Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Konik62 писал(а):у каждого есть свой рецептик -как надо делать
у меня вот есть! :lol:
можно ковидную тему не открывать (тем более что она уже стухла по совокупности причин :mrgreen: ), а ходить за пааазитиффчиком в "платьишки"
и будет всем щщщастье
ыыы

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

oleg159 писал(а):
xxxcity писал(а):он больше управленец..да после института 7 лет работал в Афике общим врачом..потом только управленцем... и глав врач он вроде как не инфекционной больницы..
Не только управленец , и не только в Африке.
Мясников В 1993—1996 годах работал врачом Посольства Российской Федерации во Франции, сотрудничал с ведущими медицинскими центрами Парижа[4].

С 1996 года трудился в США, где окончил ординатуру при Медицинском центре Нью-Йоркского государственного университета по специальности «врач общей практики». В 2000 году Американским комитетом по медицине ему было присвоено звание врача высшей категории. Член Американской медицинской ассоциации и Американской коллегии врачей[4]
это и есть образование и работа управленца :D ..после чего его протолкнули в реформаторы.. :D практикующим врачом он был только в африке... да собственно он сам об этом говорит в двух развернутых передачах о своей персоне.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

xxxcity писал(а):отя бы его выступления по короне в начале..почти как у нас в теме...вот и доверяйте..
В начале правдивую информацию по ковиду не знал никто. Разве что Китайцы 8-) Воз то же ошибалось. Странно требовать от Мясникова особой прозорливости в тех условиях. Да же сейчас , никто толком ничего сказать не может.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Танцующая писал(а):одить за пааазитиффчиком в "платьишки"
Во как мнение меняется! :lol:
А то говорила ня буду, ня буду.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

xxxcity писал(а):это и есть образование и работа управленца
Вам виднее . Для меня , если человек имеет квалификацию доктора , то он в первую очередь врач. Как и не может быть капитаном человек не разбирающийся в навигации и судовождении.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

дядя Рома писал(а):говорила ня буду, ня буду.
ап чем?
дядя Рома писал(а):как мнение меняется
какое мнение?

нинине
обычно я, аки скала, ну или барашка :lol: , жоска стою на своем :mrgreen: (нет)

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Танцующая писал(а):стухла по совокупности причин
Сейчас очередное обсуждение не о том, что писалось.
Никоим образом не ставлю под сомнение компетенцию Мясникова, Малышевой, Комаровсокого и т.д. и т.п. (просто не верю всем им). Так что не убивайтесь за них, защитнички.
Недоверие к первой кнопке, как тут не раз уже высказывалось (не мною, кст.) как рупору сами знаете кого.
Ключевое слово на первом, а не доктор.
Или тут есть кто верит, что дадут кому-то высказать свою точку зрения?
Вон один высказал и то не на первом и где теперь?
Больше объяснять не буду.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

oleg159 писал(а):Странно требовать от Мясникова особой прозорливости в тех условиях.
он позволил себе легкомысленные высказывания не по рангу..потом опомнился....и переобулся :D
одно дело врач поликлиники такое скажет а другой дело рупор..не вызывает уважения..я скажу так..что врач по определению не может быть телезвездой...главврачи - это управленцы..с мед образованием и хорошо если с хоть каким нибудь опытом..так устроена система ...
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Танцующая писал(а):жоска стою на своем (нет)
Было, было - лень искать.
Ничего криминального не вижу - там тема явно живее и перспективнее! :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

дядя Рома писал(а): там тема явно живее
я с нее тащусь :mrgreen:
мои вбросы туда носят исключительно случайный характер, ежели чо
но настроение поднимаю себе кажен день
просто мняка ;)

а есть что-то еще подобное на форуме? (шобы прям агонь!) сори, ленюсь открывать миллион тем в болталке, но наверняка тоже есть "перспективные" :roll:
ссылку на тему Наты просьба не давать :mrgreen:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

"английская медицина = ужасна!" -- утверждают ВСЕ англичане.
ну конечно. болеть - это всегда ужасно.

я снимала ютюб - мимо госпиталя проходили недавно. страшно!
а вдруг КАК выскочит коронавирус и сожрёт!

никаких столпотворений 'скорых машин' или больных...палаток-моргов!!...или вообще движухи - там вообще не было.

строители все работают вокруг - строют новое здание госпиталя.

сама последний раз была в госпитале - два зуба мудрости под наркозом вырывали мне. это было пару дней до "армагеддона-бесии"
кроме вокруг и везде антосептика для рук -- кругом одноразовые пачечки салфеток для рук лежат и медсёстры ими белую доску где пишут вытирали! какое бессовестное растрачивание! я это увидела когда очнулась. мне мало наркоза давали. к частникам не пошла - не доверяю. у нас университетский зубной госпиталь - тоже один из первых на планете.


ну что ещё?
всё как обычно.
мне не с чем сравнить.
с американским госпиталем?
одинаково.

старики умирают в стар-домах.
но это же - обычный жизненный процесс, как и на круизниках.


а - зубной "рентген" на космический корабль похож - 3D Dental Cone Beam CT Scans. будка такая - и сразу на стене на мониторе -- скелет головы и все зубы с корнями плавает в пространстве
.

Изображение

докторишки-celebrity тут не встречала
чтобы по ютюбам и тиви свою морду и "мудрые слова" - ни-о-чём каждый день постили.


на официальных сайтах -а это правительственные сайты, потому что британское здравоохранение - NHS - государственное -- написано "лечения от коронавируса - нет" -- только общее укрепление огранизма и лечение побочных болезней. всё.

варламов одну больницу ливерпульскую с картинками уже постил.
https://varlamov.ru/2446246.html

Lena_G
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

SelfmadeT, искренние соболезнования. Странно что инфаркт в 45, скорее всего было сердечное заболевание

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

daland писал(а):вот Бацъка количество налогоплательщиков не уменьшает...
но его почему то в пабликах все равно критикуют...

а в америке как количество работающих и налогоплательщиков увеличилось за последние 2 месяца?
Вы продолжаете рассуждать о том, о чем понятия не имеете. Откуда вы черпаете информацию где убыло, а где прибыло? Из советских газет? Откуда такая уверенность, что ваши знания соответствуют действительности?

Это был риторический вопрос
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

oleg159 писал(а):ему было присвоено звание врача высшей категории.
В США нет такого звания :lol: Как нет и Американского комитета по медицине.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

VSR писал(а):
daland писал(а):вот Бацъка количество налогоплательщиков не уменьшает...
но его почему то в пабликах все равно критикуют...

а в америке как количество работающих и налогоплательщиков увеличилось за последние 2 месяца?
Вы продолжаете рассуждать о том, о чем понятия не имеете. Откуда вы черпаете информацию где убыло, а где прибыло? Из советских газет? Откуда такая уверенность, что ваши знания соответствуют действительности?

Это был риторический вопрос
у меня знаний вообще нет, знания они конечно у вас и опыт и тд и тп... а у меня нет ничего даже советских газет, так как и советов нет...
все хотели капитализма в 1991 г, нате получите распишитесь, а то плач рестораторш путен спаси бизнес... это тогда социализм какой то, в капитализме все просто несправился с возвратами за турпутевки досвидания... а то тут законы принимают о ваучерах, заботятся так сказать о бизнесе и работающих, но у нас опять недовольны.

Бацъка выходные не объявил и Пасху отпраздновал и Парад провел, и футбол...и даже Выборы 9 августа собирается на шестой срок...
это вот факты... но в белпабликах его уже 1,5 месяца нещадно критикуют почище тутошнего...

насчет Америки я вопрос задал вроде, ваше мнение узнать по поводу ихних налогоплательщиков за последние пару месяцев...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

дядя Рома писал(а):Недоверие к первой кнопке, как тут не раз уже высказывалось (не мною, кст.) как рупору сами знаете кого.
а вы уверены что правильно понимаете кому принадлежит первая кнопка? :D ...кому по вашему мнению? :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

на сколько категорий разделились люди на навимбе по отношению к "глобальной коронавирусной эпидемии"?

на паникёров и на пофигистов?
неет
думаю - побольше будет разных

и "пофигисты" не совсем - пофигисты, а шарфик на шее носят и чуть что на нос натянут...и "паникёры" - не совсем паникёры, а просто ВСЕМ - страшно и непонятно.

и хочется жить. особенно за детей и родных страшно.

вот нашла текст - может и из "топа жж" - а их продажных сволоТчей - я презираю.
но можно обсудить.





ivanov-petrov wrote:

Про оптимистов
Когда разговариваем - очень заметна проблема... как это... несопоставимости говорящих. Объяснить трудно. Я пример приведу - хотя, может быть, он всё запутает.

По поводу происходящего, чем забито все - коронавируса. Есть одна из позиций - не самая заметная, но вполне различимая у разных людей. Они не сговаривались, это у них "само". Они не "купленные", у них такие личности, такой разум, что они совершенно независимо приходят к вот такому пониманию происходящего.
Происходящее - победа гуманизма. Никогда не было в истории человечества. Весь мир, самые разные страны, независимо друг от друга, решили пожертвовать огромными суммами национального дохода, принесли значительные материальные жертвы, пошли на преодоление больших трудностей - чтобы спасти стариков. Это удивительно наглядное свидетельство нравственного прогресса человечества.

Понимаете, я почти не могу поверить, что умный человек может честно такое думать. Но - факт. В самом деле умные. Действительно честно такое думают.
Что же удивляет меня? Нет, не то, что люди разные.
Что они настолько безумно разные. Примеряя на себя. У меня в голове не укладывается, что можно так мыслить. Это ведь насколько другая нужна картина мира (чем у меня). Мы живем практически в разных мирах. Но если сравнивать - ведь я могу их спросить о любой реалии, и они будут с ней знакомы. Они живут в одном мире со мной - и могут вот так думать...
Пытался представить, как же это может случиться. Пытался навести на себя состояние, когда бы я мог так думать. Несколько тронулся головой, но краем почувствовал. Из моего внутреннего опыта... я напомню - сам я так не думаю; я пытался как-то ввести себя в состояние, чтобы мне такая мысль была естественной. И вот почувствовал - это некоторое психологическое повреждение. То есть между моим состоянием сознания и тем, что способно породить такую мысль и быть в ней уверенным - сдвиг, туда проникнуть - повредиться. Там была какая-то травма. Так это мне чувствуется. Какая-то очень сильная ушибленность несправедливостью, ужасом мира. И человек компенсировал. Чтобы жить. Для него жизненно важно так думать, тут не факты играют. Это разумный, рациональный человек. Просто его разум от его же психики отделен как пленкой - опыт фильтруется. Он не смог бы оставаться нормальным в бытовом смысле, если б не принял эту компенсацию. Как-то там произошло, что он именно этой вот верой в прогресс - можно так это обозначить - скомпенсировал то непереносимое ему, что было в его опыте.

И теперь любой спор бесполезен. Внутренне для него всё ценное - жизнь, нормальность, что угодно - в том, чтобы держаться за компенсацию и верить в такой вот образ мыслей.

А как я из такого образа мыслей виден? Смешно, но так же. Как чем-то ударенный и пораженный, так что не вижу, не способен увидеть (бедняга я) явное добро, побеждающее добро в отношениях людей. Весь мир вместе собрался, отбросил эгоизм и явно проявил волю: мы пожертвуем благосостоянием и удобствами ради жизни относительно немногих пожилых людей! И даже это явное явление добра заставляет меня отбрасывать такой вариант и не верить в это добро. Ударенный.

Так что мы симметричны. Одна точка зрения в другую переходит через разрыв.

Мне такая оптимистическая позиция столь же чужда и до неприязни странна, как, например, злопыхательство. Понятно, есть такой род людей - по любому поводу говорят гадости, решительно всё опускают. И все эти прогрессы нравственности они тоже опускают, и аргументы едки и занозисты. Но они опускают вообще всё - так что говорить с ними это как в грязи купаться. Противно. - То и странно, что неприязнь к этой всеобщей злобности и низости - получается, дает такую же дистанцию, как и от того, упомянутого выше, "доброго" взгляда.

Наверное, надо сказать хоть два слова, почему мне оптимистическая картина не кажется вменяемой. Я не к тому, чтобы убедить, а только чтобы дать понять, откуда смотрю. Мне это видится как запихивание реального опыта под риторически созданные, искусственные рамки понятий. Знаете, как в марксизме было - когда реальную жизнь разбивали в клочья стадий, выдуманных понятий с выдуманными критериями и на словах всё получалось как бы прогрессивно. Это у нас идёт в "отдельные недостатки", а это - в "недостаточную сознательность", а в целом, прекрасная маркиза, всё хорошо.

То есть, если говорить о тех умных и честных, кто так говорит, то я бы в качестве диагноза назвал разрушение связи между опытом и разумом: неумение организовывать понятия, соответствующие опыту. Такая болезнь.

Про "злобных" - там совсем другая штука. Я бы это назвал "мёртвым мышлением". Оно выглядит, анатомически если посмотреть, совсем как живое - только не живёт. Может только разлагать, независимо от того, надо или не надо. Ну, это скучно.

Разумеется, на коронавирусе это просто проявляется четче. Так-то - по любым вопросам и всегда было. (Мне приходит ассоциация с гегелевским "всё действительное разумно" и его же принятием прусского государства как венца исторического развития. Это какое-то такое же повреждение разума. Но это мои ассоциации, вполне возможно, другим в голову не придет).
Что это за люди? Что за такие типы людей? Или не типы? Что за силы действуют, чтобы образовать злобных - и таких вот "добрых"?
https://ivanov-petrov.livejournal.com/2 ... mov_banner

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

xxxcity писал(а):быть телезвездой...главврачи - это управленцы..с мед образованием и хорошо если с хоть каким нибудь опытом..так устроена система
У вас сомнения в квалификации Мясникова?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

шарфики-платки-банданы или медицинские маски??
вот актёры из LA из The Hunger Games

у вас там просто слишком "высоко" развито - "а шо за меня подумает петрович?? нищебродом абзовёт?? западло??"


Изображение

Изображение

Изображение

https://www.dailymail.co.uk/tvshowbiz/a ... aisac.html

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Танцующая писал(а):
daland писал(а):продавцы книжных? это обычно пенсионеры имеющие пенсию от государства.
судя по этому каменту, вы и в книжном не были с совецццких лет :mrgreen:
там сейчас одна сплошная молодежь
да редко посещаю... прошлый раз окниживал подарочный ваучер к 23 февраля с прошлой работы...
открывал ли я эту книгу после покупки не знаю, вероятно что нет.

вообще это крайне печально, что молодежь привлекают к такому бесперспективному для молодого работника бизнесу как книжный магаз в эпоху интернета.
наоборот тут логично работать пенсионерам, которых уже только добавка к пенсии интересует.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Закрыто