Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

Ларисон писал(а):Родственникам погибших об этом скажите.
ну так лечить людей нужно, а не свозить просто в больницу, кинув на необорудованную койку, где еще лекарства нужно из-под полы доставать на черном рынке. Даже жаропонижающее страшнющий дефицит. Из-за этой дурацкой паники люди с ума посходили, все поразбирали в аптеках (китайских). Наши (русскоязычные) ютуберы нет-нет оттуда видео шлют. Главное, чтобы паника не распространилась по всей планете, словно вирус. Хуже этой "короны". :o

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

Елена Белозерцева писал(а):Вопрос снимается. Нашла
Лена, не ходи туда. Есть много интересных тем....А там только ругачки.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

FUGU99,

Ну вот передавали, что в Японии от коронавируса скончалась женщина, ей 80 лет...Ну так может ей и так ее срок пришел. Все же 80 не 18?

Или я неправильно поняла?
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Иголочка писал(а):Пассажиры сидят в изоляции почти 2 недели, но прирост инфицированных не падает.
Инфицированных выявляют по мере тестирования. Далеко не все из них больные. И не всех проверили. Поэтому , кто и когда заразился- непонятно. Тем более , что разрешили ходить по кораблю.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Ketrik писал(а):FUGU99,

Ну вот передавали, что в Японии от коронавируса скончалась женщина, ей 80 лет...Ну так может ей и так ее срок пришел. Все же 80 не 18?

Или я неправильно поняла?
С учётом количества пассажиров 80+ на Принцесс Даймонд, сомнительно, что они с Вами согласятся, и брали круиз, чтобы провести в нем свои последние дни.
Но, конечно, возраст и доп хрон болезни увеличивают риск не оклематься от вирусной инфекции

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Konik62 писал(а):наверняка ведь заразилась от обслуги или еды...Теперь сиди в этой Японии 14 дней...
Чем вызвана такая уверенность? 14 дней еще не прошло.И должны все на корабле пройти тест.
Последний раз редактировалось oleg159 17 фев 2020, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Ketrik писал(а):Или я неправильно поняла?
Все верно. От этих болезней точно не помню, но вроде в районе 90 процентов умерших -- это люди за 70 и дети до 3 лет. В случае с коронавирусом дети не попадают в это число.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

Lenok84,

Я писала не про лайнер, а про умершую женщину японку, которая умерла на суше в самой Японии.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Ketrik, так пока с лайнера минимум 19 в тяжёлом состоянии, надеюсь, что выберутся.
Я о том, что в таких круизах изначально много пенсионеров и их риски выше чем у молодых. Наверняка это чётко видно и по распределению тех, кто с симптомами и кто без, из нынешних 450.
Но вот для КК это может быть проблема, если пожилая прослойка пассажиров будет бояться эпидемий на борту, т к это лакомый кусок пирога.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Lenok84 писал(а):Но вот для КК это может быть проблема,
Я не думаю , что для КК это будет проблемой. Круизный вид отдыха бурно развивается , это видно по заказам новых кораблей. Просто притормозят с заказами на верфях, будут делать больше коротких круизов с расчетом на более молодые семьи.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение damnelf »

а есть ли у нас тут сотрудники HR или просто знающие люди - вот попал ты на такой карантин, как у принцесс. это будет больничный для офисного работника или что? как вообще все это оформляется? явно же не прогул и увольнение

есть вот такое http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 78efbf07b/
но как понимаю японцы, к примеру, выдают справку, посольство рф ее переводит? и с ней уже в нашу больничку тащится и заверять у инфекциониста?

natalibera
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2018, 01:34
Откуда: Milan

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение natalibera »

Ketrik писал(а):Я писала не про лайнер, а про умершую женщину японку, которая умерла на суше в самой Японии.
Она умерла 4 дня назад, заразившись, по всей видимости, от зятя-таксиста. Пока вирус странный, уже писали, что он этнически выраженный, то есть легче заражаются и тяжело болеют гаплогруппы О2 и О3. Вроде как у них больше рецепторов на клетках, которые вирус использует для проникновения. Собственно поэтому якобы и смог осуществиться переход от животного-носителя. Это не факт, а предположение, китайские врачи где-то на медсерверах проект статьи выкладывали.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение муха »

damnelf, про тюменских сидельцев писали, что им будет оформлен больничный по карантину. Но там они под наблюдением российских врачей.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение damnelf »

муха писал(а):damnelf, про тюменских сидельцев писали, что им будет оформлен больничный по карантину. Но там они под наблюдением российских врачей.
про тюменский то понятно, они в рф, больничным им оформят. а если как принцесс заграницей?

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

natalibera,

О, вижу, что Вы из Милана? Как у вас там обстановка, собираюсь в Милан через 3 недели. Спасибо за ответ.

А больничный не всем поможет, если мне хоть 5 больничных выдадут, а по вине моего отсутствия на работе у работодателя будут большие проблемы, зачем мне этот больничный. Я и больная и здоровая всегда на работе. Пока ТТТ Бог миловал и все обходилось.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Mariasha
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 20:01
Откуда: SPb

Re: Costa Smeralda - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Mariasha »

Может кто-то в курсе, решение
не принимать китайцев на борт сохраняется?
В марте куплен круиз на Smeralda, смущает коронавирус.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

Ketrik писал(а):Ну вот передавали, что в Японии от коронавируса скончалась женщина, ей 80 лет...Ну так может ей и так ее срок пришел. Все же 80 не 18?Или я неправильно поняла?
Не 80-т. Больше. В статье точный возраст не указывали, писали что 80 с чем-то лет, плюс у нее какая-то болезнь была вроде. Для таких и обычный грипп страшен. :(

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение damnelf »

Ketrik писал(а):по вине моего отсутствия на работе у работодателя будут большие проблемы, зачем мне этот больничный.
ну тут знаете, если вы сбежите с карантина вас и в суд могут вызвать. в китайский офис сотового оператора пришел один товарищ с коронавирусом, так теперь весь офис по домам сидит, работает кто как может. на минуточку - сотовый оператор, его поддержка 24\7 всегда, всегда есть дежурные, всегда есть люди, которые обязаны работать.

не знаю что у вас за работа, но думаю если вдруг будет карантин начальник вас сам отправит и обойдется без помощи, либо приостановит деятельность.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

natalibera писал(а):Вроде как у них больше рецепторов на клетках, которые вирус использует для проникновения. Собственно поэтому якобы и смог осуществиться переход от животного-носителя. Это не факт, а предположение, китайские врачи где-то на медсерверах проект статьи выкладывали.
Учитывая, что вирус перешел от животного к человеку, можно нехороший вывод сделать. :oops: Китайцы такое 100% никогда бы не написали. Думаю это фейк. :)
Lenok84 писал(а): если пожилая прослойка пассажиров будет бояться эпидемий на борту, т к это лакомый кусок пирога.
я сегодня у свекров спрашиваю (им выше 80-ти), будут ли они отменять свой круиз на Виктории. Они отвечают, что думают. Говорят, что вируса не боятся, но вот если привезут его, то соседей всех перепугают, а так бы даже и в карантине посидеть согласны))) Они в таком возрасте уже смерти не боятся, для них соседи важнее. Старики рассуждают не так как мы...
Последний раз редактировалось FUGU99 17 фев 2020, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

natalibera
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2018, 01:34
Откуда: Milan

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение natalibera »

Ketrik писал(а):О, вижу, что Вы из Милана? Как у вас там обстановка, собираюсь в Милан через 3 недели. Спасибо за ответ.
В Милане был легкий психозец, граждане объявили со страху бойкот китайским барам, ресторанчикам, а за компанию и японцам, чего я, честно говоря, не ожидала. Но длилось все это недолго. Два китайца из Уханя в реанимации, вроде бы им чуть получше стало, одного итальянца привезли зараженного, но он быстро выздоровел, сейчас в карантине сидит. За мальчиком из Тосканы отдельный самолет отправили (температура у него была), привезли. выяснили. что обычная простуда. В масках видела только пару японцев неделю назад, в остальном жизнь совершенно обычная, но туманы пока часто.

Закрыто