Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Путин заявил о завершении периода нерабочих дней.

Президент России Владимир Путин принял решение завершить период нерабочих дней в стране. Об этом он заявил в рамках заседания с правительством, трансляцию которого ведет РБК.

«С 12 мая единый период нерабочих дней для всех отраслей завершается. Но не завершается борьба с эпидемией», — сказал Путин.



Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/05/2020/5 ... .ru%2Fnews
Ограничения сохранятся для людей старше 65 лет, продолжит действовать запрет на массовые мероприятия. Губернаторы продолжат принимать решения о дополнении, смягчении или сохранении ограничений.
Конец карантина в РФ ?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

На карте видно - как именно курорты засуетились

Изображение

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Tatiana7 писал(а):Конец карантина в РФ ?
Скорее попытка полного снятия ответственности, так как теперь во всем будут "виноваты" губернаторы и другие региональные начальники.
Но это лучше чем творившийся экономический ужас без конца.
Последний раз редактировалось akerk 11 май 2020, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

daland писал(а):рочем вам то легче у вас фьорды есть, а вот в россии нет ничего, куда можно поехать реально.
Очень странное мнение.

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение kosernok »

Это, наверно, как мне в Израиле поехать некуда :lol: Что я на том красном/мертвом/галилейском не видела?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

oleg159 писал(а):
daland писал(а):рочем вам то легче у вас фьорды есть, а вот в россии нет ничего, куда можно поехать реально.
Очень странное мнение.
почему странное... народ в россии/ссср ездил на чпк/юбк... и все... (+кмв для больных)

остальное ж ну это все на любителя... например круиз по рекам меня не заманишь никакими коврижками.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

akerk писал(а):
Tatiana7 писал(а):Конец карантина в РФ ?
Скорее попытка полного снятие ответственности
Как всегда, вся ответственность переложена на регионалов, и губернаторы сами будут решать, продолжатся ли выходные или нет.
Интересно, а что с режимом самоизоляции в Москве, Собянин отменит или так и будем сидеть по домам до 31 мая :? Откроются ли салоны красоты, торговые центры, или только стройки и промышленные предприятия работать будут?

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

daland писал(а):остальное ж ну это все на любителя... например круиз по рекам меня не заманишь никакими коврижками.
Так и фьорды , из этой же серии. Уж точно не пляжный отдых. А интересных мест в РФ летом , достаточно, и без круизов по рекам.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43855
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

remain-silent писал(а):ещё год назад никто на русском языке и по русскоязычным сми не произносил это слово "пандЭмИя
Да ну прям! Всегда было это слово, я в школе много раз его слышал.
remain-silent писал(а):я сама слова "лук" [from look] не понимала совсем недавно
Вот лука - да, не было в моей жизни буквально до прошлого года.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а):Путин вещает... общие выходные завершаются...

уверен, что сейчас опять некоторые будут опять недовольны...
Уря!
Но думаю, плиточник нам сейчас подгадит ((

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

oleg159 писал(а):
daland писал(а):остальное ж ну это все на любителя... например круиз по рекам меня не заманишь никакими коврижками.
Так и фьорды , из этой же серии. Уж точно не пляжный отдых. А интересных мест в РФ летом , достаточно, и без круизов по рекам.
интересных может и много, только они не в 3 часах поездом от осло как фьорды (станция Мюрдаль-фломская жд), а например в 4 днях поездом как например байкал-алтай...

от меня в 3 часах поездом вообще ничего нет, куда хочется поехать...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
daland писал(а):Путин вещает... общие выходные завершаются...

уверен, что сейчас опять некоторые будут опять недовольны...
Уря!
Но думаю, плиточник нам сейчас подгадит ((
ну вот не хочу я плиточника-преемником... лучше уж кучумарится по старому до 2036 г.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

Kuskow писал(а): Вот лука - да, не было в моей жизни буквально до прошлого года.
А ещё "кейс". Я так и думала, что речь про чумадан: "в этом кейсе мы имеем..."

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Главные тезисы заявления президента:

-режим нерабочих дней продлился 6 недель. Эта мера позволила затормозить развитие эпидемии;
-врачи сегодня лучше готовы к борьбе с коронавирусом, разработаны схемы лечения;
-неготовность и перегрузка здравоохранения стали основной причиной смертности в мире, но в России мы можем оказывать помощь больным. Медикам в стране удалось сохранить тысячи жизней;
-нужно поддержать медиков, не трепать им нервы, не загружать отчетностью. Правительству нужно принять соответствующие меры;
-ежедневно проводится около 170 тыс. тестов, теперь есть возможность выявлять инфекцию у бессимптомных носителей. К середине мая ежедневное число тестов вырастет до 300 тысяч;
-потенциальная опасность заключается в том, сколько случаев заражения упустили;
-страна большая, санитарно-эпидемиологическая ситуация разная. При принятии решений о послаблениях нельзя руководствоваться общей калькой. В одних регионах одни действия могут создать неоправданные риски, а в других будут неоправданные ограничения;
- опасность эпидемии сохраняется, даже там, где ситуация относительно благополучная;
-начиная с 12 мая нужно будет сохранять общие санитарные правила и дополнительные ограничения. Массовые мероприятия, разумеется, пока запрещены;
-режим повышенной безопасности сохранен для людей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями;
-мы переживаем за пожилых людей и делаем все возможное, чтобы оградить их от вируса;
-вводится федеральная доплата для социальных работников с 15 апреля по 15 июля;
-с 12 мая везде, где возможно, нужно восстановить работу базовых отраслей экономики, где возможно — связь, энергетику, сельское хозяйство, промышленность, стройки, добыча полезных ископаемых;
-главы регионов смогут ограничивать, приостанавливать работу предприятий. При этом если предприятие останавливается, заработная плата сохраняется;
-принят новый пакет мер по поддержке экономики;
-опасно и безрассудно забегать вперед, но и сидеть сложа руки, уклоняясь от принятия мер по поддержке экономики, нельзя. Нужно пройти между Сциллой и Харибдой;
-нужна прямая помощь гражданам, доходы которых упали. Нуждающиеся семьи с детьми от 3 до 7 лет, где доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, смогут разово получить в среднем около 33 тыс. руб. на одного ребенка уже в июне сразу за полгода;
-минимальное пособие по уходу за ребенком повышается в два раза до 6751 рубля;
-семьям с детьми от 3 до 16 лет разово выплатят 10 тыс. рублей на каждого ребенка с 1 июня;
-все российские семьи с детьми в возрасте до 3 лет смогут получать выплаты по 5 тыс. рублей в течение 3 месяцев;
-в стране 1,4 млн безработных — это вдвое выше уровня начала апреля;
-с 1 июня запускается специальная кредитная программа поддержки занятости. Если компания сохранит занятость на уровне 90%, весь кредит и проценты по новой программе спишут. Мерой смогут воспользоваться организации в пострадавших отраслях и социально ориентированные НКО.
-самозанятым вернут выплаченный в 2019 году налог на доход в полном объеме. Им предоставят налоговый капитал в размере МРОТ.
-ИП предоставят налоговый вычет в отношении страховых взносов в размере МРОТ;
-на докапитализацию компактных региональных институтов развития направят 12 млрд рублей;
-не во всех регионах доплаты дошли до медицинских работников. Путин лично проконтролирует этот вопрос, отследит ситуацию по каждому региону;
-от каждого из нас зависит, чтобы все большее число регионов возвращались к нормальной, привычной жизни.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/468 ... .ru%2Fnews

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Kuskow писал(а):
Evgen73 писал(а): А почему с люксов , есть какое-то обоснование ?
Ну типа там меньше народу, народ более платёжеспособный, им легче подбирать порты, потому что могут быстро сдвинуться на 100км влево-вправо.
Народ там конечно побогаче , но и сильно постарее !
А это как не крути группа риска , иммунитета нет и куча застарелых болячек !
С таким контингентом опасно круизы вновь запускать !

Мне кажется дешёвые и молодёжные Costa c MSC первые рванут ... но это не точно ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

daland писал(а):от меня в 3 часах поездом вообще ничего нет, куда хочется поехать...
Поезд единственный вид транспорта?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Пипец, в плане если запрет на работу предприятия сохраняется, то заработная плата выплачивается.
Похоже, только наши чиновники знают способ, как получать деньги не работая!))

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

oleg159 писал(а):
daland писал(а):от меня в 3 часах поездом вообще ничего нет, куда хочется поехать...
Поезд единственный вид транспорта?
по россии да.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

безвозмездная помощь от государства по 12100 на чел в мае для закрытых предприятий, + кредитование под 0 процентов.

все меры апреля для таких остаются на май... (+ с июня кредиты с возможностью обнуления о чем говорил Путен сегодня)

давно же говорили что меры будут на май действовать, ибо клиентов, если завтра туризм открыть, все равно не дождешься...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

daland писал(а): кредиты с возможностью обнуления о чем говорил Путен сегодня
Да мало ли что он говорит ...

daland, вы реально всему верите ?
Последний раз редактировалось Evgen73 11 май 2020, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Закрыто