Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5063
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение MarinaSi »

26 июня-2 июля. Т/х Нижний Новгород. С-П-Москва: MarinaSi
29 июля: Zhukov1978, Konik62
Последний раз редактировалось MarinaSi 30 июл 2023, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Zhukov1978 »

Если бы у меня не был взят тай на начало сентября - я бы взял круг Казань Пермь и обратно в конце августа. Цена комфортная. Но мне не охота срываться с теплохода в предпоследний день из Елабуги и нестись домой.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение TatianaIv »

Zhukov1978, а можете спросить: они там созрели до раннего бронирования на 2024 год?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Zhukov1978 »

Спрошу. Т. К. Инфа есть, что на след. Год они уже точно на этом же теплоходе работают как фансан.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Newa »

Zhukov1978 писал(а): фансан
А это что :?

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Lena_G »

Newa, ,это компания, которая арендует теплоход у Водохода

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13668
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Praskovya »

Newa писал(а): А это что
https://fstravel.com/kruizy Я так поняла, только эта компания продавала.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Zhukov1978 »

Newa писал(а): что
Fun & sun cruises. Это теперь вместо tui cruises. Круизы по рекам РФ для них новое направление, под эти цели они у водохода взяли в аренду теплоход на весь сезон.
Последний раз редактировалось Zhukov1978 02 авг 2023, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Zhukov1978 »

Praskovya писал(а): так поняла, только эта компания продавала.
Водоход тоже немного кают на Нижний Новгород продаёт, когда фансан, видимо, не успевает. А так тут и блокнотики, и карандашики, и шоколадки и бутылочки шампуньки всё бренд фансан

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Zhukov1978 »

TatianaIv писал(а): Zhukov1978, а можете спросить: они там созрели до раннего бронирования на 2024 год?
Сказали - очень работают над этим вопросом. В ближайшее время на навимбе зарегистрируется офиц. Представитель компании, как донинтурфлот, чтобы оперативно на все вопросы информировать. Здесь на теплоходе есть менеджер по качеству, и всю инфу у гостей спрашивают, собирают, анализируют.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5063
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение MarinaSi »

Zhukov1978, менеджеру по качеству большой привет! Мы в ресторане сидели рядом столы и потом много беседовали
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Zhukov1978 »

MarinaSi писал(а): Zhukov1978, менеджеру по качеству большой привет! Мы в ресторане сидели рядом столы и потом много беседовали
Сегодня обязательно передам.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5063
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение MarinaSi »

Zhukov1978, ну хоть фоток добавьте!!! Прям скучаем :cry:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Zhukov1978 »

MarinaSi писал(а): Zhukov1978, ну хоть фоток добавьте!!! Прям скучаем
Не умею с телефона, а разбираться неохота. Да фоток с кораблём почти нет, я всё в себя запоминаю. Сегодня мышиное царство и капитанский вечер.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Zhukov1978 »

Имейте ввиду, сейчас действует до конца августа кешбек у банка хоум кредит на покупку любого путешествия на сайте фансана, в т. Ч. На круиз в размере 6 процентов от покупки без верхнего ограничения по размеру выплаты. Т. Е. Оплатив путешествие дебетовой (обязательно) картой хоум кредита с обязательным выбором категории кешбека в личном кабинете банка "Фансан" - в след месяце банк вернёт вам баллами (но они переворачиваются в деньги) 6 процентов от покупки.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Zhukov1978 »

Вообще если в целом про теплоход - всё, как я люблю. Просто баланс вкусной еды, приветливого сервиса, комфорта, информационных дел по ходу круиза - мне вообще нечего добавить поправить - всё для меня хорошо. Я перевернул матрас - хотя персонал своими силами хотел это сделать, но мне было любопытно и я сам справился - теперь мне спать хорошо. Я сегодня проспал зарядку. Какие были мелкие замечания в начале круиза - они все услышаны и учтены.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Zhukov1978 »

Margo писал(а): С шеф-поваром
наконец-то я вспомнил, откуда мне лицо шефа так знакомо. Шеф-повар пришел к гостям утром в финальный день круиза. Такой душка.
Мы ему "отвесили" горы комплиментов, он реально герой и супермен. Даже мой компаньон Алексей (обычно молчун) вдруг заглаголил шефповару - я понимаю, в каких условиях тесных и ограниченных вам приходится работать, у вас всё великолепно получилось. Мы реально раньше к еде относились - ну пришли, поели и побежали - не самое главное в путешествии - ведь дома не особо себя балуем, вроде как и не привычны к красивым разнообразным вкусняхам. А тут я думаю - почему я так устаю к вечеру - так это потому, что я уже начинаю отдыхать с завтрака, я уже получаю удовольствие глазами и вкусовыми рецепторами. Вначале наливали всем шампусь в красивые бокалы, потом (день на третий) начали в простые палубные, но я попросил официанта - чтобы мне наливали в дорого-богато-бокал - мне так и делали.
Но часть гостей была суха на комплименты: одни ограничились фразой - спасибо, всё было вкусно. Другие резюмировали - нуууу всем же не угодить, вы же понимаете (я, честно, не понял, что бы это означало - но еды было наготовлено и меню составлено так, что походу всем должны были угодить). Главное, что я для себя понял - еда в круизе - это очень важный момент, и он меня приятно возбуждает и будоражит.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5063
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение MarinaSi »

Zhukov1978, а у Вас шеф на капитанском ужине не выходил? Я и с капитаном и шефом сфоткалась :drink:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Zhukov1978 »

MarinaSi писал(а): Zhukov1978, а у Вас шеф на капитанском ужине не выходил? Я и с капитаном и шефом сфоткалась
у нас сразу сказали, что шеф будет утром на завтраке, т.к. продолжает оформлять блюда и следить за подачей, не будет времени вечером выйти. Но капитан, отель-менеджер и директор ресторана подошли к каждому столику и попривествовали гостей, пообщались (кто хотел), пофотографировались (кто предложил). У меня тоже теперь есть фотка с капитаном, потом размещу. И никаких не было речей - он надо бежать на вахту, давайте отпустим работать и не будем задерживать - сколько потребовалось - столько первые лица теплохода и кружили между столиками, такие молодцы. Реально, видимо, читают инфу на форуме, в т.ч. и про другие теплоходы.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Честно скажу фотосессия с капитаном так себе дело. Если только за время рейса не довелось познакомиться и задружиться. По причине роста наверное, в молодости, начиная с пионерии и заканчивая армейской службой регулярно ходил в знаменке и стоял в почетных караулах. Вид незнакомой публики делающих фотосессию на нашем фоне вызывал скрытое раздражение и труднопреодолимое желание врезать кулаком по камере. Так что поговорить с капитаном за жизнь непременно, но фоткаться нет. Кстати кое кто из знакомых мне капитанов, когда я им рассказывал о своих ощущениях, намекали что они тоже воспринимают подобные фотосессии как не самую приятную часть своих обязанностей.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Zhukov1978 »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Вид незнакомой публики делающих фотосессию на нашем фоне вызывал скрытое раздражение и труднопреодолимое желание врезать кулаком по камере. Так что поговорить с капитаном за жизнь непременно, но фоткаться нет. Кстати кое кто из знакомых мне капитанов, когда я им рассказывал о своих ощущениях, намекали что они тоже воспринимают подобные фотосессии как не самую приятную часть своих обязанностей.
ну тут всё же немного другой ракурс - мы за неделю круиза стали всё же немного более знакомы, чем просто публика на прогулке возле достопримечательности. Возможно капитану было и не сильно удобно фотографироваться с гостями, возможно и не очень хотелось со всеми общаться, но всё же хочется подчеркнуть:
1. это капитанский прием - его устроил капитан, он благодарит гостей за выбор компании, гости благодарят капитана за безопасное путешествие
2. капитан даже не предпринял попыток уйти после приветствия - повторюсь - было 3 представителя: капитан, дир.ресторана, отель-менеджер. Дир.ресторана пошла по одной стороне ресторана общаться с гостями, капитан и отель-менеджер - по противоположной стороне. Таким образом они целенаправленно хотели уделить внимание всем гостям - кто-то их на разговоры вообще не задерживал - только щелчок бокалом и все. Кто-то просил разрешения сфотографироваться. Мы, изначально, конечно поблагодарили капитана за такой прекрасный круиз, душевный круиз, и в конце попросили сделать фотографию на память - а как ее не сделать - если он такой красавчик в белом кителе, мне же хочется показать на форуме в отчете - посмотрите какой красивый капитан, красивый теплоход, красивый круиз.
3. всё же это теплоход категории Премиум. Соответственно деньги не малые оплачены. И как не крути, но в данном случае у капитана имеется может и не сильно приятная обязанность, но некая "игра" с гостем. Ну вот так положено на приличных круизных линиях. На морских вообще гости (правда особо привелегированные) ужинают за одним столом с капитаном. Капитан и другие офицеры часто приходят навестить гостей в лаунжах на вечернем коктейле перед ужином. Это нормально для серьезной конторы.

Но, повторюсь, конечно капитанам может не нравиться быть такой "ростовой куклой на потеху публике", но настоящий профессионал никогда это своим видом не продемонстрирует. Как то так, ни одного капитана не хотел обидеть. :drink:
Последний раз редактировалось Zhukov1978 07 авг 2023, 07:40, всего редактировалось 3 раза.

Ответить