Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marina bravina »

daland писал(а):лет 20 назад когда поступал я это щелкал прекрасно, сейчас вообще не представляю что это и зачем и какая связь с реальной жизнью

вообще шире вопрос на что тратят время и мозги детей, уж лучше б языки иностранные учили пачку... больше толку б было б...
"Математика уже тем хороша, что она ум в порядок приводит". М.В. Ломоносов.
А если по жизни... Мне частенько приводят заниматься детей, про которых говорят, что вот, мол, чистый гуманитарий. - Что, даже таблицу умножения не знает? - Мнутся... Так вот чистые гуманитарии логически мыслить не могут вообще. В принципе. Другое восприятие мира. Но хотят сами - флаг в руки. А Вы всех предлагаете математике не учить. Сама, если что, историк, но школьные олимпиады по математике и районные, и городские выигрывала на раз. До сих пор не мешает!

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svita66 »

daland писал(а):ну например закончил я вуз, устроился, ну и как мне знания синусов и арктангенсов для карьеры нужны. правильно никак.
Ну если вам не нужны, это конечно, аргумент, чтобы исключить синусы и косинусы из школьной программы :)

А мне вот в своё время, как раз понадобились. Это сейчас я могу, к примеру, винтовую лестницу сконструировать введя пару-тройку параметров в программку, а лет двадцать назад, каждую ступеньку рассчитывала с помощью тех самых функций, которые вы отрицаете. Да и компьютерную программку тоже видимо писали люди, которые тригонометрию изучали.

Аватара пользователя
Samsonish
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Samsonish »

daland писал(а):карьеры
Ну это смотря какой карьеры :)
Проблема в том, что когда ты ребёнок, то никто не знает, к чему у тебя склонность и куда ты хочешь "устроиться". Поэтому и учат всему подряд в максимальном объеме.
Но хорошая физическая форма и знание, как правильно зафиксировать перелом, допустим, наверняка пригодятся вне зависимости от профессии
Поэтому физра и ОБЖ форева.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Вакцины, вакцины.. Какие такие вакцины?! :D

Ряд депутатов Госдумы приобрели и надели на лацканы пиджака специальные значки в виде белого креста на черном фоне, так как считают, что этот предмет позволит отпугнуть вирус, сообщил в ходе пленарного заседания спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин - https://www.interfax.ru/russia/708492

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Konik62 писал(а):а чего не моргнуть)
Хотите -моргайте , но думаю вам достаточно будет в день голосования просто в форточку крикнуть "согласен" :lol: . Так как если еще шапочку из фольги не сняли и не понимаете, что при такой поправке выборы теперь окончательно уничтожены - победный процент и явку установит ( нарисует) админ сервера Избиркома без ваших морганий :twisted: От вас им нужно только одно, чтоб вы намордники покорно носили и выходили из дома, когда вам разрешат !

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30856
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Samsonish писал(а):
daland писал(а):карьеры
Ну это смотря какой карьеры :)
Проблема в том, что когда ты ребёнок, то никто не знает, к чему у тебя склонность и куда ты хочешь "устроиться". Поэтому и учат всему подряд
так я и говорю учим в школе синусы и прочее, ок для экзаменов нужно
экзамены в вуз, для обучения нужно
экзамены высшей математики уже в вузе, ну дальше пригодится для овладения другими предметами и работы по специальности...

а потом ой... начиная с 3 курса, пишем курсовые, дипломные... арктангенсы где вы теперь, кто вам целует пальцы... нету вообще...
устроился на работу... тут и близко этого нет, арктангенсы тут вообще в другой вселенной...(а вот знание венгерского например очень бы пригодилось бы для выгодного подсчета форинтов, но время безвозвратно убежало на обучение фиг знает чему)
Последний раз редактировалось daland 13 май 2020, 15:58, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

jlena@ писал(а): Ряд депутатов Госдумы приобрели и надели на лацканы пиджака специальные значки
Ну как тут Лаврова не вспомнить?!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30856
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Natanatali писал(а):
marina bravina писал(а):
Вот с этим согласна на 100%. Не представляю как можно не любить матем., любимый предмет и в школе и в вузе - высш.матем. Наверное, от склада ума...зависит. Вот для меня всегда пыткой было сочинять что-либо и историю недолюбливала, это можно так толковать, а потом нет - не так, а вот так). А матем. там же всё очень точно и понятно, никакой воды).)
ну я не против, экономическая математика весьма полезна, и даже интересна и увлекательна.

но учат какую то хрень на уроках высшей математики до 1 курса включительно

вот на 2 курсе да экономическая математика весьма доставляла, это было просто отдохновение души, после жесткой жести 10-11 класса и 1 курса, только она была отдельно, а арктангенсы в другой вселенной.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marina bravina »

Natanatali писал(а):Уже сократили ЕГЭ до 2 экз.
Не надо фейковые новости выдавать за окончательные решения.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

https://tass.ru/obschestvo/8464375 - Выпускники школ, которые намерены поступать в вуз, должны будут сдать в рамках ЕГЭ два экзамена по выбору, сообщил Глушко.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

marina bravina писал(а):
daland писал(а):лет 20 назад когда поступал я это щелкал прекрасно, сейчас вообще не представляю что это и зачем и какая связь с реальной жизнью

вообще шире вопрос на что тратят время и мозги детей, уж лучше б языки иностранные учили пачку... больше толку б было б...
"Математика уже тем хороша, что она ум в порядок приводит". М.В. Ломоносов.
А если по жизни... Мне частенько приводят заниматься детей, про которых говорят, что вот, мол, чистый гуманитарий. - Что, даже таблицу умножения не знает? - Мнутся... Так вот чистые гуманитарии логически мыслить не могут вообще. В принципе. Другое восприятие мира. Но хотят сами - флаг в руки. А Вы всех предлагаете математике не учить. Сама, если что, историк, но школьные олимпиады по математике и районные, и городские выигрывала на раз. До сих пор не мешает!
Есть мнение, что женщины не могут мыслить логически... :lol: , а не только гуманитарии :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

jlena@ писал(а):Вакцины, вакцины.. Какие такие вакцины?! :D

Ряд депутатов Госдумы приобрели и надели на лацканы пиджака специальные значки в виде белого креста на черном фоне, так как считают, что этот предмет позволит отпугнуть вирус, сообщил в ходе пленарного заседания спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин - https://www.interfax.ru/russia/708492
Чего вы хотите, они еще и воду у телека от Кашпировского заряжали! :lol:
Смешно читать и это, и про то, что лучшее образование было в СССР. :lol:

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18520
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Tatiana7 писал(а):но думаю вам
Tatiana7 писал(а):без ваших
Tatiana7 писал(а):От вас им
Tatiana7 писал(а):чтоб вы намордники
Tatiana7 писал(а):когда вам разрешат
Уж, не знаю, удивлю ли я ВАС, но в эти вы, входите и Вы. В полный рост. Как бы Вы ни пытались себя от этих ВЫ отмежевать. Увы-увы-увы, но Вы....среди этих ВЫ. Вот хоть как возомните себя независимой, "я не такая, жду особого трамвая", но ... быть Вам тут, среди нас....А от того, что Вы маски назовете намордниками, я лично лаять не начну...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18520
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Natanatali писал(а):только два предмета
По выбору два предмета. Про отмену обязательных экзаменов пока никакого решения не было.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18520
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

SergeiKa писал(а):Есть мнение, что женщины не могут
Есть мнение, что мужчины не хотят...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Konik62 писал(а):Увы-увы-увы, но Вы....среди этих ВЫ.
Светлана, но в Казахстане иначе:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14745
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Пошёл сегодня опять в магазин. Перекресток. На входе грозная надпись, типа без перчаток и маски вход запрещён. Ну думаю, классно, может будут при входе выдавать. Ни фига подобного. Ничего не выдают и не контролируют. В магазине как и на улице, половина в масках, половина без. В перчатках один из десяти.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18520
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

TGSable писал(а):Светлана, но в Казахстане иначе:lol:
Ну, слава свободному Казахстану, тогда...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Закрыто