Олимпийские игры

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

Alisia писал(а): перегрузите страницу.
Перезагрузили?

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Олимпийские игры

Сообщение Svita66 »

Ну что, похоже на то, что Камила в личке не выступит, и золота команду всё же лишат.
Ребят жалко до ужаса, а уж про Камиллу и слов нет, бедный ребёнок!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22432
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Олимпийские игры

Сообщение a-63 »

Svita66, откуда инфа?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Олимпийские игры

Сообщение Evgen73 »

Похоже что да , с учётом того какая вокруг России идёт многолетняя допинговая истерия , у девочки практически нет шансов ...

https://sportmail.ru/pekin/news/49998999/?frommail=1
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Олимпийские игры

Сообщение Svita66 »

a-63 писал(а): Svita66, откуда инфа?
Евгений ответил, я читала на спортс.ру и у Вайцеховской. Если дело дошло до СAS, ничего хорошего, как правило, не бывает.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Олимпийские игры

Сообщение TatianaIv »

Доходили до арбитража дети, кто знает?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

TatianaIv, я такого не помню.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Олимпийские игры

Сообщение TatianaIv »

вот на это и надежда
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22432
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Олимпийские игры

Сообщение a-63 »

Швейцарские юристы будут представлять интересы фигуристки Валиевой в CAS
Интересы российской фигуристки будет представлять швейцарская юридическая компания Schellenberg Wittmer Ltd. Она уже не раз представляла россиян в суде, например в 2018-м помогла оправдать 28 дисквалифицированных МОК российских спортсменов
https://sportrbc.ru/news/6206101a9a794741aa296f76

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Олимпийские игры

Сообщение The Little Mermaid »

Следили за гонкой лыжников?
Индивидуальная гонка на 15 километров у мужчин.

Александ Большунов, второй! Серебро-ура!!!! :drink: :irinka:
Гонка отличная, правда следить на работе тяжело, но радостно.

А насчёт Камилы Валиевой? Только поддержка и надежда на то, что то давление, то безумие,
которое творится вокруг 15-летней спортсменки, не сломает её .

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Олимпийские игры

Сообщение Alisia »

Newa писал(а): Перезагрузили?
8 раз :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Олимпийские игры

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а): А насчёт Камилы Валиевой? Только поддержка и надежда на то, что то давление, то безумие,
которое творится вокруг 15-летней спортсменки, не сломает её .
Там вообще ничего не понятно. Одни пишут что проба была взята 25 декабря на Ч России и тут же было остстранение, которое опротестовали. Затем она выступала на ЧЕ, в в том же статусе. Как могли поставить ее на команду, если знали об этом???? Полное наплевательство на спортсменов, кто выложился на 200% ради командника.

В других источниках пишут, то результат пробы был объявлен только 8 февраля, тогда встает вопрос- какого фига с 25 декабря не объявляли, тогда как по правилам отчет должен был быть в 20 дневный срок.

Есдинственное что понятно, все решится до 15 февраля, если Камилла выйдет на личные соревнования, то все в порядке, если нет, придется ждать насколько страшными будут последствия. Про результаты лички я даже думать боюсь, как будут выступать наши фигуристы после такого, они там все на нервах!

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Олимпийские игры

Сообщение Svita66 »

Alisia писал(а): В других источниках пишут, то результат пробы был объявлен только 8 февраля,
Вот эта информация больше походит на правду, так как анализ требует времени. Тем более, что он проводился в лаборатории в Стокгольме. Если не ошибаюсь, в России сейчас нет аккредитованных вада лаб.
Alisia писал(а): какого фига с 25 декабря не объявляли, тогда как по правилам отчет должен был быть в 20 дневный срок.
А вот этот вопрос у меня возник, как только появилась информация о том, что проба декабрьская :evil:
Alisia писал(а): думать боюсь, как будут выступать наши фигуристы после такого, они там все на нервах!
Причём, не только девочки, а все без исключения, а особенно ребята, которые катали командник.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Олимпийские игры

Сообщение Alisia »

Svita66 писал(а): Вот эта информация больше походит на правду, так как анализ требует времени. Тем более, что он проводился в лаборатории в Стокгольме. Если не ошибаюсь, в России сейчас нет аккредитованных вада лаб.
Да, в Стокгольме и там сроки 20 дней. Я хорошо знаю шведскую систему, много раз работала с шведскими партнерами, просто немыслимо, что б они задержали пробу сверх положенного срока. Тем более лаборатория такого уровня. Я не верю в то, что результат был объявлен 8 февраля.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Олимпийские игры

Сообщение Svita66 »

Alisia, всё что сейчас напишу, это исключительно мои домыслы. При этом я честное слово не являюсь сторонницей заговоров против российского спорта, но тут мне почему-то видется такая картина.

Результат лаборатория сама не объявляет, их работа провести анализ и, вероятно, передать в какой-то орган ВАДА, а уже дальше всю процедуру курирует непосредственно антидопинговое агенство. И вот там, я вполне допускаю, могли результат притормозить. Намерено.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

Alisia писал(а): Одни пишут что проба была взята 25 декабря на Ч России и тут же было остстранение,
Проба взята перед ЧР, это не международные соревнования, поэтому эту пробу не вскрывали сразу, а вскрыли когда посчитали нужным. То есть уже когда шла Олимпиада. Как только получили положительный результат, то сразу РУСАДА отстранили. Но был подан протест и ее восстановили, до решения суда.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

Alisia писал(а): Как могли поставить ее на команду, если знали об этом???? Полное наплевательство на спортсменов, кто выложился на 200% ради командника.
Они не знали, так как пробы вскрыли только во время ОИ. Пробы могут сразу не вскрывать, особенно если это соревнования не международные. Они в зачёт не идут. Проба, которую взяли на ОИ отрицательная. Все анализы хранятся долго и могут тестироваться много раз в зависимости от продвижения науки. Поэтому были случаи когда через много лет были обнаружены запрещённые препараты. А раньше не было технической возможности их обнаружить.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Олимпийские игры

Сообщение Alisia »

Svita66 писал(а): При этом я честное слово не являюсь сторонницей заговоров против российского спорта, но тут мне почему-то видется такая картина.
У меня еще чище картина. :D :D :D Хотя я тоже не сторонница заговоров. Это вообще игра против Тутберидзе и на уровне страны. Многоходовочка чиновников, купленных теми, кому это надо. Слишком уж поперек горла многим Этери с ее девочками. Ведь все три на ОИ- из штаба Тутберидзе. Они не оставили никаких шансов никому на ЧР. Спортсмены тут вообще разменная монета и престиж страны на 10-м месте для некоторых. Главное- убрать Тутберидзе. Мало того, что она все женское катание держит, так к ней уже и пары пошли. Кому-то это ну очень сильно не нравится.
Ну не верю я, что б иностранцы так нарушили все правила и держали пробу. Как ты не хотелось наехать на Россию, профессионализм и репутация дороже стоят. И в случайность, что вот долго держали, но открыли строго на ОИ, в это еще больше не верю. А вот в игры на уровне наших чиновников от спорта, в это я поверю легко.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Олимпийские игры

Сообщение Alisia »

Newa писал(а): Они не знали, так как пробы вскрыли только во время ОИ. Пробы могут сразу не вскрывать, особенно если это соревнования не международные. Они в зачёт не идут. Проба, которую взяли на ОИ отрицательная. Все анализы хранятся долго и могут тестироваться много раз в зависимости от продвижения науки. Поэтому были случаи когда через много лет были обнаружены запрещённые препараты. А раньше не было технической возможности их обнаружить.
Как-то очень удачно вскрыли прям в ОИ, не находите?

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Олимпийские игры

Сообщение Svita66 »

Alisia писал(а): Это вообще игра против Тутберидзе
И такие мысли меня тоже посещали, к сожалению. Поэтому я и писала, что не верю, что Тутберидзе настолько глупа, чтобы пичкать детей откровенной запрещенкой.

Ответить