inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
AlexUfa
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 17:14
Откуда: Уфа

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение AlexUfa »

Начну с того, что меня позвала хорошая знакомая. Она бывший сетевик. В Уфе была в другом клубе. Они там проводили мероприятия для одиноких дам и мужчин. Потом пришла тема инкрузес из Питера. Ну поскольку они уже известны в Уфе. Много людей подписали и пошло, поехало. Я то же слышал про них. Потом пришел на первый семинар. Зацепило. Я же говорю многих людей бомбило до двух недель. Хотели весь мир в круизы позвать. Сетевиков среди них мало было. На самом деле зацепило, что рассрочка, и можно в перспективе либо заработать, либо поехать в круиз бесплатно. Посмотрел на дримлайнс цены одинаковые и в евро . На вид дешевле. Думал круиз оплатить можно, отдохнуть и уйти. Оплатил месяц. Попросил в компании реквизиты. Интересно знать кому платишь. Ответ дали отрицательный. Типа коммерческая тайна. Сделал запрос у Сбера. Они долго не отвечали, а потом дали ответ, что доступа нет и это типо не их дело давать информацию о принимающей стороне. Ну ок. Написал заявление в инкрузес на возврат денег. К тому моменту сделал второй платеж. Вернули довольно быстро, но вот только 100$. На вопрос почему только ко 100$, ответили, что по договору так. Хотя бумажном договора не подписывал и мне их никто не присылал. Вообще первые 100$ не вернут.
Инкрузес нацелен не на туристов ими там никто заниматься не будет. Он нацелен на постороение так называемого "бизнеса" приглашай и приглашай. Ваши друзья с форума помогли разобраться и по сравнению оказалось, что цены в инкрузес выше. Так же мало кто владеет информацией и поэтому полно недоговорок о том, что за многое ещё надо платить.мы же регион и ездим в Турцию и когда то в Египте где все включено и отдыхать можно со 100$ в кармане. Поэтому регион рассрочка и привлекла. Ну и тех кто хочет бесплатно за свет других. Конечно рынок это сколыхнуло. Люди стали интересоваться круизами. Мотивация у всех отдохнуть в крутом туре. Им можно в заслугу одно поставить это умение лидеров организовывать людей и убеждать. Остальное все сомнительно.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Evgen73 »

Интересно , это наш круизный Лёня Голубков не выдержал и переподковался , или жена футболиста , или это оба вместе взятые в Алекса реинкарнировались ? :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Vobl »

Из эпохи Лени:
Здравствуйте, я нигерийский вирус. По причине ужасной бедности моего создателя и низкого уровня развития технологий в нашей стране я не способен причинить какой-либо вред Вашему компьютеру. Поэтому очень прошу Вас, пожалуйста, сами сотрите какой-нибудь важный для Вас файл, а потом разошлите меня по почте другим адресатам. Заранее благодарю за понимание и сотрудничество.
В этом мире много хорошей музыки... (с)

AlexUfa
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 17:14
Откуда: Уфа

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение AlexUfa »

Очень "умные" коменты

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение VSR »

leonidk1962 писал(а):каутского оклеймили ренегатом, так как он на деле отказался от марксизма, признавая его на словах, и его определили как адепта либерально-буржаузного учения.
Где вы это вычитали? Ренегатом его стали называть из-за статьи Ленина

И Кауцкий не отказался от марксизма. Отказался... типа как от сладкого. В 20-30 х годах ему принадлежат несколько исследований как раз в области марксистской философии -«Возникновение брака и семьи», «Происхождение христианства», «Материалистическое понимание истории». Ленину не нравились мысли, что марксизм может быть не революционным и что чего-то можно добиться мирным путем.

Оклеймили. Слово-то какое. Прям из древних словарей.

И как вы предполагаете осуществить тут поиск ренегатов? Это тех кто ринется в инкруизес что ли будут отлавливать и сжигать на кострах?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение KRS »

queen_V писал(а):
KRS писал(а):Настенька, где Вы? Становится скучно
Соглашусь. Она была самая бойкая на язык. :D
KRS писал(а):Как только начинаются юр споры, сразу вспоминается Ленин
А Каутский, как же Каутский? :D
Только ленин нашёл самое правильное решение для них :)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12842
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение leonidk1962 »

ну я именно статью ленина и имел в виду, в ней и вычитал, так что не вижу никаких противоречий и неточностей в том, что написал и свое мнение относительно каутского не выражал. так что все обиды и негодования можно адресовать первоисточнику, мирно покоющемуся в месте, которое всем известно.

слова, которые были использованы относятся к экспрессивной лексике,и они могут выражать ласку, шутку, иронию, неодобрение, пренебрежение, фамильярность и т.д. каждый может выбрать для себя, что хочет.

и вообще, я ничего не предлагал, а просто выдвинул предположение.

и в заключении, не стоит воспринимать все так серьезно и близко к сердцу.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение VSR »

Принято

А господа и дамы из инкруизеса не хотят с нами поделиться реквизитами, куда они шлют свои деньги? Может вы AlexUfa начнете?
Полагаю секрета тут нет? Или Леонид адвокат или каутский подскажут?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15941
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение LaSer61 »

Хотите сделать благотворительный взнос?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Evgen73 »

Я хочу , но не берут , говорят нам нужны только управляемые недалёкие люди ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12842
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение leonidk1962 »

вот это действительно интересный вопрос. проследить цепочку транзакций. куда перехоят деньги членов, платящих ежемесячные взносы и куда переводятся их деньги, когда они покупают круиз, напрямую круизной компании через инкрузис или инкрузис действует через дополнительного посредника?

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Mycraft »

Так этого никак не отследить не имея внутренний информации.

Предполагая всё просто переводится на условный счёт в банке, а оттуда просто "куда надо" у инчленов просто личные кабинеты с виртуальными деньгами. По факту там ничего, но циферки компьютером рисуются.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Kuskow »

Идеальный ролик для зомбирования. Ни одного отрицания, ни одного вопроса, никому ничего не навязывает, ничего не соврал.

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Kuskow »

А вот тут первая половина вообще как будто из моего отчёта о первом круизе содрана.

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

leonidk1962 писал(а):вот это действительно интересный вопрос. проследить цепочку транзакций. куда перехоят деньги членов, платящих ежемесячные взносы и куда переводятся их деньги, когда они покупают круиз, напрямую круизной компании через инкрузис или инкрузис действует через дополнительного посредника?
Так я это и хотел выяснить, когда написал первый комментарий. Инкруизес грозится аннулировать круиз, если после его бронирования перестать оплачивать членские взносы. Жалур тоже об этой угрозе писал. Стало интересно, реально это или нет. Судя по тому, что писали здесь в комментариях - реально. Оплату круиза делал по банковской карте через сайт инкруизес, мне сразу же пришла от клуба электронная квитанция с номером бронирования, введя который на mycosta я получил доступ в личный кабинет на сайте КК. Членские взносы я также оплачивал переводом с карты на сайте инкруизес.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12842
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение leonidk1962 »

ну так если инкрузес отказывается выдавать информацию о механизме передвижения ваших средств, вы, как член клуба, наверное можете обратиться в суд и потребовать судебное предписание, обязывающее раскрыть руководство клуба механизм перевода денег, чтобы знать кто за что и перед кем отвечает и какие обязательства несут стороны друг перед другом с точки зрения финансовых потоков. правда я не знаю, предусмотрена ли подобная процедура законодательством РФ.

а для тех, кто явлктся партнером,- это вообще не должно быть проблемой, так как статус партнера предполагает прозрачность информации относительно финансовых потоков организации, в которую этот партнер вложил свои деньги.

в крайнем случае, инкрузис может потребовать от своих членов и партнеров подписать обязательство о неразглашении коммерческой тайны третьим лицам.

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

Насколько мне известно, у инкруизес нет официального представительства в РФ. Тогда в американский суд подавать придется.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15941
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение LaSer61 »

leonidk1962 писал(а):обратиться в суд и потребовать судебное предписание, обязывающее раскрыть руководство клуба механизм перевода денег
Кто ж его раскроет. Сошлются на коммерческую тайну. В договоре прописаны обязательства сторон, а каким способом они осуществляются, никто вам не скажет.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12842
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение leonidk1962 »

Леонид1980 писал(а):Насколько мне известно, у инкруизес нет официального представительства в РФ.
у клуба есть офис в самаре, значит есть юридический адрес, следовательно на них распространяется юрисдикция внутреннего законодательства со всеми вытекающими последствиями.
https://incruisesclub.ru/kontakty/

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12842
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение leonidk1962 »

LaSer61 писал(а):Кто ж его раскроет. Сошлются на коммерческую тайну. В договоре прописаны обязательства сторон, а каким способом они осуществляются, никто вам не скажет.
добровльно да, не скажут, по предписанию суда, если суд решит не в их пользу,- то скажут на основании mandatory injunction, если таковое у вас предусмотрено.

Ответить