Шестой круиз 2023 на т/х Ленин по Ладоге в Рускеалу

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

daland писал(а): Американка ответила на коммент Невы
Как они посмели обе!!!
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28845
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): увидится
Не значит встретиться в Реале. В Барвинке это все вместе когда, тогда да, вам не страшно.
Знакомство незнакомых людей вообще проходит постепенно

Например увидится на общем мероприятии, нормально мне так кажется для первой встречи в городе.

Но все можно вывернуть наизнанку, что мол боюсь встречатся впринципе.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

zet писал(а): вообще стоит ли идти, так себе идея.
Зато по сотому разу одной рукой пишет про ТОТ БАССЕЙН ВДВОЕМ 14 ЛЕТ НАЗАД.
*** *****

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26652
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Newa »

daland писал(а): Но все можно вывернуть наизнанку, что мол боюсь встречатся впринципе.
Да ничего мы не выворачиваем. Мужчина 40 лет от роду и практически не было встреч с женщиной, какая-то ведь есть причина :?
Вы нам про свою жизнь сами рассказываете подробно и в красках. Мы пытаемся взглянуть на ваши проблемы под другим углом, в надежде, что и вы на них будете смотреть по-другому.
Вы столько раз рассказывали про маму, я понимаю, что человек слабовидящий в этом есть определенная сложность, но ведь решаемая на сегодняшний день. Мама после инсульта, очевидно что сейчас состояние стабильное. Вполне летом, когда поликлиника пустая можно пойти к врачу и уточнить можно ли теперь летать, а так же уточнить по дальнейшему приему препаратов. Конечно сейчас без острой необходимости зачем идти к врачу, состояние ее позволяет даже вместе с вами, но путешествовать, при чем пользоваться общественным транспортом.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28845
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Newa писал(а):
04 янв 2024, 21:21
daland писал(а): Но все можно вывернуть наизнанку, что мол боюсь встречатся впринципе.
Да ничего мы не выворачиваем. Мужчина 40 лет от роду и практически не было встреч с женщиной, какая-то ведь есть причина :?
Вы нам про свою жизнь сами рассказываете подробно и в красках. Мы пытаемся взглянуть на ваши проблемы под другим углом, в надежде, что и вы на них будете смотреть по-другому.
Вы столько раз рассказывали про маму, я понимаю, что человек слабовидящий в этом есть определенная сложность, но ведь решаемая на сегодняшний день. Мама после инсульта, очевидно что сейчас состояние стабильное. Вполне летом, когда поликлиника пустая можно пойти к врачу и уточнить можно ли теперь летать, а так же уточнить по дальнейшему приему препаратов. Конечно сейчас без острой необходимости зачем идти к врачу, состояние ее позволяет даже вместе с вами, но путешествовать, при чем пользоваться общественным транспортом.
Причина главная, общее безденежье 90х 00х
При этом мечта о путешестаиях
Человек живёт както приспособился.
Окуклился в смысле девушек и старался выбить максимум туризма между сидением дома прошлого которое уже прошло и сидением дома будущего, которое виделось неизбежным

Плюс висел короновирус с 2003 г висело гдето там абстрактно, ну и с 2014 возможное закрытие границ висело весьма конкретно, особенно в 14-15-16 г пока Трампа не избрали...

Все реализовалось, даже абстрактный короновирус с закрытием всего и с куарами.



Так мы летом сходили...

Врач ей прописал Х... Раньше он же ей прописал У в2019 г

А в сентябре знакомая врач (бывший начальник терапевтического отделения поликлиники , сейчас на пенсии) сказала мне...вы чо. Хотите чтоб у нее повторный был инсульт...
Х слабый, пить У какой раньше и пили...

Вот Андрей с 0 медицинского образования лично и соображай, кто прав... И что пить.
Последний раз редактировалось daland 04 янв 2024, 21:39, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21225
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение a-63 »

daland, а интернет Вам на что? Всегда можно перепроверить. Врачи тоже люди и иногда могут ошибаться.
Нам скажете, что за лекарства?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение OlgaMerkulova »

a-63 писал(а): интернет Вам на что?
Ну нет. Интернет интернетом, но здоровье это слишком серьезно.
Ведь мы тут постоянно предлагаем обследование. Ну если не хочет бесплатно в больницу (это я понять могу, многие пожилые боятся больницу), то сейчас полно хороших санаториев, где это можно сделать (и не надо тут про скк, не нужна она). А уж где этот санаторий будет и как сам daland это время проведет это вторично.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Так вот мысль о посещении врачей и очередей там из кашляющих и болеющих к терапевту впринципе вызывает отвращение.
О каком отвращение речь? Если человеку реально плохо, то он идёт к врачу. А если не идёт, то значит ему не так уж и плохо. А если человек при этом ещё и ездит в круизы, то относится к его жалобами серьёзно не получается. Это к вопросу о "придуривании"

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21225
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение a-63 »

OlgaMerkulova писал(а):
a-63 писал(а): интернет Вам на что?
Ну нет. Интернет интернетом, но здоровье это слишком серьезно.
Ведь мы тут постоянно предлагаем обследование. Ну если не хочет бесплатно в больницу (это я понять могу, многие пожилые боятся больницу), то сейчас полно хороших санаториев, где это можно сделать (и не надо тут про скк, не нужна она). А уж где этот санаторий будет и как сам daland это время проведет это вторично.
Ну если у двух врачей два мнения, можно же и перепроверить. Обследование тут не решит проблему. Хотя обследование в принципе не помешает, учитывая, что его давно не было.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение OlgaMerkulova »

a-63 писал(а): Обследование тут не решит проблему.
Вот именно обследование и решает такие проблемы, именно после обследования уточняется дозировка принимаемых лекарств, замена их на более сильные/слабые/нового поколения или ващще отмена. А как иначе это делать, просто посмотрев на пациента?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22882
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение TatianaIv »

Вот такие горе-пациенты с интернет-медобразованием особенно доставляют врачам...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21225
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение a-63 »

OlgaMerkulova писал(а): Вот именно обследование и решает такие проблемы, именно после обследования уточняется дозировка принимаемых лекарств, замена их на более сильные/слабые/нового поколения или ващще отмена. А как иначе это делать, просто посмотрев на пациента?
Ага, ну то есть те врачи говорили о назначении лекарств без учёта обследований?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21225
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение a-63 »

TatianaIv писал(а): Вот такие горе-пациенты с интернет-медобразованием особенно доставляют врачам...
Я не говорю о том, что это нужно постоянно делать. Но люди ошибаются и можно перепроверить информацию. Ничего страшного в этом нет.
Я думаю, многие тут так делают, иначе бы, к примеру, про арбидол никто ничего не знал.
И, конечно, надо к этому разумно подходить.
У меня у самого были случаи, когда врач предлагал неверный вариант лечения. Просто ошибался. Один из случаев был, когда врач просто посмотрела на старые результаты анализов.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Irina St »

TatianaIv писал(а): Вот такие горе-пациенты с интернет-медобразованием особенно доставляют врачам...
Вчера пациентка, из разряда сильно умных, из интернета все знающих, говорила мне приказом тоном что я должна ей сделать с зубом :D
Я и так немножко на нервах из-за семейных вопросов, промолчала,вида не подала, спокойно объяснила,но в голове ценник работы пересчитала :D
И сразу стало легче :D

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Irina St »

a-63 писал(а): У меня у самого были случаи, когда врач предлагал
Я когда сомневаюсь во враче и его рекомендациях,что редко бывает, к другому схожу. В интернете тоже могут хрень написать.

Сисой
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Сисой »

У меня регулярно по ДМС врачи предлагают лечебные процедуры, которые лично мне не нужны, но нужны, чтобы развести страховую на деньги.
Проверяю через интернет и отказываюсь.
С диагностическими процедурами, как правило, соглашаюсь. Лишняя диагностика еще никому не помешала.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Lilena
Сообщения: 7391
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Lilena »

Сисой писал(а): меня регулярно по ДМС врачи предлагают лечебные процедуры, которые лично мне не нужны, но нужны, чтобы развести страховую на деньги.
А можете уточнить что Вы считаете разводом?

Сисой
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Сисой »

Lilena писал(а):
Сисой писал(а): меня регулярно по ДМС врачи предлагают лечебные процедуры, которые лично мне не нужны, но нужны, чтобы развести страховую на деньги.
А можете уточнить что Вы считаете разводом?
Сейчас уже и вспомнить тяжело, в последний год такого не было.
Но как пример, направление на прививку от столбняка после безобидной ссадины в городской квартире при том, что полгода назад сделан тест на антитела к столбнячному токсину, показавший, что еще года три прививку точно можно не делать.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26652
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Newa »

Сисой писал(а): безобидной ссадины в городской квартире
А что вы с этим ходили на прием к врачу :?
Как врач узнала про ссадину, телепатия :)
Кстати, В июле 1906 года от столбняка умер отец Маяковского после того, как уколол палец иголкой, сшивая бумаги.
И да если обратились к врачу с ссадиной, то по протоколу она обязана вам назначить.

Аватара пользователя
Марина53
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 19:14
Откуда: Тула

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Марина53 »

Во многих случаях при первичном осмотре приходится назначать лекарства эмпирически, основываясь на клинике, анамнезе, знаниях и опыте. Так как ожидая результатов анализов, например, чувствительности к антибиотикам, можно дождаться ухудшения состояния или совсем потерять больного.

Ответить