Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а): меня были 5 круизов с Водоходом, правда всегда из Москвы, так накануне маме всегда звонил менеджер и предупреждал о времени старта, уточняя причал отправления. Причем дважды:накануне вечером и утром в день начала круиза.
а чего там уточнять то

доходишь до Речного вокзала часа за 1,5 до отправления, а дальше смотришь где корабль

4 причал иль 8 какая разница..

даже если на 15 поставят, ну чтож, дойти то можно.
Последний раз редактировалось daland 16 май 2024, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Nataliya73
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Nataliya73 »

Елена301 писал(а): Nataliya73, Ната, давай про наши и твои дефекты не будем. Мы тебя уже давно вычислили, знаем не первый год. Не надо нам рассказывать что ты не та Ната. Мы тебя вычислили по ....(тех.средства).
Короче, не хами!
Не надо мне чужую славу так усердно приписывать. У меня своей предостаточно. Я ещё не хамила, даже не начинала.

Nataliya73
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Nataliya73 »

Елена301 писал(а): daland, а у вас вообще бывает хорошее настроение?
Так вы же уже давно все поняли, а до сих пор такие наивные вопросы задаёте. Не бывает хорошего настроения у таких людей.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

Praskovya писал(а):
Зря. Мама может второго мужа бы нашла, да и просто пожила нормально.
я то чем ей мешать жить нормально...

я ее до 2009 г по европам не таскал, сам по Украинам шарабанился все возможные замки осматривал один.

начал таскать после потери денег от мошенников.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение i_crust »

daland писал(а): а терминал Дружбы час примерно ехать от желдорвокзала по всем возможным пробкам часапик.
20-25 минут на такси.
Высокий спрос и дождь - ну 400 рублей.
Но очередная фунчоза на 20 страниц есть, уважаемый тролль-аутист.
*** *****

Lilena
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Lilena »

daland писал(а): начал таскать после потери денег от мошенников.
Вот и прозвучала причина маминого нескончаемого «втуризма» :(
Неотвратимость наказания во всей красе.
Последний раз редактировалось Lilena 16 май 2024, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

Весна3 писал(а):

Кстати, Татьяну, которая лекции по архитектуре читала, как раз на тот дикий причал такси и завезло, не понял водитель, что такое "речной вокзал"! Ничего, оперативно привёз куда надо.
она ж с вами из Нижнего ехала...

она типа не смогла сформулировать таксисту, что корабль на котором она приехала у монумента Дружбы стоит?

это ж основа, когда приезжаешь хоть в морских хоть в речных, первый вопрос, а куда именно мы приехали...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение i_crust »

Hedgefoxy писал(а): пуш пришел, что вылет из другого терминала, а не так, как в билете. Мне стоит не спать?
1. пуш шваб.
2. сдать билет.
3. завести тему сто сорок первый полет на сто сорок одну страницу. ныть как тебе трудно из-за того что Шеппс нагадил и улетел в МО.
*** *****

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11317
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение The Little Mermaid »

daland писал(а): это было б возможно если б были родителИ, оба.

то есть я пошел, а вы живите сами как умеете

у меня была только мать, бросать ее я не мог одну. и сегодня не могу

да,увы, вчера я не поехал на Мазепу например изза матери, она была против
сказала украинская тематика оперы, как бы чего не получилось... сиди дома лучше

ну ладно, перебьюсь, действительно лучше учесть материнские пожелания.
Мне Вас не понять, я ушла от родителей в 18,5. Из очень благополучного дома, в котором могла сидеть без забот и хлопот хоть всю жизнь, приведя туда мужа, воспитывая там детей и многие мои проблемы не были бы проблемами... Так мечтали родители. Но.. я всегда хотела прожить свою жизнь, сама. Я никого не бросала, всегда любила их, просто боготворю свою маму, которая одна сейчас, но я со своей семьёй. Так и они строили свою.

Мама Ваша была молода, когда Вам было 18-ть,Praskovya, тут права -устроила бы свою жизнь, а если и нет? Вы бы жили свою сейчас, а не "мамину".

Сейчас? Я писала, не поздно, но.. Вы не хотите. Тут много людей на форуме и все, все любят своих родителей, и остались у кого-то одинокие, и все решают проблемы, совершенно не означая, что кого-то бросают.

Да, когда мама моя обижена на меня, она может иногда сказать:"Ты меня бросила, переехав в другую страну", но потом, понимая, что обидела зря, говорит:"Доченька, все ты правильно сделала, это твоя семья, твоя жизнь, а моя? Мы с папой твоим были счастливы и я всегда желала счастья тебе, а вот сейчас? Не волнуйся, хорошо что есть скайп, интернет, есть твоя помощь.. я справлюсь"

Насчет Мазепы- ой, что за дичь? Ну ладно, человеку 82, но Вы-то почему остались дома?
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 16 май 2024, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение i_crust »

Lilena писал(а): Вот и прозвучала причина
так было в прошлом сезоне, просто наперстки были разные - то он побоялся, что еще денег украдут, то ль она сказала без меня ни шагу, в общем оба рады.
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

Lilena писал(а):
daland писал(а): начал таскать после потери денег от мошенников.
Вот и прозвучала причина маминого нескончаемого «втуризма» :(
не только

паспорт и визу делали до мошеников... собирались в Европу вместе.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а):
Насчет Мазепы- ой, что за дичь? Ну ладно, человеку 82, но Вы-то почему остались дома?
ну видел я Мазепу много раз

некоторые арии наизусть знаю
и Мазепы и Марии и Андрея... и "хор ополченцев"

ну не попал и не попал, тут Лоэнгрина обещают, это важнее...

phpBB [media]
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение i_crust »

daland писал(а): украинская тематика оперы, как бы чего не получилось... сиди дома лучше
ну ладно, перебьюсь, действительно лучше учесть материнские пожелания.
Я тебе уже писал: тебе кажется, что с мамой всё хорошо, поскольку вы едете с одинаковой примерно скоростью и относительно друг друга ваша нормальность кажется вам неизменной.
*** *****

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): она типа не смогла сформулировать таксисту, что корабль на котором она приехала у монумента Дружбы стоит?
Не надо таксисту ничего формулировать.
Надо ставить точку на карте

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение i_crust »

Lilena писал(а): Они все идут не в ногу.
Я/МЫ НЕВНОГИЕ
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение i_crust »

Hedgefoxy писал(а): Надо ставить точку на карте
вот отвезут Даланда в Северное Приладожье, и ты будешь виноватая!

Изображение
*** *****

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11317
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение The Little Mermaid »

daland писал(а): ну не попал и не попал, тут Лоэнгрина обещают, это важнее...
Ох, ну и"Лоэнгрин" же не впервые. Мне при звуках этой оперы, видится призрак Людвига Баварского, который так её любил, что любовь оказалась непосильной нагрузкой как для его рассудка, так и его жизни. Я не знаю, как сейчас, давно не была, но в Нойшванштайн ранее в каждой из комнат звучал"Лоэнгрин", мне не виделся романтиком несчастный наследник престола да и замок его игрушечным всегда казался и озеро с лебедем, в котором он сгинул и звуки оперы Вагнера навевали тоску.. Простите.
Вам бы что-то послушать более жизнеутверждающее посоветовала бы, но, может кто из питерцев поможет. А вот если бы была в Вашем возрасте, то непременно бы поехала :good:
в Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия (Praskovya), . ну такие фото, да и программа..


Вот где жизнь для мужчины нет, уже не молодого, но пока среднего возраста.. А Вы-"опера, мама не пустила" :wall:
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 16 май 2024, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
16 май 2024, 15:39

Я тебе уже писал: тебе кажется, что с мамой всё хорошо, поскольку вы едете с одинаковой примерно скоростью и относительно друг друга ваша нормальность кажется вам неизменной.
нет, я должен был топнуть ногой и сказать

мне 42, если ты говоришь не надо, то я ровно туда и поеду, ровно тебе назло...

чтоб себедоказать, что я делаю то что хочу...

а я могу и на Лоэнгрина не поехать, ну не сложится и не сложится, опера равна ее отсутствию.

или вон как в апреле получилось пришел в кассу на Гофмана, развернулся и уехал домой и ничуть не жалею.
в другой раз увижу, чего переживать, а не увижу тоже плакать не буду, после потери Швейцарии все становится неважным
Последний раз редактировалось daland 16 май 2024, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22715
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение TatianaIv »

daland писал(а): чтоб себедоказать, что я делаю то что хочу...
Именно! Не нам, или маме, а себе.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение i_crust »

daland писал(а): должен был топнуть ногой и сказать
:
мам, ну ма-а-а-ам!!!
ну мы так оба буздякнемся в кандры!
*** *****

Ответить