Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

Катя Мур,

Катя, спасибо за внимание. Да, я вот тоже себе сказала, что Бангкок очень легко посетить. Нужно туда лететь сразу, билеты дешевле. Посмотреть дня 3-4 ( у кого сколько отпуска есть), а потом к месту начала круиза. Перелеты в ЮВА не такие и дорогие. А Бангкок стоит посещения, как же мне понравилось, не смотря на то, что мы практически ничего и не увидели.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

Перед входом нужно опять снять обувь, взять пакет из тележки, положить туда свою обувь, так как выход из другой двери. После выхода этот пакет кладется в другую тележку. Это они молодцы, хорошо придумали.

Входим, ну конечно же круть. Вот просто очень красиво и здорово. Народа не много, смотреть можно все свободно.

Изображение

Вот кажется лежит он и лежит, но на месте такая атмосфера, какое то умиротворение, спокойствие пока идешь вдоль статуи. Невероятные ощущения.

Изображение

И для фото место свободное, все себя перефотографировали. Я так рада, что я там была и это все видела. Незабываемо.


Мне очень его ступни понравились, хоть я ничего не понимаю в буддизме, по мне просто красиво.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Ketrik 20 июн 2020, 06:27, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

Потом обходим Будду со стороны спины, и вот здесь можно 20 бат разменять на мелкие монетки, вдоль стены стоят чаши, в которые эти монетки нужно разложить. Чаш много, от опускаемых монеток такой звук мелодичный, приятно. Я не стала этого делать, времени все же не так много.

Изображение

Я вспоминала наших мужчин, которые остались пить пиво. Организм мысленно скандировал: «Пива, пива, пива!» Я с ним соглашалась, в жару пиво самый подходящий напиток для меня.

Потом мы еще посмотрели территорию, красиво, очень красиво. Мне вот просто очень понравилось. Буддийские храмы хороши и достойны внимания.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

Вернулись в кафе, выпили пива, а наша Оля опять потерялась. Пока подождали, пока встретились, время уже после 16-00. Мужчины наши уже совсем ничего не хотели. У меня по плану Храм утренней зари. Но вот вид грязной речки отбил всякое желание переправляться на другой берег. Наверное зря. Храм хорош.

Храм утренней зари находится рядом с двумя другими знаменитыми достопримечательностями Бангкока: Большим Королевским Дворцом и Храмом Лежащего Будды, но на другой стороне реки. Есть смысл совместить посещение всех этих трех достопримечательностей в один день. Причем, Храм утренней зари в идеале стоит посетить еще засветло, подняться на самый верх и полюбоваться панорамой на ближайшие окрестности Бангкока, в том числе и на упомянутые выше достопримечательности, а затем спуститься вниз и дождаться наступления сумерек. Именно с наступлением темноты, когда пагоду начинают подсвечивать прожекторы, она проявляет себя во всей красе.


У меня в плане был еще один интересный храм - Ват Сакет (Wat Saket and the Golden Mount).

В отзывах я читала о малом количестве посетителей, о красивых видах сверху и об очень приятной атмосфере в храме. Я сказала водителю, чтобы он вез нас туда, показала ему название.

Он сложил руки крестом, что по знакам показывает, что все – закрыто. Ну хорошо, тогда вези нас на Baiyoke Sky . Я очень хотела посмотреть город с этой башни – люблю виды с высоты. Водитель ничего не сказал и повез. Ехали долго, стояли в пробках, я поняла, что ни на какую башню он нас не везет. Спросили у него - куда он нас везет. Ответил, что в порт. Мне было очень жаль. При ночной стоянке мы могли бы приехать хоть в 12 ночи, успели бы и выспаться, ну подумаешь на ужин не сходили бы, зато увидели бы новое и интересное.
Вот так получается, когда экономят на оплате. Другие форумчане ездили тоже в Бангкок на такси, вдвоем заплатили за машину 180 долларов. А мы вшестером 150, ну вот вам и Бангкок.

Жалею ли я что поехала в Бангкок? Ни в коем случае. Отрицательный опыт, тоже опыт на будущее – как не нужно делать. Пусть и краешком глаза я Бангкок увидела, мне он очень понравился, и посещение его сухопутно я записала в свои планы. Я обязательно сделаю себе авиатрип по Юго-Восточной Азии. Я уже знаю, в какие города я поеду и вот тогда-то я посмотрю все в режиме без спешки, но с наслаждением.
В порт приехали к 20-00, успели на ужин в буфет.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: из-за МКАДа

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Бегемотик »

Ketrik писал(а):У меня по плану Храм утренней зари. Но вот вид грязной речки отбил всякое желание переправляться на другой берег. Наверное зря.
У меня Ват Арун - одно из самых сильных впечатлений от Бангкока. Жаль, что вы речки испугались. Хотя, она, да, тоже впечатляет. Там еще и путь от причала очень своеобразный)

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение E.S.555 »

Ketrik писал(а):А Бангкок стоит посещения, как же мне понравилось, не смотря на то, что мы практически ничего и не увидели
Я тоже счастлива, что смогла увидеть все великолепие своими глазами. Много читала, смотрела фотографии, но не представляла, что комплекс такой ослепительно красивый, и можно бесконечно разглядывать мелкие детали - керамические розочки, цветы из которых сотканы купола ступ. Если появится возможность, то обязательно вернусь, чтобы досмотреть эту азиатскую сказку.)

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

Бегемотик,

Спасибо Вам, но я же вернусь, непременно.

E.S.555,

Леночка, ну скажи же, что здорово, что мы съездили! Пусть мы увидели не так и много. Но увидели же и я так хочу вернуться, и это очень даже легко.

Леночка, я так вам благодарна, что вы взяли меня с собой. Одной у меня бы не получилось.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение E.S.555 »

Взаимно,взаимно ты была нашим организатором и вдохновителем на экскурсии :)

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение E.S.555 »

И еще раз спасибо за отчет. Получаю большое удовольствие от фотографий, воспоминаний. Читаю и улыбка не сходит с лица.

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение E.S.555 »

А еще Ириш, с твоего разрешения хочется сказать спасибо всем, кто составил нам компанию в наших путешествиях Оле и Виктору и еще Оле и ее мужу и замечательным ребятам из Екатеринбурга Евгению и Ире, Сергею и Наташе. Так сказать передать им привет, ну и конечно всем всем, кто был с нами на экскурсиях, если они заглянут на твою страничку форума!
Последний раз редактировалось E.S.555 13 янв 2020, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

E.S.555,

Леночка, а еще да, наши ребята, которые были с нами в Джорджтауне, это нечто! Бедный водитель! Мне было и смешно и весело одновременно!

Так приятно иметь подобную компанию в круизе! От всей души нашим всем попутчикам здоровья, новых путешествий и встреч! Я их всех люблю! Леночка, я о вас помню, у вас же скоро круиз! Вот от всей души, чтобы было все супер! Мише здоровья! Я скучаю! Пиши о своих следующих круизах! Хочу встретиться, непременно.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11939
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение zet »

Ketrik, а почему в Джорджтауне бедный водитель? :)
Еще вопрос про машину - впятером туда нормально поместиться? Одна из нас очень миниатюрная, но все равно не хотелось бы причинять кому-то неудобства. И можно ли с таксистом договориться о возвращении на следующий день?

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение valic »

Ketrik писал(а):Я им кричу: «Куда вы? Вы что не читали про этих разводил?» Все вернулись и мы пошли по навигатору.
Вот умеете Вы убедить :lol:

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение АлАр »

Ketrik, мне вода в Балтике никак не показалась прозрачной ;)
Но надо понимать, что понятие грязная и понятие "непрозрачная" все же разные. В Азии реки текут с гор и берега глинистые.
Мы ходили в джунгли и очистить подошвы после прогулки было делом не тривиальным. :)
И часто на островах, в местах впадения рек в море, прозрачность воды ниже, чем в 200 метрах рядом.
Кстати, если любите экзотику, то как раз по каналам (клонгам) я бы советовал прокатиться.
Весьма необычно,- не зря Бангкок называют тайской Венецией. Вместо улиц - каналы и жизнь расположена вдоль них.
Вместо машин - лодки.
А еще, Вам , как любителю высоких зданий в Бангкоке должно понравиться/
В Бангкоке здания выше 50 этажей по ощущениям через каждые 200 метров.
И зелени очень много, хотя те, кто видел его "проездом" называют его каменными джунглями.
Но это далеко не так.

Изображение
Изображение
Изображение

В Люмпини парке вараны живут своей жизнью и никто их не трогает

Изображение

А вечером вокруг Байок Скай не протолкнуться :) - Азия во всей ее красе. Муравейник из людей и машин, где все чего-то продают и покупают.
Едят и готовят тут же.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

zet писал(а): почему в Джорджтауне бедный водитель?
Да у нас там расчет с ним смешно происходил. Ребята у нас были юмористы. Водитель наверное подумал - ну и пассажиры. Но мы его не обидели, честно заплатили.
zet писал(а):Еще вопрос про машину - впятером туда нормально поместиться?
Впятером да. Один впереди, трое на втором ряду и на последнем ряду еще человек может и ножки вытянуть и сидеть удобно. А вот вдвоем на третьем ряду уже нет. Ни в коем случае.
zet писал(а):И можно ли с таксистом договориться о возвращении на следующий день?
Это я вам не подскажу, ему же придется уезжать и опять за вами приезжать. Может кто более опытный подскажет.

Я свой отчет решила написать потому, что по ЮВА не так много отчетов, может кому пригодится. Хотелось бы, чтобы форумчане делились советами как лучше. Может можно подъехать к конечной станции метро (может пробок будет меньше), оставить там машину, самим на метро и потом вернуться на метро к машине. Сухопутно то проблем никаких - ходи и смотри, а вот в круизе, когда времени мало, а хочется увидеть по максимуму...тут дилемма.
valic писал(а):Вот умеете Вы убедить
Если бы это было так...нашла бы русского гида и как всем было бы хорошо, но вот получилось у нас так. Но все равно здорово. Я даже потом подумала, что для первого раза и эти два храма - красот выше крыши. А если бы еще что-то посмотрели - взрыв мозга получили бы.
АлАр писал(а):мне вода в Балтике никак не показалась прозрачной
В каком месте купались? Прозрачность воды зависит от течения, иногда шторм приносит водоросли да, бывает. Но обычно вода очень чистая, я в непрозрачной воде вообще никогда не купаюсь, а дома из воды не вылезаем: час в море, 15 минут на берегу.
АлАр писал(а):А еще, Вам , как любителю высоких зданий в Бангкоке должно понравиться
А мне Бангкок очень понравился, да, высоток там много. Мы же долго по городу ехали, я все рассматривала. Правда наши форумчане мне потом на лайнере сказали, что ходить по Бангкоку и ездить там на машине это разные впечатления.

А прогулка по каналам - не знаю. Я расскажу потом про бедноту и грязь. Я не люблю на такое смотреть, мне неприятно.

Спасибо за фото. Здорово!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

MaximR
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 06:41
Откуда: Подмосковье

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение MaximR »

Спасибо за отчет, очень приятно читать, и фото отличные.
Costa Favolosa 04.05.2019
Costa Fascinosa с 17.03.2023 Карибские острова и трансатлантика

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

MaximR,

И Вам спасибо. У меня конечно нет столько информации, как у Кати в соседнем отчете. Я больше по эмоциям - нравится или не нравится.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение АлАр »

Ketrik писал(а):нет столько информации, как у Кати в соседнем отчете
Если информация - копирование объемного текста из Википедии, то ИМХО эмоции главнее.
Ketrik писал(а):А мне Бангкок очень понравился, да, высоток там много. Мы же долго по городу ехали, я все рассматривала. Правда наши форумчане мне потом на лайнере сказали, что ходить по Бангкоку и ездить там на машине это разные впечатления.
Пешком ходить тоже нормально, поверьте ;) Кстати фото мои как раз на прогулке сняты.
Да, бывает жарковато ходить, но лучше ходить, чем ехать на заднем сиденье авто , где окошечки малюсенькие и не видно толком ничего.
Уж лучше тогда на верхнем метро (BTS).
А беднота,- да. Но ее в Таиланде не чураются богатые и не стесняются бедные. Таиланд среди своих соседей очень выделяется.
И в нем очень много гастарбайтеров из Камбоджи, Лаоса, Мьянмы, где у людей зарплата порой по 30 долларов в месяц.
Вот они то и могут создавать районы трущоб. Как правило на воде, поскольку земля денег стоит, а на воде - стройся.
P.S. Интересно, где Вы там грязь видели? :roll: Я так видел, как улицу из шлангов мыли :o приехал - завидовал :)
А еще может потому, что у нас весенняя и осенние распутицы - реалии жизни. Машины не моем, потому что это пустая трата денег. На пол-часа максимум :( А в таиланде авто чистые аж завидно :(

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

АлАр писал(а):Интересно, где Вы там грязь видели?
Это будет не про Тайланд.
АлАр писал(а):А еще может потому, что у нас весенняя и осенние распутицы - реалии жизни. Машины не моем, потому что это пустая трата денег. На пол-часа максимум
А у нас чистота...прелесть. Я машину мыла в августе и вот в январе помыла из-за того, что коврики не такие чистые. У меня даже щетки для обуви нет, а что обувь чистить, она и так чистая.

Сегодня вышла из дома, ключик вставила, завела машинку и поехала. Ни сугробов, ни гололеда и ни песка на улице и каши из снега с реагентами. Я потому зиму и не люблю.

Я тоже впервые когда была в Европе, едем на автобусе из Брюсселя в Париж, мимо машины едут, дождь идет. А машины то чистые. Я была в шоке. А теперь приехали с дочкой в Берлин, а она и говорит - у нас дома и то чище. И дороги, едешь и просто вперед смотришь, а не на ямы на дорогах.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить