Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Prosto_ya »

Италоговорящие помогите опровергнуть или подтвердить. Прошел слух, что только что на брифинге сообщил премьер-министр Италии Джузеппе Конте, открытие границ Италии для граждан стран НЕ ЕС без карантинных и иных ограничений, в том числе с целью туризма и отдыха, планируется с 15 июня 2020 года.
phpBB [media]
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Иголочка писал(а):А в чем смысл учиться в колледже на эти специальности, да ещё и за деньги? Потеря времени. 90 процентов потом все равно получают высшее образование, так как по месту работы им это настоятельно рекомендуют.
не знаю как за деньги, а смысл в среднем-спец. образовании есть. Если бюджет, то за бесплатно при желании можно получить от государства три специальности: колледж, бакалавриат, магистратура. Колледж дает обычно конкретную и достаточно востребованную профессию, причем обучение построено ближе к школьному и ближе к "станку". То есть больше контроля, практики, конкретики, меньше всяческих философий и прочих историй кпсс, которыми любят пичкать в вузах.

Иголочка
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

муха, я имела ввиду конкретно обучение по специальностям дошкольное образование и младшие классы. Средний балл проходной 4,8. То есть то, что ниже уже платно? И зачем? Меня именно это удивило. На бакалавра пойдут учиться закончат в 22 года, в колледже в 20. Причем если даже платно на бакалавра учиться за те же 4 года заплатить. А так и в колледже платно, а после ещё платно на бакалавра, пусть даже на заочке.
Нет, если бы в колледж пошли троечники, которые думали бы, что они вышку не потянут или ЕГЭ не сдадут, то я бы поняла. Но не с баллом же 4,8.
Понимаю тех, кто идёт в технические колледжи, они реально начать хотят условно говоря от "станка".

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Иголочка, а что плохого в означенных специальностях? Платно не знаю зачем, но я вообще редко вижу смысл в платном образовании, когда у нас в стране очень много возможностей для бюджета. Если не брать во внимание тех, для кого стоимость обучения вообще не существенна, главное учиться там где хочется.
Эти специальности востребованы почти в любой деревне. А остальные плюсы я написала. В свое время у нас в городе предпочитали именно выпускников техникума, так как куча практики, и выходили готовые учителя. Медики на ура тоже брали после медучилища. В политех из хороших ПТУ профильных. Причем многие шли именно осознанно, чтобы взять профессию в руки, а потом уже за дипломом в вуз.

Иголочка
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

муха, в профессиях дошкольного и младших классов плохого ничего нет, кроме того, что не вижу смысла на них 1)платно учиться в колледже 2)бесплатно учиться в колледже, имея балл средний 4,8

Аватара пользователя
Samsonish
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Samsonish »

А призвание? :roll:

petrolen007
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 24 май 2016, 16:05

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение petrolen007 »

По теме- страхи на ночь. Сегодня переписывалась с попутчицей , с которой были в круизе в декабре в Сингапур. Она заболела короновирусом. Далее только цитаты из Вотсапа, человек пишет из больницы с температурой, поэтому есть некоторые опечатки- не судите строго- орфография сохранена.Это только часть переписки :
Пока в больнице
Здесь п..пец
Привозят и привозят
Опасно эта зараза везде
Много носителей бессимптомно
Я вообще два месяца дома сидела
С 30 апреля 12 дней горела
Они мне ставили в поликлинике горло
Уверяли что лёгкие чистые
Лечили травками
А время шло
Пока не стала терять сознание
Вызвала скорую повезли на КТ
Там и выкатили коронавирус
Ночью выгнали домой ели добралась
На следующий день стала терять сознание
Снова скорая и вот 10 дней
[22:30, 16.05.2020] Меня эти с..ки должны были госпитализировать
Но они выперли ночью домой
Доехать я была не в силах и не знала куда меня привезли
Оля вызвала такси потребовали штрих она сделала
За это мне пришел штраф на 4 т
Мы никому не нужны или лечись как хочешь на солубший день по скорой

А женщину рядом лежит выперли точно так же вот она ехала в автобусе и все по барабану
Мы никому на х не нужны

Только штрафы
Боже мой, какой ужас. А по телеку всех сразу ,говорят, госпитализируют. Даже с ОРВи
У нас в палате три денщины и везде выбрасывают на улицу после КТ
По ящику одни п-здуны
Если бы лечили и дальше эти п-доры горлышко то я не знаю что было бы
Я умоляла дать этих тварей КТ не дали сказали вредно и все у меня зашибись
Просто сама стала орать вызывать
Спасибо фельдшер что-то дорисовал чтобы госпитализации
Есть негласное указание лечитесь сами дома не ложить
Мне повезло
В больнице ели помогли а дома постоянно сгорела бы
Это страшно
Говорят всех госпитализировать
Хрен
Надо если что на скорой давать деньги и просить нормальное место

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18562
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Это где, какой город? Какой штрих? И какой штраф?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

город возраст..числа.. больница...цена цитатам ноль..даже если правда болеет..одни эмоции
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

OlgaMerkulova
Сообщения: 8833
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Konik62 писал(а):Это где, какой город? Какой штрих? И какой штраф?
Москва похоже. У них выход из дома по коду и штрафы для тех кто на карантине и не отозвался на электронную "перекличку" (уже писали об этом, помните у одного из форумчан дядя умер)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14781
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

petrolen007, я вот думаю, что если бы моя мама оказалась бы на месте Вашей подруги, то она бы не стала писать кому-то в вотсап. Есть масса способов обратить на себя внимание, да ещё и в такой ситуации.
Да, и правда интересно, где это у нас в стране такое происходит?
OlgaMerkulova писал(а): Москва похоже. У них выход из дома по коду и штрафы
Да ну нафиг. В Москве вообще такого не может быть в принципе. Там же всё должно быть чётко и правильно, ибо вождь близко. Ещё приедет, вот всем задаст перцу.

petrolen007
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 24 май 2016, 16:05

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение petrolen007 »

Город Москва возраст 52 . Болеет с 30 апреля. 12 дней температура. Вызывала врача. Сказали идти в поликлинику. Там поставили ОРВ. Сказали лечиться дома поласкать правками горло. Просила дать направление на КТ. Отказ. Через неск. Дней теряет сознание. Вызвали скорую отвезли на КТ. Она мне прислала фото заключения. Там четко написано двухсторонняя сегментарная пневмания и ковид и....... Режим- домашний. С этим заключением не госпитализировали отправили домой и карантин. Вызвала такси ,и.т К. Сама не может с температурой передвигаться. А нужен пропуск со штрих кодом в такси- прислали штраф 4000 руб. Только на след. День госпитализировали по скорой. Она в своем Инстаграмме все документы выложила и заключение КТ

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

phpBB [media]


Американцы прокоментируйте :D ..я таким брежнеаа еще не аидел))
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

petrolen007
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 24 май 2016, 16:05

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение petrolen007 »

Она мне написала не для того чтобы за справедливость бороться. Предупредить что опасно и что заразиться можно легко. Она сама 2 месяца дома сидела, только в магазин и в аптеку, и вот на тебе.

petrolen007
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 24 май 2016, 16:05

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение petrolen007 »

Она с КТ ехала на такси . Сама в маске была. Думаете таксист был защищён на 100%? А потом он других повезет пассажиров, домой придет, жену заразит, а жена на след. День в пятерочку на смену кассиром работать ....И? Женщины у нее в палате тоже с КТ на автобусе домой ехали.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18562
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Ой...у нас все может быть. Я уже читала, что бабулек на скамейке около подъезда высаживают, из больницы типа выписывают. Но вот я бы, наверное, не поехала, если бы мне плохо было. Села бы там в больнице и все... Но это теория, конечно. С другой стороны пишут, что у нас того, кто и не хочет, госпитализируют. Кому верить...
То пишут, запускать нельзя, надо на ранней стадии ловить, то, если не задыхаетесь, лучше дома... Так на ранней или лучше дома(((
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Samsonish писал(а): Дак а чего странного, вроде логично. Из трёх лет вычли общеобразовательные предметы, осталась только профессия, ее и дали. Повар- кондитер. Последние пару месяцев практика, экзамены и можно идти работать.
Ну так в техникуме общеобразовательные только один год. Остальные почти 2 специализация и последние 10-6 месяцев дипломная работа с госами (так раньше было).
Значит сейчас все изменили, и тогда это уже не техникум.
Например, в ПТУ учились раньше всего 2 года (после 9-го класса). Т.е. что-то среднее получается?
TGSable писал(а):Выставка Луи Витон Фондейшн. Произведение называется: "Воспоминания о Троцком"
Как-то сложно представляю Луи Виттона и Троцкого в одном флаконе)) Надеюсь, конь не живой)))) :lol:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

xxxcity писал(а):Американцы прокоментируйте
вряд ли нет)) Если даже в Японии мяса полно, почему его не должно быть в США?)) Может "удачную" полку нашел и снял? Или обанкротившийся магазин, а сейчас таких немало. Называется, здравствуй последствия короны. У нас в Японии на днях знаменитый ритейлер (одежда) обанкротился.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43902
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

remain-silent писал(а):сколько вы в месяц за всю свою телефоновую связь с интернетом на телефоне платите?
5.50 GBP = мобильный+домашний интернет+телефон.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Prosto_ya »

xxxcity писал(а):[

Американцы прокоментируйте :D ..я таким брежнеаа еще не аидел))
Врядли по всей стране, скорее где-нибудь локально. Брат живет в штате Миссури, проблем с продуктами нет.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Закрыто