Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатлантика)

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Sermina писал(а):Танюшааа...Ну ты...Даешь...!!!
Сплошной инфаркт микарда! :shock: Ощущение. что бежали где-то рядом :lol: Даже мой муж отвлекся от хоккея и переживать начал)))
Нина, надеюсь, муж из-за меня не пропустил гол, отвлекшись на литературные чтения :lol: Спасибо большое за поддержку :D

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Tania+Ania писал(а):Таня, ну и нервы у тебя))) повезло твоим парням, я бы уже всех задолбала, а они бы меня)
Пишешь прекрасно, у меня даже яичница подгорела :lol:
Меня поразила фотка, где твой Андрей сидит на пушке! Там пологий холм под ним? Выглядит страшно)
Таня, спасибо! :) Надеюсь, домашние не обиделись за пригоревший завтрак :D

Андрей на пушке-это тот ещё кадр :shock: Конечно, там никакой не пологий холм, а абсолютный обрыв, обманчиво поросший травкой... Я наклонилась вынуть Витю из коляски, оборачиваюсь, а Андрон уже на дуле... Сидит, ножками болтает. К нему оба смотрителя туннелей бросились, и брат малОй-спасать. А он хохочет и не слезает - фотку сделай, слезу... :roll:

А вообще, вроде не в год Обезьяны, а в год Петуха родился, но лезет вечно, куда повыше... Все парапеты, все столбы, крыши, пальмы, заборы- всё наше. Мимо не пройдёт... Я уже немного привыкла... Хотя поначалу, конечно, сердце заходилось. :evil:

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

queen_V писал(а): Я тут недавно сомневалась, можно ли пешком зайти на гору в Гибралтаре. Ваш пример - другим наука. Если с коляской и двумя детьми можно, то уж налегке тем более.
Да, на самом деле, если иметь привычку к пешим прогулкам и достаточно времени, то и здесь ничего страшного, можно взойти пешком. Когда в конце дня делились впечатлениями с форумчанами, узнала, что мы не одни такие были - пешеходы...

А так, в принципе, при выходе из терминала таксисты за 15 евро с человека предлагают транспортировку туда-обратно плюс 15 евро входные билеты. То есть за 30 евро можно взять типа экскурсии на 3 часа. Но в ней конечно минусов хватает: остановки определены и не больше 15-20 минут, возврат в порт, то есть пропускаешь прогулку по городу и возможность передвигаться без ограничения по времени.

Другой вариант сэкономить силы - рейсовый автобус до нижней остановки фуникулера (номер и цену, увы, не подскажу, не больше 2 евро).

Вполне удобно брать в прокат машину и двигаться по парку на ней - парковок достаточно и они обозначены на карте.

А что касается пешей прогулки, мне кажется более логичным заходить от Мавританской крепости, и двигать вправо, к Jew's Gate, откуда спуститься к 100 Tonn Gun и вернуться через Парк Аламеда и Мейн Стрит обратно к причалу. В следующий раз, наверное, именно так организую свой маршрут.
Последний раз редактировалось Татьяна (MAB) 17 май 2017, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Helen64 писал(а):Т.к. мы буквально на днях сами побывали в круизе в Гибралтаре, я хорошо представляю эти расстояния и эту гору, на которую вы, Таня, взбежали с мальчиками и коляской :roll: :shock: А спустились хоть на фуникулере? Вы о-очень много успели обойти, класс!
Antishatenka писал(а):за 5 минут до "все на борт" отпустить ребят побегать за мыльными пузырями - это, я вам скажу, сильно! Впечатляет!!
Плюсуюсь... Не на мои нервы :(

Читаю ваш рассказ как увлекательную книжку, здорово пишете :)
Спасибо огромное! Особо не планировала, что успеть посмотреть... расстояний заранее не знала, может, знала бы, то заранее испугалась бы и отступила :lol: А так вполне себе вышла прогулочка, насыщенная!

Вниз тоже шли пешком, от Moorish Castle там действительно недалеко до центра. Если иметь в запасе час- и до корабля дойти можно спокойным шагом, а за полтора-прогулочным.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение queen_V »

Татьяна (MAB) писал(а):Но в ней конечно минусов хватает
Вот именно поэтому и задумалась о варианте пешего похода. Хочется самостоятельно планировать продолжительность пребывания в каждом месте и ни от кого не зависеть. Привычка к пешим прогулкам есть. Если куда-то можно дойти пешком или доехать на транспорте, если время позволяет выберу пешеходный вариант. :D Но я все же предпочитаю перемещаться по горизонтали или под горку, подъемы, особенно довольно крутые, не особо люблю. То есть в случае горы я предпочла бы подняться на автобусе, а спуститься пешком. Но это если не надо долго ждать автобус. А вот сейчас задумалась, может и подниматься не так уж тяжело? Просто раньше не читала, чтобы это кто-то делал.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Ketrik »

Татьяна (MAB),

Совершенно замечательный отчет, не устаю восхищаться и мамой и детками. Молодчины просто. Гибралтар ваш очень понравился. Спасибо за подробности.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Antishatenka писал(а): Татьяна (MAB), сколько же в Вас удивительных качеств, нетипичных для молодой хрупкой изящной блондинки!! :D
Мечтаю когда-нибудь оказаться с Вами в одном круизе, обогатиться общением!!! :D
Большое спасибо за такие чудесные слова! Очень-очень польщена (вообще-в-конец-смущенный смайлик...)
Antishatenka писал(а):Вот это адреналин!!! :shock: :shock: :shock: Вот это нервная система!! За 5 минут до "все на борт" отпустить ребят побегать за мыльными пузырями - это, я вам скажу, сильно! Впечатляет!! Восхищает!! :D :D
Как человек, единожды побывавший в ситуации захода на борт последней, через 10 минут после "все на борт", бежавшая на пару с мужем к трапу под овации наблюдающих с палуб пассажиров, априори не могу относиться к таким ситуациям философски!
Helen64 писал(а):Плюсуюсь... Не на мои нервы
Tania+Ania писал(а):Таня, ну и нервы у тебя)))
Мои нервы уже давно не со мной :D

Первую половину "сбросила" на Мадагаскаре в 2012, где мы умчали на джипе в национальный парк, подгоняемые солнцем в спину, там пережили мощный ливень, и остались запертыми на несколько часов в убогой деревушке в часе езды от корабля, поскольку дождь размесил дорогу, потоки грязи и глины снесли вереницу джипов в овраг, один даже перевернули на бок... Не меньше трех часов было опоздание... К счастью, в веренице джипов было много "костовских" с экскурсией, и наш частник посередке. Так что экскурсантов дожидались, ну и нас заодно не бросили :D
Изображение
Изображение
Изображение

Ну а остатки нервных клеток, все до последней, истреблены на Филиппинах, в Маниле, где мы в 2014 году опоздали с возвращением на корабль НА ДВА ЧАСА от времени последнего тендера (то есть 1,5 часа от времени отплытия корабля)... Там я беременная, муж, ребенок и двое моих родителей пенсионеров возвращались с вулкана Тааль в Манилу, таксист заплутал, не местный видно, никак не мог найти выезд на скоростную трассу... Плюс в корабельной газетке, вопреки обыкновению, не была пропечатана строчка с телефонами для экстренной связи... Таксист, который едва лопотал по-английски, от нашего напора, мне кажется, не только английский, но и родной язык забыл... Дозвонилась до сестры в Екатеринбурге - она до офиса Косты в Италии - те позвонили на борт Коста Виктория в Манилу. Стресс конечно был ужасный... С тех пор папа в круизах дальше 1 км от корабля не отходит :lol: :lol: :lol: А я уверовала в нашу удачу... А мы с тех пор все такие СПОКОЙНЫЕ :lol: :lol: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

queen_V писал(а):
Татьяна (MAB) писал(а):Но в ней конечно минусов хватает
Вот именно поэтому и задумалась о варианте пешего похода. Хочется самостоятельно планировать продолжительность пребывания в каждом месте и ни от кого не зависеть. Привычка к пешим прогулкам есть. Если куда-то можно дойти пешком или доехать на транспорте, если время позволяет выберу пешеходный вариант. :D Но я все же предпочитаю перемещаться по горизонтали или под горку, подъемы, особенно довольно крутые, не особо люблю. То есть в случае горы я предпочла бы подняться на автобусе, а спуститься пешком. Но это если не надо долго ждать автобус. А вот сейчас задумалась, может и подниматься не так уж тяжело? Просто раньше не читала, чтобы это кто-то делал.
Если обувь удобная, воды с собой достаточно и время не поджимает, то конечно можно и пешком. Виды красивые, воздух чистый. С нашего форума не мы одни гуляли пешком, но видимо, в отличие от меня, стесняются признаться :D Э-ге-гей, отличники ГТО, отзовитесь! Поделитесь впечатлениями.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение queen_V »

Татьяна (MAB) писал(а):но видимо, в отличие от меня, стесняются признаться
Не, признались уже в соседней теме. :D На днях. Раньше - это совсем раньше. До вашего круиза не попадалась мне такая инфа. А в вашем круизе оказалось несколько альпинисток-скалолазок. :D Но с коляской это вообще круто.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Semka писал(а):
Helen64 писал(а):Читаю ваш рассказ как увлекательную книжку, здорово пишете
Не могу не согласиться. Жду каждое новое сообщение автора ;) И, с одной стороны, жаль, что этот рассказ скоро закончится, так как корабль неумолимо быстро везет своих пассажиров к порту высадки. :D Но, с другой стороны, зная, что у Татьяны в июне назревает следующий круиз, тешу себя надеждой на появление еще одного увлекательнейшего отчета :oops:
Дааа, и мне тоже уже начинается груститься. Ведь впереди один Марсель остается и всё, по домам... :cry: :cry: :cry:

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Сержпитер »

Татьяна (MAB) писал(а):Там я беременная, муж, ребенок и двое моих родителей пенсионеров возвращались с вулкана Тааль в Манилу, таксист заплутал, не местный видно, никак не мог найти выезд на скоростную трассу..
Цензурных слов для передачи всей гаммы эмоций нет.
Как в том анекдоте:
Учительница русского языка на американских горках была обескуражена ошеломлена и очень испугана, но вслух кричала совсем другое

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Сержпитер, :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Это прямо про меня! Только наизнанку :D Я обычно вслух очень корректно выражаюсь, согласно всем нормам цензуры и этики, максимум - стальные нотки... А в голове при этом такие многоэтажки могут вырастать! :lol:
Последний раз редактировалось Татьяна (MAB) 17 май 2017, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна »

Татьяна (MAB) писал(а): Ну а остатки нервных клеток, все до последней, истреблены на Филиппинах, в Маниле, где мы в 2014 году опоздали с возвращением на корабль НА ДВА ЧАСА от времени последнего тендера (то есть 1,5 часа от времени отплытия корабля)...
Да-да я помню как мы вас ждали - и гадали ну кого же мы ждем, почему не отплываем.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Татьяна писал(а):Да-да я помню как мы вас ждали - и гадали ну кого же мы ждем, почему не отплываем.
Правда?!?! А мне ведь и тогда показалось, что ждали, но не нас (или не только нас), по-моему была большая задержка круизных экскурсий на автобусах... Еще лучше помню, что бутылку купленного на суше рома почали прямо в оранжевой шлюпке, везшей нас к заветному борту... Не потому, что - отберут (там на это уже никто не смотрел), а потому чтобы прийти в чувство и поднять тост за везение :lol:

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна »

Нет, не экскурсий. Нам потом представитель (хостесс Светлана) так и сказала, ждали одну машину, которая далеко вглубь уехала.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна »

Ну в смысле экскурсии тоже немного задержались, но в основном ждали вас (как выяснилось) - и хорошо, что капитан не отдал швартовы, а то ведь народ описывал ситуации, когда индивидуальных пассажиров не дожидались. Самое интересное, что если помните основной порт был закрыт из-за праздника и нас тендерами отвозили в какой-то запасной, мы потом долго таксисту поясняли куда нас везти, а в итоге основной порт во второй половине дня открыли и можно было из него на корабль без тендера попасть.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Да, да, да, точно, помню! Именно так все и было. Я была так рада, что нас дождались, что не стала уже выяснять, а был ли кто-то после нас :lol: Но теперь ведь ночь спать не буду... Не, ну ладно, когда за маршруткой бежишь и тебя ждут - заходишь и пар 10-15 глаз на тебя - кого это там ждали?! :D А тут, целый круизный корабль задержать :shock: :shock: :shock: Я аж на пару сантиметров ниже стала :roll:

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Сержпитер »

Татьяна (MAB), главное чтоб лишних дырок в организме не образовалось

(вилка - один удар четыре дырки-))))

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна »

Татьяна, да бросьте переживать! Находящимся на корабле абсолютно все равно плыть или стоять, от этого распорядок дня абсолютно не меняется, а кораблю 2 часа нагнать ничего не стоит. Мы один раз на Менорке ( там очень сложная бухта) лишних три часа в эту бухту заходили (капитан первый раз в этом порту был) - и ничего отплытие из-за экскурсий тоже задержали и в итоге все нагнали. Так что задержки бывают не только по вине пассажиров.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Пульхерия Карповна »

Татьяна (MAB) писал(а):А тут, целый круизный корабль задержать
Вспомнилась реклама "Сникерса", (хоть и очень противная).
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Ответить