Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

У нас после 8-10 заболевших в день их количество подскочило до 50 ежедневно. Началось "масочный режим не соблюдали, гуляли толпами, шашлыки ели, вот и получили". Погода была прекрасная. При этом Забывают, что то из одной больницы выписали пациентов, а потом у них обнаружили ковид, то из другой. А ведь именно они пришли домой и заразили других, а ковид подцепили в больнице. Но нет, это ерунда, главное "гуляли в праздники".

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43902
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

petrolen007 писал(а):Она в своем Инстаграмме все документы выложила и заключение КТ
Ну так и дали бы тут ссылку на инстаграм. Это же публичная информация. Каждый пошёл и посмотрел/почитал.
Konik62 писал(а):С другой стороны пишут, что у нас того, кто и не хочет, госпитализируют. Кому верить...
И я, пожалуй, не поверю, что со скорой не госпитализировали. Это ж как само собой.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

После того, как 90-летнюю бабушку с пневмонией, ковидом и деменцией привезли и оставили на скамейке возле дома - я поверю всему.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

sawwa писал(а):а вы бы все таки плюнули на стариков? .. думаю с голоду вам бы никто не дал УМЕРЕТЬ ни при каких обстоятельствх!
ну вот наш случай. Мы как идиоты последние из-за карантина со своими стариками не встречались. А толку? Свекр умер и без короны((( Притом совершенно неожиданно для всех нас. За несколько месяцев рак в 4-ю стадию перешел. И все. А мы, дураки, даже возможности ему с внуками посидеть как следует напоследок не дали. :(
Тут не поймешь от чего старики умрут быстрее. От короны или от самоизоляции. Наш от самоизоляции умер. Ни в ресторане посидеть, ни с внуками поиграть. Стресс, и здравствуй 4-я стадия. Свекровь говорила нам, что он очень ждал. Сожалею теперь донельзя, а человека не вернуть. :(

Bloomington
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

Kuskow писал(а):не поверю, что со скорой не госпитализировали. Это ж как само собой.
Зря. Сейчас именно так. В Москве.
Ещё пару недель назад скорая везла в больницу, сейчас все изменилось.
Да и скорые реже ездят.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Кошмар. Значит больниц не хватает на многих больных горожан. Нерезиновая в прямом смысле слова.

А вот у нас тут все больницы пустые. Такое впечатление будто ковид убил все болезни в округе. Пациентов нет, некоторые частные клиники обанкротились.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10206
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

И пугают теперь , если рост будет продолжаться отменят все послабления.
Разговаривала со своим куратором в Роспотребнадзоре. Говорит, не представляете, сколько заболевает. Заражаются в основном в семьях. Один заболел, и вся семья следом.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

FUGU99 писал(а):Как-то сложно представляю Луи Виттона и Троцкого в одном флаконе)) Надеюсь, конь не живой))))
Это их коллекция современного искусства.
https://www.pushkinmuseum.art/events/ar ... /index.php
ГМИИ им. А.С. Пушкина совместно с одним из ведущих мировых собраний современного искусства Fondation Louis Vuitton представляют выставку «Коллекция Fondation Louis Vuitton. Избранное».

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

petrolen007 писал(а):Вызвала такси ,и.т К. Сама не может с температурой передвигаться. А нужен пропуск со штрих кодом в такси- прислали штраф 4000 руб. Только на след. День госпитализировали по скорой
Ребята, логику включите, пжл!

Штраф кому??? Если камера сфотала номера такси, значит штраф таксисту, но не пассажиру, же!
Если штраф пассажиру, значит выписан фэйс ту фэйс...

В больницу можно выписывать QR код хоть каждый день (говорят могут проверить... вопрос как и кому оно надо проверять...)
Дама спокойно могла выписать себе пропуск в больничку с указанием общественный транспорт и привязкой Тройки (или Социальной карты москвича).
Сын истратил 2 проезда в неделю в личных целях, пришлось оформить третий, вроде как в больничку.
Сел в машину с отцом (у папы пропуск выписан в личных целях, с указанием номера машины), сына же пропуск был выписан так: в больничку и никаких галок на видах транспорта (личный, общественный) не ставил, но и Тройку не привязывал. Всё нормально, пропуск пришёл в течение минуты.

Аватара пользователя
Samsonish
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Samsonish »

petrolen007 писал(а):страхи на ночь
Спасибо за информацию.
Не знаю, как кто, а я вижу во всем этом просто наплевательское отношение врачей, пусть не врачей, а системы здравоохранения, а не страшный и ужасный Коронавирус. Вот сегодня есть деректива всех везти в больницу- очередь из скорых, а клиенты там с насморком допустим. А завтра деректива не везти в больницу, а дома лечиться- идите вон из больницы, даже если ходить особо не можете, заразите или нет кого- всем без разницы.

Но вообще так всегда было ( кроме возможно детской медицины), просто сейчас может раздражать противоречие между тем, что по тв говорят и что на самом деле. Но вообще оно очень часто не совпадает ( недавний пример " своих не бросаем")

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

TGSable писал(а):Дама спокойно могла выписать себе пропуск
Вы ведь наверняка в своей жизни тяжело болели хоть раз? Неужто не помните, что в таком состоянии вообще шевелиться тяжело, не то что еще думать о пропуске. Да там еле дышишь, сердце колотится и одно желание - лечь и умереть.
Я бы просто там, в больнице, на пол легла, а у нее хватило сил еще бороться за свою жизнь.

Американка
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Американка »

TGSable писал(а):В больницу можно выписывать QR код хоть каждый день (говорят могут проверить... вопрос как и кому оно надо проверять...)
Ездила 2 раза на такси в больницу, пропуск выписывала соответственный. В первый день честно показала водителю, во второй- меня даже не спросили, если ли у меня аусвайс :D
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

jlena@, я не про состояние дамы, я про то, что штраф 4000 ей прийти никак не мог, даже если бы она никакого пропуска не оформила....

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

FUGU99 писал(а):
sawwa писал(а):а вы бы все таки плюнули на стариков? .. думаю с голоду вам бы никто не дал УМЕРЕТЬ ни при каких обстоятельствх!
ну вот наш случай. Мы как идиоты последние из-за карантина со своими стариками не встречались. А толку? Свекр умер и без короны((( Притом совершенно неожиданно для всех нас. За несколько месяцев рак в 4-ю стадию перешел. И все. А мы, дураки, даже возможности ему с внуками посидеть как следует напоследок не дали. :(
Тут не поймешь от чего старики умрут быстрее. От короны или от самоизоляции. Наш от самоизоляции умер. Ни в ресторане посидеть, ни с внуками поиграть. Стресс, и здравствуй 4-я стадия. Свекровь говорила нам, что он очень ждал. Сожалею теперь донельзя, а человека не вернуть. :(
Согласен 100%
Старикам не так вирус страшен, как одиночество!
Чтоб кто эту нынешнюю фигню придумал, в старости бы не со своими внуками сидели, а с волонтерами заместо них ))

Bloomington
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

Samsonish писал(а):наплевательское отношение врачей, пусть не врачей, а системы здравоохранения, а не страшный и ужасный Коронавирус.
И отношение наплевательское, и коронавирус. В одном флаконе.
Официальная Статистика по заболеваниям резко улучшилась. Какие ещё больные на скорой в больницу..
На минувшей неделе с трудом обоих свекров в больницы С пневмонией пристроили. По показаниям не проходили.

Так что рано ещё фантазировать о чудесах, которые нас всех ждут в послековидную пору. Пока ковидными наслаждаемся по полной
Последний раз редактировалось Bloomington 17 май 2020, 06:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

panirain писал(а):
xxxcity писал(а):[

Американцы прокоментируйте :D ..я таким брежнеаа еще не аидел))
Врядли по всей стране, скорее где-нибудь локально. Брат живет в штате Миссури, проблем с продуктами нет.
Да, небось, как они это любят, просто в супермаркете товары перепрятывают, из одного угла торгового зала в другой))

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Kuskow писал(а):5.50 GBP = мобильный+домашний интернет+телефон.
:D я плачу 12 евро за 3 номера безлимита + моб интернет+ домашний интернет+ Цифровое тв :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

SergeiKa писал(а):Да, небось, как они это любят, просто в супермаркете товары перепрятывают, из одного угла торгового зала в другой))
голосок то у него подрагивает..обычно он довольный такой веселый..это вроде в минесоте снимал...У наших в Сан Диего пока все спокойно...
а вот в НЙ полная Ж
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

xxxcity писал(а):12 евро за 3 номера безлимита + моб интернет+ домашний интернет+ Цифровое тв
больно кучеряво как-то
кто у нас муж(зачеркнуто) провайдер? что за тариф?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14781
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Да, я тоже заинтересовался :D Для Питера какая-то демпинговая история.

Закрыто