Грязные танцы: трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Dame »

Танцующая, с интересом слежу за повествованием . Скоро в круиз на Опере, говорят они похожи с Армонией, как сестры)
Дурацкий вопрос: А где брали шезлонги в свой солярий на 10 палубе? Или они там просто складированы в неограниченном количестве?
И неужели народ такой порядочный, что достаточно было оставленного полотенца, чтобы шезлонг не заняли?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18554
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Konik62 »

Ну, вот, опять совпадение - я только этот канал и смотрю в круизах)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

Dame писал(а): они там просто складированы в неограниченном количестве
да, именно так
лежаки и кресла на выбор, в проеме посередине
Dame писал(а):достаточно было оставленного полотенца, чтобы шезлонг не заняли?
в принципе да, но мы оставляли еще и личные вещи
например, привязывали шарфики или бросали книжку

ой, про книжку отдельная история
я взяла практически в первый день тяжеленный фотоальбом в библиотеке, даже не представляю, кто его туда заволок (историю с библиотекой тоже расскажу отдельно, это просто комедь! :P ), вот он служил и грузилом, чтобы ветер не сдувал полотенце, и меткой "окьюпайд"
где-то даже была фотка с этим альбомом

о, боги, как же я хочу обратно! :cry:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

Alisia писал(а):А что все же это было? И не знаете, это вам так свезло или общее для всех кормовых кают?
нет, никто не рассказал, но мне кажется этот звук был связан со столовкой, которая находилась ровно над нами
кстати, никаких других проблем такое расположение не вызывало
столовку саму не слышали, хотя там постоянно ездили по нашему потолку с тележками, ходили люди, ну и посторонних запахов тоже не было ни разу
так что в принципе с каютой повезло, если не считать первых мучительных дней

больше никто из соотечественников рядом не жил, так что не могу оценить, как у кого было

знаю только, что проблемы были не у нас одних, и более серьезные, например, неработающий унитаз или плесень в каюте, жуткие запахи, ну и про звуки кто-то упоминал :shock:

koriaba1
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:55
Откуда: москва

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение koriaba1 »

наверное лучшие каюты по середине судна.они же его разрезали и добавляли кают

Аватара пользователя
Женя
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 18:24
Откуда: Краков - Москва

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Женя »

Танцующая писал(а):Сокамерница обещала разместить инфу, впечатления и фото одного из портов. Женя, твой выход!
Обещала, пишу.... А хотела я добавить про Валенсию, она у нас случилась до Малаги и Тропы ))

Стоянка у нас была безобразно короткая - с 8 до 14... :cry: , а хотелок было две - Старый город и Город искусств и науки.
Здраво рассудив, что оба "города" мы охватить не сможем, выбрали для себя более современную часть...
Выскочив сразу после прихода лайнера в порт, мы увидели Валенсию в предрассветных сумерках пустынной и безлюдной. К тому же было совсем не жарко(зачеркнуто) тепло... Натянув капюшон куртки на голову, я порадовалась тому, что случайно оставила в карманах перчатки... :lol:
У меня была домашняя "заготовка" в виде маршрутов нужных автобусов, однако оных в ближайшем окружении совсем не наблюдалось.
Ну что ж, двинули пешком...
Где-то через полчаса (ну может, минут сорок) мы добрались до нужного места и успели застать этот Город искусств и науки практически безлюдным , так сказать в лучах встающего солнца:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу... (с)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

Женя писал(а):Стоянка у нас была безобразно короткая - с 8 до 14..
влезу
а стала еще короче
неожиданно корыто пришло в порт раньше, с зарей, хотя во многие порты опоздывало, а на Мальту и вовсе не зашло (но вот посматриваю на форуме, многие корабли сейчас почему-то обходят этот остров стороной, меняя Мальту на Сицилию и Сардинию, видимо и правда там опа с погодой) :?
шли по городу по темноте, зато застали рассвет
и да, безлюдье
но и собачий холод впридачу
в середине дня стало гораздо теплее, но мы уже двинули дальше в море

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18554
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Konik62 »

Да, до 14 это совсем грустно. А до Гулливера не дошли?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение marull »

Alisia писал(а):
Танцующая писал(а):Звук был чудовищный.
А что все же это было? И не знаете, это вам так свезло или общее для всех кормовых кают?
Были на Опере, сестрице Армонии единоутробной. Каюта с окном, прямо на кормовой балкон, 8 палуба.
Было тихо...
Танцующая писал(а):Рекомендую 9 палубу и ниже, там эргономика лучше, выход не боковой, а центральный, лестница никому не мешает, мимо никто не ходит, лежаки можно поставить как угодно. Идеально
...и воистину идеально!
Даже сигары курил, в гордом одиночестве. Прямо под табличкой.
Все буде Україна!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

Konik62 писал(а):опять совпадение - я только этот канал и смотрю в круизах
ура!
в полку единосмотренников прибыло :D
шикарный канал и очень информативный :P

пысы:
це ж я, а внизу тот самый альбом

Изображение

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Татьяна (MAB) »

Ой, я на Армонии тоже страдала от шума. Каюта 9050, внутренняя. У правой кровати над головой в углу что-то стучало под обшивкой. Может, стучала и противно дребезжала сама обшивка. Я простукала все швы и соединения, люфта не заметила. Похоже, что-то под обшивкой стукало. Особенно сильно в ночной тишине. У нас был коротенький круиз. За три недели я бы, конечно, сошла с ума, а за 6 ночей - ничего так, лишь немножко сдвинулась :D

Лодка на самом деле старая, мне совсем не понравилась (ну, я уже про это писала). И даже кормовые террасы не реабилитировали ее в моих глазах. В ноябре на них особо не поваляешься, а променад совершать и атмосферой дышать мне вечно мешали расположившиеся там с 7 по 11 палубу едоки, приходилось продираться и ноги больно стукать о хаотично набросанные лежаки. Не представляю, что там по жаре творится?! Поди, в два яруса укладывается народ?? :shock:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23772
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение TatianaIv »

Татьяна (MAB) писал(а):Лодка на самом деле старая, мне совсем не понравилась (ну, я уже про это писала). И даже кормовые террасы не реабилитировали ее в моих глазах. В ноябре на них особо не поваляешься, а променад совершать и атмосферой дышать мне вечно мешали расположившиеся там с 7 по 11 палубу едоки, приходилось продираться и ноги больно стукать о хаотично набросанные лежаки.
Один в один впечатления.
Только маршрут с Ибицей и Сардинией спас круиз.

интересно, что мы жили тоже во внутренней близко к корме, но на 8 палубе (8012). никаких шумов вообще.

пойду ли я еще раз на Армонии? - да :lol: если будет смешная цена и классный маршрут
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Женя
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 18:24
Откуда: Краков - Москва

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Женя »

Если позволите, еще пару фоток из Валенсии... :)

Изображение

Изображение

Изображение

Обратно в порт также шли пешком, солнышко уже пригревало, так что настроение значительно улучшилось.
Мне наша прогулка очень понравилась, ну а на следующий раз в планах будет Старый город... :P
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу... (с)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

Офф:

как оно бывает, в круизе-то

"Пассажир попавшего в шторм круизного лайнера выложил видео"
https://m.lenta.ru/news/2018/01/11/breakaway/

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Татьяна (MAB) »

Женя писал(а):Если позволите, еще пару фоток из Валенсии...
Женя, фотографии волшебные! Ни души и свет золотой, прямо мечта! Спасибо!

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Татьяна (MAB) »

TatianaIv писал(а):пойду ли я еще раз на Армонии? - да если будет смешная цена и классный маршрут
А я себе в последний день круиза на Армонии дала категоричную установку - больше никаких копеечных круизов на корытцах ради пары новых портов. Надо повышать градус впечатлений - либо новый регион, либо новая кр.компания.

Нам 7-дневная Средиземка на Армонии стоила 199 с носа (круиз затеяла ради новой Мальты, ДР сестры в круизе, посещения Мессины с целью увидеть подругу-эмигрантку, и Менорки, которую, впрочем, отменили, ну и даты под праздники), но даже цена (вкупе с Мессиной и ДР) не вытянула ощущения от круиза хотя бы до степени medium well.

Впрочем, допускаю, что будь у нас алкопакет, послевкусие было бы более сочным :lol:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

Татьяна (MAB) писал(а):больше никаких копеечных круизов на корытцах ради пары новых портов. Надо повышать градус впечатлений - либо новый регион, либо новая кр.компания.
Танюша, мы с Женей в круизе говорили о том же, де пора уже юзать другие кк, другие маршруты, а то завязли прям в ентих Карибах :P
но и к другим выводам приходили:
Татьяна (MAB) писал(а):7-дневная Средиземка на Армонии
при 7 днях впечатления более острые и, если есть негатив в плане судна, то он проявляется более ярко
вот у меня 4 дня были проблемы с каютой, плюс погодка не радовала, и, если бы семью днями все и закончилось, то однозначно бы вычеркнула Армонию из списка лайнеров
а на три недели размазали недостатки и недомолвки, и теперь все стало вокруг голубым и зеленым, и уже даже нечетко вспоминается, а что именно было на аллё в круизе, наоборот, ощущения и впечатления самые радужные, и стопроцентно хочется вернуться даже на него, родимое, на корыто, как ты правильно заметила (потому что проблемы у судна есть, однозначно)

поэтому для себя решили, что всякий блудняк с недельными, или, нидайбох, более короткими круизами, мимо
ну или, если маршрут кошерный, с уходом/приходом в нетрадиционный порт, где можно продлить удовольствие сухопуткой, тады ладна, пусть будет семидневка

но вишь какое дело, у нас эта Армония уже во второй раз, и первый опыт был суперский, потому что маршрут - отвал башки, ну и жили в сьюте, плюс погода, вообщем сразу все сложилось, поэтому во второй раз уже она была нам роднее
все впечатления и ощущения субъективны, как я всегда говорю, вот читаю сейчас про колхоз на Меравиглии, как будто люди на разных судах ходили и в разное время, впечатления полярно разнятся :P

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Татьяна (MAB) »

Татьяна (MAB) писал(а):А я себе в последний день круиза на Армонии дала категоричную установку - больше никаких копеечных круизов на корытцах ради пары новых портов.
Ну не, я сегодня точно получаю главный приз в номинации "Мадам Непоследовательность". Только что забронировала без обязательств на сутки круиз на старушке Costa Fortuna из Сингапура на 7 ночей с 16.12.2018. Ценник в 199 евро как-то магически, видимо на меня действует :lol: Третий и четвертый взрослые, кстати, по 100, налетайте, господа, любители халявы :roll: Вся инфа в ветке "Дешевые круизы".

Alexgl
Сообщения: 14094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Alexgl »

Татьяна (MAB) писал(а):Ну не, я сегодня точно получаю главный приз в номинации "Мадам Непоследовательность".
Дык там маршрут человеческий. Без Савонны, Чивитавеккьи и Катаколона :D
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение алевтина »

Я тоже в холд поставила - но не поедем - короткий он и по датам ни то, ни се.

Ответить