Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

Предполагаю, что работа у Регины в сфере бизнеса на туризме, поэтому и сообщение полно оптимизма. :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Похоже, что авиаперелеты под дудочку пандемии стали очень дорогими только из РФ-ии... :twisted:

Что, впрочем, хорошо вписывается в концепцию развития отечественных недокурортов.
Да в озвученную Захаровой ранее позицию: "Ишь, россияне, разлетались..." :(

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение pegast »

Данные о вакцинации в Норвегии:
65 и старше - полностью провакцинировались 96%
До октября планируют провакцинировать 90-92% от всего взрослого (18+) населения

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Отличная статистика и иллюстрация порядка в стране
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30844
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

TatianaIv писал(а):
04 авг 2021, 07:09
Отличная статистика и иллюстрация порядка в стране
идите уже ревакцинируйтесь, раз уже врачи рекомендуют "для дома для семьи", никто вам не мешает наоборот приветствует,
Собянин вот уже, титры у него упали говорит.

но причем здесь я например, ну не пустят в Сочи перебьюсь, 30 лет без Сочи переживу, это не долго, пока консульство финское закрыто просижу дома.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30844
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):

Никто и не заметил.
На летние террасы пускают без ограничений, а в помещениях никто и не сидит.
летом хотелось бы под кондишен, а не на жаре

ну а зимой хотелось бы в помещение по любому
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Regina »

lina46 писал(а): Предполагаю, что работа у Регины в сфере бизнеса на туризме, поэтому и сообщение полно оптимизма. :D
lina46, а разве оптимизм зависит от сферы бизнеса? :oops:
Я думала, что оптимизм и сарказм - это черты характера, свойственные человеку.
У всех людей, независимо от социального статуса или финансового положения, проблемы и неприятности ровно одинаковые.
Просто одни люди всегда видят жизнь в чёрном цвете, хают правительство, соседей, коллег и т.д.
А другие воспринимают неудачи, как временное явление и ищут в любой непонятной ситуации лучшие решения.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

daland писал(а): пока консульство финское закрыто просижу дома.
Вот в другой ветке есть такое сообщение.
Re: Получение визы в консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге
Сообщение алевтина » 03 авг 2021, 14:50

Сегодня привезли паспорт из визового центра, фины действительно выдали на 5 лет. В консульстве сказали, что можно подаваться только через визовый центр. Подаешь лично, документы самому забирать нельзя, привозит курьер, плюс дополнительные 998 рублей. Зато народу никого, от момента подачи до момента доставки паспорта курьером - 6 дней

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Единый портал госуслуг (ЕПГУ) в России.

Человек прошёл вакцинацию Спутником полностью (две прививки), И только после этого стало ясно, что нужно ему получить электронный сертификат вакцинации.

Стали регистрироваться на госуслугах, выяснилось, что нужно подтвердить учётную запись, а для этого обязательно посетить МФЦ лично. перепробовав все предложенные на разных площадках легальные способы, всё же, обратились к посреднику, который сделал это в удалённом режиме.

Теперь новая напасть. Данные о вакцинации забиваются в базу данных здравоохранения и попадают в ЕПГУ автоматически, если на момент ввода этих данный имеется подтверждённая учётная запись вакцинированного в ЕПГУ. Но это не наш случай - на момент окончания вакцинации учётная запись не была подтверждена.

В системе здравоохранения имеется функция повторной отправки (переотправки) данных в ЕПГУ, и эти данные легко бы туда попали, если бы на то была добрая воля сотрубников поликлиники. Но нет. Они когда-то один раз уже ответили, что данные в систему введены, и больше не собираются ничего делать.

Теперь мы ходим по такому кругу:
1. Я отправляю жалобу на предыдущий ответ о том, что теперь учётная запись подтверждена, объясняю, где чего нажать, чтобы данные о вакцинации поступили в ЕПГУ, прикладываю скриншот с выделенным участком, куда надо ткнуть мышкой.
2. Это сообщение проходит модерацию и поступает в Правительство Омской области.
3. Сообщение пересылается в областной Минздрав.
4. Из Минздрава это сообщение пересылается в омскую поликлинику №8.
5. В поликлинике некий координатор пишет отлуп: "отправленный вам скриншот удостоверяет что сотрудники БУЗОО "ГП№8" уже внесли сведения о вашей иммунизации. Вам необходимо проверить свой статус на портале ЕПГУ.Самая развернутая инструкция обо всех типах учетных записей есть на портале «Госуслуг» https://www.gosuslugi.ru/help/faq/c-1/1 Телефон горячей линии «Госуслуг»: 8 800 100-70-10. Круглосуточно, бесплатно."

И всё, дальше мне опять приходится ставить одну звезду за этот ответ и объяснять сначала, что я не против того, что данные уже внесены, но они не попали в личный кабинет, потому что на момент внесения моя личная учётная запись в ЕПГУ ещё не была подтвержена. Теперь, чтобы сертификат вакцинации оказался у меня, нужно "переотправить" - там для этого есть специальная кнопочка как раз для таких случаев. И т.д.

У попа была собака...
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30844
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Ивановна писал(а):
daland писал(а): пока консульство финское закрыто просижу дома.
Вот в другой ветке есть такое сообщение.
Re: Получение визы в консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге
Сообщение алевтина » 03 авг 2021, 14:50

Сегодня привезли паспорт из визового центра, фины действительно выдали на 5 лет. В
это для владельцев недвижимости там открыто консульство, а для все остальных открыто только эстонское, но на винском пишут в основном дают на 1 год, за этот год явно ни в какую эстонию не попасть.
а вот если б эстонцы лепили всем на 5, то да сходил бы.

вот например 4rester пишет 24.07
Моя ситуация, начну с краткой предыстории, - куча шенгенов, финских штук 6, 2 итальянских - 2 и 3 года, много въездов в Эстонию - штуки по 3-4-5 в год.
В 2019-м, когда закончился очередной шенген чёрт (в виде друзей) попутал - подавай на эстонскую, дадут тебе сразу на три года. Подал и привет - дали на 1 год и
Но я смирился и даже успел побывать в Эстонии до начала кавидла-безумия.
Сейчас, наслушавшись рассказов о том, что людям чуть ли не первый шенген эстонцы ставят на 3 года, а уж бывалым 3-5 с гарантией, подался
И вот счастливый миг - открываю конверт и не верю своим глазам (даже несколько раз перепроверяю) - дали мне Вторую подряд визу - на 1 год,

1годовую эсноскую визу можно сразу идти аннулировать, границы на замке
Последний раз редактировалось daland 04 авг 2021, 07:55, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Даланд, Вы смешной)
Если Вы прос.али свою жизнь, это не значит что пример достоин подражания
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Regina »

Я вчера итальянскую визу получила на 2 года. В Уфе. Визовый центр абсолютно пустой.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30844
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

TatianaIv писал(а): Даланд, Вы смешной)
Если Вы прос.али свою жизнь, это не значит что пример достоин подражания
вообщето 14 лет только и путешествовал (2005-2018)
вот 14 лет до того, да дома сидел 1991-2004, прекрасные годы были, только ехать было некуда (за все 90е 1 раз в новгород съездил)

ну и теперь видимо застрял дома 2019-2032 примерно

оба застревания дома от меня не зависят, вот куда мне сегодня ехать абсолютно некуда, на август запланировано 1 катание по питеру с велосипедом по делам. все. (примерно 25 км оцениваю поездку по городу)

далее надеюсь 2033-2046 снова будут путешествия, ну а дальше сами понимаете дядья умерли в 61 и в 68 лет, так что в 2050 г я себя не вижу (как у солдат у Генриха Белля)
Последний раз редактировалось daland 04 авг 2021, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а):
SergeiKa писал(а):

Никто и не заметил.
На летние террасы пускают без ограничений, а в помещениях никто и не сидит.
летом хотелось бы под кондишен, а не на жаре

ну а зимой хотелось бы в помещение по любому
Думаете, об этом рестораторы не позаботились? :D
Там большинство столиков в теньке, под навесами, с вентиляторами, с видом на море.
Ясное дело, что на солнце торчать всем не нравится...
Но чего в помещении-то сидеть?
Последний раз редактировалось SergeiKa 04 авг 2021, 08:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение ИринаБ »

Kuskow писал(а): Черногория начала требовать ковид-сертификат для доступа в рестораны: даже у туристов
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/07/31/7302326/
Наверное, ещё не все.
Сижу как раз в кафе. Никто ничего не спрашивал. Вчера тоже(два кафе, один ресторан).

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Kuskow писал(а): Единый портал госуслуг (ЕПГУ) в России.
Не зря же куча программистов осваивала миллиарды рублей на создание сайта Госуслуг, чтоб вы там за 5 минут во всем разобрались?! :lol:
Ну и как вам такие "услуги"? :D

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Греческие острова Миконос, Санторини и Родос помещены в темно-красную зону COVID

По сообщению novinite.com, греческие острова на юге Эгейского моря уже находятся в темно-красной зоне с риском заражения COVID-19.

Решение Европейского центра профилактики и контроля заболеваний означает, что путешествовать на острова не рекомендуется, за исключением уважительных причин. В группу из 13 островов входят самые популярные направления для иностранных туристов - Миконос, Санторини и Родос, которые каждое лето привлекают миллионы посетителей.
Source: https://dip.org.ua/greciya/grecki-ostro ... zonu-covid

Американка
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Американка »

a-63 писал(а): Странно только, что антитела так быстро исчезли.
Я болела в апреле, в июле антитела были, в конце сентября уже нет (делала в одной лаборатории, на одной тест системе). Сегодня снова сдала - интереса ради- вдруг организм снова встречался с вирусом и выработал еще чуток ;)
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Американка, антитела какие смотрели? У меня к N-белку тоже исчезли в течение 6 месяцев, но S держатся.

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение akerk »

Kuskow писал(а): Теперь новая напасть. Данные о вакцинации забиваются в базу данных здравоохранения и попадают в ЕПГУ автоматически, если на момент ввода этих данный имеется подтверждённая учётная запись вакцинированного в ЕПГУ. Но это не наш случай - на момент окончания вакцинации учётная запись не была подтверждена.
Насколько мне известно, они туда попадают сразу по СНИЛС. При подтверждении учетки на госуслугах сертификат становится просто виден. Поэтому очень важно чтобы СНИЛС при вакцинации был правильно заведен
Может что поменялось конечно.

Закрыто