Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение Alisia »

lina46 писал(а):Некоторые говорят: " Если даже еще доплатят за бесплатный круиз, то все равно не поеду",
Вот, я именно об этом. У меня такая мама. Она ездит только в санаторий Сочи и никуда больше. Даже ко мне в гости не ездит, не хочет. Я ее и в Испанию звала, мы там снимали дом, и к себе, и просто предлагала купить тур- она не хочет. У нее нет сил и желания куда-то ехать. Мне очень жаль, что когда она хотела и могла, то не было возможности, сейчас возможность есть, так уже нет сил. А вы молодец, молоды душой, да и физическая форма вызывает уважение!
lina46 писал(а):Так что не жалейте, в среднем и у нас все нормально. В вашей стране ведь тоже не все путешествуют за 3-5 тыс. км.
Да я не говорю, что не нормально, просто жаль, вот как вы написали, нет такой ментальности - ездить и тратить на себя, все во что-то вкладывается и откладывается, а потом нет сил.

Но не хочется так печально завершать ваш чудесный отчет, хочется пожелать вам еще много разных круизов и что б вы радовали нас новыми прекрасными отчетами.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение Ketrik »

lina46,

Галина, спасибо огромное за приглашение. Но не получится - столько планов, хочется по Франции, Испании, Португалии накататься, Италия почти не осмотрена. Я же люблю основательно, чтобы в каждую красивую деревушку.

Кажется, всю Германию уже искатала, но все равно нахожу все новые и новые местечки.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Viktorr
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 18:02
Откуда: Днепр

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение Viktorr »

Были в круизе на МSC Лирика с 27 января 2018 года .Огромная благодарность за экскурсию по Оману Ивану Фадееву.Все организовано профессионально.Отдельное спасибо за организованную поездку на пляж и оказанное внимание.Александре отдельное спасибо.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение алевтина »

Viktorr, Вы наверное темы перепутали, какое отношение Ваш отзыв о гиде имеет к этому отчету. Обычно отзывы о работе гидов размещают в их теме.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

алевтина писал(а):Viktorr, Вы наверное темы перепутали, какое отношение Ваш отзыв о гиде имеет к этому отчету. Обычно отзывы о работе гидов размещают в их теме.
Я считаю действия Виктора правильными и полезными. Человек, интересующийся этим регионом, сразу найдет и гидов с хорошим отзывом. А русскоязычных гидов там совсем немного.
Спасибо вам , Виктор.
Если у гида есть своя рекламная тема на этом форуме, то и туда тоже необходимо написать отзыв.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение алевтина »

Ветка этого гида есть на форуме.
Из поста Viktorr, не понятно, кто такая Александра, что за экскурсия была и прочее, это чистая реклама. А интересно было бы услышать более развернутый отзыв об экскурсии и чем так понравилась экскурсия именно у Ивана Фадеева, мне этот гид запомнился по негативному отзыву в другой теме, там форумчанка отказалась с ним ехать, потому что он резко повысил свою цену на экскурсию. Вот этот отзыв Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления.
Цены у этого гида действительно выше, поэтому и интересно услышать отзыв, может быть у него реально более интересные и насыщенные экскурсии или какой-то персональный сервис.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение алевтина »

Возможно, Виктор и не размещал этот пост в Вашей теме, а модераторы его выдернули из другой ветки и разместили здесь. Уже второй пост о гидах встречаю явно не в контексте тем веток. У модераторов новое развлечение или сбой на форуме?

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

Модераторов можно понять. Почему кто-то должен платить из своего кармана за то , что мы тут развлекаемся. Форуму необходим доход от рекламы. Привлекают пока гидов, чтобы сделать в дальнейшем их донорами этого сайта.

Alexgl
Сообщения: 13415
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение Alexgl »

алевтина писал(а):У модераторов
Вряд ли во множественном числе
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Doroshko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 12:33
Откуда: Брянск
Возраст: 40

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение Doroshko »

lina46 писал(а):После окончания круиза мы жили в отеле Дубая еще 3 три дня. Наш отель удачно расположен, метро /красная ветка/ рядом, в одну сторону 2 остановки и Бурж Халифа, а мрожно и бесплатно на трансфере отеля. В другую сторону одна остановка и золотая рамка.
Название вашего отеля не подскажите

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018
Можно и пешком, по навигатору. Пишут.что полчаса ходьбы до Бурж. А от забора с левой стороны Рамки видать район отеля, но как там проход через стройку, не знаю. Попробуйте проложить маршрут, кто в этом профи.

Муветдет
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:10
Откуда: Симферополь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение Муветдет »

lina46 писал(а):В Маскате берете такси за 40$ на 2 часа , утром едете в мечеть Кубуса, театр и площадь рабочей резиденции султана , можно проехать дальше к резортам. Они не шедвр, но красиво. А потом пляж..
Да еще есть музей, который недавно открылся , он по дороге к площади. Я там не была.
Вот все достопримечательности Маската
lina46, у вас просто замечательный отчет!!!
Прочла с ОГРОМНЫМ удовольствием!
И фото у вас замечательные!!!
И такой позитив от рассказа исходит!
А идея скооперироваться круизерам, кому за 60 - просто Супер! Мы с супругом тоже в этой категории и очень падкие до путешествий, так что может еще и пересечемся :) земля маленькая, да еще и кругленькая!!!
СПАСИБО вам большое!

У нас 19.04.19г. В пятницу В круизе МАСКАТ (специально указываю день недели, в пятницу В мусульманской стране может быть все не как В другие дни недели).
Но время стоянки всего то с 11 до 16 дня
Перелопатила много отчетов, прыгаю как ошалелая.....пока каша в голове :roll:
Может вы подскажете как это время распланировать?
СПАСИБО заранее!
Mariner of the sea 2012г. из Рима в Рим
HAL Eurodam 2014г. багамы и карибы сдвоенный круиз
MSC Meraviglia 2018г круиз из Гамбурга в Геную
Celebrity Constellation 2019г из Абу Даби до Рима

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

Муветдет, у вас очень короткая стоянка, но город небольшой и пробок нет. Вы не сможете посетить мечеть, т.к. пятница и вообще там экскурсии до 11 часов утра /так говорила нам гид/.
Такси пользовались наши сокруизницы и остались довольны - 2 часа за 40$
Я советую вам начать с театра, потом правительственная площадь и далее по побережью будут живописные резорты.
В марте мы купались там на пляже клуба дайверов.
Я вам сбрасываю фото от этого маршрута, покажите таксисту и он вас повозит.

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение Alisia »

Еще раз в удовольствием прочла ваш отчет, так как теперь уже сама собраюсь по похожему маршруту! Спасибо вам, еще раз, просто готовый путеводитель.

Скажите пожалуйста, а нужны ли какие то визы для данного маршрута? Про Эмираты понятно, а вот Оман и Бахрейн, там выдают эти карточки, это бесплатно?

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

Алисия, извините, поздно увидела ваш вопрос. В этом круизе визы не нужны. Может быть израильтянам что-то необходимо,
я не в курсе.

elena70
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 12:39
Откуда: Erfurt Germany

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение elena70 »

lina46 писал(а):20 ноября, на второй день стоянки корабля в Дубае, мы отправились в автомобильное путешествие на Индийскийокеан через 6 эмиратов.
Экскурсия на 12 часов с включенным шведским столом отеля Sandy Beash .Ее стоимость грела душу и радовала - 55$/чел.
А обоятельный гид очень украсил наше длительное пребывание в автобусе.
Мы проехали Дубай - Шарджу - Аджман - Ямм-Аль -Кувейн - Рас-Аль Хайлу - Фуджейра.
Подскажите пожалуйста у кого заказывали экскурсию? Я так понимаю вы были довольны? Заранее спасибо

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

Эту экскурсию заказывала marinag. Вел ее гид мужчина очень хорошо. Рекомендую.
И Марине еще раз спасибо за организацию экскурсии.

Ответить