Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14759
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

daland писал(а):шла гражданская война по сути(+горячие конфликты на кавказе, которые поддерживали и одобряли изза рубежа), когда молодые люди место создания семей оказывались на кладбищах
Процент погибших мизерный.
Последний раз редактировалось georgkap 15 май 2020, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

jlena@ писал(а): запрет на въезд из-за пределов Шенгенской зоны до 15 июня для граждан, не входящих в ЕС.
а в ес все здоровые штоле? :mrgreen:

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

VSR писал(а):Принудительная практика для работы с риском для жизни без обеспечения СИЗ?
А кто сказал что в красной зоне без СИЗ? C чего вы это взяли ?
VSR писал(а):Почему вы не волонтерствуете санитаром в больнице, отрабатывая свое бесплатное образование?
Я то с чего ради ? У меня нет мед. образования.С меня какой толк?

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

VSR писал(а):то сказал, что у молодых болезнь протекает в реанимациях легче?
Так есть статистика по смертям , по возрастным группам.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

daland писал(а):ну вот приходится Олегу поэтому поработать еще.,
То есть согласно теории демографического провала из-за 90-х, который был равносилен 43-му году, что само по себе забавно Через 10 лет все должно кончиться. Никаких предпосылок оставлять пенсионный возраст на уровне 65 лет нет. Все вернется назад. И никакой возможности компенсировать этот провал с помощью ФНБ, годами с высокими ценами на нефть, инновационной экономикой и нанотехнологиями нет?

Ну ладно. Кто же мог подумать.
oleg159 писал(а):нету
Нет слова нету. Речь о переходном периоде, но отлично, что вас все устраивает. Вообще пенсионерам стоит обратиться с просьбой к Правительству, чтобы работающим пенсионерам не платили пенсию. Хотя можно и не обращаться. Скоро так и будет. Времена не простые.
oleg159 писал(а):
VSR писал(а):то сказал, что у молодых болезнь протекает в реанимациях легче?
Так есть статистика по смертям , по возрастным группам.
Вы вообще понимаете о чем речь? Кто сказал, что в реанимации кому-то бывает хорошо при любом заболевании? Какая статистика? Сколько уже можно бредить на пару?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

georgkap писал(а):
daland писал(а):шла гражданская война по сути(+горячие конфликты на кавказе, которые поддерживали и одобряли изза рубежа), когда молодые люди место создания семей оказывались на кладбищах
Процент погибших мизерный.
А почему тогда в 90 е такая низкая средняя продолжительность жизни у мужчин. В 1995 г - всего 58 лет !

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

In Flint, Mich., a security guard at a Family Dollar store was fatally shot on Friday afternoon after an altercation that the guard’s wife told The New York Times had occurred over a customer refusing to wear a face covering, which is required in Michigan in any enclosed public space.

в мичигане обязательны маски в магазинах и закрытых публичных местах и охранника застрелил покупатель без маски которого охранник не хотел пустить в магазин. во как.

https://www.nytimes.com/2020/05/03/us/c ... &smtyp=cur

..................................................

я вот на улице чёрных-британцев или исламских женщин в хиджабах -- вообще не вижу
они реально сидят дома и боятся

да их тут не много но раньше встречались чаще

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена301 »

remain-silent писал(а):в мичигане обязательны маски в магазинах и закрытых публичных местах и охранника застрелил покупатель без маски
А че, в Америке разве бесплатно маски не раздают?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30877
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

VSR писал(а):
oleg159 писал(а):нету
Нет слова нету. Речь о переходном периоде, но отлично, что вас все устраивает. Вообще пенсионерам стоит обратиться с просьбой к Правительству, чтобы работающим пенсионерам не платили пенсию. Хотя можно и не обращаться. Скоро так и будет. Времена не простые.
я ж говорю

сегодня форумчанин переживает за пенсии работающим
завтра журналист спросит у когонить и ему скажут что все ок будет
послезавтра тут напишут раз сказали все ок, то все гипс снимают точно.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

oleg159 писал(а):Но хоть есть логика. Если человек сам платит за свое обучение , то вроде как ничего никому и не должен.
Нет тут никакой логики. Получается, что человека, который за счет своего превосходства в знаниях сумел поступить на бюджет, вы предлагаете наказывать за это отработкой в красной зоне.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

daland писал(а):сегодня форумчанин переживает за пенсии работающим
завтра журналист спросит у когонить и ему скажут что все ок будет
послезавтра тут напишут раз сказали все ок, то все гипс снимают точно.
Так вы не только прошлое, но и будущее умеете предсказывать. А ведь еще и 15-ти часов нет.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

VSR писал(а):Вы вообще понимаете о чем речь? Кто сказал, что в реанимации кому-то бывает хорошо при любом заболевании? Какая статистика? Сколько уже можно бредить на пару?
Я не знаю кто и как бредит, но с чего вы взяли что у человека 20 лет , такая же вероятность оказаться в реанимации , как и у 60 летних.?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14759
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

oleg159 писал(а):А почему тогда в 90 е такая низкая средняя продолжительность жизни у мужчин. В 1995 г - всего 58 лет !
Так много же там всякого было. Авитаминоз, недоедание, постоянные стрессы. А на кавказских войнах реально не так уж много погибло.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Елена301 писал(а):
remain-silent писал(а):в мичигане обязательны маски в магазинах и закрытых публичных местах и охранника застрелил покупатель без маски
А че, в Америке разве бесплатно маски не раздают?
Там всем по 1200 долларов в месяц выделили.
Если бы мне дали, я бы тоже сам пару масок молча купил. :lol:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

oleg159 писал(а):Я не знаю кто и как бредит, но с чего вы взяли что у человека 20 лет , такая же вероятность оказаться в реанимации , как и у 60 летних.?
Где я это взял? Какие вероятности? Вы о чем? Покажите пальцем на оригинал вашей вольной интерпретации.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена301 »

SergeiKa писал(а):Там всем по 1200 долларов в месяц выделили.
прям всем-всем?

не верю!
SergeiKa писал(а):я бы тоже сам пару масок молча купил.
а че нет 100 рублей купить маску?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Не 100% всем, но большинству (детям по 500 долл.)
Ну да, хватило денег только на одну одноразовую, ее и ношу с 1 апреля по магазинам.... :lol:

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Sander писал(а):Нет тут никакой логики. Получается, что человека, который за счет своего превосходства в знаниях сумел поступить на бюджет, вы предлагаете наказывать за это отработкой в красной зоне.
Мнимые или реальные превосходства в знаниях , всего лишь критерий при отборе студентов . И это никак не делает бесплатным для бюджета обучение таких студентов. Высшее образование в РФ не является обязательным, и поэтому логично что у государства могут быть некоторые условия.Тем более в нынешних экстраординарных условиях.
Надо ли принудительно отправлять таких студентов в красную зону? Не знаю. Мое мнение , что вполне. Но наши власти считают по другому, и отправляют только добровольцев.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

VSR писал(а):Где я это взял? Какие вероятности? Вы о чем? Покажите пальцем на оригинал вашей вольной интерпретации.
Речь о том , что вероятность у молодого студента умереть в случае заражения меньше чему у 60 летнего.
На это есть статистика.
Последний раз редактировалось oleg159 15 май 2020, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

oleg159 писал(а):Как бы вот.
Я понял. У вас русский не родной. Вопросов больше нет.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Закрыто