна (MAB) »

Hessen писал(а):
Татьяна (MAB) писал(а):Я дважды организовывала совместные экскурсии/трансферы на 54 человека, в Лондоне и в Париже. То еще развлечение, скажу я вам
Татьяна, и какие у вас были условия? Тоже нужно было вносить предоплату? И как собирала деньги, заранее на счёт?
У меня вот тоже нет опыта в таких делах. Могу организовать для себя, для своих друзей, но я всегда имела дело с гидами безо всякой предоплаты, поэтому было проще)
Да, у нас в обоих случаях требовался аванс, потому что большие автобусы заказывали. Из 54 пассажиров было 12 чел. члены моей семьи и друзья, так что мы вносили аванс самостоятельно, ни с кого чужого не собирая. Открывала валютный счет и делала перевод в транспортную компанию.

На экскурсию в Лондон был большой лист ожидания, так что я не волновалась, желающих было намного больше, чем мест в автобусе.Деньги с пассажиров за экскурсию собирала в первый день круиза.

А вот трансфер Париж-Шербур не обошелся без сюрприза. Все пришли вовремя, кроме 4 пассажиров. Только после круиза я узнала, что у девушки украли утром в метро сумку с паспортами, и они с подругой и двумя детьми никуда не смогли поехать, и не только трансфер, но и круиз пропустили. Мы прямо в автобусе вынуждены были доскидываться за непришедших, к счастью, все отреагировали адекватно. На 50 человек сумма досбора была невелика, по 2-3 евро с человека.

Но если бы я планировала поездку на 8-12 человек, где гид берет фиксированную сумму с группы (не с человека), то я бы, пожалуй, собирала всю сумму авансом, потому что при неявке даже 2 человек, остальным придется доплачивать уже прилично. Ну и сразу договориться, что если кто не смог - сам ищет себе замену, чтобы организатор не тратил на это свое время в отпуске.

Все вышеизложенное - чисто мое мнение и опыт.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Татьяна (MAB) »

SvetlanahlM, это здорово, что у гида рублевая карта есть, не надо заморачиваться с paypal, валютными счетами и комиссиями... Странно, что цена на человека одинакова для 10 и 18 человек... Обычно с принимающей стороной согласовывается цена за машину (автобус) и потом уже делится на всех желающих, чем больше пассажиров- тем дешевле для каждого. В данном случае, видимо, 800 долл уже покрывают аренду 18-местного автобуса. Я бы попробовала согласовать с гидом четкую цену трансфера (отдельно от билетов), ведь по логике, если 800 долл.покрывают аренду всего автобуса, то 8 мест вы можете заполнить другими попутчиками и гиду уже не платить за их проезд, только за билеты. Так что в случае если вдруг нарисуются новые попутчики, у всех участников группы будет возможность приятно сэкономить на проезде (почти половину).

Еще я бы обязательно запросила от гида некое письмо-подтверждение, что вы у него покупаете, с ценой, с условиями, с подписью. На случай, если что-то пойдет не так, хорошо бы иметь на руках документ-основание для оспаривания операции по карте через банк.

У меня большая семья, мы обычно самостоятельно передвигаемся, т.к. дети и все такое... Поэтому я не планирую составить вам компанию в поездке на карнавал, хотя тема очень классная! Если мои рассуждения вы сочтете неуместными, напишите, пожалуйста, я пойму и лезть с советами не буду ;) .

Аватара пользователя
SvetlanahlM
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 16:07
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение SvetlanahlM »

Татьяна, я Вас очень хорошо понимаю, т.к. у нас тоже большая семья и много детей и путешествуем мы тоже самостоятельно всегда своей компанией. На новый год 8 человек из семьи идем в круиз из Абу-Даби. А сейчас решила в первый раз поехать отдохнуть одна с подругой, не брать маленьких внуков с собой, а больших не отрывать от школы. Так как на летние каникулы планируется опять большая поездка в США. Но и сейчас, видимо, без компании не могу :D . Советы, конечно, дельные. Переговоры вела, но, да, независимо от количества, т.е. от 10 и более - по 80 дол. Но наши попутчики и не хотят никого чужих брать. За совет о письме-подтверждении спасибо, напишу, только слабо себе представляю, чем оно мне поможет оспорить по банку суммы через 3-4 месяца. Будем верить 8-)

Ответить