Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

remain-silent, ..поехали!!? ;)
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Olga3008
Сообщения: 6647
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olga3008 »

Evgen73 писал(а): Здорово , наверно сейчас легче стране будет !
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

georgkap писал(а): Ибо 90% покупок в дьютиках это спонтанная реакция на скидки и акции на абсолютно не нужный товар. А остальные 10% для таких как я, которым скучно лететь без небольшой бутылочки чего-нибудь горячительного
предварительный заказ в дьютике у нас - это, в основном, для граждан страны. можно купить, оставить бесплатно на хранение и по возвращении забрать домой. все время так делаем.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18526
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

в этом случае совершенно теряется смысл магазина duty free . Ведь освобождение от налога предусматривалось именно при вывозе товара за пределы страны. А так фигня какая-то с точки зрения налогового права
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

я это не исследовал с точки зрения права. думаю. что и нет необходимости. уверен, что все законно. я могу это купить, вывезти и ввести обратно. есть ограничения на ввоз разных товаров. покупая и оставляя на хранение ( вместо того, чтобы брать с собой), я эти ограничения не нарушаю.

если наберу товаров больше положенного, то излишек не разрешат оставить и нужно брать его с собой. если это спиртное или сигареты, например, то либо выпить за границей или искурить. если вернуться с ними и забрать еще оставленное на хранение разрешенной количество, то при переходе таможенного коридора при прилете можно нарваться на штраф.

все логично. даже если и фигня, то она для удобства граждан, ничего не нарушая.
Последний раз редактировалось leonidk1962 19 май 2020, 19:51, всего редактировалось 2 раза.

annatamin
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение annatamin »

Konik62 писал(а):А так фигня какая-то...
Дьюти-фри по прилете встречаются реже, но количество таких мест растет. Магазины беспошлинной торговли для прилетевших пассажиров есть, например, в Стамбуле, Хургаде, Сингапуре, Сеуле, Лондоне, Пекине, Цюрихе и Осло. В России дьюти-фри в зонах прилета уже открылись в Москве (Шереметьево, Внуково), Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Казани и Ростове-на-Дону https://www.skyscanner.ru/news/kak-rabo ... kh-deshevo

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

у нас дьютик при вылете.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18526
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

то, что эти магазины называются дьюти фри, не значит, что они работают без налогово. Я сравнивала цены в испанском ТЦ и в дьютике на один и тот же товар. Цены в дьютике оказались выше. Как так, если VAT в Испании 24%. Такого быть просто не должно. Ан есть....Так что называться можно как угодно..
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Konik62 писал(а):Цены в дьютике оказались выше.
Konik62, .. ..вы в Египет летали?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение pegast »

В Осло есть и при вылете и при прилете (международные рейсы) и оба огромные. Цены одинаковые -низкие на алкоголь, сигареты и парфюм по сравнению с магазинными.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Ну для Норвегии и прочей Скандинавии не удивительно. А вот для Испании действительно, в магазинах нередко дешевле.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

sawwa писал(а):
Konik62 писал(а):Цены в дьютике оказались выше.
Konik62, .. ..вы в Египет летали?
.. я к тому, что все индивидуально..
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

annatamin
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение annatamin »

Первым DF на прилете увидели в Осло, предполагали из- за особого статусе Норвегии в ЕС.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18526
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

нет, в Египет я не летала и никогда не полечу...Нигде не видела цен привлекательных в дьюти фри, если там что и беру, то только из-за того, что в городе времени не хватило на магазины..
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Konik62 писал(а):нет, в Египет я не летала и никогда не полечу...Нигде не видела цен привлекательных в дьюти фри, если там что и беру, то только из-за того, что в городе времени не хватило на магазины..
.. да.. на сегодня -это тема устаревшая.. согласен
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Konik62 писал(а):.Нигде не видела цен привлекательных в дьюти фри
Ну почему же. Аэропорт Фьюмичино, прошу любить и жаловать. Абсолютный чемпион низких цен. Туалетная вода женская Элизабет Арден 100 мл 19 евро. Коньяк Камю ВСОП 1литр 51 евро. Лимончелло Неаполь 1л 11 евро. Это навскидку. Что помню. Конечно, чем выше евро, тем хуже абсолютное соотношение полезности продукта :D Но ещё осенью было выгодно.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

И наш пулковский дьютик, открывшийся в зоне прилёта недавно, тоже осенью радовал. Сеты по 2 бутылки Чивас 1л 44 евро, Мартель ВСОП 1л 78 евро тоже за две бутылки. Так что надо повнимательнее, особенно пьяницам :)
Последний раз редактировалось georgkap 19 май 2020, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Konik62 писал(а):в этом случае совершенно теряется смысл магазина duty free . Ведь освобождение от налога предусматривалось именно при вывозе товара за пределы страны. А так фигня какая-то с точки зрения налогового права
однако у нас в питере и в москве дьютики не только при вылете но и по прилету :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Konik62 писал(а):Нигде не видела цен привлекательных в дьюти фри, если там что и беру, то только из-за того, что в городе времени не хватило на магазины..
это вы просто не изучали вопрос...на алкгололь..цены в оснвном в два раза ниже..чем у нас в Питере..а часто и в три..наши дьютики дороговаты тут спорить сложно.. самый дешевый в эмиратах..а так цены разнятсся между регионами..

стоит правда заметить что например хенеси или мартель ..или некоторые виды текиллы... одинаково стоят что в дьютиках...что например в Окее по красному ценнику..но это на единичные позиции такая фигня..как мне объясняли мерчендайзеры..это лимитированные рекламные партии..цену выставляет производитель и все налогиберет на себя.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18526
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Я сильно извиняюсь, но я вообще не знаю, сколько стоит алкоголь в российских магазинах. Совсем, даже не прохожу по тем рядам. Много лет, около 20. С тех пор, как трое высокого уровня партнеров моего мужа траванулись насмерть коньяком типа Хеннеси, купленным в относительно приличном месте. С тех пор, конечно, много воды утекло, но впечатлило. У меня приличный бар дома, бутылок 10-15 со всего света, езжу часто, доза маленькая. Но из каждой поездки одну-три привожу местного или известного из локальных магазинов. А в дьютике смотрю на ценники, т. к перед полетом делать нечего. Очень редко ценник бьет местный магазин.

Вспомнила, на Кубе в дьютике брали ром, местной валюты не было так много. Переплатили сильно.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Закрыто