Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Детям тесты ПЦР с разного возраста в разных странах требуют. И это удивительно.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Проверили вчера на вакцинированной родственице магнетизм. Пфайзер. Самочувствие после прививки было хорошим, только после второй дозы немножко по емпературил. 32 года, по работе было надо.

Взяли булавку на нитке и провели возле плеча с уколами. Прилипает!
Но и у меня тоже.
У сына нет, он не вакцинирован.
Похоже на статическое электричество.
Вопрос прояснен.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

В Черногории запретили дискотеки и ввели вход в рестораны по сертификатам
https://www.rbc.ru/society/23/07/2021/6 ... um=desktop

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а):
Sander писал(а):
Да все тем же. Вакцинируют и беременных, и больных диабетом, и астмой, и т.д.
Вы не понимаете элементарную фразу, но освоили уже несколько учебников по иммунологии :wall:

Не понимаю. Кого их и чем вакцинировали?

Вы давеча писали другое:
Sander писал(а):
Вот она ваша трактовка- это не инфекции.
А этого никто и не говорил, имеется в виду, что прививаются от ковида с этими патологиями.
Вопрос был, можно ли вакцинировать от ковида женщин в интересном положении?
Беременность - не болезнь, если что.
Как это связано между собой?
Если больного раком привили от ковида, почему и беременных можно поэтому?
Капец полный
Последний раз, медленно, по буквам.
Lariyo писал(а): Не понимаю. Кого их и чем вакцинировали?
их - беременных, больных ВИЧ, астмой, диабетом. Вакцинировали вакциной от ковида-19.
Lariyo писал(а): Вопрос был, можно ли вакцинировать от ковида женщин в интересном положении?
И ответ был- что да, можно, и вакцинируют.
Lariyo писал(а): Беременность - не болезнь, если что.
Спасибо, не знал, теперь запомню.
Lariyo писал(а): Как это связано между собой?
Между собой - никак.
Lariyo писал(а): Если больного раком привили от ковида, почему и беременных можно поэтому?
Нет, не поэтому, а потому, что беременных, кормящих уже прививали и прививают и каких-либо последствий не выявлено.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а): А Сандер говорит, что нет: это больных ВИЧ, раком, диабетом и астмой прививали.
Где я такое говорил?!! Вы, похоже, и меня не понимаете.

Вот же:
Sander писал(а): [...] имеется в виду, что прививаются от ковида с этими патологиями.
Прививки от рака (не любого, а от человеческой папилломы), диабета, аллергической астмы и ВИЧ разрабатываются и некоторые уже проходят нужные клинические испытания. Массово беременных от этих болезней не прививают.

Беременных прививают от ковида , если риски им заболеть с последствиями превышают риски от побочных эффектов. На беременных вакцины не испытывали, это указано в аннотации.
Последний раз редактировалось Lariyo 24 июл 2021, 07:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

В Таиланде женщина умерла после прививок разными вакцинами от COVID-19
https://www.gazeta.ru/social/news/2021/ ... um=desktop
39-летняя женщина умерла через день после прививки вакциной AstraZeneca. Ранее в качестве первой прививки она получила вакцину Sinovac.
... причиной ее смерти стал отек мозга из-за тромба

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а):
Sander писал(а): Где я такое говорил?!! Вы, похоже, и меня не понимаете.


Вот же:
Sander писал(а): [...] имеется в виду, что прививаются от ковида с этими патологиями.
Прививки от рака ¥(не любого, а от человеческой папилломы), диабета, аллергической астмы и ВИЧ разрабатываются и некоторые уже проходят нужные клинические испытания. Массово беременных от этих болезней не прививают.
Ой, все (С)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43861
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Kuskow писал(а): Друг поехал в Россию на вахту чего-то там строить. Организация солидная - полный медосмотр в России по прилёту, все работы строго по технике безопасности в полной амуниции, сухой закон, живут в оборудованном вахтовом посёлке, все дела.

29 июня приехала бригада - провакцинировали всех, кто захотел (согласился). Он захотел сам, я благословил только. 20 июля должна быть вторая прививка.
20 июля сказали, что вакцины нет (Омск), но вот вчера второй компонент, всё же, вкололи. И началась моя битва с росссийскими гос.услугами за сертификат вакцинации.

Сначала не проходила регистрация личного кабинета, потому что невозможно было привязать СНИЛС. Чат поддержки ничем не помог - тупили хуже меня. Наконец-то под вечер я справился, догадался, что отчество вводить не надо, так как данные заполнялись не из удостоверения личности, а из загранпаспорта.

Но даже когда всё прошло, и уже никаких претензий к документам нет, до сих пор не появился сертификат вакцинации. Там есть функция "Сообщить о проблеме с сертификатом вакцинации". Я сообщил. Всё заполнил, ушло, модерацию прошло. Но пришёл отлуп из областного Минздрава, типа мол обратитесь в МФЦ. Но тут на меня напала бессонница, и я решил не бросать это дело. Написал гневный отзыв, типа назачем было делать такую специальную функцию сообщения о проблеме конкретно с сертификатом вакцинации, да отправлять обращение в Минздрав, если все такие обращения они не рассматривая отфутболивают на МФЦ! В итоге второе обращение модератор отправил на повторное рассмотрение. Тут уже в Минздраве отнеслись более серьёзно и не отфутболлили, хотя бы, а сами переслали обращение на рассмотрение в поликлинику, которая проводила вакцинацию. Жду, что скажут там.

Теперь отдельно от того процесса переписки с чатом и Минздравом, выясняется, что для получения сертификата личный кабинет должен быть подтверждённым. И опять оказывается, что нужно идти в МФЦ, чтобы подтвердить личный кабинет. Почему без этого нельзя выдать простой документ со штрих-кодом - не понятно.
гос.услуги писал(а):Сертификат о вакцинации COVID-19

Информация для выдачи сертификата может поступать от медорганизаций с задержками или ошибками — с проблемами сталкивается до 20% пользователей
Что делать, если сертификат не пришёл через сутки
  • Зайдите в личный кабинет и проверьте данные паспорта и СНИЛС. Учётная запись должна быть подтверждённой
  • Обратитесь в медорганизацию и уточните, какие данные о вас внесены в регистр вакцинированных. Проверьте ФИО, СНИЛС, паспорт и дату рождения. В поле «Статус ЕПГУ» сведений о прививке должно быть указано «Есть учётная запись». Если нашли ошибку или статус «Учётная запись не найдена», нужно переотправить исправленные сведения о прививке
  • Если ничего не помогает, нажмите на кнопку “Сообщить об ошибке”. Выберите категорию «Вакцинация от COVID-19» и подкатегорию «Сертификат вакцинации»
То есть, мало уколоться, 20% людей ещё и не могут получить QR-код после двух уколов.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Lariyo писал(а): Похоже на статическое электричество.
Вопрос прояснен.
Капец, исследование века!
Хотя всем было и так это понятно :D
Шнобелевская премия года!
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Детям тесты ПЦР с разного возраста в разных странах требуют. И это удивительно.
«Удивительно» - это Ваша трактовка/вывод или факт?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sander, т.е. на вопрос "Противопоказания? Беременность?" ответ: "Мы их уже вакцинировали"???

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Взяли булавку на нитке и провели возле плеча с уколами. Прилипает!
Но и у меня тоже.
У сына нет, он не вакцинирован.
Похоже на статическое электричество.
Вопрос прояснен.
А вдруг Вас вакцинировали в бессознательном состоянии? :shock:

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Sander, т.е. на вопрос "Противопоказания? Беременность?" ответ: "Мы их уже вакцинировали"???
YES!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43861
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Когда я заканчивал политех (1994), по телевизору показывали, как какой-то мужик прилеплял к себе ложки-утюги. Я рассказал об этом преподавательнице, и она поведала, что в этом нет ничего сложного, мол она сама умеет это делать запросто. Утюг, конечно, не держит, но ложку или банку сгущёнки к титьке приложить - как само собой. Я сказал, что пробовал, и у меня ничего не получилось даже с монетами. Тогда она взяла первую попавшуюся монету и прилепила к моему лбу. И пока я не поморщился, монета не падала. И я так понял, что это многим доступно, если тренироваться.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Нашла рекомендации.
Всех подряд беременных не прививают!!!
А тот, кто 22 пункта составил, об этом ни слова!

https://tass.ru/obschestvo/11869157

"Согласно временным методическим рекомендациям Минздрава РФ о вакцинации населения от COVID-19, вакцинация против нового коронавируса беременных из группы риска тяжелого течения заболевания "Спутником V" целесообразна с 22 недель беременности.

25 июня министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко [...]уточнил, что "таким образом открыта возможность вакцинации беременных с высоким риском тяжелого течения заболевания коронавирусной инфекцией".

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

На следующей неделе на Сахалине начнут платно прививать иностранцев
https://sakhalin.info/news/209878?utm_s ... um=desktop
Министр здравоохранения Владимир Кузнецов рассказал журналистам...
...в регионе 19 тысяч иностранных граждан...
...
..на следующей неделе могут начать и ревакцинацию для россиян, которые прививались более полугода назад...
Если те, кто привился более полугода назад, не захотят проходить ревакцинацию, это негативно скажется на статистике.
Бедолага! зарапортовался: забыл, что людям надо про здоровье говорить, а не про статистику.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Valeriagrig писал(а): Если те, кто привился более полугода назад, не захотят проходить ревакцинацию, это негативно скажется на статистике.
Проговорился! :D :D :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Kuskow писал(а): выясняется, что для получения сертификата личный кабинет должен быть подтверждённым. И опять оказывается, что нужно идти в МФЦ, чтобы подтвердить личный кабинет. Почему без этого нельзя выдать простой документ со штрих-кодом - не понятно.
Потому что это личная информация гражданина, и должна быть уверенность, что он сам её получает. Поэтому нужна подтверждённая запись на госуслугах. Мне казалось, уже большинство людей у нас в стране имеют подтверждённые записи.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43861
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Этот человек приехал в страну только в апреле 2021. Ему кроме сертификата вакцинации этот личный кабинет не нужен.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Kuskow писал(а): опять оказывается, что нужно идти в МФЦ, чтобы подтвердить личный кабинет.
Не обязательно. Можно подтвердить онлайн через ряд банков, можно заказным письмом.

Закрыто