Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30840
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

рассказы пока только о том что некорректно закрыли больничный, слышал как звонила кудато ругалась

вы поймите расскажет чегото она подружкам во время обеда и тд и тп, я ничего не узнаю интересного.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение эльвира »

a-63 писал(а): в больницу попала, ей всего 35 лет.
У нас в городе в ковидниках сейчас в основном молодые лежат в районе 40 лет. Молодёжь до 30 лет тоже умирает. В начале лета встретили знакомую, работающую в красной зоне, так она говорила, что накануне у них в один день умерли два парня по двадцать с небольшим лет.
И сейчас в наших больницах все переполнено. Мест нет.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30840
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

leonidk1962 писал(а): а она привитая была или нет.
а я почем знаю, у нас никто никому мозги по вакцинации на 6 августа не выносит (что будет в понедельник не знаю)

видимо не входим мы в круг по постановлению губернатора

соответвенно никаких разговоров нет, ибо медицина дело интимное, зачем бы я у нее спрашивал бы
Последний раз редактировалось daland 06 авг 2021, 16:48, всего редактировалось 5 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Не моя ссылка. Но у нас тоже молодых много умирает. Вчера вот девушка 28 лет.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Фаворов объяснил причины провала прививочной кампании в Казахстане
https://informburo.kz/interview/epidemi ... _1KO_-ffF4
...
Вакцины являются единственным способом не дать вирусу ... распространяться.
...
... вирус необычный, он отличается от других коронавирусов определённой вставкой, которая его делает более заразным именно для людей, и интересно, откуда она взялась?..
...
Я говорю про мРНК-вакцины потому, что есть полные данные по США, и они показывают, что привитые люди болеют вот так, очень и очень редко. Про другие вакцины не говорю не потому, что они какие-то плохие, просто данных нет, как часто после них болеют.
...
... вакцины аденовирусные ... главные AstraZeneca и "Спутник V". Они очень близки, но по моему мнению, "Спутник" лучше, он более эффективен для защиты от болезни. Кроме защиты от болезни существует защита от смерти, от тяжёлых форм. Вот "Спутник V" лучше защищает от болезни, с моей точки зрения. Хотя прямого исследования у меня нет, но я смотрю по тем цифрам, которые публикуются.
...
В отношении инактивированных вакцин я был очень большой энтузиаст, поддерживал их, до истории с Сейшельскими островами. Там китайской вакциной Sinopharm привили 80% населения – подготовка к туристическому сезону. Приехали туристы – и пошла обычная вспышка вируса, как будто ничего не было. Это очень грустно, но это отражает реальность. Потому что когда делают "убитую" вакцину, это один тип вируса – тот, который взяли в качестве основы. А вирусы отличаются. К сожалению, один тип не обязательно защищает от новых штаммов. Поэтому на сегодняшний день моя рекомендация – делать “Спутник V”, а потом делать "убитую", потому что ревакцинация нужна.
...
Везде есть люди, доверяющие правительству и не доверяющие. В США последние выборы показали почти пополам разделившееся население страны. Так примерно и выглядит сегодня вакцинация – порядка 60% вакцинированы.
...
У меня было 30-40 учеников в Казахстане, где я организовал так называемые курсы полевой эпидемиологии в 2006 году. Те, кто заканчивал эти курсы (а это далеко не все, учиться было трудно), фактически получали образование по стандарту США. Ну и что стало с выпускниками? Врачей, которые стали классными эпидемиологами, из систем здравоохранения потихоньку всех убрали. Кому нужны объективные данные? Кому нужны люди, которые могут посчитать и тут же сказать, где приписки сделаны? Никому это не нужно.
...
- Есть проблема с подделкой паспортов вакцинации. Почему медики идут на это?
– Ну а что, врачи – не люди? Есть понятие коррумпированного сознания. Люди с коррумпированным сознанием не выполняют свою работу честно, потому что они за неё почти ничего не получат, копеечные зарплаты. И человек начинает думать, какие есть варианты. Один из вариантов – торговать этими самыми ковидными паспортами. В определённом смысле подлость, но каждый за себя!

– Но они же понимают риск. Или нет?
– Понимают. Но им выгоднее продавать. Что выгоднее – продажа или понимание? Коррумпированное сознание на этом и устроено. Человек не ищет выполнения работы, а ищет варианты, как он на своей работе может получить дополнительный доход.
...

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Как у нас красиво рисуют... по линеечке ...

Изображение

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Valeriagrig писал(а): Есть проблема с подделкой паспортов вакцинации. Почему медики идут на это?
– Ну а что, врачи – не люди? Есть понятие коррумпированного сознания.
И где все мои сообщения на эту тему? Какие правила нарушены?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Valeriagrig писал(а): Как у нас красиво рисуют... по линеечке ...
ща я прокомментирую, Павел сотрет :D
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Alexgl писал(а): И где все мои сообщения на эту тему? Какие правила нарушены?
правила варианта дельта. изменяются как штаммы. каждый следующий более убийственный. вот только прививки нет.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Бывший генеральный директор министерства здравоохранения Израиля Бар Симан-Тов:
"Вакцина не обеспечивает нам той защиты, на которую мы рассчитывали, и со временем она перестает действовать. Вакцины, как единственного средства, недостаточно. Победить вирус невозможно, полагаясь лишь на один инструмент. Мы совершили ошибку, я был уверен, что вакцины обеспечат нам хорошую защиту в течение длительного периода времени. Мы думали, что достигли коллективного иммунитета среди населения. Совершать ошибки с коронавирусом законно. Нам нужно их исправить".

Тем не менее, профессор считает, что вакцина значительно облегчила жизнь израильтянам, позволив пожить какое-то время почти как раньше.

"Мы не знаем, что произойдет дальше, и мы не полностью понимаем, что происходит сейчас. Нужно жить так, будто этот вирус существовал вечно, и посмотреть, как мы можем реализовать политику, которая позволяет нам жить с COVID-19".
https://maxpark.com/community/6224/content/7449765

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Valeriagrig писал(а): Как у нас красиво рисуют... по линеечке .
Ой, так это ж научились у соседей из РБ —страна уже почти 6 месяцев «поражает» стабильностью: строго 9-11 смертей в день, стабильно, как ставка швейцарских банков.
Даже не приходится удивляться, почему мало кто верит нашей статистике.

https://www.worldometers.info/coronavir ... y/belarus/
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Vitaminka69 писал(а): Даже не приходится удивляться, почему мало кто верит нашей статистике.
А как верить статистике про Спутник?..

Вот в Израиле честно сказали - как дела обстоят. Чтобы люди понимали, что все - в одной лодке, и надо всем вместе выплывать.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Новости на 1 финском каналле TV, кто хочет, может прочитать.

https://yle.fi/uutiset/3-11942036

KORONAVIRUS
Päivittyvä seuranta: Odottavia äitejä tehohoitoon deltavariantin takia, uusia tartuntoja 738, kunnat valmistautuvat yläkoululaisten rokotuksiin, puolet yhdysvaltalaisista kokonaan rokotettuja.
Koronarokotteita saatetaan tarjota kaikille 12–15-vuotiaille jo ensi viikosta lähtien.
Ravintolarajoitukset tiukentuvat jälleen leviämisvaiheen alueilla.
Hallitus valmistelee koronapassia, jonka toivotaan auttavan yhteiskunnan avaamisessa. Julkisoikeuden professori Tomi Voutilainen arvioi Ykkösaamussa 6.8., että koronapassi saataisiin käyttöön vasta loppuvuonna.
THL suosittelee lyhennystä koronakaranteenin kestoon. Uusi suositus altistuneiden karanteenista on 10 vuorokautta aiemman 14 vuorokauden sijaan.
CNN antoi potkut työntekijöille, joilla ei ollut koronarokotusta
Uutiskanava CNN antoi potkut kolmelle työntekijälleen, jotka olivat tulleet työpaikalle, vaikka eivät olleet saaneet koronarokotusta, kertoi yhdysvaltalaismedia.
Yhdysvaltojen liittovaltion hallinto päätti toukokuussa, että työnantajilla on oikeus vaatia työtiloihinsa tulevilta työntekijöiltä koronarokotusta. Muun muassa Facebook, Google ja Microsoft ovat ilmoittaneet vaativansa työntekijöiltään Yhdysvalloissa rokotusta.
50 prosentilla yhdysvaltalaisista on nyt täysi rokotesuoja. Asiasta kertoi Valkoinen talo tänään perjantaina.
Näin ollen yli 165 miljoonaa ihmistä on saanut kaksi annosta Pfizerin tai Modernan rokotetta tai yhden annoksen Johnson & Johnsonin tuotetta.
Odottavia äitejä tehohoitoon deltavariantin takia
Turun yliopistolliseen keskussairaalaan on joutunut hoitoon raskaana olevia naisia koronaviruksen aiheuttaman sairauden takia.
Tehohoitoon joutuneet ovat olleet rokottamattomia.
Suomessa 738 uutta koronavirustartuntaa – potilasmäärässä kasvua, yksi uusi kuolemantapaus.
Sairaalahoidossa on tällä hetkellä 100 koronapotilasta, heistä 18 on tehohoidossa.

КОРОНАВИРУС
Обновленные новости: будущие матери в отделении реанимации и интенсивной терапии из-за дельта-варианта, новые инфекции 738, муниципалитеты готовятся к вакцинации старшеклассников, половина американцев вакцинирована.
Коронарные вакцины могут быть предложены всем детям в возрасте от 12 до 15 лет уже на следующей неделе (раньше прививали от 12 лет, только группу риска)
Ограничения в ресторанах снова ужесточаются в районах, находящихся на стадии распространения.
Правительство готовит коронапаспорт, который, как надеются, поможет открыть сообщество. 6 августа профессор публичного права Томи Вотилайнен подсчитал, что коронапаспорт будет доступен только в конце года.
THL рекомендует сократить продолжительность коронного карантина. Новая рекомендация зараженных людей - 10 дней вместо прежних 14 дней.

CNN уволила работников, не прошедших коронавакцинацию.
Телеканал новостей CNN уволил троих своих сотрудников, которые вышли на работу, несмотря на то, что они не сделали коронавакцинацию, сообщают американские СМИ.
В мае федеральное правительство США решило, что работодатели имеют право требовать, чтобы работники, приходящие на свои рабочие места,были вакцинированные. Facebook, Google и Microsoft, среди прочих, объявили, что требуют вакцинацию своих сотрудников в США.
50 % американцев теперь имеют полную вакцинацию. Об этом сегодня, в пятницу, говорил Белый дом.
В результате более 165 миллионов человек получили две дозы вакцины Pfizer или Moderna или одну дозу продукта Johnson & Johnson.

Будущие мамы в реанимации из-за дельта-варианта.
В центральной больнице Университета города Турку постутили беременные женщины из-за болезни, вызванной коронавирусом.
Пациентки реанимации не вакцинированые.

В Финляндии 738 новых случаев заражения коронавирусом - рост числа больных увеличивается, есть одна новая смерть.
В настоящее время в больнице находятся 100 пациентов с коронавирус болезнью, 18 из которых находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Про беременных у нас тоже сегодня писали, много в больницах, есть в реанимации, невакцинированные. 45% заболевших Дельтой беременных попадают в больницу.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Не совсем о коронавирусе, но для тех, кто страх как боится чипирования и носит шапочку из фольги от G5. Все мы давно под колпаком, и еще каким плотным! Сегодня мне на мобильный телефон пришло СМС. Что в магазине "Карусель" какие-то там скидки. В этом не было бы ничего интересного, если бы магазин не находился в Перми, на одной улице с тем домом, где я планирую через две недели остановиться. Вводные: телефон кнопочный, выхода в интернет у него нет, с него, естественно, я никуда с поисковыми запросами про Пермь не выходила. При этом скачивала карту именно этого микрорайона Перми со стационарного компьютера, через домашнюю сеть wi-fi при подготовке к скорой поездке. Реклама разных магазинов мне часто приходят, но в других городах не приходила до этого ни разу, а тут прямо с адресом...Вот как рекламный бот сети "Карусель" узнал, что я планирую посетить не просто Пермь, а именно этот район в городе...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Konik62, когда бронировали место, где остановитесь, этот номер телефона указали? Если да, то это простая продажа или перехват номера, а не рекламный бот.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

a-63 писал(а): когда бронировали место, где остановитесь, этот номер телефона указали?
Я не бронировала место. Я буду жить у родственников. Вы мыслите слишком прямолинейно... :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

PrimaVera писал(а): Про беременных у нас тоже сегодня писали, много в больницах, есть в реанимации, невакцинированные. 45% заболевших Дельтой беременных попадают в больницу.

Много это сколько человек?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

"Novavax": eще одна вакцина против Covid на основе белка, которая показывает эффективность против новых штаммов.
Европейская комиссия подписала соглашение с американской компанией о поставках в страны ЕС до 200 миллионов доз в четвертом квартале 2021 года и в следующие два года."

https://amp.elmundo.es/ciencia-y-salud/ ... b45dd.html

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43870
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Alexgl писал(а): И где все мои сообщения на эту тему? Какие правила нарушены?
Какие "все"? Про Болотную или про выборы? Так Вы же сами сказали: "Замнём, не для форума" - правильно Вы сказали, потому что в правилах написано:
Admin писал(а): Обсуждение политических, религиозных, национальных тем недопустимо
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Закрыто