Небо Нормандии пахнет яблоком, море Нормандии — пляжи дикие, апрель 2022

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Небо Нормандии пахнет яблоком, море Нормандии — пляжи дикие, апрель 2022

Сообщение Svita66 »

Vitaminka69 писал(а): У меня Нормандия уже давно в планах, но как-то всё пока не получалось. Прочитав ваш рассказ, буду хотеть ещё сильнее
Надо так сильно захотеть, чтобы обязательно всё получилось :).
Мы же до откладываемой Швеции в конце концов доехали.

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва
Возраст: 59

Re: Небо Нормандии пахнет яблоком, море Нормандии — пляжи дикие, апрель 2022

Сообщение Raida »

Svita66 писал(а): А если ещё и Бретань присоединить (мечтательно).
Очень советую присоединить Бретань! Хотя бы часть северного побережья.
Мы сделали круг за 12 дней почти по всему побережью из Ренна в Ренн. В первую очередь поразили фантастические панорамные виды на обрывистые скалистые берега и океан на северном побережье.
Попали как и планировали на фестиваль морских гребешков. Посмотрели Мон-Сен-Мишель в период самых сильных приливов и отливов.
Прекрасные городки с крепостями и фахверковыми домиками, устричные фермы в Канкале с дюжиной устриц за 5 евро всего, тропа таможенника по всему побережью, берег розового гранита, бесконечное количество живописных скалистых мысов с великолепными видами.

Бретань меня впечатлила намного больше, чем Нормандия.
Надеюсь, что еще получится выбраться туда.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Небо Нормандии пахнет яблоком, море Нормандии — пляжи дикие, апрель 2022

Сообщение Svita66 »

Raida писал(а): фантастические панорамные виды на обрывистые скалистые берега и океан на северном побережье.
Попали как и планировали на фестиваль морских гребешков. Посмотрели Мон-Сен-Мишель в период самых сильных приливов и отливов.
Прекрасные городки с крепостями и фахверковыми домиками, устричные фермы в Канкале с дюжиной устриц за 5 евро всего, тропа таможенника по всему побережью, берег розового гранита, бесконечное количество живописных скалистых мысов с великолепными видами.
Звучит как песня!

Makovka
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 01:50
Откуда: Far East

Re: Небо Нормандии пахнет яблоком, море Нормандии — пляжи дикие, апрель 2022

Сообщение Makovka »

Raida писал(а):
Svita66 писал(а): А если ещё и Бретань присоединить (мечтательно).
Очень советую присоединить Бретань! Хотя бы часть северного побережья.
Мы сделали круг за 12 дней почти по всему побережью из Ренна в Ренн. В первую очередь поразили фантастические панорамные виды на обрывистые скалистые берега и океан на северном побережье.
Попали как и планировали на фестиваль морских гребешков. Посмотрели Мон-Сен-Мишель в период самых сильных приливов и отливов.
Прекрасные городки с крепостями и фахверковыми домиками, устричные фермы в Канкале с дюжиной устриц за 5 евро всего, тропа таможенника по всему побережью, берег розового гранита, бесконечное количество живописных скалистых мысов с великолепными видами.

Бретань меня впечатлила намного больше, чем Нормандия.
Надеюсь, что еще получится выбраться туда.
Уже хочу туда! Читаю про Нормандию и пятки горят туда поехать :D , а тут еще и Бретань! В какое время года вы там путешествовали? В каком городке проходит фестиваль морских гребешков?

По Нормандии прекрасный рассказ! С удовольствием путешествовала с вами! Спасибо!

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва
Возраст: 59

Re: Небо Нормандии пахнет яблоком, море Нормандии — пляжи дикие, апрель 2022

Сообщение Raida »

Надеюсь автор отчета не против моих пояснений про Бретань.
Мы были в конце апреля. Проехали и по северному и по южному побережью. Кстати они очень отличаются. И везде много впечатляющего. С погодой очень повезло. В основном в футболках ходили, но иногда и легкие пуховички были к месту.
Фестиваль проводится каждый год в одном из трех разных городках по очереди в конце апреля. Я выискивала конкретную дату и место проведения на сайте на французском и переводила гуглом. Было не просто найти. Нам понравилось, что на фестивале, с огромных фур продавались десятикилограммовые мешки с гребешками. И стояла огромная очередь. Мы конечно прикупили такой мешочек. Хорошо, что в апартаментах был большой холодильник с морозильником. Но Канкаль с устрицами №3 по 5 евро дюжина не уступит гребешкам. :lol:

Еще раз большое спасибо автору за рассказ.
Путешествовать приятно, а интересно описать свое путешествие и вдохновить других - это сложно.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Небо Нормандии пахнет яблоком, море Нормандии — пляжи дикие, апрель 2022

Сообщение Svita66 »

Raida писал(а): Надеюсь автор отчета не против моих пояснений про Бретань.
Я только «за» :)
Raida писал(а): Еще раз большое спасибо автору за рассказ.
Путешествовать приятно, а интересно описать свое путешествие и вдохновить других - это сложно.
Спасибо большое!

Ответить