Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

xxxcity писал(а):если оно будет предоставлено
но тут не написано, что бесплатно ;)
предоставлено - это значит имеющееся в доступе, я так это понимаю
это, например, те самые автоматы в метро, которые будут продавать маски (и перчатки?)
или в тех же гиперах на стойке информации можно приобрести, сегодня видела в Окее, 150 упаковка 5 штук (конечно, не купила, пошлибыонинах)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

кстати да... не обязательно бесплатно.. :D но пусть хоть так
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Kuskow писал(а):Как передаёт The Moscow Times, в апреле этого года в городе зарегистрировали смерть
В Москве в апреле 2020-го умерло больше людей, чем за прошедшие десять лет
умеют в заголовки :lol: . Молодца!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Чего теперь масками и печатками озадачились?
Полтора месяца прошло. Все, кто мог, уже заразились. Да и остальные, кмк, переболеют, вопрос в сроках.
А если считать, что удовольствие растягивают, чтоб не было перегрузки больниц с ивк, то 13% выживших после них убивает все объяснение

Ниса
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 16:32
Откуда: Puglia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ниса »

Sergii37 писал(а):
Tania+Ania писал(а):Танцующая, у меня родня заболела!! в большом количестве. Для меня шутки кончились. Так что да - бараны.
Мне одно непонятно, неужели кто-то искренне верит что большинство которое носит маски из-за того что иначе оштрафуют их меняет?
Я бы предположил что нет и многие носят неделями одну и ту же маску. Я помню когда это обсуждалось в США еще в начале пандемии основные аргументы против были что люди в масках будут игнорировать социальную дистанцию ложно чувствуя себя защищенными. Плюс исследования которые показали что даже при ношении обычной маски на поверхности и в воздухе обнаруживался COVID.

Я "ношу" одну маску уже две недели... Потому что мне не нравится платить 4евро за одну хирургическую (читай одноразовую) маску. Мы с мужем по очереди выгуливаем собаку, естественно без масок, но имея их в кармане, если вдруг ;)) В магазин выбираемся раз в неделю. С масками, которые лежат в машине под лобовым стеклом и перчатками. И только потому, что в накоторые магазины без маски тебя не пустят.
Кстати, я заметила, что в нашей деревне народ от карантина уже озверел. Ещё неделю назад в 8 вечера старый город (центр) был пуст, уже дня три как мне кажется, что все выползли из квартир и никто(особонно молодёжь) не помнит, что нужно соблюдать дистанцию. Что меня развлекает, это квест, как пройти с собакой в 2х метрах от толпы подростков, которые болтают посередине улочки старого города (там два метра ширины в лучшем случае). Собака считает хозяйку идиоткой за частную смену направления :?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14714
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Танцующая писал(а):можно приобрести, сегодня видела в Окее, 150 упаковка 5 штук (конечно, не купила, пошлибыонинах
Вот да. Как будто это я сказал :lol: В Сочи в аптеку можно зайти и сказать, мол дайте пожалуйста маску. Бесплатно. И дают, представляете! Знакомый подтвердил вчера.
А у нас я обязан покупать не в аптеке неизвестно кем сшитое неизвестно из чего, не сертифицированное фуфло, да ещё и по цене в семь раз дороже нормы.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

поразвлекаемся)) с пользой для мозга :D выдержка из лекции 2010 года

phpBB [media]
Последний раз редактировалось xxxcity 10 май 2020, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ниса
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 16:32
Откуда: Puglia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ниса »

А ещё мне очень хочется в круиз... Кстати, заметила, что уменьшилось не только количество проголосовавших за июнь(мой голос я перенесла с июня на лето :oops:), но и за лето... Грустно всё это :? Надежда, которая умирает последней.....

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Танцующая писал(а):
Американка писал(а):в отель на самоизоляцию
питается в отеле? там рестораны штоль открыты? :?
о, сколько нам открытий чудных...
Может уже отвечали, но напишу.... завтрак доставляют в номер. Обед-ужин можно заказать в ресторане - так же принесут в номер. К доставке придется спуститься к выходу. Ну и магазины никто не отменял. У меня одна коллега сьехала от родни. В квартире образовалось слишком много удаленщиков :lol: , а друзья сьехали в загородный отель вместе с котом :D

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

кухни в ресторанах работают.. тарифы с завтраками и ужинами..наверное в номер доставляют я не уточнял
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

georgkap писал(а):А у нас я обязан покупать
кормушечка очень неплохая
5 млн населения
если хотя бы одну масочку каждый купит, ну красотаж

сколько стоили маски ДО? рублей 5? и нах никому не были нужны
я за жизнь покупала раза три по одной штуке, когда в больничку к мамо ходила
бахилы были более востребованы
а тут, уууу, шикардос, ведь это уже не рекомендация, а обязаловка! хошь не хошь, либо из чОрных труселей дома шей сам, обшивай стразами, либо покупай в автомате метро или лабазе
плохо ли?

смотрела давеча репортаж вроде из столицы, аккурат насчет продажи масок при входе в гипер, так директор дрожащим голосам говорила, дескать, все для фронта все для победы(зачеркнуто) все для людей и ихнего здоровья, панимашь, мы то сами покупаем эти маски по 35, а продаем по 30, себе в убыток, и бла бла бла
в этот момент заметила свои глухие рыдания умиления, благодетели, епт!
а чо не пишем в любимый Роспотребнадзор, фас, мас и прочие наши многочисленные прожорливые конторы, которые обязаны следить за спекуляциями на рынке, тем более в такое трудное для страны время? где они там все? ку-ку, мой мальчик, как грится :x

уже смирились, воспринимаем как должное эти спекуляции
норм, чо

сцуки

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Танцующая писал(а):обшивай стразами, либо покупай в автомате метро или лабазе
а вот и увидим если сразу все автоматами обставят..значит все про :D считано и подготовлено заранее..если же просто устрашение что бы к порядку принудить..то никаких автоматов не появится..а так конечно бизнес шикарный... при себестоимости маски примерно в рубль...прогнать хотя бы по 30... :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

https://travelradar.world/novosti-treve ... o-korotko/
Я снова со своими ссылками, уж извините))


Тут сингапурцы напророчили окончание пандемии уже к 5 января 2021. А Сейшелы вообще отказались круизные лайнеры принимать до конца 2021г.
Последний раз редактировалось Селёдочка 10 май 2020, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

https://www.youtube.com/watch?v=RkQ7j2y ... e=youtu.be
phpBB [media]


Этого типа зовут Нил Фюргесон (Neil Ferguson) - профессор Имперского колледжа в Лондоне. Он тот самый который предсказал 2.2миллиона смертей в США и 510т в Англии от коронавируса. Именно он является автором остановки экономик, загона людей под замок и социального дистанцирования. Именно на основании его этого бреда(под названием Imperial Model) ВОЗ объявил пандемию коронавируса и подвёл мир к катастрофе.
3 дня назад его застукали нарушающего им же придуманный карантин с замужней любовницей и он как настоящий джентлемен уволился со всех своих постов.

Колоссально не правда ли? Какое благородство!

Однако СМИ умалчивают о том, что за неделю до этого происшествия Нил опубликовал исходные данные на основании которых он и создал свою модель.

Оказывается он должен был это сделать ещё 3 месяца назад по требованию учёного сообщества Англии и США. Короче, он их выложил на GitHub
Фюргесон по крайней мере с 2007 года получает зарплату и другие ништяки от ТРЁХ мировых фармацевтических компаний.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

xxxcity писал(а):
Танцующая писал(а):обшивай стразами, либо покупай в автомате метро или лабазе
а вот и увидим если сразу все автоматами обставят..значит все про :D считано и подготовлено заранее..если же просто устрашение что бы к порядку принудить..то никаких автоматов не появится..а так конечно бизнес шикарный... при себестоимости маски примерно в рубль...прогнать хотя бы по 30... :D
Да ладно вам , уж точно всё это замутили не чтобы на масках в 50 раз навариваться ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ann »

xxxcity писал(а):
Танцующая писал(а):обшивай стразами, либо покупай в автомате метро или лабазе
а вот и увидим если сразу все автоматами обставят..значит все про :D считано и подготовлено заранее..если же просто устрашение что бы к порядку принудить..то никаких автоматов не появится..а так конечно бизнес шикарный... при себестоимости маски примерно в рубль...прогнать хотя бы по 30... :D
Автоматы точно появятся, только не ясно чьи? Беглова или Собянина???

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение kosernok »

Селёдочка писал(а):Я снова со своими ссылками, уж извините))
Вот тоже из каждый вечер читаю как сводки с полей боевых действий!
Вчера мальдивы закрыли, сегодня отбили для туристов обратно. Тайланд ужесточает осаду гостиниц, работники индустрии наносят ответный удар :lol:

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Ann писал(а):Автоматы точно появятся, только не ясно чьи? Беглова или Собянина???
Установкой вендингового аппарата по продаже масок на «Чернышевской» занималось ООО «Вендэкс Ритэйл». Среди его клиентов числятся СПбГУ, Hyundai и Покровская больница. https://www.fontanka.ru/2020/05/10/69251806/
Компания зарегистрирована в 2005 году на Партизанской улице; согласно СПАРК, в 2018 году при выручке почти в 350 млн прибыль ее составила около 71 млн рублей. Соучредителями являются Сергей Шпунгин, Николай Бирюков и Дмитрий Громов — партнеры по еще нескольким компаниям с «Вендэкс» в названии, а также по ООО «Балтийская кофейная компания».

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Февраль22 »

Про маски расскажу, как у нас в Беларуси. Есть вариант купить многоразовые всех мастей. Не очень понимаю, почему у вас все выкидывают деньги на одноразовые на два часа, если жалко. Кстати, на днях в стране разрешили продавать маски за границу.
Маски необязательны, рекомендованы, но носят. В школе обязательны у дочери, и менять нужно раз в два часа. Что я сделала? Купила ей две многоразовые (стираем ежедневно) плюс упаковку женских вкладышей для кормления (они круглые, мягкие и хорошо впитывают влагу). Ребенок меняет маску и вкладыш, так комфортнее, чем в голой маске.
В целом я считаю, что это может уменьшить вирусную нагрузку.
Изображение

Вообще много смотрю интервью с нашими врачами, пытаюсь понять, ну не самоубийцы же белорусы, чего они такие спокойные, разные главные эпидемиологи и т.д. Вот судя по этому видео, мне так кажется, акцент делается на том, чтобы все меры принимать и эту вирусную нагрузку сделать маленькой. По сути аналог прививки. Кто мало схватит где-то в общественном месте, легче болеет, чем те, кто побывал в очаге типа больницы.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Февраль22 10 май 2020, 19:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

kosernok писал(а): Вчера мальдивы закрыли, сегодня отбили для туристов обратно. :lol:
Мне вот со вчерашнего дня не дают покоя вопросы - есть ли на Мальдивах туристы, кто они и как туда попадают? :)

Закрыто