Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Танцующая »

Катрин_delfi писал(а): Другие даже в круиз вообще не идут, не только ту дату, а вообще ни в какую по направлению.
А список ведут, правда и деньгу собирают
ого! пропустила такую интересную тенденцию на форуме
охренеть!
но больше интересует, а как ваще люди в такие блудняки вписываются? я имею ввиду участников, с организаторами все понятно (когда контрабандист ползет через пропасть по жердочке или купец плывет в маленьком суденышке по Великому океану - это почтенно, это понятно. Люди деньги зарабатывают(с)
но участники-то голову имеют? виртуальный организатор, вот не думала, что еще способна чему-то удивляться, а поди жь ты :?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41379
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Катрин_delfi »

travelgirls, если рассматривать в контексте последней истории, то собирать на корабле в первый день, просто не кому было.
Но все равно лучше заранее. На корабле так же могут не прийти сдать и послать подальше, было и не раз описывали в темах.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение KRS »

Катрин_delfi писал(а):
xxxcity писал(а):зачем вести группы в составе которых ты не участвуешь?
А почему такой вопрос только данному организатору?
Она не единственная. Другие даже в круиз вообще не идут, не только ту дату, а вообще ни в какую по направлению.
А список ведут, правда и деньгу собирают. Вот это мне больше не понятно.
А альтруизм вести список понятен :D
Катя, точно непонятно? Или ты таки догадываешься зачем это нужно и куда всех отправят в случае прокола? :)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41379
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Катрин_delfi »

KRS, Рома конечно догадываюсь.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18338
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Konik62 »

Я бы назвала эту ситуацию своими именами: организатор в плохом смысле любитель, ему не стоило брать на себя ответственность по организации экскурсии, с таким организатором можно попасть в гораздо худшую ситуацию, чем случилась, вплоть до «отстать от корабля», потому что он вообще ни за что не отвечает: не понятно, где взял гидов, не понятно, что за транспорт везет людей, не понятно, где высадит и не понятно, куда может завезти. А организатора даже нет на корабле. Люди, вы вообще в какие игры играете? Это я и к самонадеянным организаторам сейчас, и к тем, кто свои жизни (тут уже не о деньгах речь) вручает неизвестно кому -нику с форума!!! А организатор сейчас строит из себя жертву - обманули... Не надо брать на себя такую ответственность, если нет опыта, способностей и умения... Даже у «собаку съевших» возникают нежданчики, но они способны их решать, т.к. к ним готовы. Каким надо быть самонадеянным человеком, чтобы организовывать экскурсии в чужой стране с незнакомыми людьми, сидя дома! Я, как Танцующая, просто дар речи потеряла, прочитав!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение KRS »

А вот и профи подтянулись :)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение georgkap »

А тут дело не в том, кто профи а кто не профи. В конце концов, можно высказать свое мнение и от лица экскурсантов. Или просто высказать.
Я лично, как неоднократно что-то там организовывавший, просто не представляю себе ситуацию, в которой я не участвую в экскурсии, которую организовал. Ко мне, и больше ни к кому будут вопросы и у гида и у людей, которых я сподвиг на это мероприятие. А я вот дома сижу в это время. Ну цирк шапито.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13154
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение xxxcity »

Yury-Shef писал(а):Подкину дровишек
дровишки знатные :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Танцующая »

xxxcity писал(а):дровишки знатные
да просто скучающая публика
тут в какую топку не брось, хоть лучину, сразу возгорится пламя
нужно же о чем-то сра... беседовать :mrgreen:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Танцующая »

georgkap писал(а):Ну цирк шапито
ну так маладца
пока есть возможность, куют железо, не отходя от форума
кто прочухал такую лазейку для заработка, тот маладца

Кусков смотрит сквозь пальцы на такое, главное чтобы Кадисы с Ланданами не трогали, это табу :mrgreen:
а там хоть дома сидите, хоть на Луну летите, вожжи отпущены
так вай бы да не нот?

я вот так не могу, поэтому тихо окуеваю в сторонке
а тут и инчленные зазывали пачками бегають, и организаторы всего и вся, и кого тока нет
блеск! где такую площадку еще найдешь? везде за такие условия надо бабла отстегнуть сначала

вон, Пашу Винский ровно за это и попер, делал бапки на удельных землях князя, без оброка
поди тот мог стерпеть? не
а Пашечка пока терпит
можно варить баблище

супер же!

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Zhu-zha »

Танцующая писал(а):главное чтобы Кадисы с Ланданами не трогали
Ору :lol: :lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13154
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение xxxcity »

Просто Кадисы с Лондонами Кускова вне конкуренции :D ..какой смысл запрещать что то..подобные проколы только увеличивают авторитет провереных годами брендовых предложений :D
С инкруизовцами тоже все логично..у них своя резервация...зато по форуму не бегают не гадят в каждой теме..
Танцующая писал(а):а Пашечка пока терпит
здесь другая опасность...вот так никому не знакомый ник соберет несколько тысяч баксов и ищи свищи..а с другой стороны брать на себя обязанности по контролю значит разделять ответственность за непонятно что и кого..и обрекать себя на неиссякаемый поток претензий по любому поводу
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Танцующая »

знаю форумы, где подобное прописано в правилах
а тут нет никаких правил

когда мы покупаем билеты или круизы или отели, мы везде ставим галочку, что ежели чо, сами дебилы, с правилами ознакомились, претензий не имеем
и, как мы знаем, подобная схема работает
изобретать велосипед не надо

а так то недолго и контроль потерять над площадкой!
не каркаю
просто вангую

либерастия имеет свои границы

Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Juliyana »

Слушайте, я в шоке от последних комментариев, может хватит уже накручивать, раскручивать и высасывать из пальца?

Какие заработки о чем вы?
Какой любитель?, альтруист, да.
Вы хотябы по ссылке пройдите и почитайте пару тройку страниц назад для начала, чтобы хоть немного в теме быть, а не надумывать сейчас себе не пойми что!
Я не могла априори брать какие либо задатки, мне это зачем, с деньгами я дел иметь и даже в своём круизе не собираюсь, платят все на месте гиду в руки!
Я была просто связующее, инфопюрмирующуе звено между гидом и форумскими.

А кто деньги собирает заранее, тот и зарабатывает накручивая себе процент за свои услуги и перевод гиду, что уж там!
Я ещё раз говорю, вы несколько последних страниц здесь обсуждали себя любимых, а тут видите ли "дровишек подкинули", и начали не пойми что уже из пальца высасывать и надумывать, смешно!
Особенно с учётом того, что даже мою тему не читаете и не информирование что там было и почему!

Считаю что инцедент исчерпан! Всё выводы сделали, каждый свои!
Держите уже свои надумки в своей голове, нечего меня засерать!
Konik62 писал(а):организатор в плохом смысле любитель, ему не стоило брать на себя ответственность по организации экскурсии, с таким организатором можно попасть
Это вы наверное сейчас о себе!

Я ещё раз повторюсь ГИДЫ ЗАДАТОК НЕ ПРОСИЛИ, а уж я и тем более!
ВСЁ ПОЛУЧИЛИ ЧЁТКИЕ ИНСТРУКЦИИ ВСТРЕЧИ С ГИДОМ, ЕГО ТЕЛЕФОН И ОПЛАТЫ ГИДУ НА РУКИ ПРИ ПОСАДКЕ
Я С ЭТОГО НИ ЧЕГО НЕ ИМНЮ И НЕ ПЛАНИРОВАЛА ИМЕТЬ, в отличие от вас, кто собирает деньги заранее!

За сим отколаняюсь, так как читать этот бред, высасонный из пальца скучающих на форуме сплетников уже сил нет!

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Ирина-пермячка »

Катрин_delfi писал(а): подтверждать надо не в личку, а на форуме открыто, прозрачно. И запись из лички даже не вела, просила нарисать в теме подготовеи. Вообще не люблю кулуары и лички, кроме передачи персоналиев в виде ФИО и данные карты.
А я наоборот: терпеть не могу обсуждать подготовку к экскурсиям на форуме - только личка, электронка, ватсап и пр., кому что удобнее. Если организатор не профессионал, то на форуме мы формировали группу единомышленников, смотрели (почти каждый) и предлагали возможные экскурсии по маршруту, договаривались с гидами... Да, все предложения аккумулировал один человек, самый опытный. И ни один сокруизник не подвел! Платили гидам по факту до или после экскурсии.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13154
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение xxxcity »

Juliyana писал(а):Какие заработки о чем вы?
Какой любитель?, альтруист, да.
здесь уже обсуждают не столько вас сколько смоделированную ситуацию :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23661
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение TatianaIv »

с "высасонным из пальца" ...
Не знаю как другие, а я бы записала этого организатора в недобросовестные.
И именно потому, что человек бесплатно занялся тем, за что априори не отвечает. И не может отвечать дистанционно. Благими намерениями...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Juliyana »

TatianaIv писал(а): я бы записала этого организатора в недобросовестные.
Это в чем не добросовестность, что я нашла себе гида, а другим он тоже понадобился, но списки вести ни кто не рвался в свои даты? :lol:
TatianaIv писал(а):человек бесплатно занялся тем, за что априори не отвечает


уж извените, что вам построенную схему бизнеса испортила :evil:

Я уже почитала о организаторах на форуме в инете, :roll: что люди за свои услуги организации экскурсий, не просто заранее задатки собирают, а суммы зарабатывают на разнице в цене экскурсий такие, что не только хватает окупить каюту с балконом себе или своей семье, а ещё и все экскурсии и дополнительно в плюсе остаться!

А тут надо же, я одна такая бесплатно людей объеденила, номера телефонов гидов им дала, описала подробно где он их будет ждать,
выбила скидки подешевле за экскурсию,
выбила скидки для детей,
а где-то договорилась что дети бесплатно поедут,
и все это сделала без каких либо корыстных побуждений, заручившись СЛОВОМ И ОБЕЩАНИЕМ людей, что они будут, повторюсь ещё раз ЗА ПРОСТО Так!

А люди (не все конечно) ПООБЕЩАВ БЫТЬ! не пришли, при этом зная заранее, что гид под конкретное колличество автобус заказал.

И не смотря на это, не пересчитал цену и не увеличил её для остальных, тех кто пришёл, а себе в минус людей повёз за те деньги, которые изначально за 20чел должны были оплатить.

И это опять же, потому что он ПООБЕЩАЛ И СЛРВО СДЕРЖАЛ! в отличие от злаполучных экскурсантов!

И меня ещё за это
TatianaIv писал(а):в недобросовестные.
Ну знаете ;)
Смешно!

Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Juliyana »

Бинго! :!:
Я поняла!

В этой теме давно нечего было обсуждать!

А теперь подкинули! :evil:
И следующие полгода мою ситуацию мусолить и обсасывать все здесь будут, пока каждый, кто на тему подписан, свое видение не выскажет :lol:

Всё забудьте уже!

Я вам больше того скажу, мне до сих пор пишут люди "запишите нас на экскурсии в такие то даты" И что на всех крест ставить и говорить я ни кому не верю.

Денег я брать ни у кого не собираюсь!

А как люди должны объединяться в группы, если цена, которую я выторговала у гидов которых я нашла, перебивает все цены форумских гидов!

Ах да, мне её надо поднять и зарабатывать на этом как вы :lol:
Последний раз редактировалось Juliyana 29 ноя 2019, 06:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41379
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Катрин_delfi »

Juliyana писал(а):Я уже почитала о организаторах на форуме в инете, :roll: что люди за свои услуги организации экскурсий, не просто заранее задатки собирают, а суммы зарабатывают на разнице в цене экскурсий такие, что не только хватает окупить каюту с балконом себе или своей семье, а ещё и все экскурсии и дополнительно в плюсе остаться!
Вы всех то сейчас под одну гребенку не расчесывайте. Это точно не красит.
Собрать задаток, не равно взять комиссию за услуги.
Случаи как в вашей ситуации не редки, и вы не первая пытающаяся написать списки недобросовестных. У кого-то такие не приходили деньги на корабле сдавать.
А то понеслась душа в рай (с)
Просите читать других внимательно, так и следуйте этому совету тоже.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить