Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Juliyana »

Катрин_delfi писал(а):следуйте этому совету тоже.
Уж простите что вас за живое задела!

А нечего меня мусолить и "тапками закидывать"!


Я лишь хотела сделать доброе дело, а получается все через Ж.. вышло!

Нюанс заключается в том, что эти же люди, которые не пришли на одну экскурсию, пришли на другую в большинстве своём, не все конечно, но в большинстве!

Вот здесь люди, хотя-бы ситуацию написали и извинились перед организатором, а наши молчат как партизаны
Re: Дмитрий - профессиональный гид в Омане (Елена Толкачева)
Елена Толкачева писал(а):Дмитрий, здравствуйте! Сто тысяч миллионов извинений за неприятную ситуацию, возникшую с нами 17 ноября в Омане. В нашей группе были пожилые люди и маленькие дети, у них из-за акклиматизации и качки (сказались сутки в море) возникли серьезные проблемы со здоровьем, поэтому группа неожиданно стала существенно меньше, а остальные сочли нецелесообразным проведение экскурсии в таком составе... Все это выяснилось буквально за полчаса до запланированной общей встречи(( Также неприятным сюрпризом для нас стало отсутствие в порту интернета, а наши операторы сотовой связи в Омане не работали. Мы пытались выйти на связь с Вами, чтобы предупредить о возникших у нас форс-мажорных обстоятельствах, пытались найти еще людей для поездки, в итоге потратили на это слишком много времени и сочли эту затею бессмысленной. Сейчас, конечно, мы понимаем, что нам тогда нужно было сделать, чтобы избежать этой ситуации, но на тот момент мы были настолько растеряны и обескуражены, что действовали несогласованно, спонтанно и нелогично. Мне очень жаль, что наша неопытность и легкомысленность доставила Вам столько проблем, еще раз извините нас, пожалуйста!
Я уж надеюсь, что те кто не пришел, позднее хотя-бы в теме отпишутся почему, но факт остаётся фактом.
Подтвердили участие, но не явились не предупредив заранее!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Катрин_delfi »

Juliyana писал(а):Уж простите что вас за живое задела!
меня? врят ли ;)
Но если до этого, я была на вашей альтруистической стороне, так как сама почти такая же ( не в плане эксов правда), то после постов в хамском виде, когда выплескивается негатив без разбора и конкретики на всех и вся, не объективно. Постараюсь оградить себя и своих знакомых от такого общения.

и Списки будут или нет? неблагонадежных форумчан. А то почему-то про них забыли. Вы же просили тему, где их выложить. Вам ее дали.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Juliyana »

Просто напомню, для тех, кому несколько страниц назад сложно почитать:
Juliyana писал(а):Я лично организовывала несколько экскурсий по европейским городам, ещё на форуме винского,
но там гиды сразу обговорили, что условие это предоплата, кто 100 евро просил, а кто 200 долларов.

Здесь же (по Оману и Бахрейну)
гиды мне сразу сказали, что предоплаты им ни какие не нужны, что людям они доверяют.
И соответственно я тоже из-за этого ни какие предоплаты не просила у записавшихся,
однако каждому из них по несколько раз отправляла запросы на подтверждение участия в экскурсиях, и подтвердили ВСЕ !

Здесь действительно речь идёт о добросовестности и честности людей!
Кто то верен своему слову, а для кого то это пустой звук! Вот и все!

Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Juliyana »

Катрин_delfi писал(а):Списки будут или нет?
Будут.
Жду информацию от гидов.
Один отписался, второй ещё нет.

Здесь речь идёт именно о НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ЭКСКУРСАНТАХ, тема ведь так называется.
А нарушители слов, не важно по предоплате или по факту, за честное слово, это и есть недобросовестные!

Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Juliyana »

Катрин_delfi писал(а):после постов в хамском виде
Хамство, хамству рознь по видимому!
В чем я нахамила, это защита себя любимой!
Вы думаете мне приятно было читать выши высказывания?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение georgkap »

Juliyana писал(а):
Это в чем не добросовестность, что я нашла себе гида, а другим он тоже понадобился, но списки вести ни кто не рвался в свои даты? :lol:
Ну если никто не рвался, значит так им надо. У нас многих контакты гидов сохраняются. И мне вот частенько пишут в личку после отзывов, мол чиркни телефончик. Естественно, делюсь, жалко что ли. И Вам надо было именно этим и ограничиться. И пусть там сами себе и скидки выбивают и прочее. Напрямую с гидом. И списки ведут, и деньги как хотят собирают, и не приходят. Всё сами.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Катрин_delfi »

Juliyana писал(а):Вы думаете мне приятно было читать выши высказывания?
лично мои? о Вас? в негативе? пример пожалуйста.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Juliyana »

georgkap писал(а):И Вам надо было именно этим и ограничиться. И пусть там сами себе и скидки выбивают и прочее. Напрямую с гидом. И списки ведут, и деньги как хотят собирают, и не приходят. Всё сами.
Я раньше людям доверяла! Почти безоговорочно, не знаю видимо не было у меня по жизни таких нюансов и грабель.
Но вот наступила, шишка есть, выводы сделала!

Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Juliyana »

Катрин_delfi писал(а):лично мои?
Нет, что вы, я не о вас лично пишу, :oops:
я имею виду участников этой темы в большинстве своём. :evil:

Здесь если честно я себя стала чувствовать ущемленной какой то!
все то и дело или нападают, или указывают, а я отбиваюсь или защищаюсь.
Прям неприятненько :roll:

Лучше бы и не подписывалась на нее.

Я же говорю, хотела как лучше! А теперь я главная новость на форуме наверное :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Катрин_delfi »

Juliyana писал(а):или указывают,
делятся опытом ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение travelgirls »

Катрин_delfi писал(а):но вот и тогда и сейчас считаю, что подтверждать надо не в личку, а на форуме открыто, прозрачно.
Полностью согласна, что списки и подтверждения нужно на форуме вести.
В данном конкретном случае и организатор может быть нашелся, из тех, кто идет в этот круиз, и оплату в первый день круиза собрал бы. (Учитывая то, что гид уже был найден и все переговоры проведены оставалось бы только часть работы проделать.) И никакие кусковы никого бы не "переманили".

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение xxxcity »

Juliyana писал(а):Я лишь хотела сделать доброе дело, а получается все через Ж.. вышло!
Хорошо что вы понимаете суть вашей проблемы..возможно это поможет избежать подобных ошибок в будущем..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Zhu-zha »

Juliyana писал(а):А тут надо же, я одна такая бесплатно людей объеденила
Juliyana, не вы первая- не вы последняя, кто здесь на эти грабли наступил. Сделайте для себя выводы и забудьте. Альтруизм оценить могут далеко не все, поэтому на будущее- делайте экскурсии для себя и делите косты с адекватными и приятными ВАМ людьми, а не с любыми, кто к вам здесь обратился. Если цель- не заработать, а снизить свои расходы, не тратьте свои силы, время и нервы. На форуме много замечательных людей, для которых держать слово и ответственность- не пустой звук. Теперь вы знаете,что есть и другие.
TatianaIv писал(а):а я бы записала этого организатора в недобросовестные.
На это не обращайте внимания. У дамы такое количество списков "недобросовестных", неугодных и "неправильных", что не понятно, остается ли время на что-то еще кроме их ведения. Я тоже у нее в каком-то списке (причем о существовании человека не знала до того, как она мне написала, и никогда бы в принципе не узнала).

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18452
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Konik62 »

Juliyana писал(а):высасонный из пальца
Juliyana писал(а):инфопюрмирующуе звено
Juliyana писал(а):уж извените
Juliyana писал(а):людей объеденила
Речь сейчас даже не о "любителе". Ее можно обвинить только в излишней самонадеянности.

Речь больше о тех, кто собирался этому альтруисту доверить свое путешествие в зарубежной стране!!!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

vitaly
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение vitaly »

ИМХО организатор получила бесценный опыт, причем совершенно, для себя, за бесплатно.
Теперь осталось только попасть в ситуацию, когда деньги за услуги гида полностью или частично оплачены, а он полностью или частично не выполнил своих обязательств.
Если, по результатам, желание что-либо в дальнейшем организовывать не пропадет, то может получиться неплохой организатор.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

Konik62 писал(а): Речь больше о тех, кто собирался этому альтруисту доверить свое путешествие в зарубежной стране!!!

Доверить?
Путешествие же не по суше, а на лайнере. Он - главное! Нa берег можно вообще не сходить, если не хочется или не можется.
Попробуйте доверить свое путешествие круизной компании без предварительной оплаты, а потом массово не явиться!

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Zhu-zha »

Konik62 писал(а):доверить свое путешествие
называйте вещи своими именами: не доверить свою путешествие, а выехать на чужом горбу;) Всегда же можно самостоятельно все сделать себе любимому, но лучше "доверить" другим сделать за тебя твое путешествие, потому что лень, нет времени, нет знания языков и пр. пр.. Потратить чужое время и деньги в своих интересах, а потом еще язычком недовольно щелкать- это же классика!

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение sonm »

Чего то я не пойму, в чём её обвиняют? В том, что она организовала экскурсию, не будучи сама в этом круизе? При этом её часть работы была выполнена полностью. Гид с транспортом ожидал. Или её обвиняют в том, что у части людей для которых она это делала нет элементарной совести?Всё больше убеждаюсь, что без предоплаты нельзя организовывать.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18452
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Konik62 »

цитируя меня, не надо подменять значение слов, это я Ларио. Вам простительно, конечно, давно не живете в России. Имелось в виду, доверить-довериться. Человека на экскурсии не будет, при любой непонятке, несостыковке нет организатора, только толпа народа, которые вообще не в курсе договоренностей. Как можно на такое подписываться? Вот о чем шла речь. Что значит, она свою часть выполнила? Кто определял эту часть. Должна быть ответственность у человека, который берется за организацию, за КОНЕЧНЫЙ результат, а не "процесс нравится". Но, еще раз повторюсь, организатор в этой ситуации сам сделает выводы. Я не понимаю людей, которые вписываются в такие авантюры...А чувство самосохранения где?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение georgkap »

sonm писал(а):Чего то я не пойму, в чём её обвиняют?
Да не обвиняет никто, мы же не в суде, право. Просто обсуждение этой ситуации полезно и для организаторов и для экскурсантов. Как не надо делать.
Например, организатор утверждает, что гид не запрашивал предоплату. А я скажу, что большинство экскурсий, которые я организовывал, были именно без предоплаты гиду. Что не мешало мне в первый же день круиза собирать со всех не то что предоплату, а стопроцентную оплату. Разумеется, для этого надо быть в круизе.

Ответить