Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Galka
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 10:24

Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Galka »

Costa Firenze (была Pacifica, но круизная компания заменила корабль на этом маршруте) с 29.12.2021 по 08.01.2022 из Дубаи вместо отмененного новогоднего круиза на Диадеме. Запишите, пожалйуста, нас двое. Список участников круизов.

Costa Firenze - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
29.дек. Дубай / ОАЭ 23:59
30.дек. Абу-Даби / ОАЭ 9:00
31.дек. Абу-Даби / ОАЭ 23:59
01.янв. Доха / Катар 14:00 22:00
02.янв. В море
03.янв. Маскат / Оман 7:00
04.янв. Маскат / Оман 22:00
05.янв. В море
06.янв. Халифа бин Салман (Манама) / Бахрейн 7:00 15:00
07.янв. Дубай / ОАЭ 9:00
08.янв. Дубай / ОАЭ

Изображение

Lanita
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Lanita »

Брали каюту Гаранти простое окно, сегодня пришло письмо от Круклаба . Присвоили номер каюты,теперь могу хотя бы зайти в мукоста . Надеялась на балкон :) ,но проапгрейдили на окно премиум с Бриндиамо! Что очень даже хорошо!

Lanita
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Lanita »

Elena32108 писал(а): Мы тоже собираемся в этот круиз с 28-го, очень хорошо, что наткнулась на форум, а то вопросов куча, а ответить некому🤦‍♀️ Запишите нас тоже (2)! Кстати , на русском сайте Costa появилась инфа об обязательности страховки Costa relax, 33 евро.
Теперь, вот думаю,выше тут или в соседней ветке писали ,что Костовские страховки только для граждан шенгена. Я уже по совету Павла присмотрела у россиян хороший вариант. Кстати,ранее писале ,просто страховка,покрывающая Ковид. А теперь вот так. Покупать две? Блииин.... запарили :wall:

Elena32108
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 дек 2021, 05:31
Откуда: Mow

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Elena32108 »

Вы будете смеяться, но у меня их три ! Ещё от невыезда сделала 🤦‍♀️ У Косты, кстати, неплохая страховка - и обсервацию покрывает две недели, и досрочный возврат если что, и помощь при возврате, если как в ЮАР все перекроют.

Alexgl
Сообщения: 14055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Alexgl »

Lanita писал(а): но проапгрейдили на окно премиум с Бриндиамо!
Вот это непонятно. Как правило, если категорию каюты повысили, то привилегии к ней не распространяются. Или Вы бриндиамо отдельно оплачивали?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Lanita
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Lanita »

Alexgl писал(а):
Lanita писал(а): но проапгрейдили на окно премиум с Бриндиамо!
Вот это непонятно. Как правило, если категорию каюты повысили, то привилегии к ней не распространяются. Или Вы бриндиамо отдельно оплачивали?
Нет не оплачивали, было просто окно, теперь вижу окно премиум,которое предполагает пакет напитков.
Но свои доки увижу только за 72 часа ,я так понимаю. Думаете там не будет пакета??? Печально.

Lanita
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Lanita »

Elena32108 писал(а): Вы будете смеяться, но у меня их три ! Ещё от невыезда сделала 🤦‍♀️ У Косты, кстати, неплохая страховка - и обсервацию покрывает две недели, и досрочный возврат если что, и помощь при возврате, если как в ЮАР все перекроют.
А вы гражданка России? Мы из Казахстана, я например, всегда беру страховки в поездки и ничего против не имею. Лишь бы они на нас распространялись. Тем более такое время сейчас ...

Alexgl
Сообщения: 14055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Alexgl »

Lanita писал(а): Думаете там не будет пакета??? Печально.
Думаю, что да. Печально сообщать плохие новости, но это так.

Впрочем Вы легко можете зайти в майкоста по № брони, дальше в напитки, и если у вас бриндиамо включен на сегодня, то будет что-то типа "уже оплачено" и предложение проапгрейдить до пью густо незадорого. (типа 5Е/сутки)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
moloc
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 16:37
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение moloc »

Elena32108, Добрый день.
По поводу страховки Коста. Если бронь на немецком рынке Косты, могу ли я взять страховку у Косты на российском рынке? Может Вы знаете что? Спасибо.

Lanita
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Lanita »

Буду пробовать.

Didsy29
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 08:05
Откуда: Almaty

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Didsy29 »

Кто может ответить про напитки ? Что бесплатно на завтрак обед ужин ? На Косте впервые едем.

Аватара пользователя
SvetlanahlM
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 16:07
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение SvetlanahlM »

Я запросила у Круклаб счет на страховку Costa relax , хотела уже оплачивать, если она обязательна. Менеджер мне ответила: "Она не обязательна. Та страховка, что у Вас включена тоже включает COVID, от круизной компании она более расширенная. Главное чтобы Вы летели из России." Вот решила не покупать.

Lanita
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Lanita »

Я тоже запросила. Молчат пока.

Lanita
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Lanita »

Didsy29 писал(а): Кто может ответить про напитки ? Что бесплатно на завтрак обед ужин ? На Косте впервые едем.
Если у вас нет пакета напитков, то чай ,вода и кофе на завтрак и на файф о клок бесплатно. Также напитки типа соков и вода только на завтрак. Вот в буфете на ужин сейчас не знаю, дают ли воду. В ресторанах на ужин раньше точно покупали ,хотя были люди ,которым даже чай в ресторане подавали бесплатно, нам такого не попадалось.

Elena32108
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 дек 2021, 05:31
Откуда: Mow

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Elena32108 »

moloc писал(а): Elena32108, Добрый день.
По поводу страховки Коста. Если бронь на немецком рынке Косты, могу ли я взять страховку у Косты на российском рынке? Может Вы знаете что? Спасибо.
Я так поняла, что это чисто продукт Costa, заказывать надо через своего агента. Полагаю это для всех стран.

Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Lanita писал(а):
Didsy29 писал(а): Кто может ответить про напитки ? Что бесплатно на завтрак обед ужин ? На Косте впервые едем.
Если у вас нет пакета напитков, то чай ,вода и кофе на завтрак и на файф о клок бесплатно. Также напитки типа соков и вода только на завтрак. Вот в буфете на ужин сейчас не знаю, дают ли воду. В ресторанах на ужин раньше точно покупали ,хотя были люди ,которым даже чай в ресторане подавали бесплатно, нам такого не попадалось.
Как и ранее для "адаптированных" под русских круизеров кораблей Коста (а теперь это называется "брилиантовый лайнер") на Фирензе, скорее всего, будет круглосуточная чайная станция в буфете "шведский стол" или перед ним возле крытого бассейна. На Диадеме 2 года назад это был "титан" с кипятком, заварки разные одноразовые и сахар-песок.

Лангкави
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 15:25
Откуда: МО

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Лангкави »

Здравствуйте. Тк нужно будет предоставить пцр для посадки (мы будем 3 дня до круиза в Дубае) , сколько стоит тест перед посадкой у Косты , и самое главное сколько занимает он времени …?

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение dimon8 »

Продаю одну или две внутренние гэранти каюты 2+2 с включенными чаевыми :good: 14.01.2022 Коста Флоренция из Дубая. Стоимость каждой 698 евро. Включена страховка от косты, но она вроде только для жителей ЕС. Оплачены депозиты по 173е. Финальный платеж 15 декабря. Покупались через Сергея Airbus на немецком рынке. Стоимость замены человека 50е.

Аndrei Vinogradov_1
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 19:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Аndrei Vinogradov_1 »

moloc писал(а): Elena32108, Добрый день.
По поводу страховки Коста. Если бронь на немецком рынке Косты, могу ли я взять страховку у Косты на российском рынке? Может Вы знаете что? Спасибо.
Мы тоже бронировали на немецком сайте . Страховку Коста релакс вы взять не сможете нигде. Т.к. она для граждан Евросоюза. Нам она не нужна, е ли у вас российское гражданство. Сами были этим вопросом озадачены.

Аndrei Vinogradov_1
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 19:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Аndrei Vinogradov_1 »

Lanita писал(а):
Didsy29 писал(а): Будем ин ша алла 17 числа на Firenze.
Ждем с нетерпением вашу посадку и надеемся на весточку для нас! Как и что там? Мы вот тоже летим 26 , круиз с 28 , значит по любому надо будет еще один тест сдавать в Дубае. Может к тому времени кто- то поделится явками-паролями где это можно будет сделать дешевле.
А вы без подростков? Мы своему сделали Пфайзер и нам распечатали сертификат с куаркодом. Интересно устроит КК ? У кого то был подобный опыт?
А чего вы паритесь? Мы тоже 26 прилетаем. Вы просто сдаёте снова тест по прилету . Он 48 часов...как раз хватит до посадки на лайнер. :)

Серёга73
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 май 2018, 13:55
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Серёга73 »

Аndrei Vinogradov_1 писал(а): Страховку Коста релакс вы взять не сможете нигде. Т.к. она для граждан Евросоюза. Нам она не нужна, е ли у вас российское гражданство. Сами были этим вопросом озадачены.
А мне в круклубе сказали- без проблем.
"можем добавить, без проблем, она стоит 33 евро.
Вообще для Косты не обязательная их мед.страховка, это может быть любая своя, главное что бы покрывала разные случаи по ковиду"
Моя от сбербанка не покрывает изоляцию, как я понял.

Ответить