Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7744
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Mycraft писал(а): Но так уж сложилось что есть среди иммигрантов пласт который едет зачем-то назад
Не надо думать, что все эмигранты тупые или настолько беспомощьные в новой стране, что не могут элементарно сходить к врачу. Просто сравнивая медицину на родине с медициной в стране проживания, они понимают, что могут получить достаточно качественную помощь за неизмеримо меньшую цену у себя на бывшей родине. Только и всего.

Что интересно, на родину едут как патриоты, так и люди люто ненавидящие Россию. Ибо ничего личного, просто деньги.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Mycraft »

Hessen писал(а): я думаю, что здесь большую роль играет финансовая составляющая.
Они скорее всего получают помощь от государства, а на пособие сделать кроны или импланты, это если только взять кредит.

В России это дешевле, да ещё есть знакомые стоматологи, то вот и ответ.
Где то мы уже обсуждали это.
Ну так это я и написал. Специфика конкретных друзей. Я просто не хотел вот так прямо писать что они на пособии сидят. Да мы уже обсуждали.
lika писал(а): там деньги берут только , что ты к ним зашла. :D в кабинет , куда она ходила, там один врач, который и терапевт, и хирург и гигиенист.
США во всей красе :D :D :D не я с удовольствием к ним в отпуск. Но бoже упаси ещё раз оказатся в больничке.
Последний раз редактировалось Mycraft 26 июл 2023, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13836
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

lika писал(а): в кабинет , куда она ходила, там один врач, который и терапевт, и хирург и гигиенист.
Да, это мощно. Представил. И точно знаю, что я бы к такому не пошёл.
Тем не менее, имплант из челюсти просто так не выкрутить, это не болт с гайкой.

lika
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Жизнь в других странах

Сообщение lika »

Mycraft писал(а): чего о чём вы так восхищённо говорите немцы придумали и тут уже всегда было
:D Я разве отрицаю это? Не надо додумывать за меня. В наших клиниках мне кажется только зубные коронки делают в России, все остальное не наше. Я пишу о том, что это доступно среднему россиянину.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13836
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

Mycraft писал(а): Ну просто открутили. Современные имплантаты ставятся на например титановые стрежни с резьбой которые фиксируются в челюсти и позже можно эти самые имплантаты снимать с резьбы и менять на другие если например вдруг повредились.
Титановый стержень это и есть имплант. Да, он фиксируется и хрен выкрутишь. А то, что наверху, это коронка. Если разговор про неё, то ок, меняй хоть каждый день.

lika
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Жизнь в других странах

Сообщение lika »

georgkap писал(а): Представил
А теперь представьте цену за эту работу 11000 долларов :D , у нас за такие деньги не знаю сколько имплантов можно поставить. Она здесь отдала за 2 импланта без коронки с наращиванием кости 1400 долларов. Была рада ! Не успела за коронками, ковид помешал.
Последний раз редактировалось lika 26 июл 2023, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

lika
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Жизнь в других странах

Сообщение lika »

georgkap писал(а): Титановый стержень
Вот это ей и удалили. Удаление тоже вошло в эту цену. Но сейчас цены чуть выше!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13836
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

lika писал(а): 11000 долларов
Ого. Если в такой шарашкиной конторе, то что бы было в клинике хотя бы среднего уровня.
Я последний раз когда интересовался (доллар бы по 75), предлагали корейские импланты по 37т. То есть по 500 долларов. Это без коронки, но с работой.

TVC
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): Самая паршивая медицина в США, Австралии, Канаде и НЗ.
Неправда.
В США медицина хорошая, только очень дорогая. Если бабло есть и хорошая страховка, то проблем нет. Если "задешево", то очереди и как повезет.
Вот в Канаде плохо, ибо, там государственное, а значит, все для всех одинаковое. К нам ездят богатые канадцы лечится. Потому что у себя дома они стоят в общей очереди и ждут, и неизвестно, к какому врачу попадут, а у нас - нет, лучшие врачи, лучшее оборудование и без очереди, либо ждать недолго.
Дорого - да, очень, зато качественно и быстро, ведь речь идет о своем здоровье.
Я больше всего боюсь, чтобы у нас не сделали "доступную медицину", как в Канаде. Куда тогда будем ездить лечиться.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Mycraft »

Orungal писал(а): Не надо думать, что все эмигранты тупые или настолько беспомощьные в новой стране, что не могут элементарно сходить к врачу.
Так я и не думаю так. Я вроде написал есть определённый пласт иммигрантов. Вы прочитали плохо? Это выражение обозначает: далеко не все.
Orungal писал(а): Что интересно, на родину едут как патриоты, так и люди люто ненавидящие Россию. Ибо ничего личного, просто деньги.
Это вам возможно виднее. У меня уж слишком мало знакомых итд. которые за медициной ездиют в Россию из Германии, дабы медицина здесь отличная и практически всё засчёт обязательной страховки. Да конечно зубной имплантат и у нас недешево, но и граждан без зуба/ов сложно найти. С детства прививается обязаловка 2 раза в год на проверку и так зубное здоровье по всей стране поддерживается на высоком уровне.
lika писал(а): Я пишу о том, что это доступно среднему россиянину.
Так я тоже не отрицаю. Разговор то о том был что некоторые люди возвращаются на Родину за медицинскими процедурами.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

TVC
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TVC »

lika писал(а): но я как понимаю, там деньги берут только , что ты к ним зашла. в кабинет , куда она ходила, там один врач, который и терапевт, и хирург и гигиенист.
Нет, это, действительно какая-то шарашкина контора. Я такого не встречала.
lika писал(а): У нас не то что разные специалисты, а сильно разные кабинеты.
И у нас так же.
Есть гигиенист, который только чистит зубы и делает снимки зубов. Мы к ним ходим 2 раза в год. Там только профилактика. Есть дантист, который "сверлит", :D есть хирург, который зубы вырывает, есть врач-ортодонт, есть еще те, кто десны лечит, кажется парандатолог. Это все разные специалности.
Дантисты и гигиенисты работают вместе, а хирурги, ортодонты и парандатологи, те имеют, каждый, свои клиники.

И да, это обычно частные врачи, их обычные страховки не покрывают, либо надо покупать дополнительные.
Последний раз редактировалось TVC 26 июл 2023, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Mycraft »

georgkap писал(а): Титановый стержень это и есть имплант. Да, он фиксируется и хрен выкрутишь. А то, что наверху, это коронка. Если разговор про неё, то ок, меняй хоть каждый день.
Сложности перевода. Тем не менее и титановый стержень тоже можно выкрутить если он был вставлен криво. Возможно это как раз такой случай. Конечно это боллее сложная операция но иногда неизбежная.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Igor1970
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Igor1970 »

georgkap писал(а): Ого. Если в такой шарашкиной конторе, то что бы было в клинике хотя бы среднего уровня.

Да пурга это брайтонская обыкновенная ) 11000usd за зуб ? да не бывает у таких таких денег ну и тройной прайс от рынка
https://dentaldepotdfw.com/services/res ... le%20teeth.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13836
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

Mycraft писал(а): Конечно это боллее сложная операция но иногда неизбежная
Непонятно, почему тому специалисту, что его криво поставил, нельзя это предъявить.
После такой неизбежной операции остается место, куда больше не встанет ни один имплант.

Igor1970
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Igor1970 »

georgkap писал(а): Непонятно, почему тому специалисту, что его криво поставил, нельзя это предъявить.
Потому что новосибирские сказки там не катят - зубы может там и не умеют лечить, но адвокаты там нормально работают ))

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Mycraft »

georgkap писал(а): Непонятно, почему тому специалисту, что его криво поставил, нельзя это предъявить.
После такой неизбежной операции остается место, куда больше не встанет ни один имплант.
Я что-то пропустил? Где-то было сказанно что нельзя было предьявлять претензии кому-то?
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13836
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

Ну раз человек согласился, чтобы в России ему переделывали сделанный в США имплант, значит там его поставили через жопу. И по какой-то причине там его нельзя предъявить. Mycraft, Вы лично не при чём, я просто ситуацию пытаюсь разъяснить.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Mycraft »

georgkap писал(а): Ну раз человек согласился, чтобы в России ему переделывали сделанный в США имплант, значит там его поставили через жопу.
Ну так да, это было видно из обьяснений.
georgkap писал(а): И по какой-то причине там его нельзя предъявить.
Хмм я этого не заметил. Вполне возможно что тут сьиграл человеческий фактор и пациент побоялся дальнейшего взрыва ценников или просто не знал, что имплантат был кривым. Но это гадания, возможно lika прояснит картину.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Жизнь в других странах

Сообщение LaSer61 »

TVC писал(а): кажется парандатолог
Пародонтолог.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7744
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): Неправда.
В США медицина хорошая, только очень дорогая. Если бабло есть и хорошая страховка, то проблем нет. Если "задешево", то очереди и как повезет
Вы понимаете, большинство населения страны все таки составляют не миллионеры. Поясню на примере.

Что бы жить, человеку надо питаться. Можно создать сеть мишлиновских ресторанов с высокой кухней, где вкусно и качественно будут питаться миллионеры, ну а все остальные, "Если "задешево", то очереди и как повезет". Это США.

Можно создать сеть дешевых столовок, где все население будет питаться бесплатно, но очереди и как повезет. Это Австралия и иже с ней.

А можно создать сеть кафе по приемлимым ценам и с относительно неплохой кухней. Это Германия и прочие Израили.

Лично я не миллионер, но и не нищий. Поэтому я голосую за Германию.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить