Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica 2017 и neoRiviera 2018,2019 и Victoria 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30393
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Все же после комментариев на сообщения я хотел бы упорядочить нашу беседу.
Сначала вспомнить историю без которой почти не возможно ни чего осмыслить.
Потом коснуться уже современности.
Вот только доем шаурму которую сделал сам.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30393
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

remain-silent ваши знания и видения безусловно пригодятся в обсуждении.
Только вот одна большая просьба излагать последовательно и понятнее.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30393
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

leonidk1962 писал(а): Я вот в НЙ лечу осенью,почти вынуждено, и мне совсем туда не хочется, так не вижу там ничего интересного для себя. Ну по крайней мере ничего такого, ради чего стоит болтаться кучу часов в воздухе, платить спекулятивные цены за гостинцы и гулять по каменному мешку. Многие меня за такое мнение закидают помидорами. Причем совсем не обязательно, что это будут патриоты.
Помидоры тратить не стану и яйца тоже, даже камни приберегу для достойных кандидатов,а вот скажу что не стоит так песссиммиссичеки смотреть на этот городок.
Он интересен-однозначно! Сходите в музеи -можно даже бесплатно(в один самый главный и интересный).

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение remain-silent »

SLAVACOKOLOV писал(а):remain-silent ваши знания и видения безусловно пригодятся в обсуждении.
Только вот одна большая просьба излагать последовательно и понятнее.
Альберт Энштейн писал: "Я не считаю себя гражданином Германии и я также не верю ни во что, что можно назвать "еврейской верой". Но я еврей и я рад что я принадлежу к еврейскому народу, хотя я и не считаю евреев каким-либо образом "избранными".
I am neither a German citizen, nor do I believe in anything that can be described as a "Jewish faith." But I am a Jew and glad to belong to the Jewish people, though I do not regard it in any way as chosen.
Albert Einstein

Я тоже считаю, что всё что изобрели и создали мудрые евреи - это были и создали нерелигиозные евреи.
Религиозные люди ничего не создают.

* * *
моя любимая доктор - еврейка.
нерелигиозная конечно.
ни на какую другую я её не поменяю.
* * *

больше всего вопросов возникает у туристов об одежде религиозных-ортодоксальных евреев. почему они такие... странные?
По внешнему виду ортодоксов можно сказать о них все.

"в середине XIX века появилась среди евреев небольшая, но агрессивная группка «просвещенцев» — идеологов ассимиляции.
Первое, что они сделали — сменили традиционную еврейскую одежду на нееврейскую. Один из таких просвещенцев пришел как-то к раби Шолому Рокаху из Белза и ехидно так, с подковыркой, спрашивает: — Ребе, расскажите, во что одевался праотец наш Авраам?
Знаете, есть такие вопросы, которые задают не для того, чтобы получить ответ. Тонкий такой намек: Авраам-то наверняка не ходил в черном сюртуке!
Улыбнулся ребе умнику и ответил: — Я не знаю, сынок, ходил ли Авраам в шелковом халате и штраймле. Но я точно знаю, как он выбирал одежду. Смотрел, как одеты неевреи, — и одевался иначе.
Вот вам вкратце вся идеология, стоящая за необычной и анахроничной, на первый взгляд, еврейской одеждой."
лучше всего написано тут:
https://toldot.ru/articles/articles_1047.html


Изображение


Изображение

фотки - мои.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30393
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

remain-silent писал(а): "в середине XIX века появилась среди евреев небольшая, но агрессивная группка «просвещенцев» — идеологов ассимиляции.
Первое, что они сделали — сменили традиционную еврейскую одежду на нееврейскую. Один из таких просвещенцев пришел как-то к раби Шолому Рокаху из Белза и ехидно так, с подковыркой, спрашивает: — Ребе, расскажите, во что одевался праотец наш Авраам?
Знаете, есть такие вопросы, которые задают не для того, чтобы получить ответ. Тонкий такой намек: Авраам-то наверняка не ходил в черном сюртуке!
Улыбнулся ребе умнику и ответил: — Я не знаю, сынок, ходил ли Авраам в шелковом халате и штраймле. Но я точно знаю, как он выбирал одежду. Смотрел, как одеты неевреи, — и одевался иначе.
Вот вам вкратце вся идеология, стоящая за необычной и анахроничной, на первый взгляд, еврейской одеждой."
лучше всего написано тут:
https://toldot.ru/articles/articles_1047.html
Вот этого мы коснемся позже и обсудим это.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30393
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

remain-silent писал(а): и пока я своим парням не показала эту карту, они мне не верили, что в старом городе - есть огромная мусульманская эрия, армянская и христианская.

Изображение

'инструкции они не читают' - RTFM - lol.
маме не верят.
я ещё сказала, что в Израиле вообще каждый четвёртый - потенциальный враг и исламист. задумались...ненадолго.
столько оружия кругом! этож так интересно!
Я отметил это тоже и когда подойдет время коснемся этого обязательно.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30393
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

remain-silent писал(а):Ну всё верно. Каждому - своё.


Я живу в такой же древней стране...и зачем мне Тель-Авив(?) который был создан, как новый еврейский квартал арабского Яффо, только в 1909ом году, когда 66 семей собрали необходимую сумму и купили у арабов совершенно пустой участок земли площадью 11 гектаров.

В Книге Пророка Иезекииля рассказывают: "...И пришел я к переселенным в Тел-Авив, живущим при реке Ховаре, и остановился там, где они жили, и провел среди них семь дней в изумлении", вот и решили так же и назвать - Тел Авив - "холм (курган) весны".

Ну и зачем мне всё это?

я не религиозная и религиозные ортодосксы-фанатики ВСЕХ религий меня бесят.
а я - их.

я приятнее по северному уэльсу погуляю.
никаких отвратных-фанатичных рож тут нет.

я думаю, что не выдам секрета, если скажу своё мнение, что уровень ненависти между разными религиями в старом Иерусалиме -- на грани зашкаливания.

и не дай бох -- нерелигиозной западной блондинке оказаться не то что в арабском религиозном квотере, а в хасидском рай оне просто!
заплюют и камнями закидают и выгонют 'чтоб не шлялись тут всякие шлимазлы'.

неее
у меня есть своё мнение и про Мальдивы и про Израиль.
это -- для любителей.

молодёжь оттуда сюда едет, но шансов тут жить - нет.
нелегально живут.
у нас в Harry Ramsden's такой классный парень израильтянин работал - фраером!
рыжий-весёлый-интеллектуальны дююд.
потом уехал в индийские края куда-то, или в малазию...

нее
религия - это мракобесие.
а религиозное государство -- это для религиозных фанатиков и для их рабов.

ох как я полЮбляла актёра Джемейн Клемент [Jemaine Clement] и фильм - Дон Верден (2015) [Don Verdean]

по русски тут: https://my-hit.org/film/415423/

вот лучше и не рассказать своё мнение!
правда опять же -- не все поймут.
Это все тоже проговорим но позже.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30393
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Прикол.
В Сиднее центре, у Виктории, в сквереке стояла группа группа лиц похожих на арбцов и что-то орала.
Они махали флагами и пытались привлечь к себе внимание.
Я привлекся и подошел к ним.
К тому моменту я уже понял что их митинг из двух-трех человек был анти израильский.
Стал рядом с ними и начал тоже громко орать,но только-Izrael YES!
Они опешили и подскочили ко мне,а я сказал что люблю Израиль и плевать хотел на их мнение.
Вонючки сделать мне что-то явно не могли но стали жестикулировать и сверкать своими сабачьими глазенками.
Я увидел полицейскую машину наблюдающую за этим митингом и сказал что они очень агрессивны и готовы меня убить,те заржали и сказали что нет повода для беспокойства и те скоро удалятся прочь.
На фига Австралии эти уроды со своей агрессией и демонстрациями?
Странная позиция властей, нужно дать под зад этим уродам за нарушение общественного порядка да и только.
На них никто кроме меня и не повелся,через недолго возвращаясь я уже не увидел их...
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 02 июн 2017, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30393
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

leonidk1962 писал(а):.... по израильской военщине и и расистском сионизме, об американском империализме, где угнетают негров, а капиталисты -буржуи жируют за счет эксплуатации пролетариата.
Ну гнали конечно,но ничего личного, только идеология...
А там гнали на нас интересно и что?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение remain-silent »

phpBB [media]


"смерть израилю", "убери свой флаг, сдохни еврей!", "аллахакбар" -- орут исламисты и только один 16 летний парень держит флаг Израиля в Лос Анжелесе.

так трогательно...и страшно.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30393
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

leonidk1962 писал(а): служба паспортного контроля ( не путать с пограничной ) является гражданским подразделением, который входит в Иммиграционную службу и службу регистрации населения Израиля под крышей МВД, которое, в свою очередь, тоже является гражданским органом.
Но МВД уже,я надеюсь, не общественная организация.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

SLAVACOKOLOV писал(а):А там гнали на нас интересно и что?
я приехал в 1994 так что не знаю. Освещаеют все происходящее в России достаточно обективно, предлагают выслушать несколько разных точек зрения, а определенные действич РФ оценивает под углом хорошо это или плохо для Израиля.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Но МВД уже,я надеюсь, не общественная организация.
нет. Это все таки министерство и его возглавляет министр.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30393
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Конечно полиция должна быть государственной и ни как иначе.
У меня у покойного дружбана дочка служит где- то у вас в полиции.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

полиция к МВД не относится. Она под крышей министерства внутренней безопасности.

Шабак и Мосад под - крышей министерства главы правительства. Военная разведка подчиняется начальнику генерального штаба армии.
Последний раз редактировалось leonidk1962 03 июн 2017, 06:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30393
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

leonidk1962 писал(а):
SLAVACOKOLOV писал(а):А там гнали на нас интересно и что?
я приехал в 1994 так что не знаю. Освещаеют все происходящее в России достаточно обективно, предлагают выслушать несколько разных точек зрения, а определенные действич РФ оценивает под углом хорошо это или плохо для Израиля.
Мы помним как у нас гнали на Израиль в 60-70х и неужели никто не помнит что говорили про советы ну хотя бы в 70-е -годы первой волны переселенцев.
Понимаю что вы не успели на гонки,а в первые годы вас это все не сильно интересовало.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 03 июн 2017, 08:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30393
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

leonidk1962 писал(а):полиция к МВД не относится. Она под крышей министерства внетренней безопасности.
Шабак и Мосад под - крышей министерства главы правительства. Военная разведка подчиняется начальнику генерального штаба армии.
А с чем связан такой разброс по ведомствам?


Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

SLAVACOKOLOV писал(а):А с чем связан такой разброс по ведомствам?
четкого ответа не нашел.
МВД - исторически сложилось что это гражданское ведомтсво. У него огромная сфера деятельности. Я писал только об одной его структуре - Иммиграционная служба, а есть еще куча других функций.
Полиция - это отдельный монстр и видимо для управления проще чтобы бы была отдельно.

Про шабак и мосад думаю, что это связано с формой правления - парламентская республика (многопартийная). У такой формы правления есть недостатки, связанные с трудностями в области централизации власти и управления , когда каждый министр, представляющий ту или иную партию, может не всегда быть послушным ребенком премьер министра.
Видимо, такая ситуация наиболее оправдана. чтобы дать возможность главе правительства сохранять полный контроль над такими важными ведомствами и осуществлять единую политику.

Ответить