In vino veritas

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Катрин_delfi,

Да, да. Это когда я писала, как в Риме спрашивала дорогу к площади Испании, так мне написали в ответ "А ты что, не могла достать гаджет и посмотреть, людей от дела отвлекаешь."

Вот такое почитаешь и думаешь, может молчком форум читать и клавиатуру по-дальше выкинуть?
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: In vino veritas

Сообщение LaSer61 »

Да просто не надо все реплики принимать, как инструкции к исполнению. Это всего лишь интернет.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

Ketrik писал(а):На форумную встречу тоже когда-то ездила в Литву, но тогда очечки были розовые, теперь не поеду никогда.
Я тоже на ФВ один раз участвовала. Многое стало понятно еще на этапе подготовки, но было уже неловко "соскакивать" на ходу.
Встреча прошла хорошо, в теплой, дружеской обстановке, но это совершенно не мой формат общения.
А вот индивидуальные встречи оставили очень приятное впечатление.
Ketrik писал(а):может молчком форум читать и клавиатуру по-дальше выкинуть?
Тоже иногда такое чувствую. Хочется прокомментировать что-то, а потом думаешь - вот сейчас начнется, оно мне надо :D
Хоть в этой теме этого нет, ттт... Видимо любители праздников более терпимы и доброжелательны. Пусть так и будет!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

LaSer61 писал(а):Это всего лишь интернет.
Да, да. Только я с этим интернет-умником лично в Германии пиво распивала, потому и подумала-мамадарагая, а он ведь на меня целый вечер потратил и счет еще оплатил. Век мне теперь не расплатиться.
margo писал(а):Видимо любители праздников более терпимы и доброжелательны. Пусть так и будет!
А я про что? У нас же было там сообщество "Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход воспрещен!" Как родные были друг другу, можно было что хочешь написать и никто к словам не придирался. А потом нас всех метлой поганой, чтобы не путались понимаешь под ногами.

До сих пор с ностальгией вспоминаю всех, особенного нашего заводилу Анатолия. Добрейшей души человек.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: In vino veritas

Сообщение LaSer61 »

Праздники – 18 Февраля (вт)
• День пельменей
• День, когда всё понятно без слов
• Праздник всех легкомысленных
• Троян Зимний
• День освобождения Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков
• День Плутона (Pluto Day)
• День транспортной полиции МВД РФ
• День вещевой и продовольственной службы ВС РФ
• День «Большой палец вверх» (National Thumb Appreciation Day) - США
• День доения коровы во время полёта в самолете (Cow Milked While Flying in an Airplane Day) - США
• День выпивания вина (National Drink Wine Day) - США
• День камбалы фаршированной крабами (National Crab Stuffed Flounder Day) - США
• День независимости - Гамбия
• День батарейки (National Battery Day) - США
• День союза курдских студентов - Ирак
• День дипломатических работников - Туркменистан
• День вооружённых сил - Сьерра-Леоне
• День островных языков - Япония
• День демократии (Prajatantra Diwas) - Непал
• Именины у Агафьи, Антона, Феодосия, Василисы, Михаила, Александры
• Агафья Коровница (Голодуха)

Так день пельменей или голодуха? А может день выпивания вина в самолете?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41411
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: In vino veritas

Сообщение Катрин_delfi »

LaSer61 писал(а):День доения коровы во время полёта в самолете (Cow Milked While Flying in an Airplane Day) - США
Это ж скока надо выпить вина в самолете, чтобы пойти там доить корову :D и найти ее там :lol:

Даешь день сибирских пельменей!!!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

Камбала фаршированная крабами - не отказалась бы от такой "голодухи". И с белым вином еще!
Хороший день!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

LaSer61 писал(а):День камбалы фаршированной крабами
Да, фантазия у них безгранична, камбала плоская как блин - где там ее фаршировать и сколько тех крабов влезет в этот блин? Но свежая камбала очень вкусная, особенно когда не сам готовишь.
Катрин_delfi писал(а):Это ж скока надо выпить вина в самолете, чтобы пойти там доить корову и найти ее там
Бедная корова, я как вспомню фильм, где ее на военном самолете перевозили, как он там называется, забыла.

А сибирские пельмени люблю, делать не умею.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41411
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: In vino veritas

Сообщение Катрин_delfi »

Ketrik писал(а):как он там называется, забыла.
Особенности национальной охоты, кажется. Часть первая
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Катрин_delfi,

Точно, мы после этого фильма, поехали с дочкой на турбазу в Красную поляну, а там поход по мокрому каньону, хороший такой поход по камням карабкаться. В одном месте нужно было подтянуться и вверх залезть, а я не могу, не сидеть же мне на камне. Так один мужчина, толкает меня снизу вверх и говорит "Жить захочешь, не так раскорячишься" - мы с ним посмеялись конечно. Дома отругала мужа, который с нами не захотел поехать. Я тот фильм навсегда запомнила, а корову жалко.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41411
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: In vino veritas

Сообщение Катрин_delfi »

Да, там конечно ужасный этот момент...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: In vino veritas

Сообщение Галинина »

LaSer61 писал(а):• День камбалы фаршированной крабами (National Crab Stuffed Flounder Day) - США
Действительно, как можно нафаршировать? Извращенцы.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

Галинина писал(а): Действительно, как можно нафаршировать?
Раньше камбалы в Черном море по 10 кг бывали, такую и нафаршировать можно.
А сейчас в Ялте в хорошем ресторане можно найти свежую камбалу, но цены :shock: 500-700 р.за 100 гр
И это без крабов :D

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: In vino veritas

Сообщение TNA »

Будьте легкомысленней. Сделайте для пельменей фарш из камбалы. Крабьим мяском приправьте. Выпейте вина, а дальше и без слов будет все понятно.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: In vino veritas

Сообщение LaSer61 »

А корову подоить???
У нас одно общее - все мы разные.


Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: In vino veritas

Сообщение jlena@ »

Вот вы зря издеваетесь! Это был научный эксперимент.
18 февраля 1930 года корова по имени Нелли Джей вылетела из Бисмарка, штат Миссури, на самолете Ford Trimotor на Международную авиационную выставку в Сент-Луисе. Нелли Джей была выбрана потому, что она была коровой с высоким содержанием молока, и потому что у нее была спокойная натура. Поездка была предпринята, чтобы показать способность самолета и получить научные данные о поведении коровы.

Во время 72-мильного полета молоко, которое дала Нелли Джей, было упаковано в бумажные коробки. Коробки были скинуты с парашютом зрителям, которые наблюдали за полетом. Нелли Джей произвела 24 литра молока во время полета.
Когда-нибудь будем отмечать день дойки коровы в космосе. :)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

margo,

У нас дома ресторан "Рыбный клуб" называется. Очень там вкусно, но дорого. Заказали как-то именно камбалу, принесли поставили на столик, при нас разделами, вкусно было.... А самой лень с ней возиться, она у нас в магазинах свежайшая, тут же ловят. Я уж лучше судака - моя любимая рыба.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

jlena@,

Лена, ну 24 литра наверное от стресса получились. А про самочувствие коровы после полёта писали? Сейчас бы гринписовцы их за издевательство над животными привлекли бы к отаветственности.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: In vino veritas

Сообщение jlena@ »

Сейчас же перевозят животных в самолетах, так что все не так страшно.

Ответить