Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

Я с большим удовольствием посмотрела парад в Минске и после этого зауважала белоруссов еще больше. Приятно была удивлена их вооружением.
Точно такое же отношение к нашему параду будет и у доброжелателей нашей страны.
Ветеранов ВОВ осталось уже совсем немного и парад это их гордость, а также воспитательный момент для нас и наших потомков. Без этого останутся одни либерасты, которые в детстве соскабливали со стен жевательную резинку, отмывали ее и жевали, гордясь причастностью к большому кап.миру.
Забыв свою историю, встанете в очереди за Украиной на подачку от Евросоюза, давно уже желающему оставить 17 млн россиян для обслуживания трубы для них.
Тогда и забудете про квоты бесплатные и лечение за счет соцстраха.
Я горжусь, когда по Красной площади идет парад современной военной техники.
Я тогда спокойна за своих внуков.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

И еще насчет парада, для тех кто не на Чукотке живет.
Помимо политических плюсов ,это еще и реклама оружия , и элемент сдерживания. Что то же может сэкономить немалые средства.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

leonidk1962 писал(а):если я правильно понял, то квота - это регулируемая очередь на плановую операцию путем рассредоточения по разным мед. центрам?
при такой системе больной не может сам выбрать место для операции?
нет не правильно..это финансирование на основе данных медицинской статистики.услуг которые не могут быть оказаны в районных медцентрах по причине невостребованности в большом объеме ..это особенность страны с большой территорией...по факту очередь минимальная но есть..основное время идет на согласование..и оборот документов..Квоты каждый год пересматриваются..по результатам отчетности...
Больной сам может выбрать место для операции.. но когда центр назначается из базы то это происходит быстрее...можно отказаться и подождать желаемого центра...или взять документы и самому( или родственнику) пойти на прием к заведующему отделения того центра который хочется... центры стараются всех брать потому что чем больше проведут операций тем больше квотирование и финансирование на следующий период
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

georgkap писал(а):
Evgen73 писал(а):xxxcity, ну зачем это ?

В нашей стране это только лишь фантастическая теория !
Практика намного печальнее ...
Не теория. Моя жена дважды
georgkap, ну так и чего спорить ? Вашей жене возможно повезло ...
Поймите вы наконец , то что произошло у вас и у Алексея это частные случаи !
В целом по стране совершенно другая практика , и если вы об этом не знаете , то не значит что этого нет.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Margo9999
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:43
Откуда: SPb

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo9999 »

Evgen73 писал(а):Поймите вы наконец , то что произошло у вас и у Алексея это частные случаи !
В целом по стране совершенно другая практика , и если вы об этом не знаете , то не значит что этого нет.
И у меня тогда ещё один частный случай. 2 раза маму в больницу по квоте на лечение отправляла и 1 раз на операцию. Все просто супер. Есть нюансы в этом деле-главное найти врача, а процесс оформления совсем не сложный

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Слепой Пью »

Evgen73 писал(а):Поймите вы наконец , то что произошло у вас и у Алексея это частные случаи !
В целом по стране совершенно другая практика , и если вы об этом не знаете , то не значит что этого нет.
У нас тоже частный случай, значит.
Тёщу по онкологии прооперировали, отца шунтировали.
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Evgen73 писал(а):В целом по стране совершенно другая практика , и если вы об этом не знаете , то не значит что этого нет.
так я же написал..одна родственница из Пятигорска.... вторая из Читы :D ..трое из Питера... не вся страна конечно но Георгий написал что половина в палатах из глухих регионов..с оперативными квотами..и это чистая правда.... вполне возможно что на какие то направления ситуация иная..но я лично с проблемными примерами не сталкивался ..У нас же система финансирования устроена так что эти центры и бесплатно тебя прооперируют под будущую квоту :D ..они заинтересованы брать как можно больше таких..за которых потом федеральное финансирование увеличивается...кстати довольно неплохая система как мне кажется..но я здесь не спец :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Чубайс предсказал России «тяжелейшие проблемы» после пандемии коронавируса
https://www.mk.ru/politics/2020/05/19/c ... irusa.html
Опыт 90-х годов не поможет

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Да , это всё частные случаи , вам повезло , благодарите Бога !
А кто-то просто не дождался своей квоты ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Гая
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Гая »

Слепой Пью писал(а):Ашан:
https://www.auchan.ru/pokupki/scanandpay
Пол-года пользуюсь, примерно 2т. кэшбека было.

Глобус:
https://www.scanandgo.ru/
Кстати, очень удобно. Видишь реальную цену, если товар по акции, нужно акционный штрихкод сканировать, чтобы скидка сработала. Легко можешь убрать товар, если цена не устроила или передумал.
В Перекрестке есть.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

xxxcity писал(а):одна родственница из Пятигорска.... вторая из Читы
Ну ни фига себе, Алексей, и у меня родственники все выходцы из этих мест. Чот мы эту тему очно-то и не обсудили. :lol:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Evgen73 писал(а):Поймите вы наконец , то что произошло у вас и у Алексея это частные случаи !
В целом по стране совершенно другая практика , и если вы об этом не знаете , то не значит что этого нет
Там в этой клинике, а она очень даже не маленькая, полно иногородних. У них тоже частные случаи? Нет и ещё раз нет.
Практика по стране одинаковая. Имеешь показания на серьёзное лечение, не доступное в Перми например, подаёшь на федеральную квоту. И летишь в Питер или в Москву с песнями.
Конечно, надо приложить некоторые усилия, собрать документы, побиться лбом об стены. Да и местные врачи не должны быть тупорылыми, а помочь по максимуму. Но результат того стоит. С женой в палате лежала девочка из какого-то сибирского посёлка, четвёртый раз уже оперирует с годовым интервалом. Там что-то серьёзное у неё, за раз не решить. Все бесплатно.
Последний раз редактировалось georgkap 20 май 2020, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Evgen73 писал(а):Да , это всё частные случаи , вам повезло , благодарите Бога !
А кто-то просто не дождался своей квоты ...
Евгений, надо выпить и быть позитивнее. Кому-то кирпич на голову упал, а кого-то поезд переехал. Это жизнь.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Георгий , спасибо выручил советом ! :)
Но поздно у нас уже , одним глазом уже сплю ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Давай на ТУИ со мной с 26.11. по Канарам. Только что отправил заявку на бронирование Сергею. Там и выпьем, у них нормально наливают :D

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

leonidk1962 писал(а):больной не может сам выбрать место для операции?
Иногда может, иногда нет. От многих причин зависит, страна большая и то что могут сделать в Новосибирске, например, не будут посылать в Москву. Ну т.е. чаще где есть возможность ближе сделать.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Margo9999 писал(а):процесс оформления совсем не сложный
не сложный если есть хоть какая-то помощь от тех кто за этот процесс отвечает. А если квоту оформлять не хотят, да еще нет человека рядом здорового и уверенного, то... У меня например терапевт в поликлинике была не в состоянии правильно сделать выписку из карты и я после первого этапа лечения, еле ползая, убила на эти пару абзацев несколько часов. Она пишет, отдает, мне возвращают с исправлениями итд. И это была только одна из сложностей.
В другой раз квоту делали на месте, я только свои подписи поставила и вообще не вникала.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

georgkap писал(а):Давай на ТУИ со мной с 26.11. по Канарам.
Что-то я не видел недавно такого предложения у Сергея.
Три последних страницы сейчас пролистал , тоже нет.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Иголочка
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

Есть хороший знакомый, нужно менять коленный сустав. Очередь по квоте - 2 года. Или можно сделать платно. Расскажите те, кто говорит, что нет проблем, что нужно сделать в данном случае, чтобы не ждать в очереди 2 года.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Там, наверное, не совсем платно. За эндопротез платишь, а за операцию нет. Родственник так менял сустав. Если 2 года, может быть и эндопротез бесплатно?

Закрыто