Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение gling007 »

Sander писал(а):
Танцующая писал(а):я пропустила?
удалось комунить получить промокод и получить в халяву билеты на Катарцев?
Прислали сегодня промокод.
у меня так и не получилось...
до этого выдавал сайт ошибку о превышении лимита
теперь пишет ошибка при отправке формы...
для России эта лотерея не играет.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

В начале двухтысячных (до ЕГЭ) дочка поступила на мехмат: тест, письменная работа, собеседование. Тогда еще факультеты могли сами определять форму экзаменов, часть народу вообще брали после т.н. "супертестов" по математике или программированию. Был еще экзамен по русскому, но на него вообще не обращали внимания (и зря! Писали юные математики на редкость безграмотно). Сразу обнаружилось огромное отличие от школы: студентов учили ставить задачи, понимать и обосновывать пути их решения. Их учили, что главное - алгоритм, а конкретный ответ по правильному алгоритму и машина может посчитать. В общем, их учили понимать математику, информатику и смежные науки.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Сбербанк предложил сотрудникам протестировать вакцину против коронавируса
Сбербанк отправил сотрудникам письмо, в котором предложил стать добровольцами в тестировании вакцины против коронавируса. Ранее компания направила более 3 млрд руб. на создание лекарства, в том числе собранные топ-менеджерами

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media ... yandex.com
Надеюсь Греф станет первым добровольцем :twisted:

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Росавиация предложила снимать ограничения по коронавирусу в три этапа.

Росавиация подготовила проект трехэтапного выхода из режима ограничений в пассажирских авиаперевозках, введенных из-за коронавируса.
Отмечается, что "методические указания" составили совместно с ФБУ "Центральная клиническая больница гражданской авиации".
Так, во время первого этапа пассажиров в самолетах предлагается рассаживать с соблюдением дистанции: при расстановке кресел по три в ряд — не занимается среднее, по два в ряд — в шахматном порядке.
Также на борт не будут пускать в верхней одежде. Ее придется упаковать в пластиковый пакет и положить на полку. Доставать сверток будет запрещено в течение всего времени пребывания в самолете.

Помимо этого, пассажирам могут запретить расстегивать ремни безопасности и ходить по салону в течение всего полета, кроме посещения туалета. Также нельзя будет вызывать бортпроводника, если не возникла неразрешимая ситуация, в том числе влияющая на безопасность полета или угрожающая здоровью и жизни.
Во время действия первого и второго этапов выхода из ограничений перед полетом всем будут бесконтактно измерять температуру, тех, у кого выше 37,5, на борт не допустят.
Пассажиры в течение всего полета должны будут носить маску и перчатки. Если рейс продолжается более трех часов, маски будут планово менять "в санитарно-гигиеническом блоке с соблюдением социальной дистанции". https://ria.ru/20200514/1571432642.html ... .ru%2Fnews

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

часами в маске атм где и так нет кислорода :D :D :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

gling007 писал(а):
Sander писал(а): Прислали сегодня промокод.
у меня так и не получилось...
до этого выдавал сайт ошибку о превышении лимита
теперь пишет ошибка при отправке формы...
для России эта лотерея не играет.
У меня все также для России пишет про превышение лимита.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Прослушала последние ролики Катасонова, Делягина, Хазина, Пронько, Пламена: ничего не выкладываю, т.к. слишком много политики.

Только Девятов более-менее вписывается в Правила форума.

phpBB [media]

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

про горячую войнушку говорит только он... будет интересно насколько окажется прав... Помпео не просто так в Израиль поперся
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Снежанэ писал(а):если ты не болеешь, маска даже вредна,а детям до 3 лет вообще нельзя!
ога, придумали! :o

Сегодня повела своих детей на футбол (за 1,5 месяца наконец-то открыли секцию после карантина) - и тренер сразу, детки в маске должны быть. Это как, говорю, бегать в маске что ли? Увольте тогда. Я лучше где-нибудь им отдельно и без масок футбол обеспечу - притом совершенно бесплатно. В маске бегать - боже упаси, еще б в водолазном костюме бегать заставили! Зачем тогда секцию открыли? В итоге тренер сдался - бегали без масок.
Маразм самый настоящий. И притом в нашей префектуре ни одного нового зараженного сейчас! :? Ну еще бы, мы тут все еще в январе переболели...

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

marina bravina писал(а):
Ирина-пермячка писал(а):К ЕГЭ я отношения не имею, сужу только по уровню поступивших, который падает год от года.
Пастернака не читал, но осуждаю!
Я уже не в первый раз слышу от преподов ВУЗов негатив об ЕГЭ. Отношу это за счет их сожаления о потери коррупционной составляющей.
У меня 2 свежих примера о премуществе нынешней системы приема в вузы - мои 2 внука.. Внук - баллы 96, призер олимпиады Покори Воробьевы горы и Бауманки. Поступление в несколько Вузов одновременно МГУ мехфак, МГИМО, Вышка, Бауманка, сдача дополнительного экзамена по языку в МГИМО. Окончил с красным дипломом МГИМО, магистратуру, получил межд.бумаги АССА . Внучка - высокие баллы, поступление в МГУ, Вышку, МГИМО, сдавала математику в МГУ и язык в МГИМО везде была зачислена, но выбрала МГУ. На 2 курсе экономфака.
Оба на бюджете и все время со степендией. Основная забота была - в какой из престижных вузов нести оригинал документов.
Элитные вузы и в них основной состав однокурсников моих внуков - дети из регионов России, москвичей не так много.
ЕГЭ для умных и трудолюбивых это класс. Нет субьективизма преподавателей и золотая медаль не нужна. Не бойтесь ЕГЭ, это замечательно.

В далекие совковые времена мне гарантировали пятерку по математике за 500 рублей
при поступлении в вуз по космической специальности в Ленинграде для моего младшего брата. Но таких денег у родителей не было, поступил сам в ин-т связи , и через годы стал
главным инженером Управления связи Ленинградского облисполкома. При его работе зарождалась мобильная связь и карьера Пу.

Alexgl
Сообщения: 14090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

Valeriagrig писал(а):ничего не выкладываю, т.к. слишком много политики.

Только Девятов более-менее вписывается в Правила форума

Ссылки то никто не запрещал... Ролики в сети, не заблокированы, какие могут быть вопросы?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

наша непостоянная рубрика "своих не бросаем"

логика много где не ночевала
наши юарцы узнали, что Ерофлот летит в Йоханесбург забирать россиян на родину, летит через Марокко (наших устраивает, так как предыдущее предложение их МИДа добраться до Франкфурта, а там уже их подберут, им не подходит, так как им нужен шенген, да и кто их туда повезет?)

в России застряло несколько десятков граждан ЮАР
бОльшая часть в столице, наши в Питере, есть и в других городах, в целом не более 50 человек
они предложили заплатить, чтобы нацпер захватил их с собой
НО хрен!
сказали, что полетят порожняком
потому что они летят забирать, а не доставлять :shock: :evil:

вот что за?
почему не взять людей? все равно ведь посылают рейс

хренотень
юарцы в шоке

маразм крепчал, деревья гнулись :twisted:

все больше утверждаюсь в мысли, что не так страшен ковид, как решения властей разных стран по его поводу, и не только прошлые и настоящие, но и будущие

доооолго нам еще жить в идиотизме

Alexgl
Сообщения: 14090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

Ну вот можно подумать, что хоть когда-то жили без идиотизма :D


Я аж Салтыкова-Щедрина открывать боюсь :P
Не, нонешний, конечно специфичен до крайности. Особенно значки с крестом у депутатов - прям порадовали меня незамутненностью сознания.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Танцующая писал(а):доооолго нам еще жить в идиотизме
просто мы не всегда успеваем перестраиваться и потому нервничаем..идиотизм всегда..перетекающий из одной формы в другую..просто сейчас..более стремительно так что бы народ не успел подстроиться..иначе как его ощипать :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Alexgl писал(а): хоть когда-то жили без идиотизма
мы - нет :mrgreen:
но остальной мир вроде был в адеквате
а теперь уже и не знаю, где больше маразма
можно конкурс устраивать

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

lina46 писал(а):Я уже не в первый раз слышу от преподов ВУЗов негатив об ЕГЭ. Отношу это за счет их сожаления о потери коррупционной составляющей.
Я в ЕГЭ мало что понимаю, ничего не скажу.

Я как раз закончила ВУЗ в то время, когда этот ЕГЭ только вводили. Поэтому не застала.
О взятках ничего не знаю, мы не были богатыми)) Но чтобы не остаться без карманных, из шкуры вон вылезала, чтобы иметь итоговую 4 или 5-ть. Троечникам платили мало, а двоечникам - вообще ничего.

Что сейчас в РФ плохо представляю, но напишу о Японии.

В школах ничего не дают. Только голый базис. Основной массой многие школы зациклены почему-то на проф. обучении (смешно даже). Например, в яп. школах очень шикарные факультативы на любую тему (музыкальные, спортивные, художественные и т.д.).
Поэтому мои дети учатся помимо школ в дополнительных (например, в прошлом году дочь уходила в 6 утра из дома, а возвращалась в 10-ть вечера, ужасная нагрузка).
Но тем кто не могут себе позволить остается только посочувствовать((( Обычно такие дети идут в непопулярные заведения и заканчивая, их никуда не берут в более-менее хорошие компании, всю жизнь пахая за копейки. Ибо, в основном, статус старшей школы решает в какой институт ученик поступит. Чем она хуже, тем, меньше шансов поступить в элитные заведения.
А в бюджетные элитные школы конкурс такой, что без репетиторов ни за что не поступишь. Даже если умный и талантливый.
Моя знакомая россиянка (тоже в Японии живет) очень умная и ее муж умница. Досиделись, дитё никуда не определили. Считали еще с давних времен, что генами возьмет, ребенок действительно умный. А теперь за голову оба хватаются... Одного ума недостаточно, чтобы осилить тот груз, который нужно освоить для сдачи вступительных. Помимо обычных знаний очень важна закалка и упорство. Умение отделять зерна от плевел. Именно этому и учат в дополнительных школах.

В Японии чтобы выучить одного ребенка в среднем требуется 100 тыс. долларов (начиная с младшей школы и заканчивая институтом). Популярные профессии вообще ужас - от 200 тыс. и до миллиона долларов. Вот нам и звериный оскал капитализма)) :mrgreen:
Только приехав сюда поняла, каким же богатством нас наградила страна в наше время. Жаль, что мы тогда ничего не понимали...
Последний раз редактировалось FUGU99 14 май 2020, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

В России выявили новые клинические проявления коронавирусной инфекции

https://tass.ru/obschestvo/8469291?utm_ ... .ru%2Fnews
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

xxxcity писал(а): мы
целый мир имею ввиду
бохто с нами
к нашему маразму мы уже привыкли

но вот читаю про постпандемийные меры шахматных рассадок и прочих плексиглазов :shock:
и только матерные слова на языке вертятся

наверное ковиднутые в восторге от нововведений

аллилуйя
:x

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

ДА, идиотизма в РФ всегда хватало!
Но давайте хотя бы не привыкнем относиться к этому, как к должному! :lol:

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение LaSer61 »

Танцующая писал(а):химию так просто не перепишешь, хотя..
Разве вы не знаете, что в военное время число пи доходило до шести?
У нас одно общее - все мы разные.

Закрыто