Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу + Лиссабон в феврале-марте 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Нонна Л.
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Нонна Л. »

Helen64 писал(а):Почему-то никогда не рассматривала Бразилию как вариант для пляжного отдыха А там, оказывается, очень хорошо в этом смысле
Да, это точно. А я не ожидала, что так красиво. Интересно, если плыть мимо Бразилии в Трансатлантике, скажем, мимо Масейо, Ресифи, Сальвадора, то там тоже такие красивые острова и гористый берег в джунглях? Честно говоря, мне такие красивые фотографии в тех отзывах не попадались, только фото самих городов.

Signora Marina
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 03:45
Откуда: Харьков

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Signora Marina »

Hessen писал(а):Иногда читаю в отзывах, что на каких-то кораблях скучно в морские дни, а вот на Косте...теперь хочется спросить, а что на Косте? Какие-то особенные развлечения бывают? Если не считать шоу официантов вечером в ресторане.
Hessen,

Галина, удивительно, что во время Вашего прекрасного круиза было так плохо с развлечениями, что Вы даже шоу официантов причислили к таковым... На кораблях Косты мы были в двух круизах, оба раза я брала газетку на итальянском и ходила на мероприятия для итальянцев. Очень нравилось. Русскоязычные там замечены не были, видимо, в русскоязычной версии газетки предлагались другие развлечения. Ну, не знаю, было ли что-то на русском... Но мне больше по душе другая КК "в итальянском стиле" - MSC, была в трех круизах, а "Magnifica" понравилась настолько, что ходили два года подряд по очень хорошим маршрутам. Но в будущем не хочется больше возвращаться на один и тот же корабль, надо знакомиться с новыми. Так вот, на "Magnifica" каждое развлечение было интересным и понятным для представителей разных стран благодаря повторению информации на всех языках. А вообще Вы правы в том, что все зависит от корабля, региона, маршрута... А также от команды аниматоров, которые тоже переходят с одного корабля на другой.

Signora Marina
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 03:45
Откуда: Харьков

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Signora Marina »

Hessen писал(а):У меня тоже были опасения перед первым трансатлантическим перелётом на Карибы. Не знала, как выдержит его моя спина, да и потом уже возраст...
Ну, какой там возраст... я чувствую себя молодой, а мы примерно ровесницы. Но спина - да, бывают проблемы. Спасибо за поддержку, надеюсь, получится осуществить такой перелет.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Татьяна (MAB) »

Галина, какой насыщенный у вас получился день в Ангре! Столько красивых островов увидели, да еще и в приятной компании, это вдвойне приятно! А погодка - легкая облачность - как раз как раз отличная для начала пляжного отдыха. Здорово, что находили время делать такие качественные фотографии и еще и на фотоаппарат! У нас весь круиз только на телефоно-фото, так что сижу вашими фотками любуюсь ;)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Helen64 писал(а):Почему-то никогда не рассматривала Бразилию как вариант для пляжного отдыха
Tania+Ania писал(а):Аналогично, Лена)
Девочки, мы тоже никогда не рассматривали. Вообще при слове Бразилия сразу вспоминались сериалы, пляж именно Копакабана, статуя Христа, футбол, всех ограбят...и в последнее время добавились водопады Игуасу.

Потом форумчане всё чаще и чаще стали ходить в круизы, но всё как-то больше в ТА, упоминались такие названия как Ресифи, Сальвадор, иногда Бузиос. И я уже было тоже нацелилась на ТА, как увидела этот маршрут. Это было то, что надо. Ну а в процессе подготовки стало понятно, что круиз будет в большинстве своём пляжным, пляжно-красивым, отдыхательным.

Если можно так сказать бразилианская (или бразильская) ривьера. Что не порт, то курортное место. Жаль, что форумчане не подключаются, с их помощью можно было бы увидеть красот ещё больше, потому что эта совместная экскурсия была единственной. Потом все разделились на маленькие группки и отдыхали в разных местах и на разных пляжах.
Но как говорится, на нет и суда нет)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Signora Marina писал(а):Галина, удивительно, что во время Вашего прекрасного круиза было так плохо с развлечениями
Signora Marina, не сказать, что плохо, нам не особо интересно. Речь, конечно идёт о морских днях, в портовые дни и так есть чем заняться.
Ну, например, бесконечный фитнесс в течении дня, турниры по настольному теннису, по настольному футболу...всевозможные лекции, вот на них сходила бы, но увы, итальянского не знаю.
Уроки итальянского, это интересно, но! в 10:00 часов утра, в это время в морские дни мы только просыпаемся))

Бесконечные уроки танцев...разные викторины - опять язык нужен и т.д.
Signora Marina писал(а):Русскоязычные там замечены не были, видимо, в русскоязычной версии газетки предлагались другие развлечения
Не думаю, что здесь дело в русскоязычной программке) У нас кстати в круизе её и не было, если не ошибаюсь. Потому что у форумчан видела англоязычную версию, у нас была немецкоязычная.
Я, конечно же сужу со своей колокольни) Это мне не интересны уроки танцев, а кто-то может от них без ума.

Главная-то мысль какая: мне не скучно в круизах, чем спокойнее, тем лучше, я могу, например, бесконечно смотреть на море, и мне это не надоедает.

Просто вот когда говорят, что там было скучно, и тут было скучно...а вот на Косте (многозначительно)...вот у меня и возник вопрос, а что же такого сверхъестественного бывает на Косте?)

В круизе я поделилась этими своими мыслями с форумчанами, у которых более 10 круизов с Костой...на что они мне ответили: да всегда так на Косте, что здесь, что на других судах.

Я вчера закончила читать отзыв про Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!
Вот уж где косяков было не счесть...вот там нашим форумчанам скучать точно не пришлось)

А наш круиз был замечательным, вот если бы ещё стянуть у Аиды питание и гимн отплытия, то был бы мега превосходным!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Татьяна (MAB), Татьяна, спасибо.
Не хотите добавить про "свой" Angra dos Reis, если, конечно, есть свободное время. Мы были бы все только рады.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение damnelf »

Фух, дочитала 17 страниц отчёта, поняла, что мне туда тоже надо, и не особо обанкрочусь :D придется все лишь месяц поголодать, а не полгода как с автралией :lol:

По поводу манго - плавали в декабре на AidaStella, так всякую экзотику тоже из под полы доставали - манго, маракуйя. Я как то стояла около фруктового лотка, не зная что выбрать - неспелую дыню или жёсткий персик и смотрю одной барышне манго режут. У меня, конечно, тут же цель была захвачена, я как ни в чем не бывало подхожу, говорю манго и о чудо, с холодильника мне достают большой манго, отрезают половинку, чистят и накладывают. Полностью оборзев я попросила почистить мне и вторую половинку и косточку, так что ели мы манго каждый день, конечно, оно было не такое вкусное как в ЮВА, но на безрыбье и рак рыба, как говорится.

У меня вопрос к тем, кто просто гулял по городу. Никого не ограбили в круизе? У меня есть очень хороший знакомый, мы с ним часто общались на тему Латинской Америки, он жил и работал Бразилии 3 месяца и периодически туда приезжает и постоянно говорит, что там опасно. А он самый белый человек на свете - Светлана кожа, блондин, глаза голубые. Я думаю может он просто слишком белый и так к нему относились...
Очень хочется этой экзотики в виде латинской Америке, но страшно :?
Были в доминикане, там я бы наверное одна просто так по улицам не гуляла, мы были на экскурсии в столице и иногда казалось, что я в какой то GTA San Andreas - латиносы в белых майках и в шортах ниже колена рассекают на тачке без окон, в бочинах машин дырки от пуль, а из салона суровый ганста рэп :D вот не шучу, такие персонажи мне запомнились из Доминикана и гид как-то особо нас в вольное плавние по городу не пускал, только на одной улице, где было много полиции, нам разрешили пройти около километра по сувенирным магазинам

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

damnelf писал(а):По поводу манго - плавали в декабре на AidaStella, так всякую экзотику тоже из под полы доставали - манго, маракуйя.
На кораблях Аиды, как мне помнится, фруктовая станция находится рядом с витриной фруктов.

Изображение

А здесь за стойкой обычно всегда стоял кто-нибудь из персонала и нарезал фрукты. Если не было какого-нибудь нарезанного фрукта, можно взять его с большой стойки, принести и тогда порежут в тарелку сколько нужно.

Изображение

Или, например, взять с витрины вот такой..

Изображение

Не знаю, почему у вас манго не было на витрине...вообще, как по мне, то самый лучший выбор фруктов до сих пор был именно на судах Аиды. Такого разнообразия я не видела пока больше нигде, имеются в виду только те компании, с которыми мы плавали.
По поводу вкуса, да, здесь, в ЮА вкус у этого фрукта совершенно другой, райский, также, как и у свежевыжатого сока...

Я вот теперь тоже приобрела такой опыт, если чего-то нет, то нужно спросить, а вдруг и выдадут)

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение damnelf »

да, на станция было много фруктов, но я люблю манго, там его как раз не было. папайя была зеленая, да и мы на гран-канарии наелись ее до тошноты :? может, регион такой, не знаю. но еда на аиде мне в целом очень понравилось, хотя мне сравнивать особо не с чем, до аиды всего 1 раз была на косте в 2015... Муж вообще был первый раз в круизе, он прям в восторге от аиды.
в общем, я тоже удивилась, что так можно было подойти и просить, думала всегда что чем богаты тем и рады. все выставили кушайте дорогие, оказалось нет :lol:

я вообще в круизах в основном отрываюсь на фруктах, зелени и морепродуктах (на аиде ела каждый день, но опять таки на них надо было приходить к открытию, потом креветки и прочие исчезали с горизонта бесследно). мясо ем редко и мало, не люблю я его, хоть и не из "зеленых"

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

damnelf писал(а):У меня вопрос к тем, кто просто гулял по городу. Никого не ограбили в круизе?
О каком городе идёт речь? Мы пока что (по ходу движения и отзыва)) были в двух крупных городах, в Буэнос Айресе и Монтевидео. Судя по разговорам на корабле, у всех всё прошло хорошо. Правда, после круиза не все полетели на водопады, некоторые задержались ещё в Б-А, тоже не знаю, как они там отдыхали дальше. Хочется надеяться, что ничего не случилось и конец отпуска не был ничем омрачён.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение damnelf »

Hessen писал(а):О каком городе идёт речь?
вообще в целом по Южной Америке. Все пугают, что страшно, но может быть не так страшен черт как его малюют?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15707
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение LaSer61 »

Hessen писал(а): Такого разнообразия я не видела пока больше нигде, имеются в виду только те компании, с которыми мы плавали.
На TUI по ЮВА было изобилие. Гораздо больше, чем в нашем круизе в Африку.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Во-от, в очередной убедилась, что питание во многом зависит от региона плавания. Я вспоминаю свой круиз по Карибам на этом же корабле, и как там было скромно с фруктами...
А у вас, смотрю на фото и понимаю, что некоторые фрукты вижу впервые.
Вот этот фрукт, справа сверху, был на завтраке в отеле в Рио, попробовала, вкус не поняла...название читала, но сейчас уже не помню.
Да и все остальные какие-то незнакомые)


Изображение

Сергей, а вы там все новые фрукты перепробовали? Есть что-то такое, что вот выделяется из всех, вкусом, например?

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение damnelf »

Hessen писал(а):Вот этот фрукт, справа сверху, был на завтраке в отеле в Рио, попробовала, вкус не поняла...название читала, но сейчас уже не помню.
это маракуйя, в Индии арамболь. их несколько сортов, все разные во вкусу и по цвету шкурки - от желтого до фиолетового. от сладкого до сведения челюстей кислое. в Индии самое сладкое пробовала, там тепло-желтая, как солнышко, маракуйя

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение damnelf »

LaSer61, вот на этом столике я бы поселилась до аллергии :lol: столько всего вкусного, надеюсь, дуриан никто не открывал? :|

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

damnelf писал(а):
Hessen писал(а):О каком городе идёт речь?
вообще в целом по Южной Америке. Все пугают, что страшно, но может быть не так страшен черт как его малюют?
Могу ответить только за себя. В Б-А мы были недолго. Бояться было некогда), времени было мало, а посмотреть хотелось побольше. Но никакой опасности не чувсвовалось, угроза жизни в воздухе не висела)

В Монтевидео заход был два раза. В первый раз был не очень комфортный момент, но не более, я о нём писала. Во второй заход мы весь день гуляли самостоятельно, ничего подозрительного замечено не было.

Ну а о других городах напишем по ходу рассказа. У нас весь вояж закончился благополучно, но не без потерь), мелких и крупных) В Рио мы были всё же ограблены....морем)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

damnelf писал(а):это маракуйя, в Индии арамболь. их несколько сортов, все разные во вкусу и по цвету шкурки - от желтого до фиолетового. от сладкого до сведения челюстей кислое. в Индии самое сладкое пробовала, там тепло-желтая, как солнышко, маракуйя
Не узнала. Видела и пробовала фиолетовую, и размером поменьше, и на вкус как правильно подмечено
до сведения челюстей кислое

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15707
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение LaSer61 »

damnelf писал(а):надеюсь, дуриан никто не открывал?
Как это не открывали. Очень даже открывали.

Изображение

Я не большой любитель фруктов. Из интереса, конечно, попробовал. В том числе, дуриан. У них там каждый день таблички меняли с описанием пары фруктов. Но там же все по-немецки.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

damnelf писал(а):Полностью оборзев я попросила почистить мне и вторую половинку и косточку,
А косточку от манго вам зачем надо было? Внутри неё бывает что-то вкусное?

Ответить