Шестой круиз 2023 на т/х Ленин по Ладоге в Рускеалу

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

daland писал(а): Вагнерианец обязан
бл. извинити
daland писал(а): вобщем
в общем
daland писал(а): по некоторым соображениям
соображения критично разные:
- не хочет комическую на 6 часов - НЕ НАДО.
- сложности с транспортом - лечить голову.
daland писал(а): не отменяет слова НАДО
бл. извинити
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Newa писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): лучше не сидеть с ней безвылазно,
Это самое главное. Должна делать сама, максимально что может. Для этого не сидеть вместе с ней, оставлять одну. Вырабатывать ежедневный алгоритм действий. Встала, выпила лекарства, которые с утра, не в час дня, те которые до еды, причесалась, умылась, оделась, приготовила себе сама завтрак, помыла за собой посуду, выпила лекарства которые во время еды, после еды. Походила по комнате, пошла на кухню приготовить обед И так далее. Все сама, максимально что может делать.
История сегодняшнего дня...

В 4 ночи обнаружил свет в комнате и телевизор работающий

Пришел, а она в кресле спит...

Ну ок легла спать нормально...

Сейчас заявляет, вот я как прекрасно спала в кресле, а как ты меня разбудил так я после всю ночь и не спала... Поэтому да сейчас спать легла...

Лекарства утренние правда выпила вот в 12 дня, когда дневные будет пить не знаю.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

daland писал(а): В 4 ночи обнаружил свет в комнате и телевизор работающий
Пришел, а она в кресле спит...
Ну и спала бы. Вам-то чем мешает свет и телик в ее комнате?
daland писал(а): а как ты меня разбудил так я после всю ночь и не спала
вполне логично кстати
*** *****

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

daland, вообще конечно крайне нездоровый режим у мамы.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
бл. извинити
Люди в Байройт на весь свой летний отпуск ездят...

Место курорта в Греции ходят на спектакли, и отели снимают и билеты покупают , чуть ли не по лотерее.. или наоборот по записи на 10 лет вперёд

По идее я туда должен ездить, но понятно мне это недоступно впринципе, и раньше, ну и тем более сейчас.
Последний раз редактировалось daland 05 янв 2024, 10:14, всего редактировалось 3 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Newa »

daland писал(а): Пришел, а она в кресле спит...
Так и пусть спит. Сама проснется. Пожилые часто засыпают в кресле со светом и телевизором. Да, когда вы ее разбудили, то сон перебили. А вот если бы она часа в 23 ежедневно (это важно) умылась, почистила зубы, переоделась и легла в кровать, можно ей и включить передачу по типу радио того же Соловьева, коль она его любит, она бы под него и заснула. Она бы на экран горящий не смотрела, а слушала только. Ну и вставала бы ежедневно в 9-10 утра. Постепенно бы привыкла.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Newa »

i_crust, пока писала ты уже написал :)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): Пришел, а она в кресле спит...
Так и пусть спит. Сама проснется. Пожилые часто засыпают в кресле со светом и телевизором. Да, когда вымер разбудили, то сон перебили. А вот если бы она часа в 23 ежедневно (это важно) умылась, почистила зубы, переоделась и легла в кровать, можно ей и включить передачу по типу радио того же Соловьева, коль она его любит, она бы под него и заснула. Она бы на экран горящий не смотрела, а слушала только. Ну и вставала бы ежедневно в 9-10 утра. Постепенно бы привыкла.
Ну я б по-любому выключил бы телевизор...

А она ровно тут бы и проснулась бы... Включенный телевизор составляющая сна...
Последний раз редактировалось daland 05 янв 2024, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Newa »

daland писал(а): Ну я б по-любому выключил бы телевизор...
Зачем?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

Newa писал(а): пока писала ты уже написал
Newa писал(а): Ну так верной дорогой идем
;)
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): Ну я б по-любому выключил бы телевизор...
Зачем?
Порядок есть порядок.

Телевизор должен быть включен, когда его смотрят,а не когда все спят... В том числе и лично я сплю.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

На улице что-то в районе плюс30, явно лучше где-то на море...в августе
daland писал(а): ну тут можно представить что это Вотан с Фрикой фоткается в центре, а справа три дочери Рейна (Воглинда, Вельгунда и Флосхильда) о чем то беседуют, а товарищ в красной футболке это Логе

Альберих уходит со сцены слева

Изображение
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

daland писал(а): Порядок есть порядок.

Телевизор должен быть включен, когда его смотрят,а не когда все спят... В том числе и лично я сплю.
Потому что тишина должна быть в библиотеке!!!
*** *****

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Newa »

i_crust писал(а): правда приходится после отлавливать часть посуды
Ну как детей-то маленьких приучали. Они ложку мимо рта проносили и посуду после них перемывали и трусы перестирывали и пуговицы через одну застегивали итд, так же и здесь. Тут весь смысл в ежедневных действиях, повторении одних и тех же манипуляций (если можно так выразиться).
Но если засядет в кресло, то все считай привязан будешь на неизвестный срок. Тем более у Андрея нет друзей, родных, кто бы мог на время подменить или просто проконтролировать.

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Marken »

i_crust писал(а): Пока что мы в основном говорим, что ты зануда, жадинка и весь в детских комплексах. Это не равно "плохой".
Точно. Это равно "конченый". Есть и было во все времена. Больной матерью свою жабу и тупость прикрывать - это ваше п####ц, жлобство последней модели. Уверен, была бы мать здорова - всë было бы ровно так же как сейчас. ..

А, ну собственно, чë:
daland писал(а): Порядок есть порядок.

Телевизор должен быть включен, когда его смотрят,а не когда все спят... В том числе и лично я сплю.
Что тут ещё обсуждать-то...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Newa »

daland писал(а): В том числе и лично я сплю.
Вы же в другой комнате спите и да вот к порядку, порядок это матери в 23-00 лечь в кровать,но почему-то за этот порядок вы не боритесь. Ну нагорит этот телевизор на 100 рублей в месяц. Тоже мне расходы.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

Marken писал(а): Что тут ещё обсуждать-то...
Вы появились чуть позже, не застали легкий афуй присутствующих от появления термина "2035", определенного как период дожития.
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Marken писал(а):
05 янв 2024, 10:22
i_crust писал(а): Пока что мы в основном говорим, что ты зануда, жадинка и весь в детских комплексах. Это не равно "плохой".
Точно. Это равно "конченый". Есть и было во все времена. Больной матерью свою жабу и тупость прикрывать - это ваше п####ц, жлобство последней модели. Уверен, была бы мать здорова - всë было бы ровно так же как сейчас. ..

Когда мать была здорова, то гоняли по Европе., Сейчас бы наверно на Виртуозе б оказались бы...
А куда деваться то, альтернатив реальных нет.

Деньги тратили там, но конечно тоже и тут можно сказать жадный и жлобный, раз не из Пулково улетал а из Вильнюса например...

Так не я один из Вильнюса улетал, бывало полпоезда в Вильнюсе сходило 31 декабря и частично оказывалось в аэропорту.

Как то с форумчанином из Москвы встретились в Вильнюсе в вокзальном кафе, вместе летели на общий круиз.

Иногда знакомых встречал в транспорте до скажем Таллина, залезаем 2января в автобус на Балтийской..

ой красавица Даша едет тоже на первом сиденьи, мы с ней приятельствовалм в 10х, но у нее был кавалер постоянный.
Последний раз редактировалось daland 05 янв 2024, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

daland, дорогой наперсточник!
Тут ни один человек тебя насчет Вильнюса не упрекал.
А упрекали за
а) десять пересадок на ОТ вместо такси нормального
б) жадность купить себе чашку кофе в кафе
в) каюту с удобствами на этаже, путешествуя с больной мамой
г) нытье по поводу, что девушки все замужем и что фитоняшам ты не интересен

OlgaMerkulova
Сообщения: 8071
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): билеты покупают , чуть ли не по лотерее.. или наоборот по записи на 10 лет вперёд
Хрень какая, извиняйте канешно :oops: Да, билеты раскупают быстро. Да, все немножко отстало организовано. Но есть сайт и через этот сайт вполне себе можно купить билеты через личный кабинет. Купить, распечатать и будет вам счастье. Мы в 19 году купили билеты в конце апреля.
Да, за 300 рублей билетов там нет. Мы брали за три месяца и видимо по этому билетов и за 150 евро уже не было. Наши билеты в ложе 2й ряд стоили (если все проавильно помню) по 200 евро. Вполне сравнимо с Мариинкой или Большим. Так что было бы желание :ku:

Ответить