Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение ЭллаПа »

15 км.... Я умру. :cry:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

ЭллаПа писал(а):15 км.... Я умру. :cry:
Чего это? Стандартное расстояние в день для путешествий :D .
Я в школе училась оказывать первую медицинскую помощь - реанимирую :lol:

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение ЭллаПа »

Olga& писал(а):Я в школе училась оказывать первую медицинскую помощь - реанимирую
И еще моему ансамблю пенсии и пляски в количестве 5 человек... хот, тет. Там одна спортсменка. Её не надо реанимировать. Она сама дойдет.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Думала на выходные закончу отчет. Не получилось.
С головой накрыла новая идея :D

Мне так понравилось теплая январская Андалусия, что начала думать про следующие новогодние каникулы. :lol:

Раньше думала поехать в Будапешт (он мне очень понравился), посмотреть рождественскую Вену, съездить к друзьям в Нюрберг (давно зовут), а сейчас хочу тепла, апельсинов, зеленой травки, цветов и пальм. А где все это в избытке и главное, чтобы было не дорого! Новогодние перелеты - ох как кусаются.
Нашла! Португалия :D
Два раза была в Лиссабоне и его не видела :o .Оба раза в круизе на один день - Первый раз мотанули с друзьями с индивидуальной экскурсией в Синтру и мыс Рока, а второй раз колхозом поехали в Марфу и на пляж. Лиссабон никак не посмотрю. Все не найду время просто туда приехать. И Порту в 2017 году был в круизной стоянке, с дуру ума поехала на экскурсию, самая жуткая экскурсия за всю жизнь. Слушали море исторических фактов, толком город не увидели (даже мост не увидели) и поехали на дегустацию Портвейна. Бездарный день.
Вообщем надо ехать.
Думала об этом всю неделю, что-то в этим плане не хватало. Я была везде , хоть не все увидела. А это уже не интересно.

И вот она моя гениальная идея пришла сегодня :lol: :lol: . Пять дней на материке (Лиссабон, Синтра, Обидуш, Авейру (португальская Венеция), Порту. И пять дней Азорские острова :shock: :lol: .На Азоры лететь из Порту, возвращаться в Лиссабон. Перелет сегодня стоит 6000 рублей туда и обратно. Лететь 2 часа.
На Азорах, если будут попутчики с правами - взять машину, если нет - то уже нашла русскоязычного гира. Индивидуальная экскурсия на личной машине целых день 8 часов 120 евро за машину. Маршруты разные

Как вам идея? :D

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

А я тем временем утром 8 января раненько просыпаюсь и бегу на автобус № 33 на автовокзал.
Не успела купить дешевый билет. Покупала за дорого 7,5 евро :D , можно было за 5 евро.
Ехать 1,5 часа.
Сразу хочу сказать , что мне очень понравилось путешествовать по Испании на автобусах. Все четко по расписанию.
Автобусы новые, в основном Мерседесы, везде есть вай-фай.
А вот сняла несколько, что бы вы имели представление

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 12 ноя 2019, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Дорога между Гранадой и Малагой - самая красивая. Горы, долины с оливковыми полями, беленькие андалузские городочки. Просто прелесть!

Изображение Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 12 ноя 2019, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Если честно, в Малагу не планировала ехать совсем. Она часто бывает в круизах, поэтому тратить день на нее в сухопутке- расточительно.
Но коррективу внесли перелеты.
Мониторила месяцев семь авиаперелеты назад, смотрела и возврат в Мадрид и поездку в Барселону, но когда соратила время путешествия, тут уж не до Барселоны- пришлось искать ближайшие аэропорты.
Единственным более-менее приемлемым вариантом стал вылет из Малаги в Москву Аэрбалтикой с посадкой в Риге по цене 199 евро.
Так в моем маршруте появился этот город.
Отель обычный около вокзала. Цена 45 евро. (Дороговато для этого путешествия :D )
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 12 ноя 2019, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Город очень красив.Действительно красивый и зеленый, но я уже выдолхась :D
Решила без фанатизма просто погулять по городу, сходить на набережную, подышать морским воздухом.
И все равно прошла 14 км. :?
Дошла до парка . Какая же красивая аллея вдоль моря. Просто Дендрарий и Ботанический сад. Не знаю как он называется.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 12 ноя 2019, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение ЭллаПа »

Olga& писал(а):И все равно прошла 14 км
:o :o :o
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Удивительная страна.

Ершики на деревьях растут :lol: :lol: :lol:

Изображение

А кто-нибудь знает название этого дерева?

Изображение

Изображение

Кстати у меня дома растет такой комнатный цветок. Правда немножко поменьше.
Как вырастет до таких размеров - обещаю, специально для него дачу куплю ;) :D

Изображение

Изображение

Представляете - гортензия цветет! :o У нас она зацветет в июне и то в Сочи :D

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 12 ноя 2019, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

ЭллаПа писал(а):
Olga& писал(а):И все равно прошла 14 км
:o :o :o
Эллочка, ну что ты все время придираешься :lol:
Обещаю, с тобой буду ходить максимум 10 км, ни метра больше. Я друзей люблю и не бросаю :D

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение ЭллаПа »

Olga& писал(а):ну что ты все время придираешься
я не придираюсь. Я ВОСХИЩАЮСЬ. Правда-правда, ты такая энергичная и неугомонная. Я завидую твоей энергии. ;)
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

В Малаге за все январское путешествие была самая высокая температура. Градусов 30 не меньше :o
Я просто сварилась :( 8-) 8-) 8-)
Там были люди одеты вот так:

Изображение Изображение

Солнце палило нещадно, а я вырядилась вот так :shock: Чукчи в городе :lol: :lol: :lol: Везде искала тень

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 12 ноя 2019, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

В 2017 году я была в Малаге. Круизная стоянка. Мы уехали сразу в Ронду и Сетениль.
Так что город увидела проездом из окна автобуса. На две вещи я обратила особое внимание: Маяк - очень хотела посмотреть поближе и пляж со знаменитой надписью - malagueta.
Вот туда я и направилась.

Как же красиво!
Изображение

Сбылась места двухлетней давности - увидела маяк близко.

Изображение

На пляже некоторые загорают

Изображение

а некоторые едят сардинку запеченную на углях

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 12 ноя 2019, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

В каждом кафе на набережной свой исполнитель испанской музыки на гитаре.
Как же замечательно - море, солнце, песок, кафе, сангрия, сардинка и испанская гитара. Рай!

Порция сардинок на гриле стоит 5 евро. До этого ела сардинки в Португалии , но они атлантические и немного другие.

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 12 ноя 2019, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Вторая мечта и пошли смотреть старый город

Изображение

А когда я подошла к Кафедральному собору - вдруг поняла , что хватит. Это было пресыщение. Я не хочу сюда заходить.
За 5 последних дней я увидела кафедральные соборы в Сеговии, Толедо, Севилье,Гранаде. Я видела такую роскошь и такие произведения искусства за такое короткое время, что решила для себя - на этот раз хватит. Слышала, что собор в Малаге великолепен, но сейчас я его просто не оценю, в голове еще стоят картины вчерашней Альгамбры.
Короче, я остановилась.
Меня не задело это великолепие снаружи. Зажралась. Все. Пора идти в отель и готовится к вылету и к повседневной жизни :(

Изображение

Конечно мне понравился садик около собора. Чудо как хорош.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 12 ноя 2019, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Древнеримский амфитеатр

Изображение

Улочки города

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потрясающей красоты фонтан

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 12 ноя 2019, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение эльвира »

Olga&, Ольга, как хорошо, что я увидела Ваш отчет. Прочитала его за два дня. Несколько лет назад, мы тоже были в Мадриде несколько дней, ездили от туда в Толедо. И на таком же скоростном поезде уезжали из него, только в нашем случае в Барселону в круиз. В Севилье, Гранаде и Малаге были в круизах. А в Кордобу ездили из Бенальмадены двенадцать лет назад. Смотрела на фотографии и решила, что надо обязательно посетить Испанию сухопутно зимой. Вы меня прямо вдохновили, мужу показала отчет, он тоже загорелся! Спасибо большое, очень интересно читать! В дополнение - во дворе Карла V в Гранаде в цокольном этаже неплохой музей бесплатно.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Очень красивая площадь

Изображение

По дороге в отель набрела на исторический рынок

Изображение

Изображение

К Малаге особо и не готовилась и она получилась у меня как переходный этап из сказки в быль.

На следующий день вылет и вот тут то со мной случалось - просто ужас что. Чуть не опоздала на самолет. Страху натерпелась
Даже и не знаю, стоит ли рассказывать...
Последний раз редактировалось Olga& 12 ноя 2019, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

эльвира, Спасибо. Рада, что Вам понравилось.
Вам ,кстати, все никак не напишу. Мы еще увидимся в апрельском круизе и похоже мы вместе едем в Голладнию после круиза. :D
Думаю еще поближе познакомимся :D

Ответить