Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

annatamin писал(а): Это было одно клинническое исследование Спутник V ?

Valeriagrig писал(а): ➡
Семён Гальперин: «Самое печальное, что настоящих специалистов от борьбы с эпидемией отстранили» http://www.medargo.ru/news.php?id=51881 ... o0eydq4X6Q
Президент «Лиги защиты врачей», врач-невролог
Кстати, напомнили о Гальперине. Вчера слушала его и Делягина:

phpBB [media]

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение ttu-liliya »

Newa писал(а):
ttu-liliya писал(а): мне после второй ничего не дали.
В этой же справке, что выдали с первой вакциной вписывают и вторую. У меня так. И раньше давали такие корочки. У моих соседей такие. Они прививались сразу как началась вакцинация и я видела приходят с таким паспортом на вакцинацию. Приморский район. И такой паспорт выписывали в Ситимолле как только открылся пункт вакцинации. Но это ещё зимой было.
Я делала в апреле-мае. Центральный район. Видимо, общих стандартов нет, у кого как. Основной документ наверное считается сертификат на госуслугах.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

ttu-liliya писал(а): считается сертификат на госуслугах.
Да, конечно.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Alexgl писал(а):
daland писал(а): там везде все англицким продублировано
Не знаю, есть ли у Вас такая бумага и как ее заполнили,
бумаги очевидно нет, на вакцинацию я только после решения консула иль начальника

ну там в Сочи можно попробовать предъявить иль там на Максе.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Alexgl писал(а): фио на анлийском,
данных загранпаспорта,
названия вакцины на английском.
Таким образом бумага чисто для внутреннего пользования, да и то я сразу скачал сертификат с госуслуг с норм. кодом, с который и ездил в круиз.
ну потребуйте вписать у тех кто вписывал по русски

печати все стоят подтверждающие вакцинацию, не проблема в добавке по англицки установочных данных
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Irina St писал(а): Здоровый человек статины просто так принимать не будет.
Вы имеете ввиду здорового на голову? :)
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

дядя Рома, видимо, имелось в виду повышенное содержание в крови холестерина. Оно способствует развитию атеросклеротического поражения стенок кровеносных сосудов и является одним из факторов риска развития тяжелых сердечно-сосудистых заболеваний, таких как стенокардия (ишемическая болезнь сердца), инфаркт миокарда, мозговой инсульт.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

CNN со ссылкой на данные Университета Джона Хопкинса сообщает, что за неделю, закончившуюся пятницу, в США число новых ежедневных случаев COVID-19 в среднем превысило 49300 человек.

Это почти на 60% больше, чем неделю назад, и в четыре раза меньше самого низкого среднего показателя за 2021 год (11 299), зафиксированного 22 июня.

За неделю, закончившуюся пятницу, в каждом штате США наблюдается рост случаев COVID-19 по сравнению с предыдущей неделей.

Между тем в округе Лос-Анджелес, где 60% подходящего населения полностью иммунизированы, в пятницу было зарегистрировано более 3000 случаев заражения COVID-19, что почти втрое больше, чем две недели назад.
Количество госпитализаций в связи с COVID также резко возросло в округе: в субботу было госпитализировано 680 человек, что более чем вдвое больше, чем две недели назад.

Согласно последним данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), 68,8% взрослого населения США получили хотя бы одну прививку от COVID-19. Доля полностью иммунизированных взрослых в стране составляет 59,9%.

Между тем, новый опрос показывает, что большинство непривитых взрослых американцев заявили, что они вряд ли получат прививки от COVID-19 из-за опасений, что они не обеспечивают защиты от очень заразного варианта коронавируса Delta.

Согласно опросу, проведенному с 15 по 19 июля Центром исследований по связям с общественностью Associated Press-NORC, 35% тех, кто не получил вакцину, заявили, что, вероятно, не будут, а 45% заявили, что они точно не получат укол.
Еще 16% заявили, что им, вероятно, сделают прививки, и только 3% указали, что обязательно сделают вакцину.

По данным опроса, проведенного с участием 1308 взрослых, 86% вакцинированных лиц имеют хотя бы некоторую степень уверенности в том, что вакцины эффективны против новых вариантов, по сравнению только с 35% невакцинированных взрослых.

Дельта-вариант коронавируса в настоящее время составляет более 83% новых секвенированных случаев COVID-19 в США, заявила на этой неделе директор CDC Рошель Валенски.

Между тем, рецензируемое исследование показало, что полный режим дозирования вакцины Pfizer / BioNTech COVID-19 был на 88% эффективен в предотвращении симптоматического заболевания COVID-19 из-за варианта Дельта.

Другие вакцины COVID-19, разрешенные в США: Moderna , Johnson & Johnson .

https://edition.cnn.com/2021/07/24/heal ... index.html
https://apnews.com/article/joe-biden-sc ... 8249f0e477
https://covid.cdc.gov/covid-data-tracker/#vaccinations

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

«ЭпиВакКорона» – выбор антипрививочников: Чем опасен новый тренд рассказали ученые
https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/epiv ... i-uchenye/
“Вакцины” – это единственный медицинский препарат, который применяют на здоровых людях. А значит, должно быть точно доказано, что его польза намного превышает вред. Этого не сделано.

...испытаниями препаратов должны заниматься не его разработчики и производители, а независимые организации. Это требование также было нарушено.
...
Ученые отмечают отсутствие достоверной информации об эффективности вакцин и их побочных эффектах. В России по-прежнему нет официальной открытой базы данных побочных эффектов. Поэтому достоверно судить о возможностях и «вредности» препаратов невозможно.
...
у нас нет научных данных об этих препаратах. Поэтому мы не можем назвать их безопасными или бесполезными. Мы просто не знаем, что там внутри. И должны верить мнению разработчиков, которые являются заинтересованными лицами. В условиях, когда о препаратах нет данных, их всех следует считать опасными по умолчанию.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Врачи требуют расширить список медотводов от вакцинации против COVID-19
https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/legk ... um=desktop

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

А куда делась наша бабушка со Сказочного острова ? :? :?
17 июля было ее последнее сообшение в этой теме.
Без нее скучно, вот и про 24 июля от нее нет сообщений, как там на острове противостояли ковидным властям.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Людям с тромбозами стоит отказаться от вакцины «Спутник V»
https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/lyud ... chkovskij/
Людям, склонным к тромбозам, не стоит делать прививку векторными вакцинами, включая «Спутник V». Нужно грамотно подходить к выбору вакцин, учитывая противопоказания и собственные заболевания. И тут необходима работа врачей-клиницистов, но пока данных слишком мало.
...
А вот “КовиВак” не будет давать такой эффект. Но там важно как “убили” вирус и очистили вакцину.

При разных заболеваниях показаны разные вакцины, ведь у каждого препарата есть свои противопоказания.

Многое зависит от того, где произведена вакцина “Спутник”: в центре Гамалеи, в Кургане или в Казахстане. ... Это как с колой: в Тайланде и в США вкус разный...

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

lina46 писал(а): куда делась
Я уже интересовалась этим вопросом.
Может забанили?
Либо надоело человеку тут.

Надеюсь, жива и здорова.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Наиболее вероятно, что забанили, потому как не отражается дата последнего посещения:
remain-silent

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

У Наты отображается дата последнего посещения. А вот в личку сообщение ей нельзя отправить. Она забанена. Англичанке можно написать в личку, думаю вряд ли ее забанили.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение viorica »

Alexgl писал(а): Таким образом бумага чисто для внутреннего пользования, да и то я сразу скачал сертификат с госуслуг с норм. кодом, с который и ездил в круиз.
Бумага может быть любого вида, но госчиновники должны заниматься ее признанием в других странах.

Например, у нас тоже выдают не бог весть что... какую-то простую бумажку(правда, с переводом на английский).
Но! подписывают договора со всеми странами о признании этой бумажки.
Я собиралась в Венгрию на лечение на озеро Хевиз. Там строгие правила - на озеро пускают только вакцинированых. Написала прямо в администрацию этого озера: я гражданка Молдовы, вакцинирована, пустите отдыхать? Они в ответ прислали образец моего Сертификата о вакцинации - с таким пустим!
Я, честно сказать была поражена. Получается, что Молдова и Венгрия подписали соглашение о взаимном признании прививок и венгерская сторона разослала образцы нашего Сертификата о прививках во все санатории, отели, лечебные заведения, и пограничникам.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

viorica писал(а): Написала прямо в администрацию этого озера:
А можете скинуть почту куда писали?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Newa писал(а): У Наты отображается дата последнего посещения. А вот в личку сообщение ей нельзя отправить. Она забанена. Англичанке можно написать в личку, думаю вряд ли ее забанили.
Видимо, да. Тогда непонятно.
На её канале ютуб есть видео, залитое 21 час назад:
https://youtube.com/channel/UC6IKvUrCO0bjNhi34X7RQGg

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение viorica »

Newa писал(а):
viorica писал(а): Написала прямо в администрацию этого озера:
А можете скинуть почту куда писали?
heviz@tourinform.hu
Письмо писала на английском, отвечают тоже на английском. Отвечают быстро, в течение 1-2 дней.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43854
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Valeriagrig писал(а): Людям с тромбозами стоит отказаться от вакцины «Спутник V»
Тогда сначала надо отказаться от оральных контрацептивов и авиаперелётов.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Закрыто