Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение gling007 »

georgkap писал(а): Ну раз спросили в Стокгольме, то могут спросить и в Дубае, правильно?
В Сокгольме и датские кроны схватили вместо шведских и не отдали((

Везде человеческий фактор..
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Svetlury
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 19:58
Откуда: Сургут
Возраст: 48

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Svetlury »

Georgkap, подскажите, пожалуйста, апартаменты в Sparkle tower в последнюю поездку на каком агрегаторе бронировали? В одной спальней есть еще спальные места, диван например, нас 2+2?
MSC Armonia 2018 (Карибы), Costa Victoria 2019(инд. океан Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар), MSC Splendida 2023 (Турция-Греция-Италия) MSC Virtuosa 2024 (Персидский залив)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13851
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Svetlury писал(а): подскажите, пожалуйста, апартаменты в Sparkle tower в последнюю поездку на каком агрегаторе бронировали?
Всегда в Airbnb. Все попытки найти что-то путное у других не увенчались успехом.
Svetlury писал(а): В одной спальней есть еще спальные места, диван например, нас 2+2?
Ну да, всегда в спальне кровать, в гостиной диван. Но нужно уточнять, он не всегда раскладной. Впрочем, когда задается количество гостей, автоматом исключаются предложения, не предусматривающие четверых.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13851
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Перед круизом прибыли в Дубай аж за 10 дней. В круизном разделе будет полноценный отзыв. Вкратце скажу, что погода просто изумительная, меньше 30°, нет ощущения пекла вообще, с удовольствием загораем без опасений. Народа не сказать чтобы слишком много. Каждый день ходим в отель Sheraton JBR, 200 дирхам на двоих за пляж и бассейн, из которых 100 засчитывается на еду и напитки. Очень щедро, раньше они давали дисконт 15%, а сейчас аж 50% получается. Видимо потому, что и в самом Шератоне народу мало. Шезлонгов заполнена от силы четверть, а раньше четверть была не заполнена.
Цены на продукты с марта практически не изменились.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25889
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Newa »

georgkap писал(а): В круизном разделе будет полноценный отзыв
Ну, наконец-то!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13851
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Я к этому круизу пока что практически не готов. Только в Абу-Даби намечена ленивая программа, а Оман с Дохой вообще никак и ничего, валяюсь на пляже и неохота думать.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25889
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Newa »

georgkap писал(а): валяюсь на пляже и неохота думать.
Мы давно ничего не планируем особо в городах. А то приедешь и впечатление, что здесь уже был, все видел и за тем углом будет то-то и то-то. Стали больше ходить и созерцать, в кафешках посидеть итд. Может уже старость :? раньше надо было объять необъятное. Возвращаешься домой и думаешь, а был ли в отпуске :)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19261
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Margo »

georgkap писал(а): валяюсь на пляже и неохота думать

:good:
Хорошего отдыха, удачного круиза!

Я всегда очень подробно готовилась к стоянкам в круизе, расписывала каждый шаг по времени, все изучала заранее. Иногда было ощущение, что уже была здесь, все видела, неинтересно.

В этот раз "забила", времени не было, неохота. Совсем ничего не готовила, на месте разберемся. Завтра первый порт, посмотрим как получится.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13684
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Praskovya »

georgkap писал(а): Оман
Обязательно надо погулять или экскурсию. Очень нравится по фото.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13851
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Я сейчас глянул цены на бас туристик в Маскате. Дисконт цена.... 70 долларов с человека. Они там курнули чего-то забористого, когда цены придумывали, не иначе :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19261
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Margo »

georgkap писал(а): курнули чего-то забористого, когда цены придумывали, не иначе
Celebrity тоже курнули похоже. Глянули вчера пару корабельных экскурсий 150-300 с чел за 2-4 час, в основном пляжинг.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13851
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Ну корабельные экскурсии в моём понимании это вообще воплощение абсолютного зла :D Самое интересное, что на такой продукт находятся буратины, иначе бы ничего подобного и не было.

lika
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение lika »

georgkap писал(а): Дисконт цена.... 70 долларов с человека. Они там курнули чего-то забористого, когда цены придумывали, не иначе
Очень хочу ваш отчет почитать. Вспомнить прошлогодний круиз на Туи. Хотим еще раз сходить, чтобы посетить Доху. У нас вообще никаких не было планов на Маскат. Я вообще даже не знала где это и что это. Вышли, смотрю пара торгуется с таксистом. Думаю , постою послушаю. Они что то начали договариваться на 2 часа. Я спрашиваю а если мы к вам присоединимся? Они так обрадовались. У них был план распечатанный, они были очень подготовленные :D в отличие от нас. Четыре часа 200 долларов на 4 человека. Мне кажется, если выйти совсем из порта можно вообще цену снизить. Пара оказались из Италии, они были замечательные. Большая машина, классный драйвер, настоящий араб :D , на самом деле получилось около 5 часов. Хотел нам свой коттедж показать, итальянцы отказались, мы бы поехали, я люблю смотреть жизнь простых людей. Он привез обратно в порт , мы пообедали и пошли сами гулять по набережной, как жара спала. На выходе из порта большой рыбный рынок, он был уже закрытый. Маскат показался нам очень душевный город. Вечером семьи с кучей детей на набережной, мужчины с несколькими женами. У меня даже фото есть. :) Я спросила у мужчины можно с вами сфотографироваться, он свистнул всем женам и они выстроились рядом с мной. :) Мужчины в белых одеждах, женщины в черных. Мы ушли далеко и возвращались совсем было темно. Очень и очень хороший город. Да еще я там прикупила себе отдельно серебряные серьги и комплект из серебра серьги и браслет. Торговалась очень долго. Я люблю это дело. :D Рассчитались киргизской картой. Серьги отдельно уже год ношу не снимая. может вашей жене будет интересно. На рынок зашли и вышли. Там суета и народу было очень много. Серьги покупали рядом с рынком в большом здании. Там только ювелирка.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25889
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Newa »

lika писал(а): он свистнул всем женам и они выстроились рядом с мной.
Хочу фото такое увидеть и
lika писал(а): серебряные серьги и комплект из серебра серьги и браслет.
В модном приговоре, покажите, пожалуйста

Lilena
Сообщения: 7128
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Lilena »

Newa писал(а): Хочу фото такое увидеть
Поддерживаю :good:

lika
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение lika »

Да что то неудобно в чужом отчете. :)

Lilena
Сообщения: 7128
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Lilena »

lika писал(а): Да что то неудобно в чужом отчете.
Newa писал(а): В модном приговоре, покажите, пожалуйста
:)

Ответить