Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Samsonish писал(а): но ниже 180 вряд-ли что-то приличное получится
180, это по 60 на предмет (крепкие троечники), даже меньше с учетом ИД. Я ж говорю: при желании любой поступит. Это как с круизами. В принципе в круиз может съездить почти любой человек. Но можно написать, что имеет смысл круизить только на "нормальном корабле" с интересным маршрутом в высокий сезон. И тогда конечно не любой. Нищебродам "с ипотекой и без связей" в круизы лучше не соваться. :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

travelgirls писал(а):
SergeiKa писал(а):Кстати, насчет "кому это выгодно".
Власти Москвы купили крупнейшего производителя масок в РФ (1 млн. штук в день) и планируют нарастить выпуск до 2-3 млн. штук в сутки.
Так что масочный режим нам обеспечен надолго, пока они там не заработают на нас... :lol:
SergeiKa, сшейте себе и членам своей семьи маски сами! Не отдавайте ни копейки врагам!!! :mrgreen:
Да я в одной уже полтора месяца хожу.
Остальных членов семьи в магазин вообще не пускаю.
Ана дачу или на природу, или погулять - без намордников ))

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Tatiana7 писал(а):чтоб школьник мог нормально подготовиться к ЕГЭ не отвлекаясь на не нужные ему предметы.

Сразу вспоминается. "Каждый день в школе -- это лишние знания."
Konik62 писал(а):Они всю программу школы заканчивают в 11-м классе к НГ. Дальше все выбирают 4-5 предметов по ЕГЭ , их делят на группы и до июня они занимаются только подготовкой по этим предметам.
Вот об этом и говорят противники ЕГЭ. ЕГЭ -- это способ проверки знаний, максимально исключающий элемент коррупции, а не аттракцион к которому надо готовиться механически.

С другой стороны все знания, которыми не пользуешься забываются очень быстро. Многие ли гуманитарии помнят, что такое логарифм. И если синус/косинус еще можно вспомнить, то тангенс/котангенс -- вряд ли
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Sander писал(а):
oleg159 писал(а): Вообще-то , отправляют в красную зону по желанию. Принудительно не имеют право.
Но мое мнение такое. Если учатся бесплатно , то должны идти в красную зону без их согласия.
С какого это перепугу?!
ну вообще то врачи могут быть мобилизованны...

у меня школьная подруга пошла во врачи, говорила что присягу надо принимать и не только гипократа...

видел ее года 2 назад, она подологом работает в каком то медцентре на озерках... лечит диабетикам стопы, ну как лечит, как получается так и лечит...

вобщем я с ней не переписываюсь, но не удивлюсь если ее привлекли к ковиду, ибо пятки подождут думаю, а врачи нужны на период пандемии.

все тож самое относится к студентам.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12859
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

у нас сообщили, что биологический институт при министерстве обороны заполнил заявку на патент на восемь антител к вирусу короны, что является частью будущего процесса разработки лекарств.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Есения Журавлева »

daland! Клятва Гиппократа даётся после окончания института и получения диплома врача.
И действительно, врачи могут быть мобилизованы как офицеры запаса медицинской службы, но тоже только после получения военного билета. Ни первое ни второе к студентам медикам не относиться.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена301 »

Работодатель закупил и раздал нам маски. Все на китайском. В переводе: товар сертифицирован, срок годности 3 года. Сделан в КНР. Нигде нет ни слова о том, что это гуманитарная помощь.
Изображение
Эту фотографию я только что сделала сама.
Перевод с китайского гугл.
Последний раз редактировалось Елена301 15 май 2020, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Лавров выступил против введения выездных виз для россиян https://russian.rt.com/russia/news/7468 ... .ru%2Fnews
Пипец, уже о выездных визах заговорили :evil: Значит Захарова не зря там трындела :x У нас всегда, то что опровергают, через какое-то время реальностью становится, как и с пенсионным возрастом отрицали.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Tatiana7 писал(а):Пипец, уже о выездных визах заговорили Значит Захарова не зря там трындела У нас всегда, то что опровергают, через какое-то время реальностью становится, как и с пенсионным возрастом отрицал
Вот не надоело всякий бред писать ?
Пенсионный возраст повышают по всему миру.Это нормально.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Tatiana7 писал(а):
Лавров выступил против введения выездных виз для россиян https://russian.rt.com/russia/news/7468 ... .ru%2Fnews
Пипец, уже о выездных визах заговорили :evil: Значит Захарова не зря там трындела :x У нас всегда, то что опровергают, через какое-то время реальностью становится, как и с пенсионным возрастом отрицали.

пенсионный возраст все было логично и понятно, что сие неизбежно. достаточно посмотреть на демографический гриб, возникштй благодаря благославенным 90м.
замечу никаких реальных желтых жилетов наша либеральная оппозиция не изобразила, ибо впринципе тож самое делается по всему западному миру.

насчет выездных виз, журналист спросил, Лавров против, а вам уже страшно... что вам страшно то, что журналист спросил?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

daland писал(а):журналист спросил, Лавров против, а вам уже страшно... что вам страшно то, что журналист спросил?
Вы случайно не на луне живете :lol: Журналист у вас просто так , что-то спросил Лаврова :twisted:

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Лавров заявил об отсутствии прежней «свободы» после победы над COVID

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/15/05/2020/5 ... .ru%2Fnews

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Есения Журавлева писал(а):daland! Клятва Гиппократа даётся после окончания института и получения диплома врача.
И действительно, врачи могут быть мобилизованы как офицеры запаса медицинской службы, но тоже только после получения военного билета. Ни первое ни второе к студентам медикам не относиться.
знаем знаем, учеба на стоматолога по бюджету - потом работа в медцентрах коммерческих - потом прекрасные дома в собственности... заработали...

а как помощь оказать в эпоху пандемии, так все свои права знают... студента не трожь...

ктото все чс хотел чтоб объявили, вот я например против чс, ибо чс может предполагать уже и мобилизацию просто людей, а уж использование студентов-бюджетников, ну так вы ж сами туда хотели лечить людей...

в связи с нехваткой кого привлекать меня или студента-медика?
Последний раз редактировалось daland 15 май 2020, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Тоторо »

daland писал(а): ну вообще то врачи могут быть мобилизованны...
В военное время или при режиме ЧС. А сейчас у нас что?
daland писал(а): у меня школьная подруга пошла во врачи, говорила что присягу надо принимать и не только гипократа...
Забудьте про клятву Гиппократа - врачи ее не дают. Давали в своё время клятву советского врача. Советский Союз закончился.
daland писал(а): ну вообще то врачи могут быть мобилизованны
видел ее года 2 назад, она подологом работает в каком то медцентре на озерках... лечит диабетикам стопы, ну как лечит, как получается так и лечит...

вобщем я с ней не переписываюсь, но не удивлюсь если ее привлекли к ковиду, ибо пятки подождут думаю, а врачи нужны на период пандемии.
А вы лично готовы к тому, что если вы (тьфу-тьфу) заболеете вирусной пневмонией, вас будет лечить ваша подруга-подолог? Равно как и дерматолог, стоматолог или гинеколог после прохождения онлайн-курсов по терапии COVID-19?
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Tatiana7 писал(а):
Лавров заявил об отсутствии прежней «свободы» после победы над COVID

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/15/05/2020/5 ... .ru%2Fnews
логично, свобода выезда туда не равна свободе въезда туда...
и никакой конституцией не гарантирована, а на усмотрения властей...

вот обратный въезд гарантирован, а вот карантин обратный тоже возможен и не противоречит конституции.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

Кто круизы на следующий год присматривает?
Министр туризма Сейшельских Островов объявил в крупнейшей ежедневной газете страны, что круизным судам будет запрещено заходить в порт Виктория, столицу Сейшельских островов, до конца 2021 года, чтобы предотвратить возможную вторую волну эпидемии коронавируса.
https://www.cruisetips.ru/news/seyshels ... -na-2-goda

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Танцующая писал(а):пойду сочиню эссе на эту тему
не пропадать же зря такой нетленочке?!
шепотом:
сочинила на скорую руку нетленочку по давешней истории с манекенами
не судите строго
антиутопий еще ни разу не писала :roll:
ссылка - в подписи
:oops:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Тоторо писал(а): А вы лично готовы к тому, что если вы (тьфу-тьфу) заболеете вирусной пневмонией, вас будет лечить ваша подруга-подолог? Равно как и дерматолог, стоматолог или гинеколог после прохождения онлайн-курсов по терапии COVID-19?
во время пандемии вариант, что какойто врач лечит уже хорош.

количество врачей специалистов расчитано на больных в мирное время...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Елена301 писал(а):Нигде нет ни слова о том, что это гуманитарная помощь.
Это знак качества, а не гуманитарная помощь
daland писал(а):пенсионный возраст все было логично и понятно, что сие неизбежно. достаточно посмотреть на демографический гриб, возникштй благодаря благославенным 90м.
Ничего не логично и абсолютно неверно. И 90-е абсолютно не причем здесь. Власти за 20 лет не придумали как собирать налоги, как ворованные деньги облагать налогом и не давать их выводить в офшоры и за рубеж. Как решить демографические проблемы.

Поскольку вы великий специалист в пандемии и экономике вот развлекайтесь. Тренируйтесь в пропаганде, а то пока хреново получается

Почему не ввели обязательное ношение масок, наличие санитайзеров, термометров в магазинах и на предприятиях и учреждениях с первого дня?
Почему руководители и телечелядь ходит без масок?
Почему слушали не специалистов, а муляжных докторов?
Почему не воспользовались временным лагом и не сегментировали население по группам риска, изолировав самых проблемных, не подготовили внятный план действий в зависимости от развития ситуации?
Почему не был введен обязательный государственный карантин для всех прилетавших из проблемных зон?
Почему сразу не прекратили занятия в школах и детсадах?
Почему нет единого ответственного за всю политику в области пандемии, с ежедневным пояснением обстановки?
Почему нет четких критериев действий государства при изменении заболеваемости (фазы открытия-закрытия в зависимости от например значения недельной скользящей медианы как в других странах)?
Почему не разработаны специальные нормативы работы - возможно специальные графики с 10 или даже 12 часовым рабочим днём и тремя - четырьмя выходными с целью уменьшения нагрузки на транспорт или скользящее начало рабочего дня?
Последний раз редактировалось VSR 15 май 2020, 11:01, всего редактировалось 2 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Gelsa писал(а):Министр туризма Сейшельских Островов объявил в крупнейшей ежедневной газете страны,
Этот фейк с желтой газеты, уже третий раз здесь публикуется :evil: Если это сказал министр , то это как минимум должно быть на государственном сайте страны публиковаться, а не в газете .

Закрыто