У кого что болит

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Nataliya73
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Nataliya73 »

Галинина писал(а): Тема из болезненной перешла в похудательную, а затем в едательную. :)
Класс!!!
Так в похудательной мойву теперь жарят… :ku:
А тут вроде как про здоровье тема.

andrew54
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:44
Откуда: самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение andrew54 »

А у меня сегодня опять блины, ОПЯТЬ!!! третий день подряд!!! и завтра и после завтра и, наверное, в воскресенье тоже. Отдаем должное традициям. :)

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение MarinaSi »

Очень здорово, если здоровье позволяет :happy: а нам уже приходится выбирать, что важнее
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20014
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Margo »

andrew54 писал(а): А у меня сегодня опять блины, ОПЯТЬ!!
Еще напишите, что с икрой и красной рыбой. И водкой/вином еще запиваете? ;)
Вам в кулинарную тему с блинами :irinka:

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11686
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение zet »

Галинина писал(а):
zet писал(а): хотела рецепт сырой скумбрии написать,
Типа моем и едим. ;)
Чо там мыть то

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21889
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение a-63 »

zet, а что в рецепте тогда?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11686
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение zet »

Nataliya73 писал(а): рассольник
Что не так с рассольником? Перловка (медленные углеводы), мясо, овощи.
Nataliya73 писал(а): Так в похудательной мойву теперь жарят…
Что плохого в жареной мойве? А вы блины с сахарином жарите, ну супер здоровая еда...

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11686
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение zet »

a-63 писал(а): zet, а что в рецепте тогда?
Соль, уксус, красный лук, черный перец, растительное масло. Между первым и всем остальным перерыв 2 часа.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11686
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение zet »

MarinaSi писал(а): Я варю на куриной грудке, первую воду через 15 мин сливаю, варю на втором бульоне, картошки там нет, овощи в большом количестве и отварной белок. К нему правильный кусочек хлеба
А какие овощи и хлеб?

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Larissa »

zet писал(а): (доедая акокадо) А приведите, пожалуйста, пример невкусного ПП? Мне даже каша из зеленой гречки, заваренная кипятком, это вкусно. Без соли и прочего. Серый рис вкусно. Брокколи, цветная капуста, что там еще из безусловно полезного? Яйца. Рыба вся, кроме искусственно выращенной.
А искусственно выращенная это совсем, совсем плохо или личная непереносимость?
Интересуюсь, потому как сама подсела на иск. выр. форель и остановиться не могу. Понимаю, что там химии до дури, но мяско вкусное. Сама её солю и даже пыталась делать юколу.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11686
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение zet »

Larissa писал(а): А искусственно выращенная это совсем, совсем плохо или личная непереносимость?
Интересуюсь, потому как сама подсела на иск. выр. форель и остановиться не могу.
Не очень хорошо. Я ем, конечно, семгу и форель, если дадут, в том же круизе, но для засолки стараюсь покупать кету или кижуча или нерку.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение MarinaSi »

zet, овощи в суп любые, можно щи (капуста белокочанная, морковь, лук, сельдерей, перец у меня мороженный, зеленый горошек мороженный, зелень), если суп-пюре, то цв капуста, брокколи, лук, морковь, очень вкусно с тыквой или кабачками, суп-пюре я делаю очень густые, там даже сливки не нужны. Курица или индейка, на которой был бульон режу и в суп. Хлеб зерновой бездрожжевой
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lana_de »

Kuskow писал(а):
Tania+Ania писал(а): В 1 ряду слева первый?
a-63 писал(а): На фото в самом низу слева?
Ага.
Павел, я вас тоже узнала! :P

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17879
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

MarinaSi писал(а): Я варю на куриной грудке, первую воду через 15 мин сливаю, варю на втором бульоне, картошки там нет, овощи в большом количестве и отварной белок. К нему правильный кусочек хлеба, перед ним овощной салат с оливковым маслом
я сильно извиняюсь, без всяких подколов. При таком питании у Вас параметры 90-60-90? и вес= рост-110? Если нет, то зачем это все? Я понимаю про разумные ограничения, но такой экстрим он к чему? Если человек "торгует" лицом и телом, т.е. это его профессиональная необходимость и надо держать себя строго в каких-то принятых для этой профессии кондициях, эти жертвы и стрессы для организма понять можно. Если человек, условно скажем, обычной комплекции, то эти "я совсем не ем хлеб", или "я совсем не ем картофель" звучат странно. Для меня. Да, когда метаболизм уже "не торт", нужно себя сдерживать, но скорее в количестве съедаемого, а не в отказе от какого-то конкретного продукта. Пусть врач-диетолог выскажется :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение MarinaSi »

Konik62, так это я делаю исключительно для своего здоровья, у меня лишний вес, у меня инсулинорезистенция. Я вообще не вижу экстрима :? я не люблю картофель и не ем его, мне нравится хороший зерновой хлеб, в чем я себя ограничиваю? И я не поняла, чем плохи мои супы? В том что не ем первый бульон, так это любой диетолог так скажет. Мне очень вкусно. Но у меня есть свои слабости, это шоколад и зефир, к сожалению не могу отказаться, хотя очень надо, но это тоже не плитка в один присест. Зефирка в день и 10-15 гр горького шоколада. В чем у меня ограничения не разумны? Ну да, не ем копчености и колбасы, фастфуд, равнодушна к тортам. К сожалению ограничиваю фрукты, особенно сладкие, некоторые вообще исключены. Но самое плохое, и я это умом понимаю я не люблю любой фитнес, йогу, цигун , зарядку делаю по утрам, на этом все, не хожу в бассейн, но тоже из за проблем со здоровьем, хотя люблю плавать в море, но только в теплой воде.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17879
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

Не, ну если суп без картошки, а потом зефиринку...))) шутка...каждый сходит с ума по своему...я тоже...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20014
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Margo »

Konik62, у некоторых есть лечебная необходимость в подобном питании.
Konik62 писал(а): человек "торгует" лицом и телом
Я не торгую не тем, не этим, но в пост
Konik62 писал(а): я совсем не ем хлеб", или "я совсем не ем картофель" звучат странно
И ничего странного. Именно этими продуктами некоторые "зажирают" голод и отсутствие привычной "колбасы" на ужин.
Я помню, моя знакомая тоже как-то вдохновилась постными неделями и все время удивлялась - почему я толстею? Оказалось она "жрет"(извините) по полбанки варенья с чаем и картоху жарит каждый вечер со словами "но я ж на постном масле" :lol:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17879
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

Margo писал(а): Оказалось она "жрет"(извините) по полбанки варенья с чаем и картоху жарит каждый вечер
Ну, это же только подтверждает мою мысль (даже спорить не получилось :lol: ), что дело не в самих продуктах, а в их количестве. Народ, например, от сливочного масла совсем отказывается, но оно (настоящее) полезно и нужно организму, просто не надо его в палец толщиной мазать. Я вообще не образец для подражания, конечно, но когда читаешь такие подробные описания, кто чего не ест, думаешь, оооо, они, наверное, 90-60-90, молодцы. А потом выясняется, что ни фига там не дюймовочки....так чего тогда упираться в эти "овощные супчики".
Последний раз редактировалось Konik62 14 мар 2024, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20014
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Margo »

Konik62 писал(а): ни фига там не дюймовочки....так чего тогда упираться в эти "овощные супчики"
Ну блин же....
Кто-то по здоровью, кто-то худеет, кто за компанию, кого "нутрициологи" вдохновили, кто-то по идейным соображениям или "слово дал", вариантов много - все разные (мем форума)
А чего возмущаться? Кто как хочет, тот так и ....питается.
Что-то показалась в Ваших постах раздраженность, пренебрежение к инакомыслящим, насмешка, но может показалось ;)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20256
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение i_crust »

Margo, на мой взгляд нет там никакой раздраженности, Коник просто розовых соплей не любит разводить. А доброту в седьмом сурке сегодня много тратила.
Мне вот слово "инакомыслящие" в этом контексте не зашло. "Инакожрущие" лучше.
*** *****

Ответить