SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Дом Ирки в начале проспекта Карла Маркса, около танка.
А дом Бутэка был у высотки (отеля Парус, который виден на снимке) на берегу реки.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мы дружили почти 15 лет.
Я стал приезжать к ней чаще и сначала жил у неё дома, а потом она давала мне квартиры в разных местах города.
Её родители были прикольные, мама Зина забавная еврейская тётя и папа Веня, клёвый и доброжелательный мужчина.
Я знал и общался со всеми её мужчинами и мужьями, её дети стали как родные.
Её первый парень Володя стал крутым и уехал в Москву где тоже неплохо устроился, но он её не забывал и помогал всячески.
Мы с ним дружили, как и с её, ныне покойным, мужем Игорем и потом с Сашей Бабылёвым.
Я приезжал на все её дни рождения и было бы странным не увидеть меня на них.
Ирка молодец и постепенно стала настоящей бизнес леди, у них было несколько ресторанов и кафе, несколько популярных саун и фитнесов. Потом она ещё организовала приличный бизнес в Крыму.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Узнал бы с большим трудом, но пришлось бы много думать...
Хотя на этом месте я бывал невероятно много раз.

Изображение

Это фото не говорит мне ни о чём и я бы не узнал где это, ну кроме того что в Украине.
Я никогда не видел там ёлки да ещё в темноте.

Изображение


Я так понимаю что это здесь и ёлка на месте памятника.
Когда я был последний раз изменений ещё не было и памятник стоял, уж извините меня.


Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение
Для жителей Днепра, им будет интересно.
Конец 90х-начало 2000х
Слева был вроде Детский мир, а справа виден угол Цума.
За Цумом проходила улочка, название не помню и там был цветочный рынок.
Рядом был большой маг с предметами для дома братьев Шамотий.
Ирка была в цокольном этаже этого дома и случались тёрки с братьями, но у неё был Саша Бобылёв и ребёнок (Даня) от него, а был Саша тогда нач ментовки того района, поковник милиции + Нарик. И всё кончалось "полюбовно"...
Шамотий держал самый крутой клуб в городе "Бартоломео", который в 2004-м так понравился Яныку, что чуть было не стал жертвой пожара...
В клуб пришли люди типа от него и предложили смешные деньги за клуб, но Шамотий отказался.
В тот момент я был в Киеве и помогал в штабе дамы с красивой прической ... ну нравится она мне ...
У Ирки (под магазином Шамоти) слева был стрип бар, а справа сначала ресторан, но потом сделали одну из лучших саун в городе.
Вообще у неё они были самые лучшие, на Серова, На Победе и Героев Сталинграда и ещё где-то там по городу, но уже похуже.
Кстати дизайн и причем клёвый она придумывала сама и всегда руководила строительством и эксплуатацией, "крышами", а подружка торговка налоговой и тд.
Были ещё пару стрипов и ресторанов и отличный фитнес, инвесторами которых были днепровские металлурги и ... госслужащие которые не могли светиться.
Ирка управляла всеми активами и большую часть денег получала вместе со своей подельницей старой торговой авантюристкой, которая воткнула в бизнес всю свою семью...

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Prosto_ya »

На месте Детского мира давно уже модный торговый центр "Пассаж".
Цветочный был на Московской(ул. Владимира Мономаха) , потом его перенесли на Глинки думаю его уже не осталось.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

За Цумом был маленький цветочный рынок, это не Глинки?
Я там всегда покупал шикарные розы на день рождения Ирки.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Prosto_ya »

SLAVACOKOLOV писал(а): За Цумом был маленький цветочный рынок, это не Глинки?
Прямо за цумом улица Центральная, но я на ней цветочного не помню, на Глинки был. Глинки примерно квартал от Цума в сторону Набережной. Она довольно маленькая эта Глинки.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ну не прямо за цумом, а рядом, а после был театр и книжный базар на улице.


Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Prosto_ya »

Все верно! Ты брал на углу Московской и Глинки. Там был рынок, потом его снесли и построили маленький ТЦ кажется Московский. А цветы с двинулись дальше по Глинки, но это уже было в 2000х. Ты точно брал, когда рынок был на углу.
Да! Через дорогу книжный базар.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А потом был театр Шевченко и по диагонали напротив кафе,бар в котором работала Ленка Устинова (наша подружка) и где я постоянно покупал вкусные пирожные. Даже где-то есть бумажное фото молодых Ирки и Ленки в этом баре,
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 17 янв 2021, 00:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мне трудно вспоминать по годам, я был там каждый год летом и только по машинам и могу вспоминать... и то сложно.
А вот между цумом и детским миром в конце 90х был рынок и вдоль домов стояли палатки,а я помогал беспризорникам, они ходили ко мне в кафе днём и я кормил их. Найду фото сейчас.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот нашёл, у Иркиного бара, они типа клёй нюхают, я попросил для фото.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Prosto_ya »

Рынок был за Детским миром вдоль трамвайных путей. У меня там был обязательный каждодневный пункт с Горной академии спуститься к рынку и купить шоколадку, а потом пройти в тупик и сесть на свой автобус или же на первом трамвае поехать до Островского и там на автобус.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Малой в белой рубашке и чёрных штанах был мой главный кент, а рядом его брат и жили оии в Жёлтых водах.
Регулярно сбегали из дет дома и жили на площади у Цума.
Ирка не ругалась и тоже их подкармливала, она вообще и всем авчикам всегда колбаску покупала и кормила.
Сколько я их наставлял на путь истинный и всё бесплатно... не хотели они жить нормально и хотели полной свободы, не мог я им тогда ничего доказать...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

panirain писал(а): Рынок был за Детским миром вдоль трамвайных путей. У меня там был обязательный каждодневный пункт с Горной академии спуститься к рынку и купить шоколадку, а потом пройти в тупик и сесть на свой автобус или же на первом трамвае поехать до Островского и там на автобус.
А Горная акдемия была рядом с танком на Карла и ещё рядом был крытый рынок где тарилась Иркина мать,там было дешевле чем на Озёрке.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Prosto_ya »

SLAVACOKOLOV писал(а):
А Горная акдемия была рядом с танком на Карла и ещё рядом был крытый рынок где тарилась Иркина мать,там было дешевле чем на Озёрке.
Изначально академия была Горным институтом(до меня ещё), она напротив музея Яворницкого и на квартале между улиц Гончара и проспекта Гагарина, а танк получается если от Горной перейти через Гагарина и сразу танк, а потом уже дальше танка Памятник Славы.
Рынок скорее всего Нагорный, он по Гагарина несколько кварталов в сторону мимо Металургического института и Химико технологического и потом Нагорка. Она на углу Гагарина и Чернышевского.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я на Гагарина ездил часто, не скажу зачем и в гости к друзьям кто там жил.
Нет не за дурью, которой там часто торговали.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В те годы я приезжал в Днепр когда ехал в Крым и потом ещё на обратном пути.
Болтался там по месяцу, хата была, всё дёшево, в Иркиных заведениях всё бесплатно, симпотных девушек просто лом, живи не хочу.
Поддержка была, но она не сильно и нужна, сам мог решить все вопросы, машина была с московскими номерами, но проблем тоже не возникало.
Почти до 10 года я объездил на русской машине всю Украину, включая западную.
Не был в Ровно(партнёры), Луцке( кенты) в Винице(кент), в Луганске(никого) и там ещё в разным мелких городках.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Prosto_ya »

Я тоже не была в этих городах, а ещё в многих других. Не сложилось путешествовать по Украине.
Вот так вот за границу летим, а свое родное неизведаным остаётся.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Ответить