Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

MIM, ну 20 километров то было всего пару раз , а вообще ходим конечно много ! Движение это жизнь ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Чем ещё занимались дни в море ?

По счастливой случайности на первый же день в море выпал - Международный Женский День , 8 Марта ! :)
Решили вечером после ужина собраться все на корме 11 палубы , отметить праздник , познакомиться кто не знаком !

Организацию на себя взяла Люба (lubshina) из Минска , ох же она и заводная !
Люба , респект тебе и уважуха , ты настоящая зажигалка !!! :)
Практически всё что среди форумчан на лайнере организовывалось - во всём учавствовала она !

Все принесли у кого что было алкогольного , закусь с фруктами притащили из буфета !
Очень душевно посидели ! :)

И песни были и поздравления , и задушевные разговоры , особенно поразили наши земляки - пермяки !
Просто красавцы , мужчины в смокингах и бабочках , женщины - красотки !!!
Света , Саша , Марина , Олег , Таня - вы настоящие молодцы , вы сделали этот вечер !

Есть видео с начала этого замечательного вечера !

phpBB [media]
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Есть несколько фото с того вечера !
Они конечно не передают в полной мере той замечательной атмосферы которая там витала !
Но хочется показать , как мы дружно и весело провели этот вечер !

Многие уже давно знакомы и у каждого не по одному совместному круизу !
Многие здесь только познакомились , и у них ещё все совместные круизы впереди !

Атмосфера действительно была комфортная , дружеская ! Форумчане представлялись кто они и из какого города , какой ник на форуме , как зовут в миру , в какие круизы ходили , куда собираются ! :)

Очень было душевно , расходились все уже друзьями ! :)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Извиняюсь перед теми кто следил за моим отзывом , были некоторые неотложные рабочие моменты - теперь всё зарешал , завтра продолжу ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Lampa »

Ждем!!!
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Дарвин , Австралия !

Два дня в море пролетели как один миг !

10 марта 2017 года нас наконец то встречала долгожданная Австралия !

Что сказать про Дарвин ? Все догадались что город получил своё название в честь Чарльза Дарвина ! Дарвин один из самых северных городов Австралии , сам город ничего интересного из себя не представляет , так пара улочек , на которых живёт около 100000 человек.

Мы уезжали из города сразу в ближайшие национальные парки , на обратном пути заехали на полчаса , проехали круг по набережной - весь город километр на километр , действительно ничего особенного. Гид рассказывал нам во время экскурсии , что город живёт за счёт порта , из порта Дарвина отправляется львиная доля австралийского товара на экспорт. Ну и конечно за счёт туристов !

Купаться в Дарвине нельзя , местные крокодилы настолько круты что научились жить в солёной воде , но купаться нельзя не только из-за крокодилов но и из-за смертельных кубомедуз , которых в местных водах просто кишмя-кишит ! Так-что для купания рядом с морем вырыли большой пруд или озеро , насыпали пляж из песочка и заливают туда постоянно через фильтры морскую воду. Вот так - жить у океана и даже не искупнуться ! Это так , для общего развития , нас конечно пляжи не интересовали.

В первую очередь в Дарвин туристы едут чтобы посетить национальные парки Северных Территорий Австралии. Это знаменитые парки Какаду и Личфилд ! Приехать в Дарвин и не посетить эти парки с их природными красотами , водопадами , дикими животными и термитниками - это просто потерять и время и деньги ! Как вы понимаете мы свои денежки и время терять были не намерены ! :)

Напрашивался вопрос , как успеть всё ? Хотелось увидеть собственными глазами и парк Личфилд с его водопадами и термитниками , и увидеть прыгающих гребнистых крокодилов на реке Аделаиде !

Круизная компания P&O предлагала несколько экскурсий :
Парк Личфилд , за 159.99 AUD = 120 USD на человека.
Прыгающие крокодилы , за 109.99AUD = 82 USD на человека.
Сити тур , за 69.99 AUD = 52 USD на человека.

Цены космос , да и совместить и Личфилд и крокодилов было нельзя , а очень хотелось ! На помощь пришла наша форумчанка Тамара , tam15 , именно она взяла на себя организацию нескольких австралийских экскурсий в различных городах , за что ей и говорим огромное спасибо ! :)
Экскурсия с русским гидом на термитники и прыгающих крокодилов обошлась нам в 100 AUD = 75 USD + билеты на круиз по реке Аделаида 45 AUD = 35 USD на человека. В общем опять практически в два раза дешевле чем у круизной компании.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

В Дарвине наш лайнер по непонятным причинам поставили в грузовом порту , кстати и в других портах Австралии иногда вставали не туда как было написано в маршруте изначально. Может быть круизная компания таким образом компенсировала свои финансовые потери с задержкой круиза ?

Для экскурсовода это было неожиданностью , сначала он должен был нас встречать в порту , в центре Дарвина , но потом быстро сориентировался и переехал в грузовой порт. Тем кто собирался в экскурсию было всё равно , какая разница где вас заберут и куда потом привезут. Тех кто намеревался погулять по самому городу - доставляли в город на бесплатных автобусах.

Ну ладно , задержки в связи с этим у нас не произошло , вышли в первых рядах , автобус уже стоял у трапа и ждал нас. В этот день предстояло проехать около 250 километров , или даже чуть больше.

Когда выехали сразу было видно что мы попали в другой мир ! По дорогам ехали гигантские грузовые автомобили , с тремя , четырьмя прицепами - фурами. Только в Австралии можно увидеть таких монстров , длина фуры достигает 52 метров и везёт такой грузовик до 190 тонн груза. И вот такая громадина несётся со скорость 120 километров в час , не дай Бог никому оказаться на его пути.

Ездить в Австралии на этих монстрах можно только по одной единственной дороге - шоссе Стюарта , эта дорога идёт через всю Австралию с юга на север , её длина около 3000 километров , она прямая как струна и перепад высот за все три тысячи километров не больше 100 метров. Проходит она местами по практически необитаемой местности , говорят есть участки где до ближайшей заправки и кафе 1000 километров. И вот по этой дороге на север , в порт Дарвина везут миллионы тонн груза и скота для отправки на экспорт в другие страны.

Часть нашего пути , около 100 километров , мы тоже ехали по шоссе Стюарта , удалось несколько раз сфоткать этих монстров , правда фото размыты так как фотографировал через стекло автобуса.

В таких прицепах везут животных со всей Австралии , в основном бычков и овец , прямо живым весом , их так и отправляют на пароходах в другие страны.

Изображение

А это рефрижератор !
Такой длинный , что даже не влез на фото ! :lol:

Изображение

Изображение

Есть и бензовозы !

Изображение

Вот как раз один из них мы обгоняем !
Надо сказать чтобы обогнать такого монстра несущегося со скоростью 100 километров в час , нужно всё просчитать и хорошенько подумать перед этим ! Местами для обгона сделаны специальные карманы , которые в общем то и спасают водителей легковушек !

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

До парка Личфилд ехать примерно 100 километров , этот путь мы преодолели за полтора часа , с одной остановкой на посещение туалета.
Парк этот прежде всего знаменит своими термитниками и водопадами. Мы успевали только на термитники и потом сразу уезжали на реку Аделаида смотреть прыгающих крокодилов. Конечно если бы позволяло время было бы интересно посмотреть и водопады , но после водопада Игуасу в Южной Америке чем ещё можно удивить ? Не знаю , но точно не австралийскими водопадами !

Кстати другая группа посмотрела и термитники и водопады , правда не увидели крокодилов. Все были тоже довольны , многие даже искупались в этих водопадах , но тут ничего рассказать не могу , ибо не был ! Если кто расскажет и покажет - будем рады ! :)

Термитников мы видели много , один из видов называется - магнитный термитник , визуально он чем-то напоминает надгробие - низенькие и тонкие , но бывают и очень высокими , до 3 метров. Почему магнитные ? Потому что расположены они своими узкими частями строго с юга на север , считается что в таком положении термитники удерживают наиболее комфортную температуру внутри. Это как своеобразный климат контроль , ведь на севере Австралии бывает очень жарко днём и прохладно ночью. Один такой термитник вмещает несколько десятков и даже сотен тысяч термитов , у них там внутри целая иерархия , есть высшая каста , а в основном - воины , работники , строители и т.д. и т.п. Но здесь не об этом.

Вот так выглядят магнитные термитники , экскурсовод рассказывал что магнитные термитники уникальны и их недавно огородили , говорят что миллионы туристов чуть не вытоптали их с концами , пришлось защищать ! Их внутри саванны конечно много и не огороженных , но мы видели только эти , именно в это место и везут всех туристов.

Изображение

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Фото на память со знаменитыми магнитными термитниками и идём дальше !
Прямо через дорогу термитники обыкновенные ! :)

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Обыкновенные термитники хоть не такие уникальные как магнитные и расположены не по компАсу , но всё же понравились гораздо больше ! Таких огромных мы ещё в своей жизни не видали - очень впечатляют ! :)

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Некоторые термитники были просто гигантские ! :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Evgen73 07 июн 2017, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Были и поменьше ! :)

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Есть у меня и немного форумчан !
Князья Таракановы собственной персоной , Лена , Андрей привет ! :)

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Лена привет !
Держи фото ! :)

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

А вот на таких проходимых автомобилях путешествуют по австралийской саванне более подготовленные туристы , нам уже уезжать и они приехали , кому интересно на борту электронный адрес конторы которая видимо организует более экстремальные туры.

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

На термитниках были не больше получаса , всё быстро , за короткое время отведённое нам хотелось успеть как можно больше !
Сели в автобус и поехали к реке Аделаиде , смотреть так называемых прыгающих крокодилов !

Это такой своеобразный аттракцион с адреналином , который не в коем случае нельзы пропустить находясь в Дарвине , собственно за крокодилами мы и ехали в первую очередь ! :)

Самая главная фишка что происходит это действо не как например в Тайланде на крокодиловой ферме , а в дикой природе и это вызывало действительно неподдельный интерес и любопытство !

Проехали ещё примерно 100 километров , свернули с шоссе на грунтовую дорогу и оказались на территории одной из контор которая возит по реке туристов и кормит ими крокодилов ! :lol:

Гребнистые крокодилы , которых мы приехали покормить - самые крупные и опасные в мире , их ещё часто называют крокодил - людоед ! Кроме шуток , в Северных Территориях Австралии примерно раз в год крокодилы съедают по одному рыбаку или зазевавшемуся туристу !
Самцы этого вида могут достигать 7 метров и весить до 2 тонн , но в Австралии таких больших сейчас практически нет , всех кто больше пяти метров безжалостно уничтожают , ибо они очень опасны ! Есть специальные люди , типа Данди из одноимённого фильма - охотники за крокодилами и если где-то заметят такого большого крокодила , приглашают его и выдают лицензию на отстрел ! Просто так на крокодилов охотиться запрещено !

Изображение

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ответить