Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25754
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Это вам не "Анапа": яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение remain-silent »

конечно же там в YC есть свой буфетик и там приносят официанты на лежаки боксы со снаками-закусками.
ничего там особенного нет. можно на корабле купить на день - YC экспиренс.
мы однажды платили - не помню сколько и не помню на каком корабле.
где-то в моих записках-впечатлениях тут есть и скорее всего это была виртуоза, но не уверена.

нормальные там люди, те которые хотят покоя и без ора детей.
аФтор немного того... нищебродка которая впервые увидела.... ананас.
аллюзия.

как те видюшки где восхищаются карточкамЕ и часикаме которые 'открывают двери и напитки с ними дают'.

ну так чЁ = все мы разные.

а ведь когда виртуозу только запустили во времена пландемии у нас тут - на ней тож те часики давали всем.
куда их дели?
а ещё пепелацы на столиках в каютах -- зойки! --- вот уж waste of money для msc
небось задарма от мануфактуры получили для ресеча и рекламы

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18582
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Это вам не "Анапа": яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение i_crust »

remain-silent писал(а): а ещё пепелацы на столиках в каютах -- зойки!
извините, а можно перевести на русский?
спасибо заранее
*** *****

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Это вам не "Анапа": яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение Zhukov1978 »

i_crust писал(а): извините, а можно перевести на русский?
спасибо заранее
Zoe - типа окей гугля, яндекс-шмяндекс станция коробочка-болталочка. Туповатая, мы всё просили Зою включить нам веселую музыку в каюте. Нифига не понимает. Вот реально бесполезная безделушка.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18582
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Это вам не "Анапа": яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение i_crust »

Zhukov1978, спасибо, а то я уж подумал, что Зойка-пепелац это как Манька-облигация, но на столе.
*** *****

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25754
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Это вам не "Анапа": яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение remain-silent »

0:29 сек на столе она -- эта "зойка"
английский она тож не понимает
ни у кого она не работала

phpBB [media]

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18582
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Это вам не "Анапа": яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение i_crust »

remain-silent писал(а): английский она тож не понимает
:shock:
что она тогда вообще понимает? китайский?
*** *****

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Это вам не "Анапа": яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение Imama »

А мне на Selebrity магазин понравился ювелирный. Очень достойный. И торговаться можно и нужно. До 70% цену снижают. Попутчики покупали, хвалились…Я прямо задумалась 🤔

Lana_de
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Это вам не "Анапа": яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение Lana_de »

Zhukov1978 писал(а):
i_crust писал(а): извините, а можно перевести на русский?
спасибо заранее
Zoe - типа окей гугля, яндекс-шмяндекс станция коробочка-болталочка. Туповатая, мы всё просили Зою включить нам веселую музыку в каюте. Нифига не понимает. Вот реально бесполезная безделушка.
Зашла в тему в ожидании самолета после круиза. Начиталась. Столько узнала. Ну, чувствую, я и до Анапы не дотягиваю (рыдаю), благодаря вам про эти зойки узнала. Стояла у меня в каюте на столе, и не в одном круизе, а я даже не поинтересовалась, что это такое. Вот теперь знаю. Оказывается, она желания исполняет… я все пропустила, беда…

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Это вам не "Анапа": яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение Zhukov1978 »

i_crust писал(а): что она тогда вообще понимает? китайский?
Анапский тоже не понимает. Может чисто Итальянский?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Это вам не "Анапа": яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение Tania+Ania »

Муж к зойке подключал музыку, у нас все время играла в каюте.

Neta_il
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль
Возраст: 42

Re: Это вам не "Анапа": яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение Neta_il »

Юлия blizkoo писал(а): Просто по моим наблюдениям , платежеспособный человек, осознано относящийся к своим деньгам, общается в другом стиле . Такие помнят , что всегда где то рядом есть кто то , кто круче чем он ) ибо всегда стремятся к большему
Я думаю, что у человека был первый круиз в жизни.
А люди у которых, действительно, есть деньги - просто даже не задумываются об этом, и тем более, не выпендриваются за счёт других людей.
Это как раз про "можно вывести девушку из деревни "
Настя. Ко мне на "ты"

Neta_il
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль
Возраст: 42

Re: Это вам не "Анапа": яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение Neta_il »

У нас зойка тоже не работала. Мы попробовали и забили.
Настя. Ко мне на "ты"

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Это вам не "Анапа": яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение katelo »

remain-silent, а расскажите поподробнее про YC экспиренс. Может мы в морской день такой штукой воспользуемся.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25754
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Это вам не "Анапа": яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение remain-silent »

Tania+Ania писал(а):
22 янв 2024, 05:35
Муж к зойке подключал музыку, у нас все время играла в каюте.


вы подробнее не хотите рассказать свои впечатления? интересно же.
маленький кораблик как опера - лучше да?
инкрузовцы пургу гнали? бесноватые!
как еда? буфет или рестораны? долго ждать в ресторане? удобные местечки на корабле нашлись?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25754
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Это вам не "Анапа": яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение remain-silent »

katelo писал(а): а расскажите поподробнее про YC экспиренс. Может мы в морской день такой штукой воспользуемся.



просто на рецепшн спросите про day pass to the YC.
если они считают что YC - не перегружен - они вам продадут.
зависит от многих факторов это.

да не стоит оно того и врядли с той публикой = "clientele" = "The ship is Packed like sardines"(reviews cruisecritic) -- там будут какие-то промошн.
если только корабль не будет переполнен вдруг.
отзывы конечно ещё те...
жалко что никто не пишет правду тут

да ну и в принципе то - зачем? 'все свои' и все знают что ожидать.

можно и на переполненном корабле получать иНжЁй.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Это вам не "Анапа": яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение zet »

remain-silent писал(а): жалко что никто не пишет правду тут
Че это не пишем? Пишем.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Это вам не "Анапа": яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а): маленький кораблик как опера - лучше да?
Для нас лучше, мы не особо ходим по барам, дискотекам, всяким шумным массовым местам. Впечатления от Виртуозы примерно такое же, как и от Меравильи - большой плавучий торговый центр, толпы людей. Это если ты находишься внутри. На палубах наверху мне очень нравится гулять.
Шоу не понравились, кроме фокусов.

Опера да - хороший, сразу понятный, небольшой кораблик, мы 2 раза уже на ней плавали и еще поплывем обязательно, но с балконом.

На Виртуозе нам больше всего нравилось сидеть на корме где бассейн, лежать там на лежаках или по лесенке наверх, там джакузи, в нем всегда были места. А вниз по лесенке и ты в буфете, чай наливаешь. Вот это самое лучшее для нас место обитания и было. Там провели по сути весь круиз, если не считать каюты с большим балконом, с которого неохота было уходить никуда.

На горках катались, очень весело, дети каждый день ходили, и я с ними пару раз тоже, и муж, такое мы любим.

Еще в какой-то день, когда народ в большинстве ушел в город и мы под крышей стеклянной были в бассейне и в джакузи, но там, конечно, хлоркой сильно пахнет.

В ресторан ходили почти каждый вечер, всегда что-то вкусненькое находили для себя. Ждать стандартно, бывало и по минут 20 - 30 сидели. Но мы ж не спешим, не напрягало. Но меня и буфет абсолютно устраивает, а вот сыну больше нравится ресторан, чтоб все приносили и красивые тарелки, скатерти и тд, любит он такое все. За воду приходилось платить на ужине, она не была включена. Всегда у нас была вода включена на msc, а вот в этот раз нет. Может мне поэтому больше понравится буфет, там можно чай налить и воду бесплатно) И выбрать есть из чего.
В буфете 2 раза нашли ужасно вкусных осьминогов, приготовлены прям точно как я люблю. Панакоты и тортики вкусные.
Я салаты себе накладывала целую гору, а в ресторане такого нет, положат пару фитюлек - съел и не понял ничего.
Старались есть на воздухе, на корме, там очень хорошо.

И с форумчанами там же душевно сидели, то с пивом (спасибо zet), то с виски (спасибо TVC) ;) Хорошая компания у нас получилась :drink:
remain-silent писал(а): инкрузовцы пургу гнали? бесноватые!
Ни одного не видела. А на Опере в том году видела и слышала регулярно.


В целом нам, конечно, все понравилось. Круизы - это всегда классно, обожаю, это самый лучший отдых для меня. И дети любят, и муж.
На всякие мелочи я не реагирую, да порой просто и не замечаю недочетов.
Воздух, море, тепло - это так хорошо.

Правда дорого стало, вот это удручает. Если бы было дешевле, я бы на 2 круга брала, как-то маловато совсем показалось в этот раз.
Хорошо тем, кто может в любое время ехать, а мы вечно привязаны к определенным датам.

Я, кстати, умудрилась дома забыть все купальники, и вот хотела на корабле купить, а там хрень какая-то продается и выбора почти нет.
Надевала майку и плавки - шорты сына.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Это вам не "Анапа": яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение a-63 »

Tania+Ania писал(а): Впечатления от Виртуозы примерно такое же, как и от Меравильи - большой плавучий торговый центр, толпы людей.
Вот мне тоже Меравилья ужасно не понравилась этим (Муравейник). Думал, что большие корабли - это не моё. Решил рискнуть на World Europa и не прогадал - вообще прекрасные ощущения, с удовольствием на него схожу ещё раз. Рекомендую сравнить как-нибудь.
Tania+Ania писал(а): На горках катались, очень весело, дети каждый день ходили, и я с ними пару раз тоже, и муж, такое мы любим.
Вот тем более Вы горки любите, которых на Опере нет.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Это вам не "Анапа": яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение Tania+Ania »

a-63 писал(а): World Europa
Если он будет плавать безвизово по эмиратам, то почему бы и нет)
Я, как и Даланд, не хочу делать виз, лететь через условный Стамбул.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25754
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Это вам не "Анапа": яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение remain-silent »

Tania+Ania писал(а):
22 янв 2024, 11:55
..................на корме, там очень хорошо.


и мне там нравилось около слоника.
получилось у вас огромную кровать заграбастать себе? ту на самой корме?
вам то хорошо там было...тепло-жарко
у нас то было всегда = прохладно-тепло-холодно

а мне театр понравился. но если бы ещё длиннее - то надоело бы.
лучше как на AIDAnova или Iona. театриумы. надоело - ушёл без проблем.

классно там на корме. и буфет рядом и бар.
а люди как бараны с другой стороны толпами стоят.

мы то снова скорее всего по холоду поплывём...
я однажды видела у наших тут на корабле такую классную подстилку сразу на два лежака и она специальная на два лежака надевается без прищепок даже и ещё и с рукавами. надо бы найти чтоли...
загорать под холодным зимним европейским сонцем.

тортики были вкусные? а как вам пицца виртуозная-'italy-правЕльная'?

типы заставили платить?

Ответить