Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

daland писал(а):впринципе счетаю логичным
больше вопросов не имею :lol:

у кого-то может есть другое объяснение происходящему? :P

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

я вас не понимаю, открыли пару мег около питера, ну так надо сказать ура и ехать отовариватся, в чем вы так были ограничены 1,5 месяца...

но вы против, хотите чтоб все и сразу... путен ж сказал постепенно, вот оно так и получается.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

https://www.yaplakal.com/forum3/topic2113288.html

классная драка вчера в немецком супермаркете.
из-за маски на лице.
не знаю как с яплакал видео вытаскивать.

саня и полицаев не боится!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

akerk писал(а):коап 20.6.1
1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

таким образом речь идет не о самом коап, а о правилах поведения...

ну надо открывать правила поведения по Красноярску... вряд ли там напрямую запрещено и наказывается следовать в поликлинику/больницу при необходимости.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

daland писал(а):открыли пару мег около питера, ну так надо сказать ура
вы читаете ваще? или просто на собственные мысли отвечаете?

я вот сегодня пробиралась огородами в свой ГОРОДСКОЙ салон красоты
огородами! три раза стукнула, два раза хрюкнула, чтобы мне открыли дверь, которая была затянута черными мешками для мусора, чтобы с улицы не было заметно, что работают :x
это как по-вашему, нормально?
а в 10 минутах езды от этого салона совершенно официально работает областной
в чем 10 отличий?

и при чем тут Меги? не Мегами едиными жив человек :idea:
или мне вот в мфц нужно, так почему я должна ехать в область? и чем тот мфц от городского отличается? туда ковид не заглядывает? боицццо? :lol:

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lenok84 »

Февраль22 писал(а):Кстати, въезд россиянам в Беларусь не запрещен.
Проблема в том, что россиянам выезд изРФ разрешен либо с ВНЖ/вторым паспортом, либо через смоленские леса тропами.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

https://www.youtube.com/watch?v=LMYoqyefysk

phpBB [media]


кто-то вчера заявил что на работу поедет без маски общественным транспортом

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

бандитам, ворам и жуликам сейчас == "масть покатила"!
была бы я грабителем банков -- я бы радовалась.
или сейчас уже банки не грабят?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Танцующая писал(а):короналук - в Инсте
Вот такие подобные черные в супермаркетах видела. Вчера 4-е аптеки обошла, масок , как не было так и нет. А эти маски в супермаркетах , на рынках в каких условиях изготовлены , из каких материалов? Есть понятие "медицинская маска", сертифицированная по конкретному стандарту фильтрации, а эти все маски сомопальные только так, от полицаев, чтоб не штрафовали.
Наталья, у вас с сегодняшнего дня , как поняла, в Питере обязаловка и на улице ходить в масках и в перчатках. Много народу так у вас по улице ходят?


И по поводу ношения масок и перчаток мнения вирусологов !

Вирусолог рассказал о неожиданной опасности ношения маски в теплую погоду :
Температура за окном уже несколько дней достигает +20 градусов. Но это лишь начало летнего сезона, и по-настоящему жаркие дни еще впереди. А масочный режим только ужесточается. По мнению экспертов, в такую погоду вирусы могут вести себя еще более активно, а из-за учащенного в следствие жары дыхания, их будет затягивать в организм человека как пылесосом.

Те маски, что сейчас можно найти в аптеках и магазинах, защищают лишь на 20-30%. У некоторых из них нет даже специального уплотнения, чтобы обеспечить плотное прилегание вокруг носа. Получается из-за того, что вы вдыхаете и выдыхаете в основном через бока маски, вы получаете практически столько же бактерий и вирусов, но при этом испытываете сильное неудобство. А когда маска намокает от дыхания, ее волокна слепляются, становится сложнее дышать, а вирусы в эти образовавшиеся дыры проникают лучше. В общем же в жару, срок службы такой маски всего лишь 20 минут, а не два часа, как принято считать. А все из-за того, что в ней быстрее накапливается влага.

- На счет самодельных масок скажу следующее: если человек делает автомобиль своими руками, то из какого материала бы он его не конструировал, ничего хорошего из этого не выйдет. - Тоже самое и в этом случае. Эффект от самодельной маски равен прикрытию рта платком. Поэтому это неоправданные неудобства. Тем более, что вы можете по незнанию выбрать материал, в котором и дышать будет еще сложнее, чем в традиционной медицинской маске. https://www.mk.ru/social/2020/05/06/vir ... ogodu.html
И что врачи говорят о перчатках:
Врачи предупреждают, что ношение перчаток может даже увеличить риск заражения. В одноразовых перчатках кожа начинает очень быстро потеть. А теплый и влажный климат - идеальная среда для бактерий и вирусов всех видов. Немецкий врач-терапевт Марк Ханефельд (Marc Hanefeld) в Twitter и Facebook призывает население перестать носить медицинские перчатки в быту. "В теплой и влажной среде под перчаткой бактерии охотно размножаются. Самое позднее после снятия перчаток у вас на руках образуется настоящая клоака, с чем вас и поздравляю", - написал Ханефельд. В перчатках легче заразиться вирусом? Похожего мнения придерживается и пульмонолог Йенс Мэтью (Jens Mathews). В интервью немецкой медиакомпании SWR он заявил, что перчатки не только не защищают от заражения коронавирусом, но даже могут этому способствовать. "За очень короткое время одноразовая перчатка собирает на своей поверхности гораздо больше бактерий, чем недавно вымытая рука", - поясняет врач.
Глава Австрийского общества по инфекционному контролю (ÖGKH) Оян Ассадиан уже на протяжении многих лет предостерегает людей от нецелесообразного использования медицинских перчаток. "Я бы вообще не рекомендовал людям без знаний в области медицины носить одноразовые перчатки в быту. Требуются определенные знания и тренировка, чтобы при снятии одноразовых перчаток приставшие к ним микроорганизмы там и оставались, а не оказывались бы потом на руках, запястьях или рукавах верхней одежды", - объясняет инфекционист в интервью онлайн-журналу pflegen-online.de Поэтому, если вы хотите защитить от коронавируса себя и своих близких, нужно придерживаться традиционных профилактических мер - тщательно мыть руки с мылом и по возможности воздерживаться от посещения общественных мест. А надевать одноразовые перчатки при походе в магазин уж точно не стоит.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Никак не могу оформить пропуска на некоторых сотрудников.
(а у некоторых есть, и продлены до 31 мая)

Сотрудники говорят, что им приходит сообщение, чтоб они обратились к работодателю.
А я не могу зайти на свой аккаунт как ИП. Меня только как частное лицо пускает.
И бухгалтерша зайти не может с электронной подписью. Та же история.
Обращение на сайт писал, ответят через 8 рабочих дней...
На все справочные телефоны или ничего не отвечают, или дозвониться не могу.

Думал, что это
потому что мы письмо про сотрудников подавали по электронной почте, а не через сайт и нам ответ не приходил. Но сегодня в справочной сказали, что это только для статистики и на пропуска не влияет.
Все у них через выхлопную трубу, как обычно! :evil:
Последний раз редактировалось SergeiKa 12 май 2020, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Танцующая писал(а):
daland писал(а):открыли пару мег около питера, ну так надо сказать ура
вы читаете ваще? или просто на собственные мысли отвечаете?

я вот сегодня пробиралась огородами в свой ГОРОДСКОЙ салон красоты
огородами! три раза стукнула, два раза хрюкнула, чтобы мне открыли дверь, которая была затянута черными мешками для мусора, чтобы с улицы не было заметно, что работают :x
это как по-вашему, нормально?
а в 10 минутах езды от этого салона совершенно официально работает областной
в чем 10 отличий?

и при чем тут Меги? не Мегами едиными жив человек :idea:
или мне вот в мфц нужно, так почему я должна ехать в область? и чем тот мфц от городского отличается? туда ковид не заглядывает? боицццо? :lol:
я так понимаю, ваше предложение все открыть в питере, если в области открыто...
ибо доехать вам 10 минут до областного салона вам не с руки...

это как раз и есть логичное ограничение, чтобы граждане подумали надо им в салон этот остро и они доехали до областного салона, или может обойдутся без салона красоты...

а если все везде открыть, то всюду все и пойдут одномоментно, а это не вписывает в поэтапный проект снятия.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

remain-silent писал(а):бандитам, ворам и жуликам сейчас == "масть покатила"!
была бы я грабителем банков -- я бы радовалась.
или сейчас уже банки не грабят?
Не.., щас больше грабят граждан, причем относительно честно.. :lol:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Tatiana7 писал(а):Много народу так у вас по улице ходят?
нет
наеборот, полно народу сегодня было без масок и перчаток от слова саффсем
в транспорте, в магазе, на улицах
всех не перевешаете, как грится! :lol:

у нас продажа везде, видимо каждый магаз обязали, прямо на входе полный набор, в том числе санитайзеры в маленьких флаконах

лично я сегодня первый раз в маске выползла, практически сразу сорвала (только для инсты нацепила), я совершенно не могу в ней дышать! :x
не знаю, как кассиры те же целый день так работают, еще и в перчатках
вангую, начнутся у людей экземы, а это еще бОльший риск заражения через трещины в нарывах, причем не только ковидом

кароч, нет логики ваще никакой, да ее и не было :evil:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

не понимаю я почему нельзя самим себе платок или бандану на шею надеть и в общественных местах на нос натянуть?
ну хотя бы что бы не злить паникёров и полицию?

как говорится "с волками жить...."

почему всем западло самому себе без машинки - руками сшить?
у нас никто медицинские не носит из тех кто носит.
любую маечку-топик ушили по размеру головы и на шею натянули
или с амазона/али как у шаманчика - "баф"
Наконец пришел баф с али. Заказан был в начале марта. А пришел только сейчас когда ходить в нем уже жарковато:
Изображение
https://szhaman.livejournal.com/2548290.html

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

daland писал(а):ибо доехать вам 10 минут до областного салона вам не с руки...
простите, а вы ваще представляете, что такое салон красоты и как он работает? знаете что нибудь о клиентуре, мастерах? (нет)
даже мальчики нынче к определенному мастеру записываются :mrgreen:

но вам этого не понять, видимо

можете и дальше поддерживать политику партии и правительства
аминь

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

мне конечно пусси-раёт маски больше нДравятся
а их можно?
розовенькие?

Изображение

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olga3008 »

Танцующая писал(а):кароч, нет логики ваще никакой, да ее и не было
Так закупили же в больших количествах маски и перчатки в Китае,а минимальный навар 200-300 % . Кто ж такое упустит!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Танцующая писал(а):
daland писал(а):ибо доехать вам 10 минут до областного салона вам не с руки...
простите, а вы ваще представляете, что такое салон красоты и как он работает? знаете что нибудь о клиентуре, мастерах? (нет)
даже мальчики нынче к определенному мастеру записываются :mrgreen:

но вам этого не понять, видимо

можете и дальше поддерживать политику партии и правительства
аминь
я понял, у вас претензия не к Беглову, а всетаки к Дрозденке, что открыл...

если б салоны красоты открыты были бы только в новгороде, вам было б морально легче пробиратся к своему мастеру через стуканье-хрюканье... было б понятно что новгород далеко, а тут такая жизнь пошла... что в апреле, что в мае...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

а у нас - ВСЁ
все летние холидеи канцеллед.
во как.

но может ещё всё поменяют....


Summer holidays are CANCELLED: Lavish trips abroad will 'not be possible this year' says Matt Hancock as ministers urge Brits NOT to travel to France despite quarantine exception
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... ncock.html
лететь то можно
но только чтобы две недели в карантине посидеть
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... ncock.html

COUNTRIES WHERE 14-DAY QUARANTINES ARE IN PLACE

Spain will make everyone entering the country quarantine for a fortnight from this Friday.

Travellers will have to self-isolate at a specific address for a fortnight under the new rules.

The measure will stay in place until the end of Spain's state of the alarm.

The current state of alarm ends on May 24 but Spanish PM Pedro Sanchez has already said he wants to extend it a fifth time and would like to keep it in place till the end of June.

Those arriving in Ireland from overseas have to restrict their movements 14 days.

People travelling to Cyprus will agree to remain under quarantine for 14 days upon arrival at premises identified by the Cypriot Government.

A 14-day self-isolation is mandatory for those arriving in Italy. The country only allows entry to nationals repatriating - or for serious heath or business reasons.

Jordan banned all non-nationals arriving until May 21, with a 14-day self-isolation upon arrival.

Malta imposes a 14-day self-isolation to those arriving from abroad.

Portugal has imposed two weeks of self-isolation on those arriving.

Romania also imposes 14 days of self-isolation.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

daland писал(а):я понял, у вас претензия не к Беглову, а всетаки к Дрозденке, что открыл...
шепотом: к Путину, что закрыл :mrgreen:
но тссс, это строго между нами

Закрыто